Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

36 страниц V  « < 32 33 34 35 36 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чёрный Самурай , Ворк лог
Dzeam
сообщение 4.8.2014, 12:42
Сообщение #661

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Протюнил лючёк бензобака держателем пробки от тринахи))) Подошёл один в один.

Прикрепленное изображение

Да и полернул тумнки с указателями поворотов и забронировал. Ровно год назад делал тоже самое. За год убились оч. сильно. Броня нужна! Тимур спасибо smile.gif

PS: Быстрее бы уже он продался. Сложно содержать две машины. Все выходные посвятил этому Чёрному))

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

TaMuPJlaH
сообщение 4.8.2014, 13:16
Сообщение #662

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Dzeam @ 4.8.2014, 12:42) *
Протюнил лючёк бензобака держателем пробки от тринахи))) Подошёл один в один.

Да и полернул тумнки с указателями поворотов и забронировал. Ровно год назад делал тоже самое. За год убились оч. сильно. Броня нужна! Тимур спасибо smile.gif

PS: Быстрее бы уже он продался. Сложно содержать две машины. Все выходные посвятил этому Чёрному))

blush.gif

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 5.9.2014, 13:09
Сообщение #663

У Меня 2000 л.с.

Когда ничего не происходит, то и писать-то особо не о чем...

Докупаются всякие мелочи в виде оригинальных клипс... Мотор работает хорошо. Уже год отработал, пережил три замены масла, надо заметить сливается сейчас масло столько же сколько и заливается smile.gif Замер производится сливом отработки в пятилитровую канистру. После зимы резко снизился расход топлива. Сам не ожидал такого поворота. Сейчас эксплуатирую его в режиме город трасса соотношение где-то 40-60 + редкие ускорения до отсечки, расход составляет 10 л. на 100км. Зимой был где-то 12-13. Коробка тоже в поряде, После прогрева так вообще ляпота ))

Как говорится сам бы ездил, но деньги надо.. Ну это уже совсем другая история. Хотел писать не про это)).

Далее кто не хочет читать многабукаф, может просто пролистать картинки.

Год какой-то выдался богатый на "переосмысливание старого", "пробование" нового. И уж долго мне не давала покоя мысль завести Bluetooth Wireles Audio в Чёрного. Дома уже давно юзаю девайс от Logitech

качеством вполне доволен, конечно звуковуха моего B400 играет на уровень выше, но постоянно таскать с собой кабель нет ни какого желания, да и гнездо лишний раз убивать тоже не хочется.

Раз уж такие мысли появились, а главное появилась техническая возможность их реализации то похоже и моему "чудо стаканчику", имеющего узкую специализацию работы только с HTC HD2 пришло время прощаться с салоном Чёрного. Пришло время беспроводных сетей и передач. Пока "стаканчик" здравствуй Bluetooth Wireles Audio. Такими темпами и я когда-нибудь слезу с динозавра WM6.5 ag.gif

Погуглил, на предмет подобного девайса уже привычный тырнэт магазин, обнаружил что Logitech выпустил новую чудо коробочку и она в одном экземпляре есть в наличии smile.gif Клик на "Купить" и уже вечером желанное устройство у меня на сравнительном тесте. Решил сравнить оба девайса прям в боевых условиях, т.е. подключенными в бортовую сеть авто с заведённым и заглушенным мотором, определить какие помехи в каких режимах работы присутствуют. Оказалось что работа ДВС на эти девайсы ни как не влияет, помехи от их работы слышны лишь в отсутствии аудио сигнала и если выкрутить громкость ГУ на максимум. Да ещё радио чуть хуже стало принимать но об этом ниже. Так же тест показал, что новый девайс, который вдвое меньше его предшественника автоматически устанавливает связь c моим HD2, что исключает необходимость каждый раз заходить в настройки синезуба и приконекчивать аудио.
Питается чудо коробочка от постоянного тока напряжением 5В, ток 0.1 А. Переделать автомобильное зарядное для телефона в блок питания труда не составило, даже разъём купил необходимый. Проблема состояла в том, чтобы запитать устройство в момент перехода на режим AUX. Сделать это хотелось по нескольким причинам: 1) БП, да и сам девайс даёт помехи (пуст и не значитеьлные) на работу радио. 2) Шоб было всё по фэн шуЮ )). AUX на моей JDM стеклешке реализован через тринадцати пиновый разъём чейнжера на четвёртом пине которого был обнаружен слабо-токовый пятивольтовый сигнал CH-CON. Слабо-токовым сигнал оказался после подключения девайса к нему на прямую ag.gif. С мыслью о его задействовании пришлось переспать. Так прошёл вечер первого дня. На второй день прикинувшись нубом начал приставать к нашим электронщикам Денису и Егору. Как истина рождается в спорах, так и решения в обсуждения.. По общавшись принял решение купить реле с параметрами катушки 5В, ток потребления 0,024А, контактная группа до 30В, 3А, чего вполне достаточно для моих целей. Реле куплено, разъём чейнжера модернизирован...

