Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Remy (Thirteen) Hadley , RestoMode
Panther
сообщение 9.3.2018, 16:07
Сообщение #401

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Toyota, Niaasn
Модель: Corolla II, Juke
Год: 1998, 2013

без пары месяцев 4 года с момента первого поста, поздравляю с запуском, "можешь сбрить усы" smile.gif

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 13.3.2018, 8:29
Сообщение #402

У Меня 2000 л.с.

Из: Кемеровская обл., г. Мыски

Марка: Subaru
Модель: Forester 2.0X
Год: 2004

ебануцо, поражаюсь твоему терпению! Поздравляю!

Intel Inside Must Die, AMD Forever , 89131359ЧЧ2
SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 13.4.2018, 13:03
Сообщение #403

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Пятница день 13.

По проводке. Доделал косу водительской двери. Вырезал стоковую систему дистанционного открывания дверей. Лишняя, эту функцию возьмёт на себя сигналка, да и брелока с распилом не досталось.

Провода на датчик положения и актуатор оказались длинными, пришлось укоротить. Соединения как и везде через муфточки.

Упаковал в гофру разъёмы подогрева зеркал, нашёл для них место крепления.

Воздуховоды будут обёрнуты бипластом 5мм. Сами они конечно не шумят, но они занимают достаточную площадь под панелью и почему бы на эту площадь не повесить функцию шумопоглощения…

Из-за вот этого провода с датчиком температуры двигателя пришлось снова разобрать моторную проводку. Ибо другого «правильного» способа подключения датчика на мотор я не вижу.

Очистил кронштейны проводки фонарей, прицепил их на места.

К проводам на указатели поворота в бампер добавил провода на ДХО. И в гофру.

Перебрал антенну. Специально для этого брал Силикот от ВМП. Почти весь тюбик ушёл.

Много думал почему одна заглушка кармана заднего крыла с дыркой по середине другая нет. Оказывается слив воды с антенны.

Кронштейн домкрата на место.

Приступил к сборке телевизора, добрался до установки вентилятора кондиционера. На Сильвии такой девайс отсутствует. Система охлаждается вентилятором основного радиатора. Но т.к. вся электрика переезжает от 180SX, то и вентилятор не стал исключением.
Правое крепление чуть чуть-чуть не подходит к правому кронштейну фары пришлось отпилить миллиметров семь.

Закладную гайку заклёпку установить не удалось. Ни как не подлезть. Приварил мебельную закладную по старой схеме.

Защитный кожух имел не потребный вид и так и норовил перейти обратно в состояние «руда».
Отправился в песочку, полимерку.

Вернулся как новый, прикрутил к нему вентилятор, на обратную сторону наклеил уплотнитель и всё встало на место как буд-то там и жило всегда.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 9.6.2018, 13:45
Сообщение #404

У Меня 2000 л.с.

После первого запуска стало понятно, что с выхлопной системе NISMO на атмо моторе необходима функция «Вежливый сосед» - автоматическая регулировка громкости выпуска при дистанционном запуске. Планирование и изготовление девайса на основе оригинального ECV от Apexi заняло пару недель работы по вечерам. Фото процесса изготовления, как и схема подключения пока не для публикации. Общий вид такой

Установлен девайс между резонатором и основным глушителем. Про остальное расскажу после полевых испытаний.

Гораздо больше времени потратил на изготовление вежливой подсветки. Изучал, что-то там паял, в итоге купил контроллер LD-03. Крутая штуковина с различными программируемыми режимами работы.

Порезал 38 миллиметровую 3M изоленту на 25, 19 и 13мм для разной толщины жгутов, что очень облегчило дальнейшую работу.

Де монтировал всю салонную проводку и на таком вот стапеле собрал.

Уложил, на клипсы посадил защитные панельки.

Сток проводку под тыловые дины решил оставить

приступил к монтажу подкапотной проводки.
Для увеличения рабочего зазора между колесом и гофрой проводки, под правым крылом использовал двадцати восьми миллиметровую гофру в которую еле еле уместился толстый жгут проводки. Изолированно герметично широкой изолентой и сам жгут и жгут в гофре. Получилось компактнее чем по стоку.

