Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Постройка Хачироку , AE86 в процессе....
George
сообщение 5.7.2016, 0:02
Сообщение #341

Стрит Рэйсер

Из: Мыски-Новокузнецк

Марка: Toyota
Модель: Corolla levin AE85,Carina AA60,Crown GS-131
Год: 1985,1988,1987

Кто помнит в самом начале бортовика АЕшку разбирал,ремонтировал прямо на улице,в жару и холод. Были потом маленькие гаражики,но это скорее для ночлега машины,чем работать в них. И спустя годы все таки сбылась мечта,накопили с братом денег и купили гараж размером 5 на 10. Цельнометаллический погреб и яма,правда погреб с водой,за всю жизнь никто даже не пробывал откачивать воду из него,и х.з. что там на дне может оказаться. Гараж практически без отделки,с очень кривым бетонным полом.

Полгода собирал трубы,много труб,батареи отопления скупал понемногу. В планах было заниматься покрасочными делами,поэтому тепла нужно много. Нашел на авито в Прокопьевске б.у котел отопления Зота на 150 кв.м 18 кВт за 15 тыщ)

Заменили полностью эл.проводку,сделали ее скрытую под штукатурку чтобы исключить нежелательные пылесборники.

Много и долго штукатурили стены.

Продолбили потолок для дымовой трубы.

Соорудил такой короб чтобы ничего не грелось от трубы. Все установлено и работает.

Отопление получилось очень хорошим,варил клейменной сварщик,все швы четкие,сделано грамотно. В морозы в гараже +25,можно в тапочках ходить.
Долго искали верстак,заводские магазинные варианты стоят космических денег и тут вдруг узнаю что сосед по дачам хочет сдать на металлолом верстак. Забрал у него,ооочень тяжеленный.

Пришлось придать ему красивый вид.

лет 20 у отца в гараже лежили мощные тиски,я все думал нафига они там лежат и занимают место,и тут столько лет спустя они и пригодились)))

Потолок утеплили пенопластом,но пожалел о том что не положили пароизоляцию,так как зимой бывает с балок перекрытия капает конденсат. При покраске это серьезная проблема. Короб по середине потолка это приточный короб под будущую вентиляцию.

Под вытяжку сделан в полу канал.

По новой залили пол,так как старый был ужасно и погано сделан. Много пришлось долбить кувалдами и ломами.

Пол покрасили специальной краской для бетонных полов. В идеале хотелось конечно керамическую плитку,но это дорого.

И тууут понеслось... Гараж стал вторым домом. Но свои машины чинить получается редко,так как появилась очередь на кузовные работы,сначало по чуть-чуть,а потом как поперло. В общем сейчас это вторая профессия у меня и все благодаря Хачироку)))

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 5.7.2016, 8:02
Сообщение #342

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

ay.gif

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

George
сообщение 6.7.2016, 0:07
Сообщение #343

Стрит Рэйсер

Итак свершилось! Практически 7 лет ожидания) Теперь Хачироку легальна,можно ездить как нормальный белый человек)) Конечно же не все гладко прошло,подробности не буду уточнять. Скажу одно,законно и легально самому такую машину к сожалению на учет не поставить. Но два дня очередей,нервов и денег стоили того,теперь у меня есть номера))) Правда в своем городе,а он у меня небольшой гонять и шуметь теперь нельзя,чтобы не привлекать к себе много внимания и не подставлять людей что помогли мне в оформлении машины.

Ну и конечно же первые дни с нее не слазил,впечатлений масса. Но повылазило много косячков,стуки в подвеске,подтекание охлаждайки ну и так по мелочи...
Но особенно напрягает очень длинная пара,первую выкручиваю до 7 тыщ,вторая и обороты проваливаются тыщи на 3((( будто третью включил и мотор потух и покаа его раскрутишь... Так что замену моста не избежать,а он у меня 85-й еще,но пока держит)))

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 6.7.2016, 0:15
Сообщение #344

У Меня 2000 л.с.

Из: Кемеровская обл., г. Мыски

Марка: Subaru
Модель: Forester 2.0X
Год: 2004

Цитата(George @ 6.7.2016, 1:07) *
Итак свершилось! Практически 7 лет ожидания) Теперь Хачироку легальна,можно ездить как нормальный белый человек)) Конечно же не все гладко прошло,подробности не буду уточнять. Скажу одно,законно и легально самому такую машину к сожалению на учет не поставить. Но два дня очередей,нервов и денег стоили того,теперь у меня есть номера))) ...

