Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Smart City
Димыч
сообщение 28.5.2008, 16:41
Сообщение #41

Пипец! Поставил Турбо!

Из: Новокузнецк-Москва

Дааа, долго же я жду распред - почти 4 мес. sad.gif Как говорят из-за увольнения токаря.... проебся наверно. Ну да ладно. Тока я закончил возьню с мопедкой, как мне позвонили, типо приезжайте забирайте. Так что все срочно ждем новостей, через недельку смартик должен уже поехать. Вот тока на полную он будет рвать после перепрошивки и замены форс., кот. я проведу только после обкатки. Ну а пока фото заготовки распредвала, может кому будет интересно... мне было.

Аццкий болтокрут!!.. Работаю на еде.
Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 28.5.2008, 17:26
Сообщение #42

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

фигассе он толстенный...

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 29.5.2008, 15:05
Сообщение #43

Пипец! Поставил Турбо!

Родной вал пустотелый. А вал от динамики, думаю, врядли сверлить будут.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 3.6.2008, 15:02
Сообщение #44

Пипец! Поставил Турбо!

Ну вот и фотки нового вала...
Также сделали самопальную разрезную шестерню из куска дюрали и родной шестеренки. :kalian:

Конечно, не совсем те фазы, которые я хотел, но тоже не плохо - стали шире на 30 град. Ихний инженер побоялся делать шире, говорит, типа каналы в голове маленькие... Но ведь и объем цилиндра то всего 200 кубиков. Ну да ладно. Зато он всё прощитал и сказал, что ожидаем макс мощность в районе 6500(4800 в стандарте) + турба еще чуть вверх уведет(короче я до 7000 буду прогу писать). Также он сказал, что жесткости родных пружин для этого хватит - можно не менять.
Договорились обкатать вал, посмотреть чё да как, потом будем дальше над ним работать.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 17.6.2008, 13:59
Сообщение #45

Пипец! Поставил Турбо!

Последние 3 дня пилил голову, шлифовал/полировал. Восстановил клапана. Осталось притереть клапана и можно ставить. Пришлось еще прикупить новые цепи...
Ну теперь всё есть, на выходных ставлю двигатель - наконецто!!! 8)

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Panther
сообщение 17.6.2008, 20:12
Сообщение #46

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Toyota, Niaasn
Модель: Corolla II, Juke
Год: 1998, 2013

Расскажи про полировку подробнее чем полировал как если можно фото. инетерсует как впуск отполировать он же кривой собака ну и головку блока тоже как чем...

+Цитировать сообщение

H@ckZik
сообщение 17.6.2008, 23:22
Сообщение #47

MR2вод

Из: Мыски

Марка: Toyota / MMC
Модель: MR2 / Outlander
Год: 1985 / 2006

да да да...интересный вопрос... 8)

きいろ

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 18.6.2008, 13:50
Сообщение #48

Пипец! Поставил Турбо!

Всё элементарно и просто. Есть спец хрени - бор-фрезы, они бывают разные, для стали и алюминия отдельно. Вообще ими надо растачивать, но т.к. транспорта у меня в данный момент нет, чтоб доехать до магаза, то пришлось запастись шкурками, насадками(на основе тех же шкурок) для бор машинки и 3 дня страдать жуйнёй. При наличии фрезерного или хотяб сверлильного станочка жизнь вообще очень сильно облегчается...
Сильно по диаметру каналы я не стал расстачивать, тока убрал шагрень от отливки - сделал каналы гладкие. А самое главное рассточил в месте сужения канала - это как раз на изгибе и чуток подточил направляющюю клапана. Были убраны все острые углы. Теперь на ощупь весть канал гладкий, выступов нет.
Потом сделал гладкой камеру сгорания.
Всё это делалось сначало бормашинкой, потом доводилось в ручную шкуркой(120й и 280й). Работы там конечно еще много, но для моего нового вала - совсем не злого и этого за глаза.
С фотками напряг, но можете поискать видео на ютубе. Ищите по слову "porting"

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Panther
сообщение 18.6.2008, 14:47
Сообщение #49

У Меня 2000 л.с.

