Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Smart City
ROMER
сообщение 17.5.2009, 23:13
Сообщение #81

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк-Владивосток

Фотки супер!!! Поездка тоже! Молодец,Дим! Любане привет!

Кому я нужен,то звоните 8 914 077 5749

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 1.6.2009, 20:25
Сообщение #82

Пипец! Поставил Турбо!

Из: Новокузнецк-Москва

В прошедший уикэнд опять гонялись на лидере, тока уже в обратную сторону.
Перед выездом на кольцо я заехал в гараж, продул оооочень грязный фильтр, долил масло, снял заднее стекло и крышку двигателя для лучшего охлаждения кулера. Потом разобрался с АБС и ЕСП. Тесты вокруг гаражей показали, что они всетаки отключились и мы с другом направились в сторону трассы. Сразу стало понятно, что машина "поперла". Ну не то, чтобы поперла, но явно разница была заметно + можно жечь в поворотах. Итог, - 7 секунд по сравнению с прошлым этапом.
В секунде от меня такие монстры как ХОНДА ЦИВИК ТАЙП R и ЛАНСЕР ЭВО 8. И не забывайте, что в смарте всего 600 см и не такой уж он маленький как кажется, с водилой получается 850 кг.
Вот общая таблица:

http://wrcars.ru/news/?id=67

Аццкий болтокрут!!.. Работаю на еде.
Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 1.6.2009, 20:34
Сообщение #83

Пипец! Поставил Турбо!

Щас пока голова болит скутером, 12го уже первая гонка. Потом сразу за машину возьмусь. Надо подрасточить турбину и есть желание всетаки поставить жидкостный кулер + поменять форсунки и откорректировать карты. Да и аморты газовые пытаюсь выудить. Оказывается каяба для смарта делает.
Ну и потренироваться бы немешало, тока за счет техники еще несколько секунд можно скинуть.
В итоге надеюсь быть в первых.

PS Кстати, подошел какойто дядечка(местный гонщик), предложил в след сб попробовать силы на боевой машине. Сказал, всё покажет - расскажет, подучит, и если попрет, возьмут в команду. Щасье так и прет из всех щелей. bp.gif bp.gif bp.gif flag_russia.gif

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 17.8.2009, 19:58
Сообщение #84

Пипец! Поставил Турбо!

Давно я не обновлялся. Много воды утекло с тех пор...
Бы л интересный случай. Ездил в Воронеж(интересные фоты по ссылке ниже), по дороге пропало давление турбины, так я и ездил с месяц пока не добрался до ремонта. Когда начал капаться в машинке, оказалось, что потерялись 3 болта, крепящие турбину к голове, а остальные были не затянуты - раскрутились. + прогорела прокладка и оплавились 2 высоковольтных провода и 1 подсвечник. Снял турбину, оказалось коллектор поведен - проточил шлифмашинкой. И внутри обнаружил трещину, прям по дырке сброса давления - не айс. Да и ладно. Снял новую прокладку и другие з/ч с кабрика, всё поставил - работает охринитительно. Турба вдувает до 1.6, но правда как и раньше тока на средних, для верхов она сильно мальенькая и не может прокачать весь поток - давление при 6000 не больше 1-1.1 бар. Кстати, я не написал про кабрик.
Купил 2го смарта. Такой же, тока кабрик, без крыши, планы на него глобальные, но об этом тока после начала капаний. На данный момент он полностью разобран, двиг. его пойдет как запаска на 1й смарт.
Работы с кабриком очень много, но сильно хочу его сделать уже к след. лету, поюзать на кольце, да повыставляться на выставках. Фотки кабрика какнить выложу. План по кузову... жду когда жена снизойдет до меня, чтоб его сделать в фотожопе.

По 1му смарту. В прошедшую сб в срочном порядке сделал омыватель интеркулера, в вс с утра гонялись на Лидере. Наших(смартоводов) набралось аж 4 шт. Мой мелкий уступал тока субарам и т.п.

Фотки тут выкладывать не буду, у кого инет халявный кликайте ссылки:
ГОНКИ
ВОРОНЕЖ

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 25.2.2010, 17:52
Сообщение #85

Пипец! Поставил Турбо!

