Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Машинка детям.
TaMuPJlaH
сообщение 29.4.2014, 17:06
Сообщение #41

У Меня 2000 л.с.

что с задними колесами?
и думаю пол нужен под водителем и пассажиром,а также защита от грязи с передних колес..имхо

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 30.4.2014, 1:06
Сообщение #42

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

задние колеса это наследие мотороллера муравей, развал так и будет положительным. Там конструкция - рычаг приварен к ступичьному кулаку. Тоесть я тупо готовую заднюю конструкцию взял. переделывать под два рычага, сильно геморно. Также как и варить все заново.

Прикрепленное изображение

Пол естественно будет, щас там наварил доп перемычек, тоесть все проемы усилил диагоналями. Когда вся рама-каркас покрасится, сверху заслелю чемнибуть, или старые капоты раскрою, или куплю оцинковки лист. Также закрою проемы от передних колес. " типа моторный щит сделаю" не смотря на то что мотор то у меня сзади.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 30.4.2014, 22:33
Сообщение #43

У Меня 2000 л.с.

Разобрал сегодня оба мотора. Впринцыпи ЦПГ у обоих жывая. Вобщем собрал лучьшее из 2х в одном. Проверил переключение коробки, все работает.

КАК водится взял напильник, и пильнул окна в цилиндре. Литье и запресовка гильзы, как везде. УЁВО . Вобщем малость подогнал впуск-выпуск, чтобы без ступенек.

Разобрал лепестковый клапан, тоже изделие очень грубое. Малость пришарошил поверхности. Сам клапан, толщиной 0,8мм, после обработки наждачькой добился 0,5мм. Будет легче гнуться, плотнее прилегать к поверхности. Все это улучьшит впуск выпуск.

ФОток нету.

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 30.4.2014, 23:11
Сообщение #44

У Меня 2000 л.с.

Из: новокузнецк-новосибирск

Цитата(petruhin.vita @ 30.4.2014, 0:06) *
задние колеса это наследие мотороллера муравей, развал так и будет положительным. Там конструкция - рычаг приварен к ступичьному кулаку. Тоесть я тупо готовую заднюю конструкцию взял. переделывать под два рычага, сильно геморно. Также как и варить все заново.

Пол естественно будет, щас там наварил доп перемычек, тоесть все проемы усилил диагоналями. Когда вся рама-каркас покрасится, сверху заслелю чемнибуть, или старые капоты раскрою, или куплю оцинковки лист. Также закрою проемы от передних колес. " типа моторный щит сделаю" не смотря на то что мотор то у меня сзади.

Нормальный развал на всех квадриках тоже такой же

996 380 2858

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 4.5.2014, 21:53
Сообщение #45

У Меня 2000 л.с.

Вобщем надоело мне возиться со сваркой. Кончились трубы. Больше ни че варить не буду.

Обварился диагоналями, малость усилил каркас безопасности. Сварил крепление для запаски. Сгородил из обрезков труб хоть какуюто мордашку. Думаю может еще уши приварить, может зимой отвал мелкий прицеплю, чьтобы свежий снег чистить на тротуарах.

Сегодня разобрался с мотором. Собрал цилиндр, башку, совместил впускной тракт с карбом.
Разкидал кулачьковую систему зажигания. Я ХАЧУ СОБПАТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ. Потому как есть эл стартер, и без акума всяко ни как. Поэтому собиру все на базе датчика холла, и комутатора с катушкой от зубила.

Завтра куплю датчик холла, буду думать как все крепить. И начьну паять проводку.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 14.5.2014, 21:18
Сообщение #46

У Меня 2000 л.с.

Доварил выхлоп. Старался сделать боле менее правильно. Правильно естественно для двухтактника. Конусное увеличение на таком расстоянии должно прибывить на низких и средних оборотах. К верхам будет скисать. Если бы сделать первую трубу по длиннее, и чем длинее тем дальше к верхам подхват.

