Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тойота Кариб AL25 маленький трактор.
George
сообщение 22.2.2015, 20:47
Сообщение #1

Стрит Рэйсер

Из: Мыски-Новокузнецк

Марка: Toyota
Модель: Corolla levin AE85,Carina AA60,Crown GS-131
Год: 1985,1988,1987

Появился в нашем автопарке еще один удивительный автомобиль))) Вашему вниманию Тойота Кариб в 25-м кузове. Это наверное самая квадратная тачка которую я знаю)))
История покупки такова. Лет с 20 как начал читать на дроме отзывы,много читал про него историй и наслышан о тракторной проходимости и большой живучестью. Прямо таки неубиваемый аппарат. И с тех пор вечно время от времени поглядывал объявления о продаже этого Карибаса,но как оказалось не так -то часто можно найти достойного экземпляра за вменяемые деньги. Их любят рыбаки и спрос на них есть всегда. И тут спустя несколько лет всплывает в Малиновке кариб красненький. Но так как у нас уже 3 машины есть,четвертую брать явно перебор. Но старший брат постоянно говори Купи,Купи! И даже свозил нас в Малиновку на смотрины) Моему взору предстал он таким:

Мотор мой любимый 3А со всякими приколюшками. Как оказалось бывший владелец очень рукастый парень и очень много сделал с этой машиной.

Коробка механическая с подключаемым задним приводом рычагом и пониженной передачей. Блокировка межосевая жесткая.

Посмотрел,пощупал,состояние кузова очень понравилось,практически идеально и без колхоза. Эта машина вызывает улыбку. )) Думал о покупке ровно месяц. Был последний день отпуска и утром проснулся и подумал,а хрен с ним,покупаю! ))) Поехали и купили. К тому же купили большой гараж и его ремонт постоянно требует перевозок и заказывать грузотакси очень накладно. Так что будет теперь у нас и грузовичок)))

Продолжение следует.

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 22.2.2015, 23:15
Сообщение #2

У Меня 2000 л.с.

Из: Кемеровская обл., г. Мыски

Марка: Subaru
Модель: Forester 2.0X
Год: 2004

Крутая тачка! Был поражен ее проходимостью...
Добавлю немного фоток, надеюсь Жора будет не против, нект думаю их уже видели, добавим для истории.
Как то по весне съездили на пикник...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Intel Inside Must Die, AMD Forever , 89131359ЧЧ2
SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 22.2.2015, 23:30
Сообщение #3

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

У нее с зади мост цельный? блоки в заднем редукторе нету? Понижайка тема прикольная!!!

+Цитировать сообщение

George
сообщение 23.2.2015, 0:04
Сообщение #4

Стрит Рэйсер

Фото прикольные)) Сзади неразрезной мост,мощный стабилизатор стоит. Блокировки нету. Да и мощности маловато. Правда забегая вперед скажу что сейчас машина на полном ребилде,мотор,коробка подвеска.

+Цитировать сообщение

dj wenrud
сообщение 23.2.2015, 11:26
Сообщение #5

Тюнер

Из: новокузнецк : 5ая хата

Ооо , поздравляю , аппарат супер прям ! в таком состоянии , от такого трактора я б тож не отказался ) а как там кузов , что совсем нет ржы ? А то сколь смотрел карибы , оч много с гнилыми порогами , бывают и крылья :-( и ето...за сколь приобрел то ?

хачу прелюд :) (9069763239}

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 26.2.2015, 22:44
Сообщение #6

У Меня 2000 л.с.

Цитата(dj wenrud @ 23.2.2015, 12:26) *
Ооо , поздравляю , аппарат супер прям ! в таком состоянии , от такого трактора я б тож не отказался ) а как там кузов , что совсем нет ржы ? А то сколь смотрел карибы , оч много с гнилыми порогами , бывают и крылья :-( и ето...за сколь приобрел то ?

Насколько я знаю достался в хорошем состоянии и неплохо восстановленый...

SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

George
сообщение 25.5.2015, 20:45
Сообщение #7

Стрит Рэйсер

Цитата(dj wenrud @ 23.2.2015, 11:26) *

Живой кузов трудно найти. Но у этого экземпляра кузов в идеале практически. А купил я его за два мешка меди))) Ни копейки не потратил на него честно говоря.

