Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

Toyota Corolla II
Panther
сообщение 12.6.2018, 14:09
Сообщение #1

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Toyota, Niaasn
Модель: Corolla II, Juke
Год: 1998, 2013

Буду время от времени пополнять бортжурнал, первое видео о путешествии:

+Цитировать сообщение

Ответов
Panther
сообщение 8.7.2018, 11:40
Сообщение #2

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Toyota, Niaasn
Модель: Corolla II, Juke
Год: 1998, 2013

Пока сайт не работал появились вопросы, но так как уже разобрался то запись просто на память. Заменил родную приборную панель на такую же но с тахометром и дорестайлинговую. Так как указатель ТОЖ находится с другой стороны, перенес контакты 8 и 9 с разъема А на 8 и 2 контакты разъема В соответсвенно, показометр немного завышает, надо будет резистор впаять но это не сейчас.Так же не работала лампа аккумулятора, вместо нее горела лампа перегрева катализатора, лампы SRS вообще небыло, в общем убрал провода которые идут на лампу подушек и переставил провод с 3 на 4 место разъема А, лампа аккума заработала. На подушки пофиг, у меня их скорее всего и небудет. Лампа индикации дальнего света работала наоборот, при включении дальнего она гасла при выключении горела, в дорестайлинговой панели эта лампа через диод подключена к лампе открытия дверей, на родной просто к общему контакту ламп поворотников, выкусил диод, сделал перемычку и все заработало как надо. С самим тахометром пришлось помучиться, сигнала на тахометр в косе небыло, пришлось брать с диагностического разъема, и как оказалось для этой панели сигнал слишком слабый, хотя внешние тахометры работают. В общем было 2 варианта, либо усилить сигнал который идет на тахометр, либо увеличить чувствительность самого тахометра. для 1 варианта необходимо было впаять повышающий громоздкий трансформатор, чего делать совсем не хотелось. А вот второй вариант был поинтереснее, для этого необходимо разобрать панель, вытащить тахометр, выпаять диод и резистор на входе и припаять другой резистор на 68-75к. что я и сделал, все отлично заработало. Чтоб не забыть, разница в показаниях одометра 202325км.

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2018, 10:55