Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ауди 80 В3 кватро
petruhin.vita
сообщение 18.6.2015, 11:32
Сообщение #181

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

Выбрался на свежий воздух. Занялся салоном машины.

Прикрепленное изображение

Наносится сразу пеной. Через минут 10 остается мокрый салон. По инструкции сушим 2 часа, и просто пылесосим. Я собственно так и не понял механизм работы.

Но после высыхания, начал пылесосить и как бы реально, черное засаленное пятно( как втертый пластилин), частично удаляется.

В итоге салон полностью не очистил. Но стало чуть посвежее.

Наносить пену легко, я передние сидухи полностью залил, пока бегал за фотиком, пена впиталась.

Мое мнение, средство пойдет для обычного ухода за салоном. Но одного балона явно будет мало, для варианта как мой.

На пластике остаются белые пятна. Оттирать приходится все.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 18.6.2015, 12:02
Сообщение #182

У Меня 2000 л.с.

Во вторник надумал попробовать валики 11мм. У меня на моторе 6А стоят 9мм. Гольф на них на деллортах ездил, очень даже не плохо. Приехал в гараж, уложил их за 6 часов. Уложил вместе с разрезными шестернями. Метки на валах, выставил как на заводских валиках.

Завелся поехал кататься. И чета прям какая то жесть, низов нету толком вообще, очень плавно трогается. ДО 4х тыщь разгон очень скучный.
Танцульки с бубном, игра с разрезными, ковыряние прошивки....Дали результат чуть лучше.

Собственно чего я добился, так это боле менее низы. И после 4х тыщь сильный пинок в зад, очень быстро тах упирается в отсечку по прошивке( больше вазовская не может) 7650об.

Езда напоминает передвижение на малокубатурном мотаке-спортаче.

Очень длинное ооооооооооооооооооооооо и АААА... АААА...АААА все дорога кончилась.

Получается валики для моей бочки явно не подходят. Низы у мотора пропали. И из за массы и полного привода я это очень ярко чувствую. А макушка очень яркая. На столько, что не успеваешь ее заметить. В городе с такими настройками ездить жутко тяжело. В одного еще боле менее, но если пассажиры в салоне, то тронуться чуть в горку ПРОБЛЕМА. Нужно крутануть мотор до 4000, и прыгнуть метр, чуть приблизившись к чьему то заднему бамперу. Покатавшись день, я канечно подпривык.
Такую характеристику мотора, не в город, а для драга.

Пообщался с настройщиками, на предмет более точной настройки. Выяснил, что мои игры с прошивкой, это очень грубая рубка топором. С нужным оборудованием, они все настроят, и в городе будет нормально ездить.

На гольфе я потерю низов не замечал, потому что масса машины никакая, а обьем всеже двушка.

Хотел на злых валах попробовать Кузбасское Кольцо. Но желательно откатать машину онлайн, а там очередь на две недели. А на не настроеной машине смысла ехать не видел. Бороться с мотором и одновременно рулить, я не смогу. Рывок по прямику я бы еще выдержал.

В Итоге Отработал я вчера смену на заводе и в 10 вечера приехал в гараж. Снял валы 11мм. И уложил на пробу валики 10мм. (против родных 9мм). Это тоже родные ваговские валы. Но ставились в гольф2 на моторы КР.
У них подьем чуть больше, но перекрытие чуть меньше.

И попал в точку. Мотор стал очень правильным. Низы толком не потерялись. А вот после 3000тыс оборотов начинает наваливать, и уверено крутится в потолок. Естественно нету такого явного пинка. Но более ровная характеристика мотора думаю лучше для города, более правильная для кольца.

В воскресенье созвонюсь, запишусь на онлайн настройку.

А 20ого не вижу причин, не сьездить в кемерово. В классе чахликов попробую.

+Цитировать сообщение

Lex0505
сообщение 18.6.2015, 12:55
Сообщение #183

Стрит Рэйсер

Из: Иркутск

Марка: Nissan, Subaru
Модель: Lucino, Forester
Год: 1997

у 11 валов углы какие? А у 10 ? может дело не только в подъеме?=)
И еще, Виталь, ИМХО конечно, "Кенгурушка" ПроФом 4000 стоит столько же, сколько и ваниш, а отмывает салон не в пример лучше...

+Цитировать сообщение

Zl Oi
сообщение 18.6.2015, 14:24
Сообщение #184

Драгер

Цитата(Lex0505 @ 18.6.2015, 12:55) *
у 11 валов углы какие? А у 10 ? может дело не только в подъеме?=)
И еще, Виталь, ИМХО конечно, "Кенгурушка" ПроФом 4000 стоит столько же, сколько и ваниш, а отмывает салон не в пример лучше...

+1 к ПРОФАМУ 4000. Лучше снял бы сидухи и мойкой бы вдарил по ним с хорошей химией какой. Химия типа ваниша и профама для сезонной чистки, а твои сидения может не взять.

