Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Smart City
Wanderer
сообщение 18.12.2008, 19:10
Сообщение #61

У Меня 2000 л.с.

Из: не этого мира

Марка: Дракон
Модель: длиннокрылый полноприводный
Год: 850 до н.э.

Молодец! )))) Я себе комп в тачку поставил (если изучал тему, то Infill тебе кое о чем скажет). Оно того стоит. Главное, не забросить все это в ящик. Удачи ad.gif

9ОЗ-9З6-557О Whatsapp

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 18.12.2008, 22:05
Сообщение #62

Пипец! Поставил Турбо!

Из: Новокузнецк-Москва

Отвлекли на работе - не дописал что хотел.
Кроме всего прочего куплены еще блоофф и бустконтроллер, но ставить всё это буду по весне. Пока же турба крутит всего 0.5 атмосферы.
Еще есть проблема с сильным переливом. Грешил на лямбду и датчик давления. Съездил к знакомому на диагностику, оказалось лямбда умерла, а д.д. врет в бОльшую сторону. smile.gif
Лямбда новая уже есть, с датчиком пока не ясно. Кстати перед зимой еще поменял помпу и термостат, рулевой наконечник. Из старых косяков остался чуток порванный пыльник ШРУСа.
С чип-тюнингом вышла накладочка. Сейчас пытаюсь связаться с англичанами, которые знают, что надо делать. В России напряг с такими спецами. Даже ктото из наших(смартоводов) заякнулся об этом в БОШ-сервисе, где смартами занимаются, там сказали, что если я разбирусь со смартовскими мозгами, они мне памятник поставят. smile.gif Я бы предпочел памятник из золота и у себя дома!!! ag.gif

Такчто пока зима попытаюсь найти инфу. Не выйдет - куплю корвет и отстрою всё как надо.

Кстати, я собираюсь в Кузню на НГ приехать на смарте, так что увидимся на дорогах!...

Аццкий болтокрут!!.. Работаю на еде.
Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

acorn
сообщение 10.3.2009, 2:31
Сообщение #63

Пешеход

Давно вожусь с подобным проектом. =)
SMART ForTwo мотор 0,6 (160.910)
Практически тоже самое как у тебя но без фанатизма (новый распред не точил). =)))

По прошивке "мозгов" есть два варианта:
1. Простой. "Стандартная" программа от BRABUS, шьётся родной диагностикой DAS/XENTRY. Можешь приехать ко мне и зальём.
2. Сложный. У нас в Петербурге есть парень Nitros, он работает со спортсменами в основном. Говорил что у него есть коллекция итальянских прошивок + он может родные карты впрыска/зажигания отредактировать и отсечку сдвинуть.

Сейчас мотор дообкатываю. И начну с брабуса. =)

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 12.3.2009, 20:18
Сообщение #64

Пипец! Поставил Турбо!

Цитата(acorn @ 9.3.2009, 22:31) *
2. Сложный. У нас в Петербурге есть парень Nitros, он работает со спортсменами в основном. Говорил что у него есть коллекция итальянских прошивок + он может родные карты впрыска/зажигания отредактировать и отсечку сдвинуть.

Есть координаты?

Цитата
Сейчас мотор дообкатываю. И начну с брабуса. =)

А у меня такие продвижки:
После поездки в Кузню, точнее во время, умерла турба. На днях заказал новую, правда родную. В планах ее немного доработать и посмотреть что из нее можно вытянуть. Всетаки вольвовская большевата для 0.6, а без педали сцепления старт получается далеко не айс. Зато!!!! Заказал новый двигатель от смарта 3го поколения объемом 1!!!! литр. Скорее всего вольвовская турба после ремонта поселится на нем. В планах сделать и может быть наладить выпуск мелкой серией тюнинг з/ч под этот двиг. Благо моя новая работа дает возможность это провернуть. Вплоть до изготовления новой головы с 4мя клапанами на цилиндр. Теперь, друзья, возможно все!!! bd.gif
Далее.., с месяц назад купил широкие диски(такие же как задние) для установки на перед, а недавно в германии купил спортивные тормозные диски и колодки(расчитаны на бОльшую температуру).
А вот с резиной засада. В наличии нет того, что хочу. Но и лето пока не торопится, так что время есть. bg.gif

Далее пара фоток с поездки:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Kelica
сообщение 13.3.2009, 10:19
Сообщение #65

Тюнер

Марка: Chrysler
Модель: XJ
Год: 1994

А-аА-А_а-а!!! ПСИХОПАТ !!! На смарте... ЙА В ШОКЕ!!!

