Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

Ответить в данную темуНачать новую тему
Жигули 16V , Быстрый жигуль))
George
сообщение 5.7.2016, 0:21
Сообщение #1

Стрит Рэйсер

Из: Мыски-Новокузнецк

Марка: Toyota
Модель: Corolla levin AE85,Carina AA60,Crown GS-131
Год: 1985,1988,1987

Всем привет. Продал я свою карину так как кризис,да и наигрался вроде с гонками. Но я ошибался,хватило меня не надолго. К тому же в интернете все новые и новые крутые видео,обзоры с зимних гонок,народ гоняет,кругом знакомые лица,а я сижу и можно сказать завидую. И кругом жигули))) О том что зимой они всем привозят не оставляет сомнений. Но я по прежнему считаю что наши JDM ведра могут больше чем жигули,но одна из главных причин почему жигули,это доступность запчастей. Честно говоря задолбался каждое лето после зимы править и красить карину,отсутствие и дефицит деталей делают зимние гонки роскошью. А жигули вообще не проблема,пошел и купил,все)
В общем по случаю у Андрея Auto-Life была приобретена ваз 2107,недоделанный проект для зимних гонок от Про-Сервис. Купил я ее за 70 тыщ,это скажем очень недорого учитывая огромный объем проделанных работ.

Но жигули то не простые! ) Мотор 127-й приора на безвтыковых поршнях,после полной переборки. Выпускная трасса стингер 4-2-1.

Рулевая колонка от Марк 2 с рулем от Альтезы. Рулевая рейка иж ОДА с крутейшим выворотом)

А еще шумка там капитальная,зашумлено абсолютно все! Сама шумка дороже машины по сути. Но скажу честно лексуса из нее не получилось,все равно все шумит и гудит))
Досталась она мне с косякчами от первого дрифта.

А дальше пошла работа... Пошел в магаз и купил крыло за 550 рублей. Сказка! )))

Продолжение следует)))

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 5.7.2016, 7:56
Сообщение #2

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Жигильме!

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

AUTO-LIFE
сообщение 5.7.2016, 18:35
Сообщение #3

У Меня 2000 л.с.

Марка: MITSUBISHI и MITSUBISHI
Модель: OUTLANDER XL(каждодневный жоповоз) и LANCER (очень не простой )
Год: 2008г. и 2008г.

Чёт ты скромно! Видели её на первом этапе DSL на кузбасском кольце,все в восторге)) Давай свежие фото! И подтягивайся на дрифт!

Я узнал,что у меня есть огромная семья!
От Владика до Питера-EVOLUTION клуб любителей!!!

+Цитировать сообщение

Angelnova
сообщение 5.7.2016, 20:39
Сообщение #4

Стрит Рэйсер

Марка: MB
Модель: CLK
Год: 2001

а как сее чудо на учет ставить ? из-за трещины на ветровом весь мозг выепли, а тут полное изменение конструкции и агрегатов ...

CLK, пытаемся жить дружно

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 5.7.2016, 23:12
Сообщение #5

У Меня 2000 л.с.

Из: Кемеровская обл., г. Мыски

Марка: Subaru
Модель: Forester 2.0X
Год: 2004

Цитата(AUTO-LIFE @ 5.7.2016, 19:35) *
Чёт ты скромно! Видели её на первом этапе DSL на кузбасском кольце,все в восторге)) Давай свежие фото! И подтягивайся на дрифт!

ну у Жоры щас доча растет 3 мес.. вот добрался до компа.. все по немногу smile.gif

Intel Inside Must Die, AMD Forever , 89131359ЧЧ2
SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

George
сообщение 5.7.2016, 23:51
Сообщение #6

Стрит Рэйсер

Цитата(AUTO-LIFE @ 5.7.2016, 18:35) *

Скоро обновлю побольше. Второй этап я пропустил,а вот на третий надеюсь успеть подготовиться.

Цитата(Angelnova @ 5.7.2016, 20:39) *
а как сее чудо на учет ставить ? из-за трещины на ветровом весь мозг выепли, а тут полное изменение конструкции и агрегатов ...

Мы же в России живем. Страна безграничных возможностей)

Цитата(Brick @ 5.7.2016, 23:12) *
ну у Жоры щас доча растет 3 мес.. вот добрался до компа.. все по немногу smile.gif

Все верно,сейчас времени чуть меньше стало)

+Цитировать сообщение

George
сообщение 6.7.2016, 0:05
Сообщение #7

Стрит Рэйсер

Так как машина не доделанная до конца,половина приборки не работало. Да и вообще электрик местами не по фен шую все сделал,много пришлось переделывать. Не работал тахометр как как приборка карбюраторная. Чтобы его оживить спаял схемку на транзисторе и нихрена не заработало,может импульс не тот,может еще что. Купил у Дениса приборку от тойоты,подключил тахометр-не работает,поставил на него ту самую схему,результат - не работает. Пришлось искать инжекторную прниборку,еле нашел от ваз 2110. Поставил его,завожу- ура,ожил! )) Правда пришлось купить еще одну от 2107,так как родная вся ломанная и паянная,на пункте приема металлолома отдал за нее 150 рублей))Теперь у меня просто гора всяких щитков приборов. Воткнул до кучи тойотовские циферблаты и стрелочки. Выглядит лучше и подсвечивается теперь секас)))