понятно я примерно то же самое в свое время на москвиче делал. резиновую трубку оборачивал наждачкой и... пока рука не устанет. smile.gif

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 1.7.2008, 21:16
Сообщение #50

Пипец! Поставил Турбо!

Долго меня тут не было, зато много делов наделалось....
Для начала вернусь к прежнему разговору и вот вам фотка фрез, всетаки я их нашел, кстати крайне сильно они мне помогли при изготовлении прокладки и коллектора:

Теперь о главном.
На прошлой неделе я брал отпуск и с головой ушел в работу, днем и ночью - 10 дней и смарт на ходу :hihihihihihihi: Разбил руки в хлам, 2 дня потом пальцами еле шевелил - суставы воспалились - не работайте так много товарищи...

Итак, 10 дней ушли, чтоб сделать из этого:
вот это:

Было проделано огромное кол-во работы по сборке двигателя, изготовлению всяких крепежей, подбору подходящего металла, трубок, резинок, шлангов и т.п. Даже не спали с женой 2 ночи. :twisted:

Прокладка
Берем лист нержавейки

вычерчиваем деталь маркером

пилим.....
дооолго пилим.....
потом .... опять пилим......
потом материмся, но всё еще пилим....
после выпиливания наружнего контура, плюемя, бросаем эту тупую железяку нахрен, берем обычную стальку и быстро вырезаем как надо bj.gif

Ну и естесственно обрабатываем поверхность наждачкой и потом секретным компонентом :wink:

Всё, прокладка готова!!! В итоге была установлена родная новая(2хслойная стальная) прокладка, мой эксклюзив и толстая часть, тоже обработанная от родной старой. Расчеты показали новая СС - 7.64

Ура!! Двигатель собран!!! Не прошло и года smile.gif ... надо перекусить..
bj.gif

Коллектор

Для начала все мозги сломал как сделать коллектор, чтоб большую турбину в ограниченном пространстве присобачить, да еще чтоб осуществить это можно было в моем минигараже 2 кв. метра, орендованных на кухне у жены bj.gif
Это просто фотка этого процесса ag.gif

Псле долгих раздумий объект инквизиции был выбран. Им оказался кусок швеллера на 16 или 18 см, распиленный пополам. Получился уголок, у которого толщина 1 стороны 1 см, а другой стороны 5 мм.

Процесс инквизиции описывать не буду, итак всё понятно по фотам - смотрите. Скажу тока, что для коллектора пришлось разломать московскую телефонную будку и позаимствовать трубку от телефона(шутка конечно smile.gif )

Теперь и коллектор готов и турбина установлена, но надо еще на нее подать масло и воду, на что ушло еще 2 дня...

Куча всяких шлангов нам в помощь !!!

Когда всё готова, берем жену, 1го друга, какуюто заблудшую кошку, немного пивка, чипсов и кальмаров и ночью у подъезда ставим двигатель... Ну вот почему не днем?!!!!!! А хрен знает, так веселей. bj.gif

Ну потом еще выхлоп на очереди..

Для этого я купил 2 банки от "про-спорт" - типа резонаторы, из нержи и уже с дырками под лямбды, трубы сварены из алюминизированной стали. Звучёк, кстати, зачетный получился - по звуку кажется, что двиг литра 3, не меньше, особенно когда турба раскручивается. Но всетаки выхлоп громковат для повседневки, так что в планах сделать съемные заглушки - типа воронок.

Тока что мне привезли комплект новой резины - yokohama.
О ездовых пока рано говорить, всетаки обкатка, но уже ясно, что чтото надо делать с коробкой, как то надо приручать робот, иначе вся первыя передача уходит на раскрутку турбы, а переть начинает тока на 2й ag.gif . Нет возможности разгазовать перед стартом.
Пока давление выставил на 0.7 и лью 92й бенз. После обкатки работы продолжатся....