Три дня воевал с зажиганием. Собрал на базе датчика холла. Окушной катушки. В итоге тырчик тяжко заводится на том карбе который был куплен с мотором. Ипался реально 3 дня. Мозг вынес новый датчик холла, который то работает то нет. Пришлось купить еще новый но на этот раз рабочий.
Стартер пипец как жрет ток. По родной схеме тулы, стартер питаерся напрямую от реле. Спалил 3 релюхи. Просто плявятся. Выискал втягивающее судя по размерам с волги. Поставил его. Все стало работать. Теперь включаю зажигание, включается реле, которое в свою очередь питает втягивающее. Втягивающее Своим пятаком силовым, врубает стартер. Сам стартер собран за одно в корпусе генератора. Схему зарядки еще не доделал. Но это мелочи. Проводку тоже толком не укладывал.
Затем пытался победить карб. Запуск 2хтактного мотора, тот еще танец с бубном. Карб поставил с явы. На нем на холодную заводится с пол пинка. После прогрева заводится через раз. Чуть зажигание раннее. Бьет в обртку. Потом доделаю.

Не выдержал прокатился. Уделался весь в грязи, из под колес летит.
На газ реагирует лучьше чем гольф. Из под себя рвет. Тормоза говеные. Надо будет всетаки колодки купить новые. Рулится хреновенько, подвеска вся просто наживлена, люфты в пол оборота руля. Посте покраски нормально собиру и все настрою.

Снял видосик. http://youtu.be/Pl336YRmqMY

Теперь кое какие мелочи подварю, и буду зачищать красить. Ну и куплю жестянку, буду зашивать пол, передний ("моторный") шит, и боковые панели. Вобщем работы дня на три.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 16.5.2014, 0:38
Сообщение #47

У Меня 2000 л.с.

Завалил на бок драндулет, обварил все нижние швы на раме. Раньше небыло времени. Разкидал переднюю подвеску. Всё малость зачистил шкуркой. И покрасил раму грунтовкой. Потом ее покрашу в черный цвет. Выкрасил передние рычаги после грунтовки в ярко красный гоношный цвет. Идея такая. все рычаги, в красный. все чьто подвижное в подвеске, по возможности красным. Рама в черный. Рычаги дунул с балончика, просто валялся не пустой в загашнике. Остальное выкрашу кисточькой. Красить с краскопульта квадратную трубу думаю тот еще гиморой, да и не к чему.

Пока фоток нет, покажу полностью готовый вариант.

Завтра в гараж не пойду, нада другие дела подтянуть. Да и грунт какойто мутный сцука сохнет долго. Покупной с магаза в балоне высох за 20 мин. И рычаги после него дунул стазу. С рамой прийдется подождать.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 28.5.2014, 19:30
Сообщение #48

У Меня 2000 л.с.

Хотел покрасить в гоношный красный цвет, но прийдя в магаз, продавец сказал, что гоношный красный цвет разобрали гонщики, фигли лето вот вот наступит, походу готовят технику к сезону. Пришлось купить желтый цвет. Малость дунул с балончика. Капот оставил модным матовым!!!
вобщем более менее поставил на ход. Впринцыпи передвигаться можно. По гаражам катался. Мелкие недочеты вылазиют.
Вобщем идет испытание конструкции.
Слабые тормоза! Заменил колодки, малость натянул посмотрю че и как и нада со сцеплением поколдовать еще. Не хватает хода пидали.
Из за ведущего сцепления, тяжело включаются скорости. НО думаю все это лечится.
Также как ни боролся я со стартером, так и не смог заставить его заводиться с электростартера. На холодную заводится, чуть прогреваем и не может прокрутить. С палки ручного старта заводится без проблем. Похоже как укатаю этот движок, и заморочюсь на ипонский 250-400кубиков мотор. Ченить не оборотистое возьму. Читобы была тракторная тяга с низов.

Снял видосик.

В следующий раз буду снимать покатушки. Выберусь помесить грязь. на ней.

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 28.5.2014, 19:58
Сообщение #49

У Меня 2000 л.с.

Красавелла

996 380 2858

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 25.6.2014, 11:42
Сообщение #50

У Меня 2000 л.с.