+Цитировать сообщение

Lex0505
сообщение 18.6.2015, 20:29
Сообщение #185

Стрит Рэйсер

Цитата(Zl Oi @ 18.6.2015, 14:24) *
+1 к ПРОФАМУ 4000. Лучше снял бы сидухи и мойкой бы вдарил по ним с хорошей химией какой. Химия типа ваниша и профама для сезонной чистки, а твои сидения может не взять.

Есть еще "хрень" для стирки спортивной одежды, жидкая, она отмывает вообще все=) Мыл с ней полуковши, ЗБС=)
А с керхера не всегда вариант, если седла по швам трещат, им 90% писец придет...
Да и коррозия по рамкам и прочему...

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 19.9.2015, 20:45
Сообщение #186

У Меня 2000 л.с.

Замена 256 тормозов на 280мм ауди 80 В3

Надумал менять тормозные диски, передние подозрительно уставшие. Естественно менять на то же са мо е не по фе нш ую, покапался в нэте. Выяснилось, что завод предусмотрел все за меня. У меня тормоза перед 256 вентиля, один поршень в супорте ( кстати довольно неплохой вариант если разобраться). Понятно, что для обычной жизни. Есть два варианта соскока на что то поинтереснее.

1. Двухпоршневой и 276мм диск. Довольно редкий. Цена за новый комплект космос. Меняется все кучкой. Бу выискал в нэте, но с продаваном не договорились.

2. На базе 256 мм тормозов. Покупается отдельно скоба 280мм+ отдельно диски 280мм. Тормозной супорт тот же что и 256 мм.
Код скобы BDA168 - LUCAS/TRW

По второму варианту как не странно проще заморочиться на новые железки. С получки заказал скобы. На днях примерюсь. Есть ли реальное отличие. И Если все стростается, то прикуплю диски 280мм.

В экзисте два варианта, оригинал по космос-цене, и дубль.

Заказал дубль. ТRW как обычно германский-китай.

Внешне все очень здорово. Упаковка, несколько интрсрукций "на всех языках врлючая рус" Смазка для направляющих болтов в комплекте.

Фотки для наглядности.

Замену планирую как кончатся колодки. Сменю все кучкой.

+Цитировать сообщение

EзDок
сообщение 20.9.2015, 0:00
Сообщение #187

У Меня 2000 л.с.

Марка: Volkswagen
Модель: Passat Syncro
Год: 1999

У меня бы попросил б\у скобы smile.gif я планирую переходить на 312 мм ....

Региональный представитель "STP" по Кемеровской области... восемь923465228пять мы вконтакте http://vk.com/club54684952

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 21.9.2015, 9:14
Сообщение #188

У Меня 2000 л.с.

чета мне кажется разные они.

+Цитировать сообщение

EзDок
сообщение 21.9.2015, 9:35
Сообщение #189

У Меня 2000 л.с.

Марка: Volkswagen
Модель: Passat Syncro
Год: 1999

8E0615125 282 мм
3B0615125 288 мм

Региональный представитель "STP" по Кемеровской области... восемь923465228пять мы вконтакте http://vk.com/club54684952

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 1.12.2015, 14:01
Сообщение #190

У Меня 2000 л.с.

Катаюсь на машине каждый день, стала проситься ходовка, по мелкой ряби чета побрякивает. Начал шурать левый ШРУС. В остальном не лазил вообще никуда. Прпосто катаюсь!

На днях вырвался в теплый бокс, надумал проверить чистку салона ванишем.

фотка для наглядности.

Этот вариант в виде шампуня. Взял ведерко 8л, налил наверно крышек 5 ваниша в него. И большой губкой взбил пену. Втер все в обивку сидений. Чуть постояло, водительское и пассажирское повторил процедуру. Затем минут через 20, начал обтирать сидушки влажным полотенцем, При этом не забывая прополоскать его в чистой воде.

В итоге результат, обивка сидений, явно стала посвежее!!! Не идеал канечно, но почти как нужно. Теперь наверно летом повторю процедуру.
Хотя возможно загоню машину на пару недель на ремонт, надо взбодрить ходовку, востановить блокировку заднего редуктора. Ну и возможно сниму обивки сидений для восстановления разрывов.

На просторах интырнета выискал описание моей комплектации. Если интересно почитайте. https://www.drive2.ru/b/288230376151762705/

+Цитировать сообщение

Lex0505
сообщение 1.12.2015, 17:18
Сообщение #191

Стрит Рэйсер

Цитата(petruhin.vita @ 1.12.2015, 14:01) *
Катаюсь на машине каждый день, стала проситься ходовка, по мелкой ряби чета побрякивает. Начал шурать левый ШРУС. В остальном не лазил вообще никуда. Прпосто катаюсь!

