Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Машинка детям.
Yri-nvk
сообщение 16.3.2016, 23:50
Сообщение #61

Пипец! Поставил Турбо!

Из: Новокузнецк

Марка: Toyota
Модель: corolla Liftback TE71
Год: 1980

Много моторов было в магазине городок, не в том который на щерса, а тот который на Петракова или метелкина, там даже дизель был.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 12.1.2017, 22:44
Сообщение #62

У Меня 2000 л.с.

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

Багги собрал в 13м году. Все лето откатались по местным староильинским тропам. В общем все устраивало. Но дети не справляются с педалями. Переключение коробки как у секвентарлки, все вперед. Лично мне не хватало скорости и динамики, на родных муравьевских звездах 50км.ч. потолок. Ну и бочком машинка ну ни как не ставилась, не хватало мотора. Дальше в 14м году, начал моросить мотор, херовенько заводился, иногда без причины глох в поле, и завестись удавалось не всегда. Такая надежность не устраивала ну ни как. Корячилась переборка сальников мотора.

Прикинул че к чему, сделал работу над ошибками, ну и продал основной и запасной моторы. Малость добавил, взял мотор 13 сил. 4 такта. И главное с крутящим моментом на 40% больше чем у муравьевского движка. Хотел 15 сил, это самый мощный из одногоршковых. Но отзывы не у всех положительные именно об пятнашках. Естественно подглядел видео в ютубе, там неплохо таскают баги движки с 9юсилами, и машины более тяжелые.
Загрузил багги в эвакуатор и припер в гараж. Там тепло, светло, болгарка сварка есть, работай хоть сутками.

На фотке мотор с установленным вариатором (ведущая часть).
Прикрепленное изображение

Дальше выбор пал на трансмисию вариатор. Вариатор САФАРИ с бурана. Переваривает 30 сил бурановского мотора. И довольно тяжелые нагрузки в снегу. Но тут я сглупил, в нэте были предложения взять вариатор в комплекте. Ведущие диски идут одним устройством и надеваются на вал мотора. А вот ведомую часть, можно купить отдельно россыпью, вышло около 8тр. Или купить в сборе, в своем корпусе и уже готовую к установке. Ценнек был 10к. . В итоге у меня на токарку ушло дороже сэкономленных 2т .

Вариатор с валом купленные, а вот корпус с подшипниками и платформа это токарка и кастом из подручных железок. Нарезал сразу на валу шлицы, болгаркой, под установку звездочки под цепь.

Срезал крепления под старый мотор, срезал часть каркаса машины, для удобства монтажа. И при установке мотора и вариатора, понял что их нужно правильно синхронизировать. Иначе при сжимании-разжимании дисков ремень будет перекашивать и жрать. И получается что без промежуточного вала их ну никак не установить.

Поставил мотор и вариатор на прихватки.

Получилось так что у меня ведущая звезда для цепи на вариаторе с лева. А ведомая звезда редуктора с права. Получается нужно городить промежуточный вал.
Порылся в гараже, вариант был только короткая полуось от гольфа. Подогнал ее по длине.

Полуось снаружи не берется напильником вообще. Напильник даже царапин не оставляет. Но внутри она без проблем сверлится.

Прикупил пару разных звезд, и пару валов с готовой шлицевой частью для этих звезд. Получается отдам токарю, он проточит отверстия в полуоси, туда на прессуются валы. И приварю их. А снаружи будут одеваться звезды, и затем подшипники в своих корпусах. Важный момент, звезды сьемные, останется возможность, поиграться с числом зубов, подогнать передаточное число всей трансмисии. Ну и останется ремонтопригодность.

Теперь нужно организовать токарку, ну и собирать узел на машине.

+Цитировать сообщение

Angelnova
сообщение 14.1.2017, 22:28
Сообщение #63

Стрит Рэйсер

Марка: MB
Модель: CLK
Год: 2001

вопрос не совсем по данному авто но в тему... реально ли багги на учет поставить ? или вообще самособранную машину...уже года два курю гугл, везде все по разному пишут...может у нас есть те кто реально вкурсе

CLK, пытаемся жить дружно

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 14.1.2017, 22:50
Сообщение #64

У Меня 2000 л.с.

Из: КУЗНИ

Цитата(Angelnova @ 14.1.2017, 21:28) *
вопрос не совсем по данному авто но в тему... реально ли багги на учет поставить ? или вообще самособранную машину...уже года два курю гугл, везде все по разному пишут...может у нас есть те кто реально вкурсе

у нас невозможно, минимум с нами бумажки, ну если конечно это не wildcat или что то подобное что покупалось в магазине, они ставятся и даже по городу можно двигать если поворотники имеются

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

Yri-nvk
сообщение 16.1.2017, 14:27
Сообщение #65

Пипец! Поставил Турбо!

