Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ауди 80 В3 кватро
petruhin.vita
сообщение 1.9.2017, 20:52
Сообщение #221

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

Очередная петля!
Надумал выставить правильно перекрытия. Цепь между валами малость люфтит. Данные бегают. Пришлось заказать новую. Как прийдет продолжу.

Взвесил битый шатун, и шатун который был в запасе. Старый на 40г тяжелей нового. Пинздецбля че за непруха.

Нужно опять искать шатун, похоже сразу комплектом.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 11.9.2017, 21:51
Сообщение #222

У Меня 2000 л.с.

Восьмого числа, пришли наконец все запчасти. Выкроил время и начал сборку мотора.

Хз как я так умудрился, но перепутал 1и4 крышки шатунов. При затяжке 1ого шатуна, все норм. При затяжке 4ого, начало зажимать колено. Видимо уставший был, но блять 3 раза просматривал все. и не увидел.
Также, когда прикрутил маслонасос, он отказался нормально вращяться со своим приводом.

Сегодня полез обратно в низ, спутанные шатуны увидел сразу. Собрал все закрутилось от руки. Но маслонасос отказался нормально вращяться, при проворачивании его закусывало.

Разобрал маслонасос, шестерни в нормальном состоянии, но внутри куча мусора, в виде хлопьев металла, похоже от вкладыша. И на маслонасосе не смог НУ НИ КАК нажать на редукционный клапан. Его заклинило.
Развальцевал крышку, вытащил пружину, с трудом вытащил поршенек крапана. Между ним и цилиндриком попал хлам от вкладыша. Получается залез не зря. Клапан при заводке и при оборотах не скидывал бы давление с маслонасоса, а это плохо для мотора, и плохо для маслофильтра.

Получается при повреждениях мотора близких к КЛИНУ нужно обязательно все разбирать и проверять.

В итоге собрал я низ, на гольфовских шатунах, они на 40гр легче моих, также пихнул поршневую с гольфа. Там поршень тоже заметно легче. Плюсом пиленый маховик. Для городской атмо конфигурации самое то.

Сегодня перед ночной сменой умудрился пихнуть и наживить блок в машину.

Головка в сборе, но настройщик просит вычислить фазы газораспределения. Выставить пререкрытие как на заводе. Дел карочи дофига. ХЗ успею на настройку боевых режимов или нет.

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 12.9.2017, 7:39
Сообщение #223

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Цитата(petruhin.vita @ 11.9.2017, 21:51) *
Получается при повреждениях мотора близких к КЛИНУ нужно обязательно все разбирать и проверять.

Да это вообще догмата. Обязательное обязательное мероприятие. Масло насос должен быть новым или близким и новому, т.к. от него зависит ресурс.

хз как у тебя поднялась рука воткнуть обратно масло насос с заклинившим клапаном. Ведь даже после очистки от хлопьев стенки цилиндра задраны.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 15.9.2017, 20:34
Сообщение #224

У Меня 2000 л.с.

Масло насос я даже малость притер. Поршень упирается в поверхность, и при давлении ниже 4бар не двигается, но при неплотном прилегании, может в этом месте травить. Притер поршень и место посадки притирочной пастой для клапанов. При неполном прилегании в этом месте. давление будет ниже чем хотелось бы. При увеличении оборотов поршень смещается, открывая конусную дырку. Притер также несколько плоскостей, где смог дотянуться.
В итоге давляк на горячем моторе 1,3бар, (минимум на который настроен датчик аварийный это 0,8 бар). Второй рабочий датчик 1,8бар, Берется в учет после 2600об и выше. С давлением масла, особо, после клина ничего не поменялось, также на холодную, давит чета около 3х, после прогрева 1,3-1,5 больше 4,5 не подскакивает.

Настройщик просил выставить правильные перекрытия клапанов. И вычислить фазы распредвалов. Я нашел данные фаз, но по буржуйским параметрам. Буржуи мериют углы открытия, при уже открытом клапане на 1мм. Для них это начальные точки при измерении. Такие цифры хз как перевести в русские даные. А программки для более точной настройки мотора общаются с данными на русский манер.

Пришлось мерить транспортиром. У меня получилось 30 до вмт, и 40 после вмт. На обоих валах одинаковые параметры.

Также не давало мне покоя очучение что мотор слишком тяговитый. Слишком четкие низы. А на верхах едет какбы скисая. Но 7650об мотор крутился.

Раньше на гольфе были попытки промерить перекрытия, варил приблуду, но мерить пытался электродами, делая насечки. Вощем все на глазок.

Теперь ту самую приблуду я настроил под индикатор часового типа.

Прикрепленное изображение

Начал вращать валы с конкретными цифрами. До этого впуск проворачивал в сторону увеличения перекрытия, выпуск не трогал. И получилось что жопометр не обманывал! Двигался я в нужном направлении, но это надо было бы попутно несколько раз лезть в башку, и рано или поздно я бы нащупал мотор.

Выпуск был 0,9мм ( это заводские параметры вала, когда все по меткам)
Впуск был 0,3мм. (это никуда не годно, параметр тракторный)

Впускной вал у меня сделан из выпуска, путем отпиливания лишнего. Выпуск имеет параметры более широкие фазы и чуть больший подьем. Его нужно уронить на впуск. Это максимум по валам, что можно взять из стандартных валиков ВАГ АУДИ.

Я сделал перекрытие.

Выпуск 1,1
Впуск 1,1.

