Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бычек из германии. , ЭВАУАТОР Новокузнецк Мерседес 609D
petruhin.vita
сообщение 22.6.2016, 23:51
Сообщение #1

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

ЭВАУАТОР Новокузнецк Мерседес 609D

Глядя на состояние моего родного завода, постоянно приходят мысли, что ему осталось не долго. ПОЭТОМУ закралась мысля о смене сферы профессиональной деятельности или о параллельной работе!

В итоге я напрягся, набрал малость кассы, и начал рассматривать объявы по спец технике.

Варианты были типа газель, потому как есть уже одна, конструкцию знаю, есть запчасти в резерве, знаю как улучшить, и тд. НО душа подсказывала, взять старенького немца. Эти звери уже давно проверены, и по большому счету, работают четко-постоянно-уверено( не путать с новыми), и по пустякам мозг не выносят.
Газели напрягали малой грузоподъемностью, крузака официально они не берут, связей в гаи у меня нет. При частой перегрузке страдает рама, а у удлинненки это особое, больное место. У газели реально только один плюс, это категория "В".

Варианты с ЗИЛком Бычком манили только ценой, в остальном печалька. Надежность и мало мальский комфорт сильно хромают.

Параллельно наверно с полгода мониторил объяву с мерсом, стоял за 450, неподъемная сумма для меня. Если честно думал уйдет. НО не знающие люди пачимуто брали тех же бычков, смотрел как они уходят, а мерс дешевеет. Думаю сказалось не понимание того что, мерс легко чинится через НЭТ, то есть просто как все иномарки, заказал, 4-6 дней, получил, поставил, забыл. В итоге, когда я максимально разбогател для себя, хозяин максимально подвинулся в цене.

Сели с братом в мой 1и3 гольф, это единственная тачка в которую вписаны оба, и навалили в ночь в сиб. Задача простая, разделить дорогу по полам. Назад, я ехал в одну каску, так как у меня категория "С" у одного. Сиб город большой, но плять договор "купли" пока оформили уже вечерело. С сиба выехали, закинули гольфу на платформу. И поехали на одной машине. На месте в кузне в час ночи. И как результат, немцы традиционно не подвели. Все четко, гольф туда мерс обоих обратно.

Прикрепленное изображение

Мерседес Бенс 609D Дизель 4л, дизель самых первых конструкций. Отсюда 90 сил, атмосферных. И судя по нету адский ресурс. Все таки комерческий авто. Меха, пять скоростей. Мотор весь в соплях, но сука текет заливная крышка с верху. За 4 раза сверки, я все оттирал, и ее вычислил, Разберусь с ней. Больше ни где не давит масло.
По трассе 80 крейсерская. Если разогнать под горку то 95км.ч. едет, дальше их держит. НО при этом начинает жрать особенно. При 80 расход 15 литров, это пустой. Да и больше 80, на нем если честно, тяжело, все таки грузовик. И категория "С " не зря. По трассе если ехать 80, то крейсерская, чуть быстрей фур, их постепенно догоняю, и обгоняю. Может резя чуть крупнее чем положено. Ехать 80 км.ч. Реально комфортней чем 60 на моей газели, я не знаю почему, может тупо МЕРС!
НЭТ говорит, что в заднем мосту, в редукторе стоит на всех, блока с завода. Конструктивно когда вскрывал редуктор, внешне ее не увидел. Но на одной полуоси, почиму то два ряда шлицов. Хз КОНСТРУКТИВНО, еще реально не понял, что там, и по ощущениям в чаче не лазил не где.

Теперь о главном! Платформа как мне кажется шик. Она самодельная, со всем пакетом доков на переоборудование, и Уже оформленная в гаи!!! В сибе!! со слов собственника это СОТКА по деньгам!!! К платформе не было ни вопроса!!! В плане переоформления, все четко.

Также!! Похоже собственник, почитал, что нужно для полноценной работы, ВНИК и сделал все в одном варианте!!!

Поехали с сиба, из флянцев полуоси начало кидать малость масло. НЕ особо критично, до кузни дотянули. Из явных проблем, это чуть не половина болтов( точнее шпилек) сорваны. С этой стороны еще боле менее. С другой адски наколхоженно, с нарезанием резьбы, в общем нифига не держит ни че. Я временно переделал. В дальнейшем светит замена ступицы, он же барабан тормозной. С регионах ближе к европе, цена 2рубля за штуку+ доставка.