Марка: Toyota
Модель: corolla Liftback TE71
Год: 1980

Цитата(Angelnova @ 14.1.2017, 23:28) *

Багги скорей всего только как спортивный авто. А самособранные автомобили с 1.01.2017 скорей всего ни как, так как нужно одобрение типа с установкой херо глонас.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 16.1.2017, 20:08
Сообщение #66

У Меня 2000 л.с.

Отдал промежуточный вал в токарку, Токарка в саду металургов на запсибе. Дороговато там, конторка частная, цена 1200 станочный час. Кое как сговорились на тыщу. Интересно, железки со шлицами, которые купил новыми стоят 600р, а просверлиь дырки и выточить две втулки, сначала запросили 1500р.

Мой токарь с ильинки приболел, когда поправится фик зна. А мне потдавливает время, хочу к отпуску в феврале багги угнать с гаража, чтобы место не занимала.

+Цитировать сообщение

Angelnova
сообщение 16.1.2017, 20:09
Сообщение #67

Стрит Рэйсер

Цитата(Yri-nvk @ 16.1.2017, 14:27) *
Багги скорей всего только как спортивный авто. А самособранные автомобили с 1.01.2017 скорей всего ни как, так как нужно одобрение типа с установкой херо глонас.

не совсем понял про систему спутникового слежения и постановкой самособранного автомобиля...

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 16.1.2017, 23:36
Сообщение #68

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Angelnova @ 16.1.2017, 19:09) *
не совсем понял про систему спутникового слежения и постановкой самособранного автомобиля...

Чтоб получить новую птс на новую технику (имеется ввиду ранее не зарегестрированую) нужно эту - @#$% -ню поставить, и то не факт

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

Angelnova
сообщение 17.1.2017, 0:11
Сообщение #69

Стрит Рэйсер

Цитата(ROMA @ 16.1.2017, 23:36) *
Чтоб получить новую птс на новую технику (имеется ввиду ранее не зарегестрированую) нужно эту - @#$% -ню поставить, и то не факт

реально ли купить самоделку уже с птс и перестроить ?

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 27.1.2017, 23:55
Сообщение #70

У Меня 2000 л.с.

Вырвался сегодня отдохнуть от забот в гараж. Обварил кастом вал, обварил обоймы для подшипников. Установил все на раму. Обварился усилителями в местах креплений.

Боялся что при заводке двигателя, вариатор будет пытаться вращать колеса, и машина будет сразу ехать. Зваожу пока в ручную с веревочки. Стоя с зади машины. Ремень вариатора не полностью отключает трансмиссию, есть как бы небольшой натяг. НО проверил, и все работает как надо. Спокойно дернул за веревочку, мотор запустился. Убрал подсос, малость прогрел двигатель, уселся на диван и теоретически поехал.

Дальше увеличил дорожный просвет на задней оси. Поднял на 5см.

Приварил на место поперечные усилители, при монтаже мотора, отрезал их, мешали. Точно также вернуть их на место не удалось, мешает мотор, закрепил малость иначе.

Общий вид сзади.

Ну и хотел прокатиться по гаражу, завел сел, начал трогаться, машина едет. Уперся в ворота гаража, думал будет нет буксовать на месте. Мотор начал глохнуть, раза 3 попробовал, заглох окончательно .... БАК ПУСТОЙ. Проверю в другой раз.

Также нарисовалась проблемка, при заведенном движке, так как вариатор не полностью отключается, не смог переключить передний ход и задний. Выбор направления движения осуществляется в заднем редукторе. До этого тоже переключалось сложно, но я исхитрялся. От рычага заднего хода идет система тяг к заднему редуктору, намутил там так, что хер обьяснишь. Но переключение было очень короткоходным, и с большим усилием. Пока пробовал обламал в одном месте ось.

Теперь думаю не восстанавливать, а сделать заново, и чтобы включение было с большим ходом, и большим по длине рычагом, в итоге должно переключаться проще, с меньшим усилием, но с длинным ходом кочерги.

Также когда раньше ездил, то разбило шпонку на заднем колесе. Там колесный диск садится на конусный вал, и фиксируется шпонкой. Все разе..ба.ло. люфт большой. Пришлось востанавливать раздро..чен..ный паз под шпонку на валу, обварил шпонку, и аккуратно подрубая зубилом лишнее, посадил колесный диск на место. Хер знает сколько походит.

Осталось зачистить от остаток сварки, места где срезал трубы, а то можно порезаться, да и некрасиво. Разобраться с переключением заднего хода. Ну и поехать покататься по гаражам, понять максимальную скорость, как машина будет ехать в гору итд. Нужны в общем испытания. Если что то не устроит, буду играться звездами цепи, подбирая нужные передаточные числа.

