Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ауди 80 В3 кватро
petruhin.vita
сообщение 16.2.2016, 0:16
Сообщение #201

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

Дошло дело до банки выхлопа.

Сделать нужно такой вариант

Прикрепленное изображение

Экзист вариант № 3 не предлогает, а вариант №2 возможно собран на меньшей трубе, Так как моторы с такой банкой чахлики. Второй вариант можно купить за 52тр. Есть и по 90 тыс, и находил по 20тыс. Все это несколько выходит за рамки моего бюджета.

Варить собрался из просроченных огнетушителей. Выпустил с них порошок, спилил торцы. Малость сплющил. Стало очень похоже на глушитель.

Банка планируется " 3х комнатная". Но перегородки не сплошные, а с дырочками, это несколько добавит звука. Не люблю когда мотор не слышно вообще.
Также собрать хочу на трубах не меньше 53мм внутри. Трасса с завода такого диаметра. Искал в продаже трубы, и чета не нашел ничего.
В закромах выискал кусок кардана, диаметр больше чем надо, больше можно.
И получается банка вышла мне в 0 копеек.

Подготовил с одной стороны банку, хотелось попробовать " космические технологии" это обычная нержавеющая стружка, "стальная вихотка для мытья посуды" Используется вместо набивки стекловатой. Сделал для нее основание для потдержки.

Заглушил с одной стороны.

затем начал собирать перегородки с другой стороны.

Выходную трубу сварил из куска кардана. Раньше у меня было на выходе двойная труба. Поигрался с разными вариантами, и получилось что самый простой вариант, сделать с кардана, и под него был угловой отвод 90градусов.

Конечный вариант

Вся конструкция, из металла 2мм, включая трубу кардана. Метал у огнетушителей не простой, пилится трудно болгаркой, также нехотя потдается зубилу. Не знаю на сколько хватит такой конструкции.

Завел в гараже, чета как мне показалось шумновато. НО сел в машину, в машине нормуль. Слышно не выхлоп с сади, а сам мотор под капотом. Под капотом еще источник шума, это прокладка под штанами. Площадка малость прогнулась, и новая прокладка не прижала как следует. Буду снимать и править соединение.

По поводу нержавеющей набивки. Не знаю есть ли от нее толк, не хотел мучиться и пробовать с ней и без нее. Такие глушаки собирают на моцыки, с резонансным спортивным выхлопом. Так как у спортачей тоже есть требования по громкости выхлопа, то звук гасят вот таким способом.

По ощущениям, банка в месте где космическая набивка, на простук, не издает никакого звука. Все гасится набивкой. В другой части глушака идет звон пустой банки. По идее сделать бы такой глушитель весь. Но тогда прилично вырастет обьем самого глушака.

Выехал покататься

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 16.8.2016, 0:06
Сообщение #202

У Меня 2000 л.с.

ВЫПУСКНЫЕ ВАЛЫ ABF В АУДИ. МОТОР 6А.

Загорелся я чета улучшением динамики. Есть для шеснаря стоковые валы от ваг-ауди, подьем 10,8мм против моих установленых 10мм. И главное по непонятным причинам с завода на валы идет очень малое перекрытие, при довольно большом подьеме клапана. Также у выпускного всегда меньше подьем клапана. И есть еще одна фишка, выпускной вал имеет более горбатый профиль.

С учетом всего этого, выискал на просторах нета два вала выпускных. Если один обрезать, то он превращается во впускной, но желательно его ставить с разрезной звездой. Это дает некоторую свободу при настройке.

В общем я так и сделал. Один вал нашел новый, второй бу. Пихнул валики после запила. Перекрытие поставил в стандарт. Поездил.
На прошлых валах был провал до 3т.об. Мотор как бы дремал. Потом подхват и валит на все деньги до 7650об. Дальше сток прошивка мозга ваз не может.
На новых валах тяга всегда ровная. Во всем диапазоне. Но вот как мне кажется, совсем на макушке я чутка теряю. Замерился по регистратору. Впринципи теже 10 сек до сотки. ХЗ Че все ваг-ауди воды дрооочат на такие валы, не пойму. При цене на Бу на такие валы, результат по моему никикой. Старые тоже нехило валили. Зная результат, я бы не стал их брать, не стоит того.