Лебедка с запасом, двигается от края до края платформы. Есть упор под передние колеса, с регулировкой. Есть подставка для компенсации угла платформы, для перевозки пиломатериала или металла.
Единственное пульт лебеди на шнурке. НО реально он отдельно покупается, на радио управлении. Да и ХЗ надо или нет.

Дальше
Оформлял, традиционно две недели. Я уже стал привыкать к этому. 4 дня сверки, понимаете ли, у нас, требования несколько выше чем в сибе. Не смотря на то, что регистрация в сибе, была несколько месяцев на зад!!! И к тачке вопросов не было. ПОТОМУ КАК у нее спец одобрение, как к машине Специальные прочие, со всем пакетом на переоборудование от нужной конторы, но это у них, у нас все круче.

Заставили, КУСТАРНО!!! установить ремни, НИ одного крепления, под спец болты, для ремней у меня не было. Резал резьбу, вкручивал болты. ЖЕСТЬ. Благо ремни с разобранного пассата были в наличии.

Заставили срезать все инструментальные ящики, под платформой. Вот с этим я повозился адски. Походу сварганили сначала их, а затем накрыли платформой. Я болгаркой не мог подлезть в половине швов. Рубил зубилом швы, иБаШИл кувалдой Громко и до утра, соседи не дадут соврать!! Та еще работа, с начала под солнцем, дальше в ночь, под камары!!!

Заставили установить типа крыльев, над задними колесами. Купил газелевские, за рупь, весь световой день мастырил крепления..... Хотя чисто конструктивно, мне нарвилось решение которое было до этого. Отличные брызговики, хз че не так. Подожду, может мой колхоз отвалится, вернусь к старому варианту.

Дальше еще одно зло! это Обязательное гос страхование!!!! НО страховые ПАЧИМУТО не страхуют (обязательно) категорию "С", я два полноценных дня истратил, чтобы объехать все страховые. """ХЕР"""Единственный вариант это официальное письмо в региональное представительство. То есть типа в Кемерово. БЛятьььь бред полнейший. Почта неделя туда, потом обратно, уйдет месяц на возню. Но ДКП ТС действителен 10 суток. ЭТо по закону. .

В итоге глядя на полис, я понял, что нет ВООБЩЕ в нем записи О ТИПЕ транспортного средства. И меня осенило, я тупо подходил к агентам, давал молча свидетельство, и говорил хочу застраховать мерс. И на третьей попытке стрельнуло, агент, застраховала.

Дальше песня с оформлением в гаи. Записался в гос услугах. Оформил повторно ДКП у нас возле гаи, потому как сибовский просрочился. И началось!! ТО тип ТС не тот. В особых отметкак изменения. То запятые. То заглавные. Я изловчился сдал доки 4 Раза за день. ЕБЕЙШИЙКОНФУЗ, ВСЕ МИМО!! и последний раз, инспектору не понравился цвет росписи авторучки. День в пустую.

РЕАЛЬНО ощущение, что у них спец задача, первые два дня, дрюкать, тех кто, оформляется по договору купли продажи!!! все впаривают справку счет! В каждом окне, типа если ее оформите, то все неправильные запятые, для нас станут незаметными.

Но я упертый!!!! я выучил все наизусть, и на второй приемный день написал 20 вариантов всех видов ДКП. И жирный шрифт, и мелкий, и крупный, и на 5 листах и на одном. Записался через гос услуги( в этом случае у них несколько более мягкий вариант приема посетителей, потому как я наебенить могу на сайте негативный отзыв с описанием, то есть может и прилететь) Как вызвали в окно, тут все четко по времени, за 5 минут до приема вызывают, не опаздывать, предложил выбрать инспетору из 20 штук, ему понравившийся. Также показал, заготовки ЧИСТЫХ ЛИСТОВ тупо с росписью ВЛАДЕЛЬЦА! """Тут мы подготовились с ним, я получил 40 чистых листов с его росписью, привезли с сиба на попутках. В итоге сошлись на том, что я продиктую, все данные ДКП наизусть, а инспектор проверит по тексту. Я реально все выучил. Через 40 минут, выдали доки.