Имея две проводки не удержался, раздербанил проводку от купе, установил резиновые пыльники проводки и справа. (По стоку только слева установлены)

Жгут проводки проходящий под левым крылом тоньше и влез в двадцать пятую гофру.

Далее подготавливается, переделывается и прикручивается всякое.

Залил в коробку масло. Взял синтетику ZIC GFT 75W-90 и прикрутил верхних пыльник

Загрунтовал эпоксидником, покрасил кронштейны бочка омывателя.

Бочок отмыл изнутри, прикрутил на кузов

Пока подключил оба насоса на форсунки омывателя лобового стакла через тройник. Но управление оставил раздельное, т.к. на будущее планирую изменить схему.

Собрал впуск.

Прикрутил бочок ГУР, залил Nissan PSF, заполнил систему.

Установил адсорбер

Исключил из вакуумной системы канал управления ЕГР, убрав тройник в районе дроссельной заслонки.

От ЕГР остался только входной штуцер на впускном коробе. Как его убрать, заглушить пока думаю. В идеале найти верхнюю часть короба без ЕГР-ного SR, если такие вообще существуют.

Общий план smile.gif

После подключения и проверки проводки трапеции дворников вернулись в положение покой. Теперь можно прикрутить сами дворники, что и было сделано.

Для того чтобы не поцарапать краску на гайках, перед их затяжкой наклеил молярный скотч. Получилось.

Под руку попались стоковые подиумы под 6*4 дины в двери. Очистил, подготовил к инсталяции.

Дины – тыл с распила.

В качестве прокладки – бипласт.

Кольцо под насосной станцией всё-таки заменил на новый оригинал. Т.к. поднимая полиэтилен, которым накрыт багажный отсек чувствовался запах бензина.

На крышку топливной станции наклеил прокладку из Бипласта, сверху Aero, новые клипсы и прикрутил.

Подготовил, загрунтовал эпоксидником, покрасил кронштейны панелей салона.

Было-стало

Кронштейны дверных ручек оклеил Маделином

Продал +30 с конском торчем, проставки, взамен которых приехали ну просто шедевральные – высшего качества изготовления +12 шайбы Вектор из кованного алюминия. 12SPH45114-661b с посадочным под ступицу Nissan.

Приятно в руки взять такие железяки!

Для их установи пришлось заменить шпильки М12 1.25 посадочное 12.9 прочность 10,9. Передние и задние шпильки имеют разные каталожные номера, но одинаковые размеры. Различие полагаю в материале. Задние прочнее.

Демонтировал шпильки не снимая ступиц. Да, возможно это скажется на сроке службы подшипников, но снимать ступицы очень не хотелось. Отлетят – поставлю пятишпилечные. Замечу, что выбились шпильки достаточно легко. Запрессовывал гайкой через большую гайку, смазывал WD-хой. Передние залезли легко, задние чуть потуже.

Фитуху на кОзлах не заценить, но приблизительно вот:

Прокачал сцепление способом «В одного» По совету Ромы Ромы))) Автомобильный нипель в крышку, 1.5 очка давкки с компрЭссора и открывай таштуцеры. Воздуха небыло почти сразу. Шток рабочего цилиндра ходит. Это отчётливо видно на поднятой машине. Родную крышку портить не стал. Взял кусочек композита smile.gif

Тормоза прокачал таким же способом. В качестве крышки использовал старую крышку от бочка ГТЦ.

Вернул на место оригинальный уплотнитель между верхней планкой телевизора и радиатором.

PS: Вбиваешь в клавиатуру, копипастишь фото из галерее и как буд-то заново всё переживаешь. Утомительно. А ещё столько мелочи необходимо доделать.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Panther
сообщение 9.6.2018, 14:58
Сообщение #405

У Меня 2000 л.с.

Красота, прям мечта с короллой нечто такое проделать, но не в таком масштабе, ну его нафигsmile.gif Дима - Кросавчег, Молодец!:)

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 16.6.2018, 23:58
Сообщение #406

У Меня 2000 л.с.