+Цитировать сообщение

George
сообщение 25.5.2015, 21:07
Сообщение #8

Стрит Рэйсер

Кариб вообще прикольная машина и самое главное очень крепкая! И конструктивно неплохо сделана. Практически ровное днище,утопленный кардан,везде сохранились пластиковые и металлические защиты,даже на подвесном подшипнике защита стоит)) Управляется тоже очень неплохо,сзади на мосту жирный стабилизатор,в повороты входит достойно,приходилось по трассе тягаться с другими иномарками,так вот в поворотах многие сливали. Проходимость для легковушки шикарная,прет как танк пока не сядет на днище)))

Бывали конечно моменты когда застревал,повисал на брюхе,но на помощь всегда приходил Саня Брик)))

Кто ездит к нам в Мыски на Мрас-су кататься на лыжах (мы кстати эту гору все называем КМК гора) видел склон слалом слева по дороге. А я возьми да заеду в этот подъем. Не доехал каких-то 30 метров,забуксовал на камушках. Креномер показал приличный угол. До туда заезжали только квадрики)))

Единственное спускаться было очень страшно,могло боком поставить и долго,долго кувыркаться.
Интересно что номер на машине такой же что и на моей первой машине копейке))) Думаю к счастью такой знак)))
Фото с покатушек))

Длинные хода подвески позволяют выезжать даже из такого положения

Водные преграды преодолевает уверенно,вся электрика находится в удачных от воды местах)

+Цитировать сообщение

George
сообщение 25.5.2015, 21:15
Сообщение #9

Стрит Рэйсер

Правда один раз водная преграда оказалась не по зубам. Решил прокатиться по речке,промыть арки и колеса от глины,но в водной глади не заметил большую яму от экскаватора! Как оказалось там набирали гравий для ремонта дорог и естественно я утонул там,сначала заглох мотор,а потом я поплыл к берегу)) Боковыми колесами встал на берег,а другой бок ушел под воду почти по окна) Хорошо неподалеку оказались дорожники и вытащили меня из водного плена.

Выкрутил свечи,продул цилиндры,вкрутил обратно и завел)) Заодно постирал весь салон,стал как новый.

+Цитировать сообщение

H@ckZik
сообщение 25.5.2015, 23:19
Сообщение #10

MR2вод

Из: Мыски

Марка: Toyota / MMC
Модель: MR2 / Outlander
Год: 1985 / 2006

смешно было )))

きいろ

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 26.5.2015, 10:14
Сообщение #11

У Меня 2000 л.с.

Да весело было..

SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

George
сообщение 1.10.2015, 23:57
Сообщение #12

Стрит Рэйсер

Немного из жизни кариба) Как оказалось в процессе эксплуатации,машина в хозяйстве очень удобная. Багажник с прямыми линиями очень вместительный,сколько не нагрузишь,все везет)) Кирпичи,песок,камни,картошка,металлолом все нипочем)))

Еще одно из главных достоинств,это то что велосипеды влазят в него практически целиком. Для меня это очень актуально,так как часто приходится ездить в Новокузнецк на покатушки.

Ездили на нем в Томск на соревнования,так нас три человека,три велосипеда и плюс много сумок) Все влезло,да еще и с комфортом долетели.

Попадал под град. Многие машины побило,а Карибасу похрену)

Но честно говоря ездили мы не долго. Один умник подсказал на короткую дорогу,которой как оказалось потом там нет. Соскочили с колеи и одним боком провалились в болото. Вроде безобидно свиду застряли,но сели капитально,никак сдернуть с днища не могли.Да еще мотор слабый,мощей не хватает катастрофически. В итоге порвали заднюю передачу,пробили колесо,замяли крыло,оторвали туманки и сто тысяч раз перематерились что поехали туда. Да еще и жара стояла за 30,и оводов тучи. Как вспомню,так бррр!

Ездить так дальше особо не хотелось. Было принято пускать машину на капиталку.

Решено было собирать мотор как и на карине. На поршнях 82 мм. С доработкой ГБЦ.