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 29.1.2017, 7:46
Сообщение #71

У Меня 2000 л.с.

Тебе чашки на ведомом вариаторе разводить нужно, ремень должен вровень стоять с чашками в свободном положении

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

aerelf
сообщение 29.1.2017, 11:12
Сообщение #72

Тюнер

Марка: NISSAN
Модель: PRIMERA
Год: 1991

Цитата(ROMA @ 29.1.2017, 7:46) *
Тебе чашки на ведомом вариаторе разводить нужно, ремень должен вровень стоять с чашками в свободном положении

И крышку вариатора в жёлтый перекрасить(типа радиоактиано)

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 29.1.2017, 16:30
Сообщение #73

У Меня 2000 л.с.

Цитата(ROMA @ 29.1.2017, 6:46) *

А для чего? я его собрал по картинке, чтобы диски развести нудно внутрь какой то ограничитель ставить.

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 29.1.2017, 17:35
Сообщение #74

У Меня 2000 л.с.

Цитата(petruhin.vita @ 29.1.2017, 15:30) *
А для чего? я его собрал по картинке, чтобы диски развести нудно внутрь какой то ограничитель ставить.

при трогание и маленькой скорости самый большой износ ремня, ты тупо убиваешь ремень и чашки, на вариаторе есть 3 болта с второпластовым наконечником, ими и регулируется развод чашек

Цитата(aerelf @ 29.1.2017, 10:12) *
И крышку вариатора в жёлтый перекрасить(типа радиоактиано)

Скажи что я не прав?

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

aerelf
сообщение 29.1.2017, 18:16
Сообщение #75

Тюнер

Скажи что я не прав?[/quote]
ТЫ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 29.1.2017, 18:57
Сообщение #76

У Меня 2000 л.с.

Цитата(aerelf @ 29.1.2017, 17:16) *
Скажи что я не прав?
ТЫ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот! Горчинки тебе на печеньки bj.gif

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

aerelf
сообщение 29.1.2017, 23:58
Сообщение #77

Тюнер

Цитата(ROMA @ 29.1.2017, 18:57) *
Ну вот! Горчинки тебе на печеньки bj.gif

Ну прийдёшь ты в гости,ох я тебе к чайку печенек дам.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 30.1.2017, 10:26
Сообщение #78

У Меня 2000 л.с.

Почитал тут маленько про регулировки http://buran-variator.ru/safari-instruktsiya .

И судя по всему, у меня этих регулировочных болтов нету. Щас собрался в гараж, устрою тест драйв, за одно и гляну , про регулировочные болты. Думаю там система простая, ввернуть 3 упорных шпильки, и законтрогаить гайками. Они через полушкив на шпонке, малость отодвинут (расширят) плавающий полушкив.

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 30.1.2017, 15:07
Сообщение #79

У Меня 2000 л.с.

Ну вот они и есть

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 30.1.2017, 20:41
Сообщение #80

У Меня 2000 л.с.

Залил бенза, и покатался. Интересные очущения от вариатора. газу дал едет, ускоряется. До отсечки не крутил, слишком уж холодно. Сопли на ушах замерзают. По ощущениям километров 50 в час должна поехать. На снегу дрифтит. Но несколько не хватает зацепа на передних колесах. Вытаскивает наружу из поворота. Резя говно.

Переделал переключение заднего хода. Теперь все работает. Не так мягко как с нормальным сцеплением переключается, но думаю проблем с этим теперь не будет. Спокойно поерзал в гараже по метру взад-вперед.
Парковаться можно без проблем.

По прежнему нифига толком нет тормозов. Не справляются тросики с ручника с тяговым усилием. Не могу добиться нормальных тормозов. Останавливается машина, но не так как нужно. С горки ее думаю понесет на таких тормозах. Хз че делать с тормозами. С другой стороны муравей же груженый останавливался как то. Но у него похоже везде шли стальные трубки вместо тяг. Там на пидаль хоть всем весом вставай. Если вмешиваться в тормоза, то нужно глобально. Скорей всего позже сделаю. В идеале, поставить бы гидравлику. Врезать тормозные цилиндры, и поставить главный тормозной. Пока наверно попробую малость додумать то что есть.

Ну и я чета сразу не увидел. Собрал цепь, на звезды, которые сразу на вариаторе стоят, а там у цепи 70% роликов отсутствует, есть только оси звеньев, чуть нагрузку даешь, цепь подтягивается, и не попадает в зацеп с зубом. Трещит-хрустит. В общем нужно купить нормальную новую цепь, и замок цепи и сменить все на новое. А то так новые звезды быстро сожрет.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.10.2017, 6:43