Подьем этих валов 10,8мм.

Вчера завел, все работает. ХХ ровный , после прогрева 1000об, по моему таху, а по диагностике 900-950об.

Сейчас мотор на легеньких шатунах - 40гр от тех которые стояли у меня.
Более легкая поршневая. Хз сколько грам не взвешивал. Но рукой разница чуствуется. Поршни KS
Пиленный маховик. Тоже без весов. Визуально пильнули нормуль. И без потери прочности.

Щас обкатаются вкладыши и кольца, накатаю километров 500минимум( ни движок ни колено не точились) Начну долбить настройщика. Если получится, даст погода, то допишем прошивку в этом году.

+Цитировать сообщение

aerelf
сообщение 16.9.2017, 7:21
Сообщение #225

Тюнер

Марка: NISSAN
Модель: PRIMERA
Год: 1991

Удачи тебе Виталя,очень интересно читать.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 21.9.2017, 20:27
Сообщение #226

У Меня 2000 л.с.

Катаюсь помаленьку.
Все ниче. НО! Толи настройки такие, толи сказалась масса маховика и легенькой поршневой. Но стало сложней трогаться. Трогаться в сложных условиях с самых низов. На асфальте проблем нет. Раньше легко трогался с 1200-1300об. Причем в гору, и в грязь. Очень легко было дозировать момент букса и наоборот внатяг. Думаю углы в начальный момент маловаты. Если подтянется коректировкой прошивки будет круто.
До 3500 об сейчас кручу мотор. Едет явно бодрей. Прям только успеваю подкидывать передачи. Все нравится. Если на столько же подростут верха, буду ссаться как щенок от щастья.

При этом расход упал, как и обещал настройщик. Когда выворачивал мою ламду-заглушку, она была черной. После когда возвращал ему его ШДК был слегка красненький. Настройщик ткнул носом меня. Типа на расходе скажется в лучшую сторону. до этого ела 8-9л в средне активном режиме.

Жду когда притрется малость мотор. И если даст погода попробую донастроитья.
.

+Цитировать сообщение

Lex0505
сообщение 11.10.2017, 21:52
Сообщение #227

Стрит Рэйсер

Из: Иркутск

Марка: Nissan, Subaru
Модель: Lucino, Forester
Год: 1997

Виталю и Диму вообще приятно читать=)

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 11.10.2017, 22:55
Сообщение #228

У Меня 2000 л.с.

Сегодня загрузил бочку в мерса ( мало ли че) . И поехал на повторную настройку.
Откатывали прошивку по ШДК иновейт. Как я понял более точно, но долго. Попадать в режимы нужно на ходу, играя газом и скоростями. Таблицы прописываются автоматически, настройщик в этот момент расслабляется.
Боле менее ушли кислые низы. Походу тупо смесь не попадала. Ну и надубасили на боевых режимах. Настройщик просит приехать еще разок. Поиграться с фазами впрыска. Снять какие то логи. Еще под корректировать прошивку. По мне так уже здорово. Надо теперь разгон до 100 проверить. Я по регистратору раньше ехал чуть быстрее 10сек. Ну и заехать с субариком, с которым сравнивался.

А и когда я попросил поиграться углами зажигания на боевых оборотах, выяснилось, что таблицы по воздуху не хватает. Нада ее расширять, а это уйдут все таблицы, которые откатали. Мотор щас малость другой. Думаю это сказалось, то что валы я выставил точно, по "индикатору часовому"

Обошлось без явных потерь, но .....

Лямда заглушка, моя вкручивается без проблем, а вот ЩДК отказался лезть. Пришлось прогнать метчиком резьбу. потом все закрутилось.

Когда начали откатывать таблицы, инженерный ЭБУ отказался выходить на связь, Пришлось по быстрому искать под ломанный провод, соединять заново.

Ну и хз почему, но генератор, если дубасить газ в пол и на оборотах 6-7тыс и долго. Отваливается зарядка. Были с собой в запасе, реле регулятор (заведомо рабочий) но бу, и был абсолютно новый в коробочке. Перепробовал все, зарядка не нашлась. Пихнул новый и поехали в сторону эвакуатора. Через 5 минут спокойной езды, гена ожил.
Как сказал настройщик, у гены ГОЛОВА ЗАКРУЖИЛАСЬ, крутиться на максимуме. Причем кратковременно жахаешь до отсечки, во время динамичного разгона, с геной проблем нет.

В общем в этот раз ничего не дриснуло, и я рад. Рубиться зимой со светофоров рука не поднимается. Оставлю на следующий год. Но на следующий год хочу замутить другую машину. И мучить ее, прям во все тяжкие.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 23.10.2017, 23:19
Сообщение #229

У Меня 2000 л.с.

Умерла форсунка у меня. 250сс . Форсы с пассата турбо 1и8.
Здохла на ходу, мотор начал как попало работать. я чета грешил на свечи. Потом начало кидать масло в выхлоп. Глянул свеча одна мокрая, я думал в масле, но через 5 минут высыхала. Дошло, что она в бензине. При откинутом ДПК (форсы и свечи не работают) в 3 цилиндр бенз струей. Откинул фишку с форсунки, покатил домой. Схавала за 100км 30л бенза, масла 2 уровня (бензочача теперь)

На стенде форсунку не взбодрили, льет сука всегда.

Попал как минимум на одну форсунку, и канистру масла.

Ищу форсунку бош 0280 156 065.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 5:03