Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ауди 80 В3 кватро
petruhin.vita
сообщение 30.10.2014, 23:48
Сообщение #1

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

Както очень давно в моих мыслях притаилось понимание, что пора осваивать динамичный полный привод. Задний давненько пробовал, передний есть сейчас. Остается третий вариант.
Выбор сразу пал на ауди квадро.
Почему?
Потому, что часть линейки моторов Ауди , это почти близнецы моторы ВАГа. То есть мне знакомы до нельзя. Все заводсике ништяки знаю где взять. Все нестандартные ништяки по движкам, тоже знаю где взять. То есть за годы владения гольфом, появился "приличный опыт и адреса и контрольные явки".
У кваттры очень интересная система полного привода. Тоесть даже с лихвой для обычного седана.
У семьи было свое требование, 4х дверный кузов.
У меня еще требование это возможность малость покарчевать.

Сотку почемуто не хотел. Как мне кажется слишком большой чимодан, для 90% поездок в одну харю.
Поэтому выбрал бочку.
В итоге Основная масса полноприводных 80ток, это простой и надежный 90 сильный восьмиклапанник. Тоесть такая рабочая лошадка. С массой 1150кг, и вяленькой динамикой. Впринцыпи меня такой вариант вполне бы устроил. Шеснаря собрать на этой базе безпроблем. Но всеже хотелось выискать сразу 16клапанник.
Мониторил обьявы наверно с 2 года. Боле менее живую бочку продают в районе 80тыщь. Если привод полный, то тут фантазия иногда зашкаливает. Видел экземпляры и по 180тыс.

Буквально 2 недели назад, снова всплывает обьява на дроме, теже фиговые, мутные фотки, очень неприметный, грязно-пыльный авто. В связи с этим маленькая активность вокруг машины. НО хозяин прилично откатился в цене. И главное с завода в ней стоит уже шеснарь. Созваниваюсь, хозяин говорит что покапался в настройках, и машина встала. Мотор стоит 6А, это КЕ джетроник. Механически-электронный инжектор, Че это за зверь я ваще не понимал. Нет говорит, если сдох, то все, спецов не найти. А тут еще и покапались в настройках.
Ценнек выставили вполне гуманный 80к, говорят что малость еще откатятся.

Ауди 80 90г.в. Кузов Б3 Выпускалась с мотором 16ве только один год. Мотор 137коней. Дальше пошли уже кузова Б4, а это другие моторы, другие нормы экологии. Внешне отличается от Б3 капотом. У Б4 капот вместе с решоткой, Смотрится какбы по богаче. У Б3 радиаторная решотка стоит отдельно. Экзист говорит что капоты можно и махнуть. Нада ставнить в живую, с какойто б4. Но нада ли я еще не уверен.

Вариант впринцыпи мой, но денег на руках нет вообще. Как то невзначай проболтался родителям, и те как то сразу заняли мне нужную сумму. Вобщем на сделующий день едем смотрим тачку в кемерово. И вот там в гараже с плохим освещением Я понял, что машинка то очень даже ничего.

Оставляю задаток. И через 3 дня возвращаюсь за ней на эвакуаторе.

Отдельное спасибо форумчанину Ване KIPR , очень помог с доставкой. Привезли на его газели машину. Провозились-прокатались до одинацати вечера. Денег взял очень гумано, так что РЕКОМЕНДУЮ!!! с доставкой машин только к нему.

Пара фоток с поездки

Прикрепленное изображение

Как только машина прописалась в гараже, начал вникать, че за зверь этот мифический КЕ-джетроник. Точнее даже у меня КЕ-мотроник, но не суть важна.
Судя по немногочисленной инфе в нете. Стоят форсунки, механические, которые открываются давлением, превысило давление 3,5 бар, и форсы пшикают. Дальше повышая давление увеличивается производительность пшика. Управляется все дозатором. В дозаторе стоит электронный клапан, который прижимая плунжер, повышает или снижает давление впрыска. Также стоят датчики положения заслонки. датчики детонации, лямда и прочие атрибуты современного инж.
Есть крутилка, которая обогащает или обедняет смесь. Но крутить ее категорически запрещают.

В моем случае легенда такая. Машина ездила без проблем. Но стала греметь цепь распредвалов. Хозяин залез и сам сменил ее. Все собрал, завел покатался день. И Он полез в настройки инжектора. С тех пор машина 2 года стоит колом. Так он ее и не оживил. Так как ездит ему есть на чем, эту железку теребил неохотно.

Фотки общего вида. Бампер решотка все есть в наличии, их бывший снял чтобы сменить подтекающий радиатор.