На днях вырвался в теплый бокс, надумал проверить чистку салона ванишем.

фотка для наглядности.

Этот вариант в виде шампуня. Взял ведерко 8л, налил наверно крышек 5 ваниша в него. И большой губкой взбил пену. Втер все в обивку сидений. Чуть постояло, водительское и пассажирское повторил процедуру. Затем минут через 20, начал обтирать сидушки влажным полотенцем, При этом не забывая прополоскать его в чистой воде.

В итоге результат, обивка сидений, явно стала посвежее!!! Не идеал канечно, но почти как нужно. Теперь наверно летом повторю процедуру.
Хотя возможно загоню машину на пару недель на ремонт, надо взбодрить ходовку, востановить блокировку заднего редуктора. Ну и возможно сниму обивки сидений для восстановления разрывов.
На просторах интырнета выискал описание моей комплектации. Если интересно почитайте. https://www.drive2.ru/b/288230376151762705/

Виталь, купи уже профоам 4000, не мучайся=)

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 1.12.2015, 22:16
Сообщение #192

У Меня 2000 л.с.

Да я как бы не внапряг, попросил теплый бокс на ночь, не смогли отказать, за одним выдраил и пропылесосил весь салон, отмыл снаружи машину, ну и раз в боксе жарища, поигрался с ванишем. На утро при открытых дверях, все высохло. Спокойно выгнал машину, сидухи были сухими.

Профан возможно также попробую. но летом.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 22.1.2016, 13:11
Сообщение #193

У Меня 2000 л.с.

Кончилась страховка, и чета нет особого желания ее оформлять. Да и вроди как машина просится на ремонт.

Брякает малость что то спереди, также с зади. Расходники на передок, можно купить по вполне гуманным ценам. А вот задняя подвеска раза в 3-4 дороже.

План такой, перетрясти подвеску, разобраться с выхлопом, конечная банка вареная, и похоже все перегородки в ней выпали. Работает как прямоток. Выпускную банку, планирую сварить из просроченных огнетушителей. Новая из за доллара перевалила за 11тыщь. Так же начал появляться жирный налет на стеклах внутри, походу умерла печка. И как то все хвалят жаркую печку в бочках, у меня не сказать что прям жара. Печку буду менять. Ну и передняя оптика под вопросом, левая фара не регулируется никак, светит в ебеня, а не на дорогу, буду разбираться.
Передние сайленблоки в рычагах, внешне потрескались, резина начала выкрашиваться. Попытался снять одну сторону, болты не смог сорвать, резьба сгнила, грани на гайке тоже. Похоже не лазил там никто. Спилил болгаркой, болт, и покоцал естественно сайленты.

Рычаг снял, шаровая на нем еще живая, упругая. А вот сайленты, не смотря на внешность оказались живые внутри. Зажал в тисках рычаг, проверял сайлент имитируя работу толстой шпилькой. В общем зря убил рычаг. Из всей подвески, разбиты чутка яйца. Заказал запчасти жду.

Ну и чисто внешне, прям просятся на замену передние тормозные диски. Жду когда кончатся колодки. Ну или уже прям перед сухим асвальтом соскочу на увеличенный радиус тормозов.

Передвигаюсь пока на корче!!!!

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 30.1.2016, 23:08
Сообщение #194

У Меня 2000 л.с.

Загнал машину на яму задней частью.

Банка глушителя вся варенная, и шумит как прямоток. Ездить не комфортно, машина гражданская, хочется тишины.

Я с низу банку подваривал уже, делал заплатку прям не снимая с машины.

Снял глушитель, и пока его ворочил с верхней части вывалился кусок. Похоже в этом месте были дырки, и шумело именно отсюда.

Распилил малость, чтобы увидеть состояние внутри. Там такая же пичалька. Часть труб сгнили. Но главное более менее целая труба та которая входная. Ее вырежу аккуратно, нужна будет в новой конструкции.

Интересно, но в глушителе было воды, наверно литра два. На волговских глушаках, делают специальную маленькую дырочку, в самой нижней точке, чтобы выдавливало через нее конденсат. В сомнениях, делать такую мне или нет.

Разобрал задний редуктор. Малость подтекают сальники, но главное не работает блокировка дифа. Зимой довольно актуальная тема.

Вид разобранного редуктора со стороны левой полуоси.

Судя по всему, блоку порвали, и восстанавливать не стали. Не хватает муфты которая соединяет две звездочки.

Поломана вилка включающая эту муфту. Вилку также на замену.

Запчасти в начале лета смотрел, в каталогах есть, цены есть, заказать можно. Самая дорогая деталь в этой конструкции, это флянец, который соединяется со шрусом полуоси. Но с этим скачущим баксом, на сегодня цены могут удивить. Приценюсь, возможно редуктор целиком б\ушный прикуплю.