Кстати подрулевые переключатели удалось срастить,все работает. Мне так гораздо привычнее,так как на левом руле я не умею ездить)))
И руль мне показался очень удобным,осталось придумать затычку вместо подушки)

Была еще проблема с ручкой кпп. Она постоянно отваливалась. Где нибудь как дристанешь на повороте,она бывало улетала на заднее сиденье! )) Жигули епта. Изготовил новую рукоятку от кариба,она как раз изогнутая и ближе к водителю. Осталось найти ручку кпп. А пока временно намотал сырой резины и блин она такая удобная оказалась! )))

И сделал на руль затычку))) Вырезал пенопласт как надо,и покрыл его эпоксидкой....и пенопласт весь сплавился ag.gif/>/>/> . Со второго раза сделал уже лучше)) Осталось покрасить.

А потом предстояла долгая работа по покраске,точнее подготовка к ней. Старое лкп жесть,все какими то сколами в крапинку,много пришлось шоркать и шпаклевать местами.

От карины остались у меня Лонг чампы,захотел воткнуть их сюда,смотрю сейчас модно олдскульные диски на жигули. Заказал в красноярске в группе в контакте переходные проставки. Обошлись в 5300. Понравилось с парнями работать,причем делают любые проставки. Даже видел переходные 5*114 на 4*114.)

Задние арки оказались мелковаты для таких дисков. Фендера я не люблю. Пришлось арки катать. Вырезал кромку отбортовку нафиг,берем кувалду и херачим по внутреннему подкрылку,подрихтовываем молоточком,свариваем,замазываем. Делов на 30 минут,можно вообще раздуть большие арки без проблем.

Передние тоже раскатал,но чуть меньше,причем получилось почти без шпатлевки. Да и вообще сейчас краски-шпатлевки стали очень дорогими,стараюсь выстукивть по максимум,экономия! )))
Заодно крыло приварил,потратил минут 15) Купил за 550 рублей. Хоть каждый месяц меняй! И никакой ржавчины и шпакли кусками.

А далее покраска.

Теперь хоть стала выглядеть как нормальные жигули)))

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 6.7.2016, 0:07
Сообщение #8

У Меня 2000 л.с.

Цитата(George @ 6.7.2016, 1:05) *
...Воткнул до кучи тойотовские циферблаты и стрелочки. Выглядит лучше и подсвечивается теперь секас)))
...

а я все думал чего и как ты там срастил.. но выглядит добротно.

SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 6.7.2016, 0:12
Сообщение #9

У Меня 2000 л.с.

Круто...

SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 6.7.2016, 10:39
Сообщение #10

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

Мотора хватает? для летнего дрифта?

+Цитировать сообщение

George
сообщение 6.7.2016, 11:24
Сообщение #11

Стрит Рэйсер

Цитата(petruhin.vita @ 6.7.2016, 10:39) *
Мотора хватает? для летнего дрифта?

Крутить пятаки на парковке и по кольцам на второй передаче хватает. А вот для дрифта маловато будет,не хватает совсем чуток.

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 6.7.2016, 11:32
Сообщение #12

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Цитата(George @ 6.7.2016, 11:24) *
не хватает совсем чуток.

Турбы))
У нас один чудак турбошеснарь в 180 свапит.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

AUTO-LIFE
сообщение 6.7.2016, 20:11
Сообщение #13

У Меня 2000 л.с.

Марка: MITSUBISHI и MITSUBISHI
Модель: OUTLANDER XL(каждодневный жоповоз) и LANCER (очень не простой )
Год: 2008г. и 2008г.

Цитата(George @ 6.7.2016, 12:24) *
Крутить пятаки на парковке и по кольцам на второй передаче хватает. А вот для дрифта маловато будет,не хватает совсем чуток.

Данила скоробогатов с Томска на карбюраторной шоне навозит многим жирным моторам)

Я узнал,что у меня есть огромная семья!
От Владика до Питера-EVOLUTION клуб любителей!!!

+Цитировать сообщение

StudenT
сообщение 8.7.2016, 0:35
Сообщение #14

Драгер

Из: нвкз

Марка: Honda
Модель: Civic
Год: 1996

круто Гош)

постоянно куплю провайдерское оборудование

+Цитировать сообщение

George
сообщение 9.7.2016, 14:21
Сообщение #15

Стрит Рэйсер

Цитата(AUTO-LIFE @ 6.7.2016, 20:11) *
Данила скоробогатов с Томска на карбюраторной шоне навозит многим жирным моторам)

Скоробогатов вообще уникум)) Сомнений нет у парня талантище,такие вещи вытворяет. Вот его болид кто не знает.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.8.2019, 23:51