... итог - Тока CH-CON не достаточно для срабатывания реле sad.gif -160р. День третий. Ни с кем не пришлось переспать)). Денис не поленился, за что ему большое спасибо, нашёл решение. Вечером же был куплен полевой транзистор IRL3103. При подачи на первую ногу которого +5В CH-CON, на третью ногу массы, на второй ноге открывался минус. Тестирование:

Заработало! Управление по "мисус" работает. Но тут же при тестировании выясняется, что когда втыкаешь в девайс кабель 3.5, используя его массу, через разъём 3.5, на плату, на раъём питания на БП поступает минус и коробочка включается. Очевидно, надо рвать +! За пару минут придумал как это сделать и за пол часа реализовал использовав имеющееся реле. Очень к стати на плате БП оказалась не задействованная дорожка рядом с минусовой. Впаял туда транзистор, и собрал всё в корпусе от FM конвертора.

Получилось достаточно компактно и аккуратно. Немного "Китайских сопель" и всё собралось во единое, заинсталилось, подключилось и работает. И только дома уже почти ночью я осознал, что релюха-то на 5В! И почему она у меня не сгорела о_О не понятно.. День четвёртый. Рассказав Денису подробности сразу нашлось решение smile.gif Использовать заместо одного (pnp) полевого транзистора два (pnp) (npn) в одном корпусе IRF7343. Первый будет открываться от CH-CON, второй от первого. Микросхема уже куплена очень надеюсь что будет время на выходных переделать всё правильно.....

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Eagle
сообщение 5.9.2014, 13:44
Сообщение #664

У Меня 2000 л.с.

Из: Мыски

Марка: Subaru, Honda
Модель: Impreza RS, Civic
Год: 2007,2004

Многанепанятныхбукаффф... В итоге то работает?

Хонда это не хонда! Если она не участвует в гонках! (с) Соичиро Хонда

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 5.9.2014, 13:51
Сообщение #665

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Eagle @ 5.9.2014, 13:44) *
Многанепанятныхбукаффф... В итоге то работает?

Конечно smile.gif только не включаю пока боюсь сожгу реле)) Вчера добрался до дома слушал по воздуху всю дорогу.
Метров на 15 отходишь - поёт!

PS: Ах да, совсем забыл. Спешл Респектозы Денису, и Егору!

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

mr_Hell
сообщение 7.9.2014, 8:17
Сообщение #666

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Toyota
Модель: ED GT-FOUR
Год: 1994

мощность потребляемая твоим реле микроскопическая, вот поэтому и не сгорело оно)

STR живи!

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 7.9.2014, 11:35
Сообщение #667

У Меня 2000 л.с.

Руки так и не дошли переделать.
Пока юзаю так. Работает ))) И до выходных будет работать..

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Sanyok G
сообщение 7.9.2014, 18:06
Сообщение #668

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: WRX

Я ничего не понял, но Диман в очередной раз тебе уважуха за старания и кропотливую работу ))))

Кому нужен, звоните 8-905-965-40-42

+Цитировать сообщение

ROMER
сообщение 12.9.2014, 9:24
Сообщение #669

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк-Владивосток

А я все понял! И пожалел,что меня рядом не было ))) Ябприпаял JC_ghey.gif

Кому я нужен,то звоните 8 914 077 5749

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 12.9.2014, 10:35
Сообщение #670

У Меня 2000 л.с.