Также осмотрел ходовку, сзади. Рычаги сильно похожи на передние, гляну по экзисту, возможно они одинаковые. Тогда и с сайлентблоками проблем не должно быть. По отзывам в интырнете, все что связанно с задним приводом, не гуманно дорого в ремонте.

В рычагах сайленты разбиты, здесь несколько печальней получается чем с передком. Также традиционно тяги стаба и втулки стаба болтаются. Шаровые и развальные тяги целые, трогать не буду.

+Цитировать сообщение

sprinter82
сообщение 30.1.2016, 23:48
Сообщение #195

У Меня 2000 л.с.

Марка: МТЗ
Модель: 82

Давай на озеро, делать летом будешь!

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 31.1.2016, 7:58
Сообщение #196

У Меня 2000 л.с.

НЕ эту машину востановить близко к стоку, и НИКАКИХ ГОНОК. Только на работу и по магазинам.

Для озера есть гольф, пока что с кучей проблем, и моноприводом, но его не так жалко. Но все как то собраться не могу. Одному там скучно, надо компанией.

+Цитировать сообщение

sprinter82
сообщение 31.1.2016, 9:01
Сообщение #197

У Меня 2000 л.с.

Марка: МТЗ
Модель: 82

Цитата(petruhin.vita @ 31.1.2016, 6:58) *
НЕ эту машину востановить близко к стоку, и НИКАКИХ ГОНОК. Только на работу и по магазинам.

Для озера есть гольф, пока что с кучей проблем, и моноприводом, но его не так жалко. Но все как то собраться не могу. Одному там скучно, надо компанией.

В обед там всегда есть компания!
А тренероваться лучше вечером, пока никого нет, только лопату с собой лучше взять, на случай вылета.

+Цитировать сообщение

Eagle
сообщение 31.1.2016, 9:28
Сообщение #198

У Меня 2000 л.с.

Из: Мыски

Марка: Subaru, Honda
Модель: Impreza RS, Civic
Год: 2007,2004

Цитата(sprinter82 @ 31.1.2016, 9:01) *
В обед там всегда есть компания!
А тренероваться лучше вечером, пока никого нет, только лопату с собой лучше взять, на случай вылета.

Вечером держака уже нет ) по этому нет смысла )

Цитата(petruhin.vita @ 30.1.2016, 23:08) *
Запчасти в начале лета смотрел, в каталогах есть, цены есть, заказать можно. Самая дорогая деталь в этой конструкции, это флянец, который соединяется со шрусом полуоси. Но с этим скачущим баксом, на сегодня цены могут удивить. Приценюсь, возможно редуктор целиком б\ушный прикуплю.

Виталь если это номера которые ты в гранд моторсе спросил, то мне кажется б\у редуктор будет дешевле ибо там во первых не факт вообще что прийдёт, во вторых цена конь!

Хонда это не хонда! Если она не участвует в гонках! (с) Соичиро Хонда

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 31.1.2016, 12:20
Сообщение #199

У Меня 2000 л.с.

Да номера эти!. В начале лета смотрел, самая дорогая деталь была 2500, сейчас это самая дешевая деталь. Нада вилку и муфту, экзист цены не выдает, в автодоке за 2 запчасти ценнек 10к. Редуктор в сборе будет 5-8 стоить.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 10.2.2016, 23:05
Сообщение #200

У Меня 2000 л.с.

Не стал я раскашеливаться на новые запчасти для блокировки. На авито нашел 3 редуктора, все с НЕмоим передаточным числом. У меня 4.1 у остальных 4.5
Но кроме главной пары остальные детали, судя по экзисту ОДИНАКОВЫЕ.

Взял самый дешовый 6т. + доставка 700р.

В итоге привезла транспортная голый редуктор с г Киров.

Вытащил с него вилку, и муфту включения. Пихнул в свой редуктор. Все собралось как и ожидалось. Доллар угомонится, востановлю разукомплектованный редуктор, и продам.

Также заказывал на задние рычаги сайленты, стойки стаба, и втулки. Сегодня все поставил. Сайленты в передних рычагах, такие же как и в задних. Ценнек пакет семак. Естественно дубли. Это кузов В3. Судя по каталогу у Б4 кваттры, задние сайленты отличаются от передних. И по отзывам раза в 3 дороже.

Также у В 4 как спереди, так и сзади подвеска МНОГОРЫЧАЖКА! то есть по два треугольных рычага на сторону. В плане ремонта ДОРОГО, но думаю управляемость совсем другая.

Фоток сборки редуктора нету, да и там нет ни чего интересного.

На очереди задняя банка глушителя. ЕЕ буду варить сам, из огнетушителей. Оригинал неделю назад в экзисте цена была 54тр. Дубль 24тр. ЗА такие деньги я "весь выхлоп из куска рельсы откую".

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.10.2017, 4:48