Попробую повертеть валики может че найду. Мне бы низы чуть убавить, но если надо чтобы макушка валила пипец!!!!

+Цитировать сообщение

sewa88
сообщение 20.8.2016, 23:56
Сообщение #203

Чиста Пацан

Марка: Toyota
Модель: Sprinter Marino
Год: 1993

Все вроде полистал, но так и не нашел, дросселя то поставил?

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 21.8.2016, 11:13
Сообщение #204

У Меня 2000 л.с.

Неа, дроселей в ауди нет. Не вижу смысла мучить ее. Тяжелая. На ней просто приятно ездить. Мотор полностью на ваг-ауди железках, только выбрал я из всей кучи нужные мне. Просит замену колец, ликви моли подьедает бессовестно нагло. На данный момент осталось откатать онлайн, и успокоиться.

Для дросселей и прочей ерунды у меня есть зеленый гольф. С первыми морозами, буду резать его, врезать пасатовскую синхру. Блок из 1и6 расточил в 2л, голова шеснарь пиленая. Маховик легкий есть. НО я на карбах делортах ездил, примерно теже дроселя. В гольфе хочу попробовать сразу буст. Зачем строить то что уже пробовал. На первый год соберу мотор на компрессоре. Дросселя я кстати выменял на гарет 2056, едет транспортной.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 10.7.2017, 23:00
Сообщение #205

У Меня 2000 л.с.

Созрел я всетаки на замену колец. Расход сейчас литр масла в месяц. последние полгода лью тупо самое дешевое, что есть в магазе. При этом пистонов вставляю постоянно, тах 7600об видит через светофор. На убой катаюсь.

Раскидал на днях мотор.

В итоге по непонятным мне причинам, хона нет в цилиндрах вообще, причем и в местах где не работают кольца. Хона нет с завода. Че за фигня я не понял. В моторах которые я вскрывал, у старших хон был, и у более свежих хон был. На моем нарезать забыли. В моторе до меня не лазил никто. Горшки промерили, попадают в заводские нормы, где то в серединке, слегка в сторону максимума.. Половина ресурса блок отходил.

Колечки вхлам!!! верхнее стальное-хромовое зазор 0, 85мм. Нижнее чугун на глаз все 2мм. А маслосьемные все 3мм. Новые кольца 0,30мм шуп лезет с трудом и не во все горшки. Норма зазора в замках колец 0,2-0,4 мм.

Разобрал башку, колпачки как ни странно относительно не жесткие( не пластик) но износ вхлам. На впускных клапанах характерный налет гоовна. Направляющие клапанов износ не критичный. Думаю еще походят. Клапаны сами тоже износа не замечено. НО не мерил.

Вкладыши желательно бы тупо сменить на новые, но визуально не пробитые, и напыление не стерто. Медное основание не вскрылось.

В общем весь ремонт это кольца, прокладка башки и все сопутствующее. Колпачки, и сальник башки. Сальник коленвала сухой, замена не сложная, оставлю как есть. Также не знаю какой пробег на ремне ГРМ заказал новый с роликом. По деньгам отдал 4 тубля.

Также из неожиданностей, коллектор выпускной, с одной обломанной шпилькой, из под нее прилично секло, а я полтора года ищу почему в машине при одном открытом окне тянет запашком выхлопа.

Также под замену оба подшипника гены, и почему то у бендикса на стартере нет втулки медной. В результате зазор на валу стартера 1,5мм. заказал мелочухи еще на тыщу.

стартер редукторный смазка и замена бендикса. еще послужит.Но на будущее желательно заказать узел с щетками.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 19.7.2017, 0:49
Сообщение #206

У Меня 2000 л.с.

Движку собрал! При сборе головы малость добавил перекрытие на валах. Для меня на этой машине важно найти компромисс, между удобным перемещением в городе и динамикой. Процесс выставления валов на глазок, спец инструмента нет, фоток нет, да и секрет фирмы. вот.

Дальше из наболевших! когда то удалял катализатор. Емкость каталика при определенных оборотах и нагрузке паразитно-пердит не радующим слух звуком. В машине нихера его не слышно, но при открытом окне и если ехать рядом со стеной (отражение звука) становится противно за машину.
В свое время, хотел просто решить проблему, вставил внутрь прямую трубу и прихватил ее сваркой. Противный звук шел, но не на долго. Сварка отвалилась, и труба внутри стала звенеть, как привязанная банка консервная.