Лето оно такое лето, отпуск он такой отпуск smile.gif
Из кучи габаритов, и это ещё не полная куча: есть ещё пара целых и D-max, выбрал целые одинаковой оранжевости габариты.

С доноров подобрал более менее целые резинки

Пара готово!

Указатели поворота в бампере будут от зенке 180SX с габаритом, место которого займут ДХО. Состояние в котором они мне достались было более чем плачевным. Саморезы ржавые, одно стекло с трещиной, стёкла посажены на герметик. И мне сказочно повезло, что у колхозников под рукой оказался сантехнический герметик, который позволил немного нагрев, снять стёкла. Если бы это был бы какой-нибудь DonеDeal, вряд-ли мне бы это удалось.

Герметик тщательно отмыт

Стекляшки отшлифованы, полированы и затянуты бронью

Отражатели хромировать не стал. Покрасил серебром, почти как по заводу.

Уплотнительные резинки заказывать не стал. Пока дорого. Их и нержавеющие винты позаимствовал у оранжевых поворотников с ноузката.

Готово

Фурнитура бампера. Новое, Б\У в отс, восстановленое. Всё о чём я позаботился заранее, что хранилось год+ ))

Сборка

Установка, подключение

Приступил к установке подкрылок. Как выяснилось от рестайловой сутулой походят. Необходимо только удалить нашлёпку спереди.

Опять же опытным путём определилось, что для раскатанных крыльев, вот эту зону подкрылок необходимо растянуть)))))

Чуток обрезать и заправить за загнутый кант шва, режущего резину переднего колеса при занижении

Прикрутил пыльник моторного отсека. 11 болтов.

Задние уши пришлось изготавливать из части старого подкрылка. Уж больно были умотаны. Заклепал через шайбы.

Кирпичи пришлось разобрать.

Потому что было обнаружено выгорание отражателей. Оно и понятно. Технология отражателей стара, годов им уже под тридцать. Пора обновить!

Грязь на стекле изнутри

На левой фаре всё тоже самое, даже страшнее. Всё разобрано, отправлено в обновление.

Отражатели вернулись с хромирования. Шагрень убрали, зеркало обновили, но к сожалению условия у мастера хромировки «на коленке» потому редкие соринки присутствуют. Я это пропустил, т.к. рассеиватели на стекле, фары не хрусталь. Правило пяти метров Ok.

Отмыл, отчистил от краски стёкла

В качестве отступа для зачернения отлично подошла узкая изолента из предыдущего поста.

Маска

Краска Ok

Ещё когда разбирал посылку с фарами заметил одну печальную особенность сборки данной оптики тяп-ляп имперскими сборщиками. Эти сволочи просто впихивают металлические отражатели в корпус, не аккуратно((. Оставляя на корпусе царапины, которые видно даже через рассеиватели. Царапины убрал, внутренности покрасил как на 15-ой но темнее. На солнце должно быть просто огненно!

Ну раз фары разобраны, почему же не изучить, переделать свет. Изучил, переделал. smile.gif получается для формирования правильного левостороннего пучка необходимо лампу, именно и только лампу суть чуть, градусов на 5, (на ширину верхнего широкого уха) повернуть против часовой стрелки. Вроде эта оптика это позволяет, но необходимо переставить колпачок относительно цоколя и цоколь относительно отражателя именно на то, выше озвученное расстояние.

Установлены отражатели

Припасённый заранее кЕткйский герметик нансён

Прогрев и хлоп. Стекло на месте. Стекляшки даже проще клеить чем пластик.

Собрано с должным уважением к Карпичам – легендарной оптики ))))

Всё собрал. Результат превзошёл мои ожидания. Как же она будет выглядеть после полной сборки…

Опоры распорки, как и упор ГТЦ покрасил в «мокрый асфальт» на мой взгляд гармонично.

Перекладину не полировал ))) брутально прошёлся четырёхсоткой повдоль и норм.

Расширительный бочок – паяный урод. Восстановил его абы как. Только бы не пропускал и выехать. Оригинал стоит кон а тюнинг не очень-то и хочется. Жду варианта.