Приобретен коллектор наиболее подходящий под Солекс и сделал под него переходную пластину.

Клапана притерты,заменены маслосъемные колпачки:

Повеска. Часть деталей заказывалось новыми,а часть колхозилось:

Амортизаторы сделал разборными под картриджи. Как раз лежали новые картриджы Монро) Вот и сгодились)))

Чтобы хватало охлаждения,был убран радиатор кондиционера и родной охлаждения и установлен большой,широкий от марк 2.

Все собрали и обкатали. Теперь мощности достаточно,динамика хорошая,расход упал) Можно смело нырять в грязь)))

+Цитировать сообщение

EзDок
сообщение 2.10.2015, 1:04
Сообщение #13

У Меня 2000 л.с.

Марка: Volkswagen
Модель: Passat Syncro
Год: 1999

Колонки убери сзади, опасно это...

Региональный представитель "STP" по Кемеровской области... восемь923465228пять мы вконтакте http://vk.com/club54684952

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 2.10.2015, 10:30
Сообщение #14

У Меня 2000 л.с.

А где самая веселая честь?

SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

dE (брутальный л...
сообщение 2.10.2015, 11:12
Сообщение #15

У Меня 2000 л.с.

Гоша, я поражаюсь твоему усердию! Молодчина ))

Homo homini lupus est!

+Цитировать сообщение

George
сообщение 20.10.2015, 20:43
Сообщение #16

Стрит Рэйсер

Цитата(EзDок @ 2.10.2015, 1:04) *
Колонки убери сзади, опасно это...

Чем опасно то? Разве что звуковым давлением "прямо в ухо"? ar.gif

Цитата(Brick @ 2.10.2015, 10:30) *
А где самая веселая честь?

Впереди)))
Цитата(dE (брутальный люмпен) @ 2.10.2015, 11:12) *
Гоша, я поражаюсь твоему усердию! Молодчина ))

Спасибо! )))

+Цитировать сообщение

EзDок
сообщение 20.10.2015, 20:44
Сообщение #17

У Меня 2000 л.с.

Марка: Volkswagen
Модель: Passat Syncro
Год: 1999

Цитата(George @ 20.10.2015, 21:43) *
Чем опасно то? Разве что звуковым давлением "прямо в ухо"? ar.gif

Тем, что не дай бог при дтп полетит по салону эта фигня...

Региональный представитель "STP" по Кемеровской области... восемь923465228пять мы вконтакте http://vk.com/club54684952

+Цитировать сообщение

George
сообщение 20.10.2015, 21:34
Сообщение #18

Стрит Рэйсер

Цитата(EзDок @ 20.10.2015, 20:44) *
Тем, что не дай бог при дтп полетит по салону эта фигня...

Тьфу,тьфу,тьфу...согласен. Как дойдут руки до музыки,выкину их нафик) Все равно не играют нормально.

+Цитировать сообщение

dE (брутальный л...
сообщение 21.10.2015, 8:55
Сообщение #19

У Меня 2000 л.с.

Цитата(George @ 20.10.2015, 21:34) *
Тьфу,тьфу,тьфу...согласен. Как дойдут руки до музыки,выкину их нафик) Все равно не играют нормально.

я когда на калде платца в лоб поймал, херово закрепленный в багажнике саб чудом не снес мне башку, застряв между подголовниками передних сидений, так что верно Макс говорит. От греха подальше либо прикрутить прям жестко, либо снять науй.

Homo homini lupus est!

+Цитировать сообщение

George
сообщение 25.10.2015, 13:24
Сообщение #20

Стрит Рэйсер

Цитата(dE (брутальный люмпен) @ 21.10.2015, 8:55) *
я когда на калде платца в лоб поймал, херово закрепленный в багажнике саб чудом не снес мне башку, застряв между подголовниками передних сидений, так что верно Макс говорит. От греха подальше либо прикрутить прям жестко, либо снять науй.

Да уж,уберу их. Убедили,проверять не стану.)

Как-то давно мне многие говорили что кариб у меня как у героя сериала Во все тяжкие. Тут загуглил и оказалось на самом деле так)))

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.8.2019, 23:56