чуть не всплакнул...

Intel Inside Must Die, AMD Forever , 89131359ЧЧ2
SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 6.7.2016, 10:30
Сообщение #345

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

Цитата(George @ 5.7.2016, 23:07) *
Ну и конечно же первые дни с нее не слазил,впечатлений масса. Но повылазило много косячков,стуки в подвеске,подтекание охлаждайки ну и так по мелочи...
Но особенно напрягает очень длинная пара,первую выкручиваю до 7 тыщ,вторая и обороты проваливаются тыщи на 3((( будто третью включил и мотор потух и покаа его раскрутишь... Так что замену моста не избежать,а он у меня 85-й еще,но пока держит)))

Слушай Если провал при переключении, то это не главная пара. Как мне кажется у тебя провал именно по передаточным в коробе. Схожие очущения, как будто у тебя дизельная коробка, с большим разрывом по передачам.

Если поставить главную пару с большим передаточным числом, то разрыв при переключениях не изчезнет. Будет просто все происходить чуть быстрей. Но мотору будет легче.

У тебя коробка родная?

+Цитировать сообщение

George
сообщение 6.7.2016, 11:23
Сообщение #346

Стрит Рэйсер

Цитата(petruhin.vita @ 6.7.2016, 10:30) *
Слушай Если провал при переключении, то это не главная пака. Как мне кажется у тебя провал именно по передаточным в коробе. Схожие очущения, как будто у тебя дизельная коробка, с большим разрывом по передачам.

Если поставить главную пару длинней, то разрыв при переключениях не изчезнет. Будет просто все происходить чуть быстрей. Но мотору будет легче.

У тебя коробка родная?

Коробка не родная,но на ае86 ставится именно такая. Все меняют мост сразу,а я родной оставил и он длинный и я знал это в принципе. Жду когда он рассыпется.

+Цитировать сообщение

chetverg
сообщение 7.7.2016, 12:46
Сообщение #347

Пипец! Поставил Турбо!

Модель: Corolla Levin
Год: 1985

Цитата(petruhin.vita @ 6.7.2016, 10:30) *
Слушай Если провал при переключении, то это не главная пара. Как мне кажется у тебя провал именно по передаточным в коробе. Схожие очущения, как будто у тебя дизельная коробка, с большим разрывом по передачам.

Если поставить главную пару с большим передаточным числом, то разрыв при переключениях не изчезнет. Будет просто все происходить чуть быстрей. Но мотору будет легче.

У тебя коробка родная?

ag.gif
У него 3.7 ГП, а надо 4.8 чтоб ехало как надо либо 5.2 под кольцо. КПП под этим мотором хорошо работает и все там правильно.

+Цитировать сообщение

George
сообщение 11.7.2016, 17:12
Сообщение #348

Стрит Рэйсер

А еще прикупил себе ковш. У Жолтого с МР2 )) Вадик спасибо! )) Сиденье настоящее японское с салазками от субару,но их подогнать думаю не составит особого труда. Сиденье под ремонт,прошоркалась тряпка,но это стандартная болячка. Объехал несколько ателье,отказываются перешивать просто навсего не берутся. А мебельщики выставили счет 3 т.р. Так что пока ищу варианты)) Вот собственно и оно)

Примерно как я купил машину,а это было оочень давно,первым делом купил на нее тюнячки в том числе и пороги у Зекселя с его боевой аехи. Так они и лежали на даче на чердаке долгие годы. Но их час настал))

Ну и быстренько покрасил и на следующий день установил)) Блин летом красить красота,вечером красишь утром уже спокойно ставишь,все просыхает)
Ах да,еще губу трушную прикрутил,ее тоже покрасил конечно же,я вообще люблю все красить))

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 11.7.2016, 20:04
Сообщение #349

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

3к за перешив кресла - НОРМ!
Считаю

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Lex0505
сообщение 12.7.2016, 12:12
Сообщение #350

Стрит Рэйсер

Из: Иркутск

Марка: Nissan, Subaru
Модель: Lucino, Forester
Год: 1997

Цитата(Dzeam @ 11.7.2016, 20:04) *
3к за перешив кресла - НОРМ!
Считаю

+многа.
В некоторых ателье сканывает прийти уже со снятой обивкой, просить снять лекала и пошить новую.