PS центральная вставка шлифована, полирована и бронирована с основной оптикой так себе: «задней пяткой» до нормального сервиса доедет. Стар уже, забыл как клеить наклейки, а раньше ведь получалось ))

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 13.7.2018, 13:35
Сообщение #407

У Меня 2000 л.с.

Пятница день 13.

Не стал прислушиваться ко мнениям о парниковом эффекте после применения теплоизоляции, а просто взял и наклеил на высокие и вертикальные поверхности Сплен 4мм. Считаю что температуру в салоне должен создавать климат, который есть (электронный), а ни как не тоннель с выштамповкой под каталитический нейтрализатор.

Теплоизолирующие коврики, как и планировалось сделал съёмными, приклеивать не стал. На клейкую часть Сплена приклеил акрил.

Когда-то давно летом, года три назад отмыл ковролин с распила, максимально демонтировал стоковую шумку, свернул и на склад. Теперь настало его время.
На пластиковые фиксаторы наклеил полоски Маделина дабы не царапали скобами порог изнутри.

В качестве шумополатителя использовал новый для меня материал STP BlackTone 4мм. Наклеил его на внутреннюю часть ковролина.

BlackTone 4мм, 4мм Сплен, пара миллиметров вибры, стекловолокна и упрочняющей мастики, позволили ровно уложить напольное покрытие. Толщина шумки почти как сток. Про эффективность расскажу только после некоторого времени эксплуатации.

Временные оригинальные коврики, приобретённые у NismoBrothers в первые дни владения 13

На точки собрал паяльником правую сломанную часть водительского кресла, зачистил, обезжирил и проклеил чудо клеем 3М 05900 с армированием стекловолокном. Получилось довольно-таки незаметно, изгибается не трескается. Надеюсь походит.

Пазл из винтов и фурнитуры

Сборка

Установил водительское кресло, залез и кайфанул. Японцы как буд-то под меня их проектировали. Плечи на уровне поддержи, только н-даа… посадка сложнее чем в Прелюд, места в салоне меньше.

На следующее утро Тринаха поехала в душ на водный тест. Поехала своим ходом из гаража под навес. Наверное можно считать это первым выездом. Поливал её минут пятнадцать, затем проверял герметичность стёкл. Вроде все в порядке. Можно собирать салон!

На торпедо изнутри BlackTone и битопласт

С родных панелей дёрнул светильники нижней подсветки, отмыл и заменил лампы на новые KOITO.

Потихоньку обрастает детальками

Отмыл и оклеил бипластом панель крышки багажника. При установке выяснилось что куда-то похерилась одна клипса. Придётся до заказывать, ждать месяц и конь цена((

Ванишем для ковров и профамом 2000 отмыл потолочку. Высушил под солнцем и оклеил бипластом 4мм.

Установлено.

При ревизии переднего светильника выяснилось, что колхозник с распила устанавливал диодные лампы, что идёт в разрез с концепцией данного авто. Вернул сток.

Салонное зеркало, пусть даже оно и с трещинами оставил родным от купе. От сутулой оно длинное вытянутое, не формат. В продажу.

Пыльники передних ремней безопасности вовремя дёрнул с распила у NismoBrothers в те же стародавние времена.

Новые замки заднего дивана

Верхние боковые панели в необходимых местах изнутри проклеены бипластом и маделином

Боковые панели, как и торпедо проклеил и BlackTone и битопласт

Достал из склада, установил диван

Взамен старых ДВП заглушек багажника изготовил новые

Дверные карты пока накинул старые, предварительно помыв их прямо керхером. Т.к. на новых отклеился материал обивки и ни в какую не хотел возвращаться обратно. Вот и качество. Старым пофиог – керхер не отодрал, новые отгнивают самостоятельно.

Салон пёстр и разнообразен. В дальнейшем ждёт перетяжка всего, но денег на это пока нет ни сколько. Не парюсь буду ездить как есть. Первый маршрут Сход-Развал, Техосмотр, гараж. До получения страховки.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

aerelf
сообщение 15.7.2018, 9:26
Сообщение #408

Тюнер

Марка: NISSAN
Модель: PRIMERA
Год: 1991

МОЛОДЕЦ

+Цитировать сообщение

FHR
сообщение 30.7.2018, 15:42
Сообщение #409

Пипец! Поставил Турбо!