Дальше думаю будет еще одна но долгая песня... ПРО оживление! Буду добавлять. Потому как в нете, нету нихера, про эти машины.

Салон большой, напоминает кабину камаза, 3 места. Внутри все уставшее, помаленьку буду восстанавливать Реально не хватает спальника. ХЗ может придумаю что. По крайней мере есть мысль, сварганить сидушку пасажиров, чтобы раскладывалась, и принимала форму типа как у зубного врача, полу лежачую. Время покажет.

НО сейчас тачка на ходу. Реально рабочая. Вот прям сильно явных причин чтобы не ездить нету. Решаю вопрос по номеру сотового, и по обклейке рекламой-винилом.

ЭВАУАТОР Новокузнецк Мерседес 609D

+Цитировать сообщение

KOMATO3HuK
сообщение 23.6.2016, 13:34
Сообщение #2

Драгер

Из: Кузня-Томск

Марка: BMW
Модель: Х 5
Год: 2005

Цитата(petruhin.vita @ 22.6.2016, 22:51) *
Глядя на состояние моего родного завода, постоянно приходят мысли, что ему осталось не долго. ПОЭТОМУ закралась мысля о смене сферы профессиональной деятельности или о параллельной работе!

В итоге я напрягся, набрал малость кассы, и начал рассматривать объявы по спец технике.

Ай да МОЛОДЦА!

мой труба 8-905-902-7879

+Цитировать сообщение

TaMuPJlaH
сообщение 23.6.2016, 21:55
Сообщение #3

У Меня 2000 л.с.

Прикольный аппарат, в кузне факт будет заметным, если все правильно ориганизовать то будет спрос!
Зы по винилу и прочим модернизациям пиши звони, чем сможем поможем

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 23.6.2016, 21:59
Сообщение #4

У Меня 2000 л.с.

Из: КУЗНИ

Щас днём с огнём справку счёт не найдёшь, элементарно бланков нет, дкп печатную в ларьке делаешь в любом и все проходит, я тоже по 4 раза за день бегал в Гаи

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

maks90nvkz
сообщение 23.6.2016, 22:23
Сообщение #5

Стрит Рэйсер

Поздравляю с покупкой!

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? В.Цой

+Цитировать сообщение

George
сообщение 23.6.2016, 22:58
Сообщение #6

Стрит Рэйсер

Из: Мыски-Новокузнецк

Марка: Toyota
Модель: Corolla levin AE85,Carina AA60,Crown GS-131
Год: 1985,1988,1987

Был в Калининграде, там очень много таких мерседесов, очень их хвалят именно как рабочие лошадки. Правда они там гнилые до жути... Делай авто заметным, рекламу, винил. И попрет бизнес.))

+Цитировать сообщение

gelost
сообщение 23.6.2016, 23:35
Сообщение #7

Драгер

Из: Нкузнецк

Марка: таета
Модель: MARINO
Год: 1996

вот бабла-то поднимешь с этим мерсом... можно уже и с завода расчитываться) ....прошу заранее скидку! ...если че-каво))

пы\сы:... офигеть, как ты любишь писать стока букв))

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 23.6.2016, 23:45
Сообщение #8

У Меня 2000 л.с.

Цитата(gelost @ 23.6.2016, 22:35) *
вот бабла-то поднимешь с этим мерсом...

Мне много не надо!
СТРовским скидки всем палюбому.

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 24.6.2016, 23:54
Сообщение #9

У Меня 2000 л.с.

Цитата(petruhin.vita @ 23.6.2016, 22:45) *
Мне много не надо!
СТРовским скидки всем палюбому.

Нутогда номер телефона в студию

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 24.6.2016, 23:56
Сообщение #10

У Меня 2000 л.с.

89050761367 Это обычный мой. Рабочий оформляю.

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 24.6.2016, 23:59
Сообщение #11

У Меня 2000 л.с.

Цитата(petruhin.vita @ 24.6.2016, 22:56) *
89050761367 Это обычный мой. Рабочий оформляю.