Вобщем первый свободный день, я думал наскоком крутя эту крутилку побыстрячку заведу машину. Высадил акум и все, толку ноль.
На второй день приехал более менее подготовленым. Всю ночь смотрел видео в ютубе, где боле менее доходчиво обьясняют, как настраивать впрыск, но в основном на мерсовской версии. Впрыск разработан бошем, поэтому ставился на многие марки авто в те времена. Очень так сказать приспосабливаемая система, 4,5, 6, 8 цилиндров. Все позубам.

Машина вроди как схватывала, тоесть признаки жизни подавала.
Начал с простых истин, метки грм, компрессия. Метки бьют, компрессия 13очей. Надорвали топливопроводы форсунок, жижу давит. Если долго крутить свечи мокрые. Свечи искрят, но тудали? и в нужное ли время?
Осмотрел систему зажигания. Стоит трамблер, в нем датчик холла, и в нем же распределитель на свечи. Датчик закреплен жестко. Тоесть с него сигнал идет в комп, а комп управляет дальше зажиганием, но через обычный комутатор. Карочи подцепил стробоскоп, и увидел, что зажигание смещено градусов на 45-50, относительно меток.
Провернули трамблер. И тяжко Но машина завелась. Очень богатит. Обороты не держит. НО ПЛЯ РАБОТАЕТ! Сильно богатит! но это уже мелочи.

Дальше все просто. Собираю все что успел разобрать, и отсоединить. Теперь задача простая. Прогреть авто до рабочей температуры, и с помощью цешки, настроить состав смеси. ДА ДА с помощью цешки в данной системе можно видеть довольно точно состав смеси. О его составе говорит компу лямбда. А комп выдает управляющий сигнал на клапан ЭГРД. И вот мерия этот сигнал, и сравнивая его с данными по графикам, и оборотам. все настраивается. Мотор очень не любит подсосы в системе. А у меня все патрубки без хомутов. ПОехал затарился хомутами. Все собиру и буду настраивать.

Салон у машины простенький. ЭЛ пакета нет. Да и какбы пофигу. Сиденья ВАГ-СПОРТ. С очень развитой анатомией и боковой потдержкой. НО материал уже изрядно потрепан. И прикрыт дешовыми чехлами. Салон буду теребить наверное в последнюю очередь. Сейчас главное техническое состояние. Затем полезу с валами в мотор. Также буду подбирать комплект января для перехода. В запасе лежит подготовленный и расжатый блок. есть запасные бошки. Буду движку потихой собирать. И хочется попробовать вдуть. Все что было задуманно на гольфе, все в силе. НО уже на полном приводе.

НО это все не главное!
Главное это наличие вот этой кнопки! БЛОКИРОВКА ДИФЕРЕНЦЫАЛА ЗАДНЕГО МОСТА.

По кузову, морду осмотрел, с верху все целое. В тяжелых дтп машина не участвовала. Зазорчики боле менее ровные. С зади еще не вскрывал ни че. Но внешне ни че не пугает, было время красили сами, поэтому на малярку глаз набит. КАК настрою впрыск, подкачусь к яме. Полезу с фотиком туда. Там интересная трансмиссия. Мотор с коробкой в доль кузова. Но на передний привод, возвращается в нутри коробки вал. И Он приводит во вращение интегрированный в коробку редуктор передней оси. Привод получается постоянный передний. А Задний мост, подрубается через диференциал торсен. Чисто механичесукое устройство, запатентованное " аудей" ну и блокировка редуктора в мосту с кнопки.

Полезные номерки и ссылки.

гидрик ваг 16кл. обычный 420 0022 10 70г
гидрик ваг 16кл облегченный 420 0043 10 56г

диск тормозной 280мм х22 вентиля. 8A0 615 301 E
скоба под 280диск 857 615 125 A
главный тормозной Jp Group 611640001 23,8мм (штуцеры нада проверять по каталогам)

Ремонт кваттро подвески. Замена на А4 кватро. НЕ в ключь, тормозные диски и посадка разные.
https://www.drive2.ru/l/5041421/

+Цитировать сообщение

EзDок
сообщение 31.10.2014, 0:01
Сообщение #2

У Меня 2000 л.с.

Марка: Volkswagen
Модель: Passat Syncro
Год: 1999

Прикольный аппарат. поздравляю... вот ты любишь автомобильный секс smile.gif Они же ещё были 2,3 литра, 90 ток назывались smile.gif

Региональный представитель "STP" по Кемеровской области... восемь923465228пять мы вконтакте http://vk.com/club54684952

+Цитировать сообщение

Angelnova
сообщение 31.10.2014, 0:10
Сообщение #3

Стрит Рэйсер

Марка: MB
Модель: CLK
Год: 2001

сидухи секас blush.gif

CLK, пытаемся жить дружно

+Цитировать сообщение

FILIN
сообщение 31.10.2014, 0:14
Сообщение #4

У Меня 2000 л.с.