В этот раз вырезал все лишнее, вварил гофру.

Звон лишний изчез.

Также зимняя проблема! последняя самодельная банка из списанных огнетушителей, постоянно срывалась зимой. Использую машину как джип. Но глушак слабое место! Соединение глушака труба в трубу и обжим хомутом. При ползании по снегу банка слетала. Когда все собирал, хотел сохранить родную конструкцию. чтобы при замене не пришлось варить ничего. Слабая конструкция! Думал выйду из положения, вкрутив саморез в соединение. Срезает его!

Купил флянец на болтах. ВВарил думаю теперь его врятли вырвет

Завел машину после ремонта! и как ни странно, все работает, ни единого потека. По ощущениям низы сильно не ушли, пока колечки не притрутся, километрв 500-1000 крутить мотор не буду. Светит поездка в алтай, тыши на две пробега, там и обкатаю мотор. Дальше возможно добавлю перекрытие, по настроению и обязательно на онлайн настройку.

+Цитировать сообщение

gelost
сообщение 20.7.2017, 0:27
Сообщение #207

Драгер

Из: Нкузнецк

Марка: таета
Модель: MARINO
Год: 1996

.....по хорошему после гофры нужен пламягаситель \ стронгер заместо каталика, а не кусок трубы

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 20.7.2017, 9:10
Сообщение #208

У Меня 2000 л.с.

А зачем? Я на гольфе пробовал ставить нечто подобное. Чисто теоретически, любое изделие в этом месте является элиментом отражения звуковой волны. И чем ближе изделие к клапанам тем раньше будет приход (подхват) при этом на верхах может сыграть негативно, и появиться затык. ТВС через перекрытие клапанов, при обратной волне, частично вернется обратно в камеру. Для машин с городскими настройками длинна выпуска до " отражателя" подбирается на 2,5 -3,0 об.мин. Отбирая максимум момента при максимуме экономии на основных рабочих оборотах. НО отдаляя резонатор от мотора или в моем случае убирая его вообще, я этот подхват смещаю ближе к высоким оборотам. На ГОЛЬФЕ я игрался с этим, Опытным путем изменения эти чувствуются. Конечно не прям прям вообще другой мотор. Реально на двухлитровом моторе с перекрытием по 3мм подтягивать низы не надо, с массой до тонны двушки движка хватало на низах. Примерно также и с ауди. Низов сейчас хватает. А вот боевой режим бы подтянуть не помешало.

Тыщенку накатаю, проверю разгон до ста на глазок. Возможно крутану еще валы. И поеду настраиваться.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 31.7.2017, 23:24
Сообщение #209

У Меня 2000 л.с.

Проехал обкатку! Скатался до Ярового, туда по трасе алтай-кузбасс, После барнаула километров 100 дорога гуд, затем откровенное гавно. Асфальт с ямочным ремонтом, когда навалили в яму и пришлепали наглазок лопатой. Везде провалы асфальта, асфальт волнами, карочи жопа. Обратно ехал через сиб, сибовская трасса вся сказка, наваливай и наваливай.

На трассе алтай-кузбас, есть интересный момент, едете в небольшой подьем, и понимаете что асфальт вздыбился, но за пригорком встречу не видно, начинаете прижимать встречку, а там также машины, со скоростю больше ста. Двум машинам не разьехаться. Скоростной затык как ехать обратно с барнаула к кузню.

Фоточка.

На данный момент, этот участок дороги закрыт, сделали обьезд. В этом месте регулярно сползал грунт с горы, выдавливая трассу с низу. НО на бывшую трассу зарулить можно. В том году ездил там, рельно вылетаешь, к этому участку, и понимаешь что встречку не видать, а оттормозиться ХЗчем. !!!Тюнячие тормоза-лучший друг туриста с полой загрузкой!!!

Дальше, хотел заехать на водопад, на трассе алтай-кузбас. Деревня ПЕЩЕРКА! При строительстве трассы взрывали скальную породу, и вывозили щебень на отсыпку трассы. В результате образовался водопад 10м. Неплохое озеро по размерам. Но местные чухнули, зона отгороженна, проход пешком бесплатный, для машины 250р. Есть кемпинги, и просто палатки. Типа организованны отдых. Народу тьма, с долбаными дождями, там все размесили. В общем не понравилось стоять в грязи, и мы рванули дальше. Но при хорошей погоде, можно и отдохнуть на бережку.