Увез машинку с гаража в старую ильинку. И по деревне помаленьку катаюсь. Задние пружины грузовые снял, с ними как на табуретке. Остались обычный комплект, мото. Стояли изначальна 2 комплекта. Желательно зад чутка подзадрать, ну и сделать больший ход подвески.
Драндулет делает простую работу, побыстряку доехать до магаза за чаем и тд. ну и просто прокатиться по тропинкам, машина узкая пролазиет почти везде где люди ходят.

По поводу грязи, нифига не джип. Свободный диф зло! но за то рулится безпроблем. Для грязи есть задумка сделать дополнительный ручной газ. Тоесть тачка подсела, добавил газу, и можно втать прям в машине и раскачать ее. Иногда помогает. Ну или накрайняк вылезти и толкнуть.

От электро стартера почти отказался, толком не крутит на горячую. Но с ручного запуска заводится без проблем.
На 4й едет кде то 50км. с открытым кузовом за глаза. Первая скорость грузовая, тяговая. Мне подурачиться не хватает динамики. Подрифтить и тд. не получается.
В идеале сменить мотор на 250сс ченить ипонское, со взрывным характером.

Тормоза задние чета совсем тоска. Восновном торможу двигателем, коробкой. Будет время, переделаю тормоза на дисковые, и есть задумка поставить их прям на редуктор. По принципу взрослых кроссовых багги.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 14.3.2016, 22:08
Сообщение #51

У Меня 2000 л.с.

Покатался я два года на машине. Первый год ваще без проблем, просто ездил. В магазин, за хлебушком, обьездил все тропы вокруг. Излазил все овраги. Заводил сам с ручки, Электро стартер заводил только на холодную, после прогрева не хватало силенок ему. Если приноровиться к двухтактнику, то запуск всегда с петвой попытки. Второй год, начал капризничать мотор. Думаю подустали сальники в ЦПГ, и как результат начало подьедать с коробки масло, и подсасывать воздух с улицы, эта проблема у 2Т, и сразу перестает стабильно, заводиться. Особенно под конец лета.

Надо было либо вскрывать мотор, и перебрать сальники, и как бы большому счету больше ни чего не требовалось.

НО машина нифига не корч. Очень хотелось подрифтить бочком. Вьезжать в повороты веером. Трогаться в буксе по грунту. Ну и максималки хотябы километров 60. (Для детей зажать мотор всегда можно). Да и с коробкой дети не особо справлялить. Сцепление и прочая несовременная фигня.

Подумал, сделал работу над ошибками.

Карочи пришла идея сменить движку. Скинул по дешману основной мотор, и еще дешевле неполнокомплектный запасной. Изначально хотелось ченибуть японское, с моцика. Но здравый смысл остановил, и от покупки 50сильной жужалки я отказался.

И взял 4х тактный мотор форза, в барнауле. К нему планирую приколхозить вариатор сафари от бурана. Снегоход буран, 30сил, вариатор думаю у меня будет жить дольше. Потому как нагрузок меньше, мотор слабее.

Движка 13л.с, Форза момент 23н. 380сс ЕСТЕСТВЕННО ЭЛЕКТРО СТАРТЕР. Максимальные обороты 3600. Обороты ограничены тупо винтиком, который прям на месте можно выкрутить. Для сравнения, у муравья движка 13 л.с но момент чета помоему 15н. и это при 5500 об максимальных. Карочи чахлик этот муравей.

Мотор привезла транспортная, 36кг с барнаула, отдал за доставку 550р.
Залил масло зик, 1,2л. Ну и с третьей попытки мотор затарахтел. Прогрелся, по ощущениям чуть ниже холостые, чем у без стартерного мотора. Похоже сказывается вес маховика с венцом для стартера, больше запас кинематики, позволяет отстроить ниже хх.
Также попробовал запустить с электро стартера. Все работает. Интересно, получается для заводки в ручную, не нужно электричества, все и так заводится. Аккум используется тупо стартером.

Ну и в дальнейшем, думаю сделать модную трансмисию ВАРИАТОР. еще не купил, но узнавал в продаже есть, так что все реально.