красота !

поставка ПНД труб и всего что с ними связано.

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 31.7.2018, 15:10
Сообщение #410

У Меня 2000 л.с.

Из: Кемеровская обл., г. Мыски

Марка: Subaru
Модель: Forester 2.0X
Год: 2004

Как всегда круто!

Intel Inside Must Die, AMD Forever , 89131359ЧЧ2
SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 13.8.2018, 19:45
Сообщение #411

У Меня 2000 л.с.

Убрал шагрень и отполировал капот. Помыл и приделал писалки и передний уплотнитель капота.

Необходимое количество оригинальных наклеек на верхнюю планку телевизора, лючок топливного бака,

На заднюю (оригинальную, временную) полку, отлично зашли сетки от Прелюда. Оригинал не найти, а дыры в багажник прикрыть самое оно

Необходимый минимум выполнил, поехал на сход развал, ТО, страховку.

Как оказалось, событие это очень волнительное. Седины в висках добавилось. Но на обратном пути уже более менее освоился и навалил по трассе ***)).
По итогу сход-развала вопросы только к заднему правому колесу. Чуть-чуть не похож развал на левое. В остальном всё хорошо.

До собрал салон, радио на оригинальной голове пока переделать на удалось, подключил через укв-фм адаптер. На удивление станции принимаются отлично, гораздо лучше чем на Преле с его только настекольной антенной. Хотя может и ничего удивительного такой штырь вылазит.

Из эко кожи Наппа, изготовил новый кожух ручки КПП.

Продолжил долгий, нудный процесс борьбы с шагренью. Замыл оставшиеся части кузова. P1500, P2000, Trizact 3000. Вымотало меня почти так же как сдирание многослоём краски при подготовке деталей.

Помыл

И приступил к полировке.

Последним штрихом к повседневной эксплуатации стали брызговики. Родные с убитыми резинками, но пластик в хорошем состоянии.

Удалил лишнее

Покрасил

В оригинале конечно брызговики слишком громоздкие решил выкинуть убитые резинки , а из универсальных Спарко)))) брызговиков изготовить, повторяющие контур пластика, с 10мм выпуском вниз.

Задние крепления задних брызговиков закрепил на хондовские клипсы-гайки ниссановскими болтами. Встало всё идеально

В итоге передние новые брызговики получились прям отлично, по современному, мне нравится, а вот заводская форма задних, как=то не очень по мне. Слишком скруглённые к центру.

И вот после четырёх с половиной лет работы, успехов и не удач, одним прекрасным утром моя Тринаха ждала меня на парковке перед домом. Теперь езжу каждый день, привыкаю.

До и после smile.gif

PS: Едет она конечно совсем по другому чем Прелюд. Чувствуется ровная развесовка, отсутствие 800 кг на морде позволяет с меньшим ходом подвески проходить по волнистой дороге. В поворотах крены меньше. За 100 км\ч едет уверенно, ровно, без колебаний. Есть впечатление, что третья передача включается как-то нехотя и иногда подвывает. Но коробка и мотор дело наживное. Может так и должно быть, может и нет, судя по тому мотору что мне достался с распила вполне предполагаю, что и коробка может быть слегка изношенной.

PPS: Бортовик на данном этапе не заканчивается и не закрывается. Впереди перешить салон и ещё много мелочей которые ещё не доделал.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

chetverg
сообщение 15.8.2018, 11:04
Сообщение #412

Пипец! Поставил Турбо!

Марка: Toyota
Модель: Corolla Levin
Год: 1985

Поздравляю! Видел тебя на дороге, выглядит бомбически!

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 15.8.2018, 13:25
Сообщение #413

У Меня 2000 л.с.

Спасибо.
Это прямо в первый день было. Только с полировки.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Panther
сообщение 16.8.2018, 10:50
Сообщение #414

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Dzeam @ 15.8.2018, 13:25) *
Спасибо.
Это прямо в первый день было. Только с полировки.

Забронируй всю, никаких царапин, будет всегда как новая smile.gif

+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.8.2018, 0:57