Видео с последних гонок. Гнали за субариком, поторопился, влетел в сугроб. Получилось прикольно. Смотреть с громковключенным звуком!!!
Покатались весело, единственное разочарование - на трассе был трамплин, так вот денек попрыгал, видать гдето шланг перетер, покапал антифриз, да из такого места, что не подлезть. Жду теперь тепла.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

gelost
сообщение 26.2.2010, 0:19
Сообщение #86

Драгер

Из: Нкузнецк

Марка: таета
Модель: MARINO
Год: 1996

дествительно ниче так машинка)) ....и в темнушке можно хранить, если что smile.gif

+Цитировать сообщение

NO_TRUE
сообщение 26.2.2010, 0:31
Сообщение #87

У Меня 2000 л.с.

Марка: МВ

Звук выхлопа понравился...

+Цитировать сообщение

Sanyok G
сообщение 26.2.2010, 0:39
Сообщение #88

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: WRX

Цитата(NO_TRUE @ 26.2.2010, 0:31) *
Звук выхлопа понравился...

+1
Такая потешная машинка!!!

Кому нужен, звоните 8-905-965-40-42

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 27.2.2010, 15:38
Сообщение #89

Пипец! Поставил Турбо!

Цитата(gelost @ 25.2.2010, 20:19) *
дествительно ниче так машинка)) ....и в темнушке можно хранить, если что smile.gif

Ну в темнушку не влезит, если тока с разгону.

Но с парковкой проблем нет. И в переполненной Москве всегда дырочку найду. smile.gif

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

sprinter82
сообщение 1.3.2010, 0:16
Сообщение #90

У Меня 2000 л.с.

Марка: МТЗ
Модель: 82

Цитата(Димыч @ 27.2.2010, 15:38) *
Ну в темнушку не влезит, если тока с разгону.

Но с парковкой проблем нет. И в переполненной Москве всегда дырочку найду. smile.gif

Не страшно так парковаться? А если выйдут ребята, а ты им перегородил выезд? Возьмут машинку и поставят куданибуть между деревьями!!!! bj.gif bj.gif

+Цитировать сообщение

Ev-gen42
сообщение 1.3.2010, 9:07
Сообщение #91

У Меня 2000 л.с.

Марка: Subaru
Модель: Impreza
Год: 2008

Да вообше такую машину даж угонять ненужно- ее можно просто унести bj.gif

В России: почта, поликлиника и сбербанк филиалы ада на земле! (с)

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 1.3.2010, 18:02
Сообщение #92

Пипец! Поставил Турбо!

Сухая масса кстати 720кг. Т.е. более 750 в реале. Тоскайте.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

sprinter82
сообщение 1.3.2010, 21:01
Сообщение #93

У Меня 2000 л.с.

Марка: МТЗ
Модель: 82

Цитата(Димыч @ 1.3.2010, 18:02) *
Сухая масса кстати 720кг. Т.е. более 750 в реале. Тоскайте.

У меня спринт атмосферный без бамперов 950 весил.

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 27.8.2010, 3:44
Сообщение #94

Пипец! Поставил Турбо!

Последние новости.
1. Сегодня покупал алюминевый круг, хочу попытаться выточить алюминевый маховик, по случаю взвесил авто. Вместе со мной, 50кг алюминя и 10л баллоном с углекислотой получилось 930 кг. Это примерно 770 безо всего этого.Ну хлама там в салоне еще кг на 10. Музики еще 10 кг. Итого примерно 750 заряженная масса.

2. Купил ЛИТР!!!! Практически новый, с пробегом в районе 1000, снят с нового убитого смарта в англии. Жду когда приедит, буду его колупать по полной.

3. Заказал на заводе гарретт новую турбину для моего 600го двигателя, который после переделки будет уже 700 - есть более длинноходное колено и поршни шире на 3 мм. Это самый дешевый способ поиметь турбину, но самый долгий. Приедит в конце ноября. Но мне не горит. Турбина чуть чуть лучше, чем у родстер брабуса, у которого турбина чуть больше, чем на обычном родстере, на котором турбина чуть больше, чем на моем сейчас. smile.gif

4. На этих выхах хочу поставить запасной двиг., а этот начну колупать по полной. Планы глобальные, на этот раз и правда глобальные, опыта и знаний теперь куда больше. Кстати, недавно разжился токарным и фрезерным станками. smile.gif Реально оцениваю результат - 100 лс с колес.

5. Перед новым витком тюнинга подбил смартоводов съездить на диностенд. Результаты получились очень интересные. Много разных графиков от машин с разной конфигурацией дали ценнейшую информацию.