Из: NVKZ

Марка: Suzuki
Модель: Jimny

Поздравляю! Одна из автомобильных "хотелок" уж очень они мне в детстве нравились.

Да еще и кватро! Доведешь до ума, будешь всех на льду рвать)

+Цитировать сообщение

mr_Hell
сообщение 31.10.2014, 15:31
Сообщение #5

У Меня 2000 л.с.

Марка: Toyota
Модель: ED GT-FOUR
Год: 1994

Поздравляю!
Но систему 4вд мне кажется ты немного не правильно описал, если кватро, то это фуллтайм, но блокировка межосевого дифа кнопкой, а не подключение задницы кнопкой.

Могу конечно ошибаться, но вроде так.

STR живи!

+Цитировать сообщение

Silver Bug
сообщение 31.10.2014, 16:57
Сообщение #6

У Меня 2000 л.с.

Из: Прошлого

Цитата(mr_Hell @ 31.10.2014, 15:31) *
Поздравляю!
Но систему 4вд мне кажется ты немного не правильно описал, если кватро, то это фуллтайм, но блокировка межосевого дифа кнопкой, а не подключение задницы кнопкой.

+1 тоже так думаю))

STR должен ЖИТЬ!

+Цитировать сообщение

Evgen169
сообщение 31.10.2014, 17:07
Сообщение #7

Драгер

Марка: Ford
Модель: Focus
Год: 2013

Виталя, поздравляю с покупкой!

+7-960-924-1444

+Цитировать сообщение

Roman969
сообщение 31.10.2014, 18:07
Сообщение #8

У Меня 2000 л.с.

Из: Кузни

Марка: Две мощные ноги!
Модель: 46
Год: 1987

Цитата(mr_Hell @ 31.10.2014, 15:31) *
Поздравляю!

Ну если как на ауди V8 кватро, то так и есть, но там правда автомат был.)

Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства, на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.

+Цитировать сообщение

mr_Hell
сообщение 31.10.2014, 19:05
Сообщение #9

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Roman969 @ 31.10.2014, 18:07) *
Ну если как на ауди V8 кватро, то так и есть, но там правда автомат был.)

у тойоты не важно АТ или МТ, варианты с виской или кнопкой были в обоих вариантах.
с виской правильнее как-то.

STR живи!

+Цитировать сообщение

Sanyok G
сообщение 31.10.2014, 19:16
Сообщение #10

У Меня 2000 л.с.

Марка: WRX

Виталя давай делай!!!

Кому нужен, звоните 8-905-965-40-42

+Цитировать сообщение

Hells_Skat
сообщение 31.10.2014, 20:31
Сообщение #11

У Меня 2000 л.с.

Из: Кузня, Ильинка

Марка: Toyota, Toyota, Toyota
Модель: AA60, GS131, KE72
Год: 1983, 1987, 1985

Цитата(mr_Hell @ 31.10.2014, 19:05) *
с виской правильнее как-то.

А по теме - Виталя, поздравляю с покупкой! Действительно крутой аппарат! Нада как нить посидеть пидальки понажимать хоть )

BMW 520i E34 M50B20 - продана
VW Golf2 GTI EV ТЫЦ - продан
Toyota Sprinter Carib AE95 - продан
Toyota Carina AA60 RWD ТЫЦ - строится
Toyota Grown GS131 1G-GZE - ржавеет
Toyota Corolla KE72 - радует глаз =)
----------------------------------------------------------
т. 89089449222

+Цитировать сообщение

mr_Hell
сообщение 31.10.2014, 20:37
Сообщение #12

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Hells_Skat @ 31.10.2014, 20:31) *

А по теме - Виталя, поздравляю с покупкой! Действительно крутой аппарат! Нада как нить посидеть пидальки понажимать хоть )

кнопку на ходу тыкать будешь? вряд ли, а виска сама заблокирует если одна ось проскальзывать начнет.
не зря на всех турбополноприводных виска или электроника рулит центральным дифом.

STR живи!

+Цитировать сообщение

Hells_Skat
сообщение 31.10.2014, 20:41
Сообщение #13

У Меня 2000 л.с.

Цитата(mr_Hell @ 31.10.2014, 20:37) *
кнопку на ходу тыкать будешь? вряд ли, а виска сама заблокирует если одна ось проскальзывать начнет.
не зря на всех турбополноприводных виска или электроника рулит центральным дифом.