Дальше по трассе, есть мост через реку Чумыш. Там прям под мостом берег песчаный, волйебольная сетка натянута. В солнечные деньки много
отдыхающих. НО ПРОХОДНАЯ вьезд 200р. Мы уболтались на сотку, просто перекусить и поехать дальше.

Дальше ничего интересного, сьем хатки однешки в барнауле 1000р сутки. Барнаульский аквапарк, нада фотки гляньте в нете. Общие очучения, спокойное место отдыха для семьи. Но горок мало, по сравнению с сибом, но какбы и очередей нету, цена гуманней, и вообще спокойней, все без суеты.

С барнаула рванули до ярового. Там сняли на 55причале комнатку 3 кровати, столик пару кресел. Вокруг одни палаточники, но на пляже места море. ДО 42 пешком 15мин, до 22 причаа несколько дольше. Но пошариться реально все можно пешком. Погода там своеобразная. у нас в кузбассе жабры выросли. Там дунуло, пролило, и через час жарит. Нам повезло, все время жара. Комнатки, на 2-3-4 кровати ограниченные. Основной акцент на 55 причале на палатки.

Скатались на розовое озеро (малиновое), на малое яровое озеро. Там везде вода соленая на столько, что сын стоит по колено в воде, а я не касаясь дна плаваю вокруг. Также зарулили на пресное озеро, рядом с яровым. Искупался в соли, перешел 20м и окунулся в пресной воде.

Прожили в яровом 5 суток. Обратно поехал через сиб, 790км, я рулил в одну харю, и с вечера до утра. В 3 ночи не выдержал, вздремнул где то в поле не доезжая до ленинска. Через час стало светать, меня отпустило, поехал до дома.

Тачка как ни странно повела себя шикарно. После ремонта мотора, сьездил на работу, и на следующий день поехал в поездку на 2тыщи.

Единственная поломка это пробитый радиатор. От встречного камня. Проткнуло одну секцию в радике. Тупо расковырял отверткой и обжал секцию пасатижами, прям там в поле, на трассе. Секция теперь не рабочая, но и не текет.

Мотор обкатку прошел, на очереди онлайн настройка января 5.1. Откатаемся отпишусь че и как.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 13.8.2017, 22:52
Сообщение #210

У Меня 2000 л.с.

Надумал малость обновиться.
С права что то стучит, стало громко после поездки в алтай. Грешил на шаровую, они до сих пор родные.
Шрусы передние, уже получается трижды, обе стороны, после того как начинает хрустеть и закусывать, меняю рваный пыльник, мою шрус в саляре(крайняя мера, обычно не доходит до этого), и ставлю на место. Хруст пачти пропадает, ездить можно. Такой фокус никогда не проходил на переднем приводе, а тут терпит до следующего порванного пыльника. Походу нагрузка делится частично с задней осью.

Также тормозные диски устали сильно, колодки по 2мм, и супорт вылез на столько что стал закусывать, правая сторона стала греться. СИЛЬНО. Собственно это и пнуло на ремонт.

Все запчасти куплены давно.

Как оказалось шаровые живые, стучит либо стойка, либо опорник. Шаровые менять не стал. Шрусы естественно махнул на новые.

Дальше задумка была соскочить с 256мм тормозов на 280мм. Вычитал в нете, что встает все один в один. Нужны другие скобы, и соответственно тормозные диски 280. Тормозной суппорт остается родной. Этот комплект от турбовых аудей В4, или от ауди90 которые 5 цилиндров.

Скобы встают пуля в пулю. Но мля пытаясь прикрутить тормозные диски, что то пошло не так. Диск не садится на посадочное место. Не хватает где то милиметров 8-10 до ступичного флянца. Получается чтобы все собралось, нужно под тормозной диск прикрутить проставку 8-10мм. Но это соответственно расширит калею. А колесики у меня и так большие для нее. Может зацепить арку.

Прикинул че и как, задумал все же найти проставки, хочу попробовать от ваз 2106, там между тормозным диском и колесом прикручивается флянец, как раз гдето 8-10мм. Найду флянец поеду теребить токаря. Надо его запресовать внутрь тормозного диска.