Вот так как на фотке, сам вариатор одевается на вал. дальше ремень, и подвижные и неподвижные шайбы. ну и также через звездочку цепи будет крутиься уже задний редуктор.

Фотки не мои пизжыные с нета!

Как возьму вариатор, буду выкладывать процесс постройки.

+Цитировать сообщение

KOMATO3HuK
сообщение 15.3.2016, 13:52
Сообщение #52

Драгер

Из: Кузня-Томск

Марка: BMW
Модель: Х 5
Год: 2005

Посмотри фото, в металлолом привезли, может надо чего? Звони,пиши
Эскизы прикрепленных изображений

мой труба 8-905-902-7879

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 15.3.2016, 14:16
Сообщение #53

У Меня 2000 л.с.

Судя по всему ауди 100ка. Или судя по турбовому моору даже 200тка. Только кузов старый. И мотор 5 цилиндровый. Мне с нее не взять ничего.

Мотор 2 клапана в цилиндре, был бы по 4 клапана, с него можно пощипать коллекторы.

Только не пойму какой привод, полный или перед?

На нее запчасти довольно редкие, если морочиться, то можно по кускам неплохо навариься, но это нужно место где хранить, разбирать, отправлять транспортной. И это все долго.

+Цитировать сообщение

KOMATO3HuK
сообщение 15.3.2016, 14:40
Сообщение #54

Драгер

Из: Кузня-Томск

Марка: BMW
Модель: Х 5
Год: 2005

Цитата(petruhin.vita @ 15.3.2016, 13:16) *
Судя по всему ауди 100ка. Или судя по турбовому моору даже 200тка. Только кузов старый. И мотор 5 цилиндровый. Мне с нее не взять ничего.

Мотор 2 клапана в цилиндре, был бы по 4 клапана, с него можно пощипать коллекторы.

Только не пойму какой привод, полный или перед?

перед

мой труба 8-905-902-7879

+Цитировать сообщение

Yri-nvk
сообщение 15.3.2016, 20:33
Сообщение #55

Пипец! Поставил Турбо!

Марка: Toyota
Модель: corolla Liftback TE71
Год: 1980

Ооо, центральный замок вакуумный, прикольная штука.

+Цитировать сообщение

Georgiy
сообщение 16.3.2016, 1:03
Сообщение #56

У Меня 2000 л.с.

Марка: Запорожец, Toyota, Toyota
Модель: ЗАЗ-968А, Celica, Corolla
Год: 1976, 1985, 1983

Вестгейт внешний хочу!

It don't matter if you win by an inch or a mile. Winning's winning. © The Fast And The Furious.

+Цитировать сообщение

RubIg
сообщение 16.3.2016, 13:36
Сообщение #57

Драгер

Марка: Suzuki
Модель: Swift Sport
Год: 2004

Почём и где брал мотор?

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 16.3.2016, 16:11
Сообщение #58

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Georgiy @ 16.3.2016, 0:03) *
Вестгейт внешний хочу!

Народ пугать?

996 380 2858

+Цитировать сообщение

Georgiy
сообщение 16.3.2016, 17:56
Сообщение #59

У Меня 2000 л.с.

Марка: Запорожец, Toyota, Toyota
Модель: ЗАЗ-968А, Celica, Corolla
Год: 1976, 1985, 1983

Цитата(ROMA @ 16.3.2016, 15:11) *
Народ пугать?

Потом расскажу.

It don't matter if you win by an inch or a mile. Winning's winning. © The Fast And The Furious.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 16.3.2016, 20:11
Сообщение #60

У Меня 2000 л.с.

Цитата(RubIg @ 16.3.2016, 12:36) *
Почём и где брал мотор?

Я брал в барнауле, нашел обьяву на авито, за 13сил отдал 16500р, пихнули в коробку, довезли до транспортной. Хотел 15сил, но что то на пятнашки есть нехорошие отзывы, там поршень 90 или 92 уже, и ход поршня маленький. Вобщем народ говорит, что 13сил понадежней, но при желании в 15сил, превращается легко, путем выкручивая винтика ограничителя оборотов. Тупо не дает заслонке в карбе открыться полностью.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 10.12.2018, 10:21