Несколько фотографий можно посмотреть по ссылке http://evotrack.cc/index.php?showtopic=345
Или у нас на форуме http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=10118&st=40

PS У меня щас конфиг отличается от стандарта только моим распредвалом и прошивкой. В стандарте 55 лс. Стенд показал 69.9, но почемуто турбина отказалась раздуваться больше 1.2, возможно из-за отсутствия охлаждения кулера.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 16.11.2010, 15:42
Сообщение #95

Пипец! Поставил Турбо!

За последние 1.5 месяца уже 2 раза в Кузне был.
1й раз на смарте приезжал. По дороге двига взорвалась. Фоты и отчетик тута:
http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry114373

Щас колупаю другой двиган. уже 700 кубов. Ожидаю 100 лс с него.
Должен закончить уже к концу этой недели.
Это щас всё еще промежуточный вариант.
Окончательный всё еще в процессе... еще месяц ждать всех з/ч.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 19.11.2010, 13:40
Сообщение #96

Пипец! Поставил Турбо!

Работы мееедленно, но движутся.
Наконецто закончил с головой, сегодня собиру двигу и будем работать с навесным.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 6.12.2010, 17:29
Сообщение #97

Пипец! Поставил Турбо!

Смарт собран и ездит уже пару дней. Осталось сварить нормальный выпуск, сделать 1 трубку на впуск, обкатать и раздушить турбину. Пока давление ограничил 0.4 бара.

Чаво сделано: Блок 700 см3(+100 кубов, мало, но это 16% всетаки) проточка головы, злой распредвал 2й версии(+50 гр к стандарту), шланги увеличенного диаметра на впуске, бОльшая турбина(от смарт родстер)(ее расчетный макс потенциал 115 лс), прямоток на выпуск. Заварен дифференциал.

Чаво имеем: Динамика на 0,4 бара такая же как раньше на 1.5 бара(на старом блоке), а после обкатки давляк подниму до 1.5. После 4000 ощутимый подхват и рост мощности вплоть до ограничителя на 6200. Превысить эти обороты без замены родного БУ невозможно. Ну и поведение машины из-за диффа в корне отличается, поворачиваемость машины сильно зависит от газа и чтоб войти в поворот надо постораться. И страшно и весело одновременно. На больших площадках просто веселье. Машинка крутится классно!!! smile.gif

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Wanderer
сообщение 6.12.2010, 23:50
Сообщение #98

У Меня 2000 л.с.

Из: не этого мира

Марка: Дракон
Модель: длиннокрылый полноприводный
Год: 850 до н.э.

Цитата(Димыч @ 6.12.2010, 16:29) *
Смарт собран и ездит уже пару дней. Осталось сварить нормальный выпуск, сделать 1 трубку на впуск, обкатать и раздушить турбину. Пока давление ограничил 0.4 бара.

Чаво сделано: Блок 700 см3(+100 кубов, мало, но это 16% всетаки) проточка головы, злой распредвал 2й версии(+50 гр к стандарту), шланги увеличенного диаметра на впуске, бОльшая турбина(от смарт родстер)(ее расчетный макс потенциал 115 лс), прямоток на выпуск. Заварен дифференциал.

Чаво имеем: Динамика на 0,4 бара такая же как раньше на 1.5 бара(на старом блоке), а после обкатки давляк подниму до 1.5. После 4000 ощутимый подхват и рост мощности вплоть до ограничителя на 6200. Превысить эти обороты без замены родного БУ невозможно. Ну и поведение машины из-за диффа в корне отличается, поворачиваемость машины сильно зависит от газа и чтоб войти в поворот надо постораться. И страшно и весело одновременно. На больших площадках просто веселье. Машинка крутится классно!!! smile.gif

smile.gif) хорошая гонка )

9ОЗ-9З6-557О Whatsapp

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 8.12.2010, 15:46
Сообщение #99

Пипец! Поставил Турбо!

Забыл еще про облегченные сцепление и шкиф коленвала, более производительные форсы и топливную рейку и другие мелочи.
Ездить с завареным дифом просто по городу неудобно конечно. Есть 2 варианта нормального вхождения в поворот - в дрифте или на большой скорости с отрывом/проскальзыванием внутреннего заднего колеса. Еще учиться и учиться, но уже начинаю ловить кайф от этого. Во дворе жопа конечно. smile.gif

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Zl Oi
сообщение 8.12.2010, 15:50
Сообщение #100

Драгер

не думал что на такой небольшой машине это доставит столько неприятностей

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.2.2019, 1:02