Вот с электроникой соглашусь. Но виска никак не правильнее кнопки )

т. 89089449222

+Цитировать сообщение

mr_Hell
сообщение 31.10.2014, 20:53
Сообщение #14

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Hells_Skat @ 31.10.2014, 20:41) *
Вот с электроникой соглашусь. Но виска никак не правильнее кнопки )

ты это скажи гт-фору))
электроника пошла на более свежих машинах.
ни надо путать подключаемый виской зад и включение ей-же блокировки, немного разные ситуации.

STR живи!

+Цитировать сообщение

Hells_Skat
сообщение 31.10.2014, 21:09
Сообщение #15

У Меня 2000 л.с.

Цитата(mr_Hell @ 31.10.2014, 20:53) *
ни надо путать подключаемый виской зад и включение ей-же блокировки, немного разные ситуации.

Вот именно это я и понял неправильно в твоём посте )))

т. 89089449222

+Цитировать сообщение

H@ckZik
сообщение 31.10.2014, 21:46
Сообщение #16

MR2вод

Из: Мыски

Марка: Toyota / MMC
Модель: MR2 / Outlander
Год: 1985 / 2006

классная тачка, как сказал Филин, машина детства... мне нравится в ней подвеска, на один стаб передний посмотриш и понимаеш, что там все мощно сделано!
Виталя поздравляю с классной тачкой! smile.gif

きいろ

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 31.10.2014, 22:06
Сообщение #17

У Меня 2000 л.с.

Из: Кемеровская обл., г. Мыски

Марка: Subaru
Модель: Forester 2.0X
Год: 2004

Цитата(H@ckZik @ 31.10.2014, 22:46) *
классная тачка, как сказал Филин, машина детства... мне нравится в ней подвеска, на один стаб передний посмотриш и понимаеш, что там все мощно сделано!
Виталя поздравляю с классной тачкой! smile.gif

+1 добротная машина, в юности катался на такой 1.8S на мехе, офигенный аппарат, одно не нравилоь, то что усилителя руля не было и в повороте под газом адски вырывало руль из рук. А так это был первый авто на кт я поставил свой первый рекорд скорости в 193 км/ч

Intel Inside Must Die, AMD Forever , 89131359ЧЧ2
SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

FILIN
сообщение 31.10.2014, 22:29
Сообщение #18

У Меня 2000 л.с.

Из: NVKZ

Марка: Suzuki
Модель: Jimny

Цитата(mr_Hell @ 31.10.2014, 19:53) *
ты это скажи гт-фору))
электроника пошла на более свежих машинах.

Шла бы она нафиг эта тойотовская системма, уж лучше кнопка, чем виска которая гонит.
Сори за офф, накипело blush.gif

+Цитировать сообщение

mr_Hell
сообщение 31.10.2014, 22:48
Сообщение #19

У Меня 2000 л.с.

Цитата(FILIN @ 31.10.2014, 22:29) *
Шла бы она нафиг эта тойотовская системма, уж лучше кнопка, чем виска которая гонит.
Сори за офф, накипело blush.gif

у меня не гонит)
предыдущая коробка гнала, но ей и досталось крепко))

STR живи!

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 31.10.2014, 22:54
Сообщение #20

У Меня 2000 л.с.

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

немного истории
http://www.awdwiki.com/ru/audi/

Много картинок и схем. Но описаны все поколения.

Но если коротко, то первое поколение, это диф между осей свободный. Блокируется ручной крутилкой. Также блокируется диф заднего моста.

Второе поколение, диф самоблокирующийся, задний мост ДИФ включается кнопкой. Управление идет пневматикой.

Сегодня пробовал, кнопка нажимается, и на схемке загорается что зад заблокировался. Если мотор заглушить то разряжения нет, и диф в мосту освобождается.

Третье поколение, это уже принудительно подкидывают момент или на перед или на зад. Тоесть электроника видит, где проблема(букс) и поджимая диски передает врацение на другую ось.

Помоему все так!

Малость повозился с машиной. Заводится но адски плохо. Обороты не держит. Работает хаотично. Очень богатит. И главное на винт регулировки не реагирует. Пакоптил в гараже, не выдержал уехал домой.

Нет показаний температуры охлаждайки на приборке. Также не показывает температуру масла. Есть подозрение, что датчик температуры охлаждайки дохлый и из за него запуск плохой.

Ну и чета прям троит пердит и детонирует. Вобщем похоже комплекс проблем в ней.
Эх будем искать.

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.10.2017, 6:54