Цитата(ROMER @ 12.9.2014, 9:24) *
А я все понял! И пожалел,что меня рядом не было ))) Ябприпаял JC_ghey.gif

))) скучаешь наверное по такого рода занятию ap.gif
Не-где мозг размять ))

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 15.9.2014, 10:56
Сообщение #671

У Меня 2000 л.с.

Пишу истории продолжение и наверное её завершение.

Кабель решил переделать полностью. Предать ему вид единого смарт кабеля благо все необходимые сигналы присутствуют на разъёме чейнжера: AUX, CH-CON, G.
В этот раз кабель отрезал от чейнджера ALPINE Honda Car Audio, который любезно был приложен в ящик к одному из доноров АКПП smile.gif Кабель, с подходящим разъёмом имел все необходимые провода: экранированный AUX, провод питания +12в (по толще), провод на сигнал, экран самого кабеля...

Разобрал схему которая работала неделю на реле рассчитанном на 5В. Всё как собирал так и было. Оплавлений не было обнаружено. Перепиновалал разъём чейнжера так как мне надо было, разделал кабель с другой стороны и начал менять реле на чип IRF7343 (мелкий зараза)

Собрал, проверил - не работает sad.gif Включается и не выключается. Похоже эти полевые транзисторы слишком чувствительны. Принял решение собрать всё на схеме с реле, да и пусть что рассчитано на 5В, да и пусть сгорит, потом поставлю такую же только на 12В.

В общей сложности потратил на всё часа три.

Было так:

Стало так:

Полноценный смарт кабель организовывающий Bluetooth Wireles Audio, и в проводах за головой порядок.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Wanderer
сообщение 15.10.2014, 17:11
Сообщение #672

У Меня 2000 л.с.

Из: не этого мира

Марка: Дракон
Модель: длиннокрылый полноприводный
Год: 850 до н.э.

полевики по току очень чувствительны
кстати, там еще к земле GATE нужно через резистор, иначе эти мосфеты не закрываются

9ОЗ-9З6-557О Whatsapp

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 15.10.2014, 21:33
Сообщение #673

У Меня 2000 л.с.

Да фиг на них )) юзаю релюху, Точнее не юзаю, сломал свой HD2 радио юзаю..

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 11.4.2015, 9:26
Сообщение #674

У Меня 2000 л.с.

На днях обновил до блеска затёртую ручку переключения передач.

Привыкаю к новым ощущениям.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

KOMATO3HuK
сообщение 11.4.2015, 9:42
Сообщение #675

Драгер

Из: Кузня-Томск

Марка: BMW
Модель: Х 5
Год: 2005

Как новая, красота!

мой труба 8-905-902-7879

+Цитировать сообщение

Silver Bug
сообщение 11.4.2015, 18:01
Сообщение #676

У Меня 2000 л.с.

Из: Прошлого

монстр))

STR должен ЖИТЬ!

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 14.4.2015, 9:22
Сообщение #677

У Меня 2000 л.с.

Из: Кемеровская обл., г. Мыски

Марка: Subaru
Модель: Forester 2.0X
Год: 2004

И как тока хватает времени на все это..

Intel Inside Must Die, AMD Forever , 89131359ЧЧ2
SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 14.4.2015, 13:01
Сообщение #678

У Меня 2000 л.с.

Из: КУЗНИ

Цитата(Brick @ 14.4.2015, 8:22) *
И как тока хватает времени на все это..

нет детей!!!

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 11.5.2015, 20:15
Сообщение #679

У Меня 2000 л.с.

Приехала реплика клыков MUGEN на новый задний бампер. Где бы найти столько свободного времени...

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 19.2.2016, 19:12
Сообщение #680

У Меня 2000 л.с.

Жду лета.

На 17 не решился пока, надо экономить...

Ромеру спасибо smile.gif

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 32 33 34 35 36 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.1.2018, 15:52