По рабочим делам не раздавал бы личный номер, потом не отстреляешься

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

Stig
сообщение 25.6.2016, 4:59
Сообщение #12

У Меня 2000 л.с.

Из: Кёнегсберга

Марка: Opel
Модель: Zafira B
Год: 2008

Цитата(George @ 23.6.2016, 17:58) *
Был в Калининграде, там очень много таких мерседесов, очень их хвалят именно как рабочие лошадки. Правда они там гнилые до жути... Делай авто заметным, рекламу, винил. И попрет бизнес.))

Их там хвалят потом, что они все растаможены на область. И кроме как эксплуатировать его до тех пор "пока не сгниет" не получается.))

www.2borisovo.ru - региональная автомобильная площадка в Калининградской области.

+Цитировать сообщение

Roman969
сообщение 25.6.2016, 9:30
Сообщение #13

У Меня 2000 л.с.

Из: Кузни

Марка: Две мощные ноги!
Модель: 46
Год: 1987

Платформа по габаритам какая? Есть стяжки для перевозки погонажа? Часто гольфа вижу на стоянке КХП, я у дерева стою обычно, он в межрядье.

Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства, на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 25.6.2016, 10:31
Сообщение #14

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Ну он на кхп работает)

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 26.6.2016, 0:07
Сообщение #15

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Roman969 @ 25.6.2016, 8:30) *
Платформа по габаритам какая? Есть стяжки для перевозки погонажа? Часто гольфа вижу на стоянке КХП, я у дерева стою обычно, он в межрядье.

Стяжка пока одна, типа сучки, только маленькая. Ей думаю вполне прижмется все. Длинна платформы на вскидку 5м. Точно не мерил. Есть подставка под пиломатериал. Это для компенсации угла наклона платформы в хвосте. тоесть лес ляжет ровно по горизонту. По середине стянуть ни куда не денется.

Да на коксохиме работаю! На гольф пропуска нет, ставлю на стоянке. Ауди ставлю в нутри коксохима.

Телефон типа рабочий.

Винил кстати заказал на ильинке. 4 комплекта на заднее стекло, + комплект на задние стекла мерса+ на лобовик мерса. Отдал 1100р. Вполне гуманно, и главное ехать не надо далеко. Мерсу лобачь еще не обклеил, Погода испортилась, как соберусь, так ливень льет весь день.

+Цитировать сообщение

SHREK
сообщение 26.6.2016, 0:21
Сообщение #16

Драгер

[quote name='petruhin.vita' date='26.6.2016, 0:07' post='385696']
Стяжка пока одна, типа сучки, только маленькая.
Есть стяжка типо сучки хорошая широкая отдам даром в центре

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 26.6.2016, 0:32
Сообщение #17

У Меня 2000 л.с.

а че даром, даром не льзя, ходить долго не будет.. давай выкуплю бартером за пиво водку сок.!

+Цитировать сообщение

Roman969
сообщение 26.6.2016, 0:44
Сообщение #18

У Меня 2000 л.с.

Из: Кузни

Марка: Две мощные ноги!
Модель: 46
Год: 1987

Я у сторонника на 7й батарее на резаке. Номер КУМ, ништяк. smile.gif А ИП под этот авто надо? Тахограф?

Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства, на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.

+Цитировать сообщение

Armed
сообщение 26.6.2016, 11:39
Сообщение #19

У Меня 2000 л.с.

Марка: vw
Модель: polo
Год: 2013

Цитата(Roman969 @ 25.6.2016, 23:44) *
Я у сторонника на 7й батарее на резаке. Номер КУМ, ништяк. smile.gif А ИП под этот авто надо? Тахограф?

если в ПТС написано "специальные", то тахограф не нужен. если переоборудовали кустарно и в птс написано "грузовой бортовой" и производится коммерческая деятельность на этой машине, то гайцы нагнут.

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 26.6.2016, 12:40
Сообщение #20

У Меня 2000 л.с.

Цитата(petruhin.vita @ 25.6.2016, 23:32) *
а че даром, даром не льзя, ходить долго не будет.. давай выкуплю бартером за пиво водку сок.!

Тоже есть стяжка могу подогнать, для хорошего человека не жалко

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.10.2017, 12:53