Катаю нерусскую машину.

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 13.3.2009, 19:35
Сообщение #66

Пипец! Поставил Турбо!

Кстати, зачетно там у вас подрифтовали вечерком на площадке перед доминго.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Wanderer
сообщение 14.3.2009, 3:46
Сообщение #67

У Меня 2000 л.с.

Из: не этого мира

Марка: Дракон
Модель: длиннокрылый полноприводный
Год: 850 до н.э.

Такое путешествие на смарте, зачот smile.gif

9ОЗ-9З6-557О Whatsapp

+Цитировать сообщение

DRON
сообщение 14.3.2009, 4:35
Сообщение #68

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: KIA
Модель: RIO
Год: 2013

Димыч ПСИХ!"

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8-913-329-94-61

+Цитировать сообщение

DRON
сообщение 14.3.2009, 4:35
Сообщение #69

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: KIA
Модель: RIO
Год: 2013

Димыч Жму тебе руку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачет за отважность,.....................

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8-913-329-94-61

+Цитировать сообщение

ROMER
сообщение 15.3.2009, 1:50
Сообщение #70

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк-Владивосток

И чо не позвонил??? sad.gif

Кому я нужен,то звоните 8 914 077 5749

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 2.4.2009, 16:59
Сообщение #71

Пипец! Поставил Турбо!

Цитата(ROMER @ 14.3.2009, 22:50) *
И чо не позвонил??? sad.gif

Ромер, на это было несколько причин...
- @#$% -, когда всех обзванивал, после энного ответа "этот номер больше не обслуживается" и "абонент не в зоне/заблокирован", плюнул нах и начал просто отрываться. У меня датабейз телефонов 3хлетней давности. Но всеравно не пойму, поч все телефоны меняют. У меня вот до сих пор телетушный номер, еще по акции брал, когда теле2 тока открылась. Тогда еще 2 месяца на халяву балакали, а потом еще 1.5 года 2000рэ списывались(бонусные) smile.gif

А кстати, у меня твоего номера нет. Скинь.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

ROMER
сообщение 2.4.2009, 20:25
Сообщение #72

У Меня 2000 л.с.

уже пора давно записать,тыщу раз звоню ))) 89234649237.
Раньше был 89236359237,но поменял номер МегаФон!Я не при чем )))))))

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 3.4.2009, 20:03
Сообщение #73

Пипец! Поставил Турбо!

Записал!!!

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 14.4.2009, 20:36
Сообщение #74

Пипец! Поставил Турбо!

Ну вот и пришла весна...Смог наконецто попасть в гараж... и завертелось...
Чиркану пару слов.
На днях поменял порванный пыльник шруса и турбину. Наконецто удалось скачать прошивку с блока управления!!!
Поставил летнюю резину + вперед впендюрил широкие колеса - аж 195/45 15. Взади 185/55 15. Смотрится и рулится классно!!! Но из-за заниженной подвески перед всетаки задевает за крыло(над колесом) . Такчто на выходных надо будет чуток приподнять, а заодно убрать кучу появившихся люфтов из рулевого, поставить тормозные диски зимерман с высокотемпературными колодками, ну и поменять тормозуху.

Ну а теперь самое интересное.
За несколько дней добил(почти) прошивку и вчера смарт наконецто "полетел"(опять же почти).
первая "почти" потомучто пока удалось сдвинуть ограничитель по оборотам только до 6700, но это уже кое что, зато турбина дует до 1.5 Бар передува, как я и надеялся. С турбиной кстати, тоже не всё так хорошо, как казалось бы. Как я и думал, родная турбина сильно маленькая для тюнинга, поэтому она очень хорошо задувает на низких и средних оборотах, но не может справиться с потоком на оборотах выше 4500 и давление наддува падает. Но всетаки на макс оборотах(пока это 6600) я имею давление 1 бар. Вчера уже позарубался с несколькими машинами, начиная от наших 10к и заканчивая хондой интегрой тайп эр и только хонда смогла чтото противопоставить.