Потом полез теребить каталоги, хотелось понять почему тормоза не прикрутились. И получается у меня кузов В3, его потолок по тормозам 256мм вентиля. Меньше есть, а вот больше нет в природе. А в кузове В4 есть комплектаци S2 , RS2, а это 5цилиндровые турбо моторы. У них стоят 280 вентиля, либо 278мм двухпоршневые вентиля. И главное вылет флянца у ступицы шире какраз на 10мм. Походу ходовка шире на 20мм на обе стороны. И под этот вылет идут более широкие тормозные диски. Тоесть любой комплект тормозных дисков В4 не встает на тормоза В3. Супорта и скобы по болтам встают.
Реально тормозные диски если пошерстить по производителям и их размерам, какбы с разным вылетом.

Машина впринципи передвигается, тормозов не хватает, по тормозам вопрос еще не закрыт , но...

Созвонился с настройщиком, договорились, что подьеду покажу че за ауди на январе. Подскажет что подправить, и выберем время для настройки.

Для частоты эксперимента заехать бы с машиной лошадок на 150-160. С места и допустим на третьей, потом на четвертой скорости. Сравнение, до и после, настройки, даст понять изменения в моторе.

+Цитировать сообщение

George
сообщение 24.8.2017, 22:34
Сообщение #211

Стрит Рэйсер

Из: Мыски-Новокузнецк

Модель: Corolla levin AE85,Carina AA60,Crown GS-131
Год: 1985,1988,1987

Так это ты в Мысках сегодня настраивался? Несколько раз мимо проезжал,только сейчас допер что знакомая машина.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 25.8.2017, 9:31
Сообщение #212

У Меня 2000 л.с.

Да пытались настроить
. Откатали по смеси низы. До 3 тыс.об прям стало все четко. Начали откатывать боевой режим. Отсечку сделали 8тыс. Ну и на 4м заезде в пол стуканул мотор. Причем сильно. Стуканул на поднятии зажигания, думали детон, откатились назад, снова заезды. Получается я на стучащем моторе вальнул 3 раза в отсечку. Добрался на друзьях до дома, поел, вернулся на эвакуаторе. Увез машину в гараж. В 12 ночи скинул поддон, надеялся что отделаюсь только вкладышами.

Шатунный вкладыш 2 горшка, пробило. Прям развальцевало и он полез в щель между шатуном и коленом. Сплющился вхлам. Когда снимал, коленвал от руки не вращался, ключем провернулся . Задрало шейку коленвала, померил, предварительно 0,25 ремонт может и не хватить. Шатун тоже повредило. Надо или его просаживать и протачивать. Делают у нас это нет не знаю. Либо шатун менять.

Колено без сьема мотора не вытащить. Завтра поеду выдергивать мотор.
Еслибы не поврежденный шатун, то можно было бы голову не вскрывать. А так шатун надо делать(менять) . Коленку везти на замер, определиться с ремонтным размером, точить.

Как то так.

Когда заглушили мотор, обратил внимание на температуру масла. Была 130гр. Обычно показывает 60гр. Это при валилове по трассе. В процессе настройки,, если глушить мотор скидываются все наработки. Перед остановкой надо сохранять изменения. Я следил за температурой охлаждайки. Про масло тупо забыл. Нужно было давать мотору остыть. ПРИЧЕМ ЭТО ВАЖНО, за этим следить нужно вадителю. Потому как у настройщика голова забита цифрами и графиками.
Ну и на будущее, вторая машина нужна для эвакуации. Ну или в моем случае, Сразу на эвакуаторе ехать.

Форсы стоят 280 кубиков. Загрузка форсунок 85% . До настройки боевого режима мотор в пике сожрал 398кг\ч. Дальше пока данных нет.

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 25.8.2017, 13:25
Сообщение #213

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Встретился мне на эвике перед Боровково, я как раз сандеро обгонял.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Silver Bug
сообщение 26.8.2017, 4:03
Сообщение #214

У Меня 2000 л.с.

Из: Прошлого

Датчик давления масла ОБЯЗАТЕЛЕН! Датчик температуры масла ЖЕЛАТЕЛЕН! Отслеживаешь зависимость, между температурой-давкой и понимаешь ,на сколько масло подходит для твоего мотора. Если собираешься наваливать, то зазор на колене делаешь максимально возможным -это необходимо для сохранения масляной пленки. Очень желательно новый масляный насос. При соблюдении этого, колено и вкладыши будут гарантированно живые.

