Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тойота Кариб AL25 маленький трактор.
Dzeam
сообщение 31.12.2016, 17:46
Сообщение #41

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Королла жива! Её перерождение, новая версия висит на кантователе smile.gif Сам же видел...

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

George
сообщение 3.1.2017, 10:50
Сообщение #42

Стрит Рэйсер

Из: Мыски-Новокузнецк

Марка: Toyota
Модель: Corolla levin AE85,Carina AA60,Crown GS-131
Год: 1985,1988,1987

Продолжу) По прибытию кариба домой машина простояла практически до конца лета,не было никакого желания ее ремонтировать. Но время прошло,появилась снова нужда в машине и стал потихоньку разбирать. Новый блок был найден у Дениса Четверга с Блэк Топа с маслофорсунками,всего за 500 рублей,как оказалось А-шные блоки не все идеинтичные как ранее многие думали,видно что на Блэковском блоке мяса гораздо больше чем на родном 3А.
Блок 3А мотора точеный под 82мм.

Блок Блэк Топ точеный под 82мм .

К нему же был приобретен и маслонасос с Блэк топа,он самый производительный и к нему же гидронатяжитель ремня ГРМ.
Отвез это расточнику и за 3 тыщи точнул его с очень красивым хоном.
Поршни оказались поврежденные,на огневом поясе сильные царапины и задиры,скорее всего в следствии детонации.

Но менять поршни не стал,т.к пробегу у них совсем мало,да и не хотелось тратиться. Просто зашлифовал задиры.

Вкладыши оставил старые.
На поршне из поврежденного цилиндра сильно залегло верхнее компрессионное кольцо,пришлось его ломать и выковыривать по кусочкам,долго чистит поршень и канавки.

Поврежденное кольцо заменил обычным от ВАЗ2109,оно тоже 1.5 мм и 82 мм в диаметре,да и цена комплекта всего 400 рублей.
Поддон 3А мотра тоже не подходит болт он на Блэковский блок,пришлось насверливать дополнительные отверстия в блоке и нарезать резьбу.
Заодно отдали в ремонт КПП и заменили вылетающую 5-ю передачу с заменой подшипников,т.к гудела она как электромобиль.
Засунули блок вместе с коробкой. Без ГБЦ это сделать было просто,ничего не мешалось.

Ставлю новую прокладку ГБЦ,собираю голову. Ключ на старт,дрынь и завелась с пол пинка. Сижу радуюсь,потом вижу что масло бежит рекой и моя радость улетучилась. Оказалось в спешке неправильно поставил прокладку ГБЦ и маслоканал оказался мимо отверстия... Мдааа и такое бывает. Но есть у меня еще одна гбц,оригинальная металлическая от 7А мотора. Ставлю ее,завожу. Работает. Но звук ппц жесткий,стрекочит мотор как дизель,жуткая детонация. С тонкой прокладкой ГБЦ степень сжатия стала еще выше. Как же меня все это подза...ло. Поехал купил 2 прокладки ГБЦ,между ними положил металлическую медную прокладку и весь этот пирог запихал под ГБЦ,протянул. Завел. Работает изумительно,ровненько и тихо. И никакой детонации,красота. )))
Пробный выезд показал что динамика сильно улучшилась на этом моторе,5-я скорость не вылетает,но а вот гул коробки так и остался.
В общем кариб снова в строю.

Продолжение следует.

+Цитировать сообщение

George
сообщение 9.1.2017, 12:01
Сообщение #43

Стрит Рэйсер

Из: Мыски-Новокузнецк

Марка: Toyota
Модель: Corolla levin AE85,Carina AA60,Crown GS-131
Год: 1985,1988,1987

Не успеваю вовремя я все писать. Опаздываю ровно на весь год)) После сборки мотра все было отлично,с кариба практически не слазил.

На новогодние праздники 2016 года поехал в гости в Усть-Кабырзу к родственникам,это примерно 300 км от дома,очень дальняя деревня в живописном месте,там кстати Йети живет)))
Как на зло ударили сильные морозы,за 30 градусов,я вообще не люблю ездить в морозы и стараюсь технику не мучить,но тут уж собрались,надо ехать. По трассе шли отлично,но чувствовалось что температура все ниже и ниже,было уже темно,в воздухе туман от мороза и я топил на своем карибке быстрее и быстрее. На горных серпантинах так никто и не смог меня обогнать,лишь мощные внедорожники на подъемах обгоняли,а потом я их,в общем дорога веселая. Но после Таштагола дорога совсем сузилась и была 1000 поворотов на незнакомой дороги,ралли Швеции блин,туда бы и на заднем приводе! ))) Но место глухое,населенный пункт за 40 км только,ехал осторожно. Но все же под конец пути проглядел поворот и сходу пробил бровку и вылетел с дороги,вывесились колеса и сел на брюхо. Благо деревня была совсем близко уже. Вызвали подмогу.

К счастью обошлось без повреждений.
Но вот морозы только крепчали и ночью было -42,так машина простояла двое суток. Замерзла напрочь. При открывании багажника из газовых подпоров вышел газ,масло на щупе не стекало,15-40 было залито. Пришлось отогревать мотор паяльной лампой,проливать коллектор с чайничка и только тогда сумел запустить двигатель. Но вот антифриз тоже перехватило! Был залит новый,но он как раз до -40 был. Приходилось несколько раз глушить мотор дабы не перегреть и с некоторой попытки пробило кашу и заработала печка.

Так что если едете в мороз,будьте готовы ко всему,берите инструмент и теплые вещи,это жизненно необходимо.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.8.2019, 22:18