Теперь о втором "почти". Еще в начале зимы вылез косяк с проводкой, идущей к коробке, которая периодически отказывалась работать. Многие смартоводы знают такой косяк, когда передачи не включаются, 3 полоски, не заводится или заводится, но не реагирует на педаль газа. Сначало мне помогало многократное скидывание клеммы(дабы сбросить ошибку и дать коробке шанс зацепиться за нейтраль), потом я обнаружил провод, который надо пошевелить, чтоб коробка заработала. Так вот, вчера во время "отрыва" случилась опять такая же беда, но видимо, мое шевеление окончательно добило провод и коробка начала глючить по страшному. Начала трогаться с 4000 с сильными рывками если плавно трогаться и резко "с места в карьер"(как дрэгстер), если топнуть. Для справки, обычно смарт трогается с 1500-2000. Через несколько км начало сцепление буксовать на передачах выше 2й, как будто актюатор неполностью отжимается.

Вот такие у меня пироги. Сегодня поеду проводку чинить, надеюсь получится.

Кстати, в чиптюнинге без паяльника не обойтись. smile.gif

А потом еще в салоне разруху надо убрать. Как закончу, выложу красивых фоток.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 16.4.2009, 14:09
Сообщение #75

Пипец! Поставил Турбо!

Кстати, проблему с коробкой решил!!!
Будете ржать, но всё заработало после отсоединения проводов от датчика включенной передачи. Хотя нет, наверно незная устройства смартовского робота, ржать не будете. Но, поверьте, тут явный мейджик!! smile.gif
Причем и коробка как надо работает и на дисплее всеравно выводится включенная передача. Видимо, в моторе переключения передач тоже какаято приблуда стоит. Или БУ тупо как то это высчитывает. Вобщем, magic.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 13.5.2009, 16:49
Сообщение #76

Пипец! Поставил Турбо!

последние новости.
поставил новые "полуспортивные" тормоза. Перфорированные диски и высокотемпературные колодки. Интресный эффект, работают намного лучше, но тока после прогрева.
Убрал все люфты из рулевого. Преподнял чуток перед, чтоб резина за крылья не задевала.

С потеплением выявилась 1 неприятность. Из-за менее плотного и более теплого воздуха машина едет намного хуже. Даже давление наддува не поднимается выше 1.2-1.3 в середине и не выше 0.9 на макс оборотах... будем работать.

На праздники с женой ездили в питер, на ладогу. Полазили по лесу, по грязям, даже небольшой бродик взяли(чуть ниже высоты колеса). Ссылочку на фото попозже выложу.

А 8го я поучаствовал в ралли-спринте на картодроме лидер, трасса небыстрая 1.3 км, но до 100 там разгоняешься. В одном из заездов даже когото обошел, как оказалось БМВ 325. Хотя всеравно занял предпоследнее место smile.gif .
Ну с 600 кубами с евиками и вэрэиксами особо не потягаешься. Хотя, устранив кое какие косяки, секунд 8-10 скинуть реально.

Вот итоговая табличка. Был кстати еще 1 смарт - родстер, он конечно по лучше ехал.

http://wrcars.ru/news/?id=56

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

ROMER
сообщение 13.5.2009, 18:31
Сообщение #77

У Меня 2000 л.с.

Молодец! Дим,а что за колодки поставил?

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 14.5.2009, 15:56
Сообщение #78

Пипец! Поставил Турбо!

колодки и диски zimmermann

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 14.5.2009, 16:09
Сообщение #79

Пипец! Поставил Турбо!

Сам я без фотика был, но нашел вот у других.
фото:

и видео:

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 16.5.2009, 0:17
Сообщение #80

Пипец! Поставил Турбо!

Выложил фотки из поездки в Питер на нашем смартоклубе. Интересные. smile.gif
Кому интересно можете поглазеть на них ТУТА