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Felix
сообщение 1.7.2008, 22:32
Сообщение #51

ПЕРЕЦ на Королле

ахренеть не перевелись ещё рукастые механики респект!

+Цитировать сообщение

H@ckZik
сообщение 1.7.2008, 23:22
Сообщение #52

MR2вод

Из: Мыски

Марка: Toyota / MMC
Модель: MR2 / Outlander
Год: 1985 / 2006

и не перведутся... Димыч РЕСПЕКТ!!! 8)

きいろ

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 1.7.2008, 23:47
Сообщение #53

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Respect и уважуха! Зачётный апапарат, поражает упорство....

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Panther
сообщение 2.7.2008, 8:23
Сообщение #54

У Меня 2000 л.с.

:thumbsup: Ждем отзывов после обкатки.

+Цитировать сообщение

ROMER
сообщение 2.7.2008, 10:53
Сообщение #55

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк-Владивосток

Димыч! Ну слов просто нет! Ты молодец!!! Особый RESPECT твоей супруге,которая все это терпела!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В следующий раз приеду-прокатишь уже. :wink:

Кому я нужен,то звоните 8 914 077 5749

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 2.7.2008, 13:13
Сообщение #56

Пипец! Поставил Турбо!

(ROMER)
Димыч! Ну слов просто нет! Ты молодец!!! Особый RESPECT твоей супруге,которая все это терпела!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В следующий раз приеду-прокатишь уже. :wink:

Да, сам себе завидую smile.gif Я про жену. biggrin.gif

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 10.7.2008, 14:07
Сообщение #57

Пипец! Поставил Турбо!

Ну вот, пробег уже 1500, есть первые результаты.
Сначало из-за плохого патрубка сорвало шланг после турбины и я какое то время так ездил. Разгон до 100 в таком режиме(т.е. без турбы) 25 сек. Много, но в этом виновата коробка - трогание с места происходит всего на 1500 об. и ничего с этим пока не поделаешь.

Вчера поменял патрубок на нормальный и турба заработала....
Правда давление настроено даже чуть ниже штатного, но разгон уже составляет 18 сек(17 у стандартного).

Турбина начинает дуть даже позже, чем я предполагал. Я надеялся на подхват на 3000, а она расходится только к 5000-5200 ...
Ускорение при этом впечатляет, но...
... на 6000 срабатывает ограничитель :cry:

Зато, результат испытания:
Раньше(стд) двигатель сильно тупил уже после 5500, до отсечки я его не разу не раскрутил, т.е. смысла крутить более 5000 вообще не было.
Сейчас двигатель только оживает на 5000, когда стрелка приближается к 6000 чувствуется охриненный пинок, что там дальше??????? - это и предстоит еще узнать :wink:

Теперь надо заниматься вправлением мозгов...

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

ROMER
сообщение 10.7.2008, 17:04
Сообщение #58

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк-Владивосток

(Димыч)
Теперь надо заниматься вправлением мозгов...

Доставай запасы электроники и фперед!!!! :wink:

Кому я нужен,то звоните 8 914 077 5749

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 30.7.2008, 13:19
Сообщение #59

Пипец! Поставил Турбо!

На днях скатались в Питер на смартике, кому интересно, можно посмотреть на фотки тута:
http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=8865&st=60

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 18.12.2008, 18:30
Сообщение #60

Пипец! Поставил Турбо!

Чето я давно не писал....
Расскажу о последних изменениях.
Прежде всего в машинке появилась более менее нормальная мультимедиа. Из-за огрпниченного пространства конечно не разгуляться, но и для этой машинки нашелся свой сабчик, который поселился за водительской сидушкой. Под сидением встал усилок.
Прикрепленное изображение

В планах еще установить полноценный PC стандарта микроATX под пасс. седлом + подцепить GPS-модуль.
На приборке поселился большой тахометр со вспышкой, датчик буста и ЕГТ. (фото чуть позже выложу, когда всё закончу и собиру панель)
Пока не знаю куда лямбдопоказометр прицепить, хочу выводить через комп на экран.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.7.2019, 1:23