+Цитировать сообщение

George
сообщение 13.7.2016, 11:55
Сообщение #351

Стрит Рэйсер

Тогда и правда придется самому заплатки сделать. Жалко мне 3 т.р.

+Цитировать сообщение

George
сообщение 31.12.2016, 10:53
Сообщение #352

Стрит Рэйсер

Обновлю чуток. Летом как более менее довели машину до нормального технического состояния,поступило приглашение посетить мероприятие в городе Новокузнецк Parkovka2016. Причем погнали сразу две машины,хачироку и свою ваз 2107) Мероприятие оказалось со слабой организацией,но все лучше чем ничего,тем более это первое автомобильное мероприятие в этом году. Хотя многие были там и сами все видели.

Даже плпал чуток в телевизор, засняли небольшой сюжет про машину)) За это спасибо Денису МумииНВКЗ.
[media]https://vk.com/galekhin?z=video-88861577_456239535%2F41c6b6fc3eb7d96ffa%2Fpl_post_-88861577_4765[/media]
Хачироку вызвала достаточно немалый интерес,многие подходили спрашивали,а порой и вовсе облепливали машину.
А вот на семерке даже погонял немного,правда дрифт был очень небезопасен,т.к. никаких ограждений не было,и поэтому сыкотно было крутить пятаки .
Немного видео)
[media]https://vk.com/galekhin?z=video-32728985_456239021%2Fc6108b55bcd80f5060%2Fpl_wall_53241616[/media]

+Цитировать сообщение

George
сообщение 9.1.2017, 11:38
Сообщение #353

Стрит Рэйсер

Позже от Вани с Кемерово поступило приглашение посетить еще одно автомобильное мероприятие в столице нашей области на Кузбасском Автодроме Тюнинг Мотор Шоу. Поехали и туда. Это первая дальняя поездка на Хачироку,до этого особо то и не ездили на ней. По трассе идет хорошо,но вот вибрация кардана и гудящий задний мост портят всю картину,поэтому скорость приходилось держать около 100-110 км.ч. Само мероприятие понравилось,правда машин было меньше чем ожидалось.

Много народу интересовалось машиной,разрешал трогать и садиться за руль,но правда кто-то спер всю мелочь из машины,неприятно.

Больше всего в мероприятии понравились джиперы. Для них была сделана мини трасса,но как потом оказалась трасса эта была очень непростой))

Также были соревнования по автозвуку,с сумашедшими проектами и не менее сумашедшими хозяевами своих мега громких авто)))

Ну и в итоге в номинации Тюнинг дали мне 3-е место. Думается мне там Ваня подмог,но даже если и так все равно приятно.))

Вот и закончился сезон 2016,выдался он непростым,но в целом неплохим. Хачироку спустя годы наконец-то в строю и это радует.
Еще в этом году я стал отцом,теперь у меня есть дочка Александра.))

А еще я отъездил 2016 год без единого штрафа)))

+Цитировать сообщение

Gordetskiy
сообщение 11.1.2017, 8:05
Сообщение #354

Тюнер

Из: ПРОКОПЬЕВСК

Марка: ВАЗ
Модель: Против всех
Год: 2011

Молодцом!!!

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 11.1.2017, 20:23
Сообщение #355

У Меня 2000 л.с.

Из: Кемеровская обл., г. Мыски

Марка: Subaru
Модель: Forester 2.0X
Год: 2004

Цитата(Gordetskiy @ 11.1.2017, 9:05) *
Молодцом!!!

+5000!

Intel Inside Must Die, AMD Forever , 89131359ЧЧ2
SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

George
сообщение 23.5.2017, 13:41
Сообщение #356

Стрит Рэйсер

Наконец-то вышел добрый видеообзор про наши российские хачироку.
https://www.youtube.com/watch?v=GP-Tt_ZlUzI
Теперь все таки оказывается редкостью Хачироку в оригинале. Радует что за последние годы кол-во АЕшек в стране растет.

+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.8.2019, 4:43