Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
AE86 , Levin 3D
chetverg
сообщение 2.9.2017, 23:09
Сообщение #561

Пипец! Поставил Турбо!

Марка: Toyota
Модель: Corolla Levin
Год: 1985

Разобрался, боле менее едет машина(иридиевые свечи от АЕхи и настройка зажигания), сегодня уже ездили по делам по серьезному.
Переобулся, по подвеске вопросов нет.

Раз основные проблемы решены, всплывают новые, точнее они были, но на них внимания не обращал из-за других.
Дворники не работают, вентилятор печки тоже, стеклоподъемник левый мозг парит, выхлоп сечет, крышка сопливит прям на коллектор, расширительного бачка нет вообще.
Короче, работы на день. Но главное сейчас стройка, осень, жаренный петух в жопу клюнул как говориться, и по классике строительство как обычно запоздалое.

+Цитировать сообщение

chetverg
сообщение 4.9.2017, 22:13
Сообщение #562

Пипец! Поставил Турбо!

Моей целка не нравится, типа вообще, обоснований тому ноль, а Левин ей теперь нравится. На всяком уже поездили, и каждый раз она говорила Левин лучше, делай его и поехали на нем путешествовать.
Обсуждали всё с друзьями(нас тут компания из пяти человек почти ежедневно, все при делах, в общем безудержное веселье), оставить ее или продать нахрен. С одной стороны седан, а седан это бесполезное у*бище а не машина. Точнее машина возить жопу, или полноценная тачка для хрена который живет в квартире и не делает в ней ремонт никогда. А с другой стороны тачка 1981 года, на 90% все родное и целое 85% из них, с пробегом всего 460ткм.
Что поразило, тормозные диски без износа, ручник работает, да и вообще почти всё живое. Еще больше удивила конструкция суппортов, она бомбическая. Нет направляющих в виде штока, нет лишних пыльников и все работает по сей день не имея износа.
Короче, машина начинается с колес, и этот вопрос я решил. Дальше машина должна уметь тормозить, но тормоза должны быть приближенными к идеалу по состоянию, и ручник должен работать как с завода.
На этом и тормознулся. Снял суппорта передние, почистил и собрал обратно. Грязи было очень много, сами все детали были в идеальном состоянии, родная смазка под пыльниками сохранилась. Пыльники тоже пережили процедуру профилактическую. Они до сих пор как гондон тянутся, те кто говорит мол 81й год тачка ссохлась всё резиновое в камень превратилось пиздаболы, нет такого.
Левую ступицу снял, разобрал, смазал и поставил на место. На небольшом плече усилие 3кг, ничего нового. Ступице было не очень хорошо, но смазки было валом и проблем не было. Поставил левый суппорт на место.
Снял ГТЦ, разобрал, охренел от грязи неоднократно, почистил, но пока не собрал. Наступила ночь, не успел я за день провести ревизию тормозной системы.

Чет не хочется тюнячить, есть моторы, есть вентилируемые тормоза, редуктор помощнее, рейка сухая и прочая фигня, но приспичило оригинал. Ну и ладно, так она даже ценнее будет.

+Цитировать сообщение

chetverg
сообщение 4.9.2017, 22:25
Сообщение #563

Пипец! Поставил Турбо!

И еще, начался то день с регулировке клапанов. Впуск 0.18 выпуск 0.35. Все выставил, крышку еще не ставил.

+Цитировать сообщение

chetverg
сообщение 7.9.2017, 23:08
Сообщение #564

Пипец! Поставил Турбо!

Теперь по селике все там:
https://www.drive2.ru/r/toyota/482166361301188675/
Езжу на ней, машина радует.

+Цитировать сообщение

chetverg
сообщение 14.11.2017, 14:51
Сообщение #565

Пипец! Поставил Турбо!

Давно не отписывал. Селика возит. Термостата нет, в машине холодно, жрет бензин литров 15 на сотку, и литр масла в придачу. Масло в основном ссыт. В гараже отопление мутим, ничего загнать не могу и АЕ делать не могу толком. Еще и бабло надо где-то ковырять.

Поставил селику на себя на учет. Там даже номер кузова не совпадал, полный пипец. Сварил новый выхлоп с нуля, очень тихий. Банка с турбодизеля как я люблю.

С АЕ срезал порог, начал новый тулить, умерла болгарка.

+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 17:16