STR должен ЖИТЬ!

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 26.8.2017, 11:04
Сообщение #215

У Меня 2000 л.с.

Давка масла стрелочный и температура масла в моей комплектации установлены. Также бонусом идет прибор вольтметр. Это допприборы, ставились на все боле менее веселые моторы на то время.

По тому как вкладыш не провернуло, а именно развальцевало. Это просто ударные нагрузки. Скорей всего, коленка уже подношена, и я когда разбирал мотор, вкладыши не менял. На вид показались живые. Все это сочитание зазоров, нормально ходило 2,5 тыщи, после сборки, в обычном гражданском режиме. Причем пюздюлей я до этого ей вставлял специально. Думал, дриснет, пусть лучше возле дома и до настройки. К этим факторам плюсанулось еще перегретое масло. 130гр у меня никогда не прогревалость. Я за прибором поглядываю.

Сегодня думаю скину мотор. На днях разберу.

+Цитировать сообщение

Silver Bug
сообщение 26.8.2017, 19:41
Сообщение #216

У Меня 2000 л.с.

Из: Прошлого

Я об этом же. Давление масла сохранит вкладыши. Подогрел масло-понизил его вязкость, со всеми вытекающими...

STR должен ЖИТЬ!

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 27.8.2017, 0:13
Сообщение #217

У Меня 2000 л.с.

Снял сегодня мотор. И чета с психу успел раскидать весь.

Косячный шатун

коленка пробитый вкладыш

При разборке увидел, диск сцепы не родной. 208мм, это хз от чего, по каталогу должен стоять 228мм, причем он когдато там и стоял, на корзине и на маховике видны следы диска большего. Сама сцепа разбитая, развальцованы места под демферные пружинки.

Также маховик по отзывам довольно легкий для такой конфигурации с завода. По отзывам, народ его ставит на более всежие аудюхи. Визуально действительно не тяжелый. Но думаю не удержусь и пильну его еще.
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение

Yri-nvk
сообщение 27.8.2017, 22:24
Сообщение #218

Пипец! Поставил Турбо!

Модель: corolla Liftback TE71
Год: 1980

А коленвал восстанавливать можно? Ну типа напыление или как там ещё. Там где восстанавливают валы и цилиндры для карьерной техники. Вал рулевой рейки восстанавливали моему знакомому.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 28.8.2017, 1:23
Сообщение #219

У Меня 2000 л.с.

Я обычным штангелем мерил, ремонт 0,25 под вопросом. Ремонт 0,5 думаю ляжет точно. Завтра отвезу расточнику, он промериет микрометом. Останется ремонт 0,75 в запсе. Как он скажет такие ремонтные вкладыши куплю. Коренные тупо куплю новые STD.

В любом случае, коленка 2 литра это 3,5-4,5 в узких форумах с нулевыми размерами. Ну и если честно, у меня лежит в запасе стальное колено 2л, но его планировал в другую машину. Здесь и тяжелое чугунное покрутится в повседневе.

Вкладыши ремонтные на шатуны 650р вкладыши коренные 1300 помоему. Прокладка под башку 1к, ну и сальники коленвала просятся. Также из неожиданных вещей вылез диск сцепы, 1600руб денег. Останется узнать цену за расточку колена. Это для сравнения, ремонтных цен на современные иномарки.

Шатун у меня есть в запасе. Тупо на весах подгоню головы под палец и под шейку, и общую массу с косячным шатуном.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 30.8.2017, 21:34
Сообщение #220

У Меня 2000 л.с.

Очередная петля у меня. Коленка оказалась малость погнута. 2и3 шейки бьют 0,9 мм. Время ушло. Щас решил раздербанить блок, который приготовлен для гольфа. Достал с него коленвал. Он в номинале и в допуске. Буду ставить его.

Также традиционно пильнул сцепу. Правда в торопях забыл взвешать все. цифер нету.

Пиленная поверхность не рабочая. Это сторона со стороны двигателя. Где крепится корзина ничего не точил. Толщина всего маховикака в районе 10мм теперь.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 21:33