Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

20 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Remy (Thirteen) Hadley , RestoMode
aerelf
сообщение 12.3.2016, 22:59
Сообщение #321

Тюнер

Марка: NISSAN
Модель: PRIMERA
Год: 1991

Цитата(ROMA @ 12.3.2016, 22:15) *
Он про 4-х поршневые ))) я его заразил

Да в курсе я про отличия атмо от турбо,просто что бы в полной мере прочувствовать прелесть турбо суппортов,ему ещё кроме дисков и колодок нужно будет ГТЦ,и ВУТ сменить,иначе приход мало ощутим.

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 13.3.2016, 0:16
Сообщение #322

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Вут остаётся, ибо неxуй! Не тойото. Гтц у меня 44-й теоретически-хватает, не вопрос меняется на 50-й абс'ный. Не забываем, что тормоза с распила 98 года, а там всё фен-шуй и лакшери.
И вообще, когда дойдёт дело до томозов меняться будет всё в комплексе. Не так как на маринохе местной. Но, повторюсь. До этого далеко ещё.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

aerelf
сообщение 13.3.2016, 0:56
Сообщение #323

Тюнер

Цитата(Dzeam @ 13.3.2016, 0:16) *
Вут остаётся, ибо неxуй! Не тойото. Гтц у меня 44-й теоретически-хватает, не вопрос меняется на 50-й абс'ный. Не забываем, что тормоза с распила 98 года, а там всё фен-шуй и лакшери.
И вообще, когда дойдёт дело до томозов меняться будет всё в комплексе. Не так как на маринохе местной. Но, повторюсь. До этого далеко ещё.

Доживём-увидим.

+Цитировать сообщение

Hells_Skat
сообщение 13.3.2016, 19:54
Сообщение #324

У Меня 2000 л.с.

Из: Кузня, Ильинка

Марка: Toyota, Toyota, Toyota
Модель: AA60, GS131, KE72
Год: 1983, 1987, 1985

Тормоза возможно мне интересны будут такие, но тоже пока не до них - хватает и без этого ещё дел с машиной

BMW 520i E34 M50B20 - продана
VW Golf2 GTI EV ТЫЦ - продан
Toyota Sprinter Carib AE95 - продан
Toyota Carina AA60 RWD ТЫЦ - строится
Toyota Grown GS131 1G-GZE - ржавеет
Toyota Corolla KE72 - радует глаз =)
----------------------------------------------------------
т. 89089449222

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 28.5.2016, 11:43
Сообщение #325

У Меня 2000 л.с.

Для того чтобы в дальнейшем рассказать о красивом протянул крылья зелёным новолом – понравилось мне с ним работать:

В итоге шлифовки от него оставались тонкослойные островки. Хотя кое-где слой достигал пары-тройки миллиметров. Но в тех местах нет изгибов и паразитной вибрации от которой может произойти расслоение. Например уголки сопряжения с капотом в районе лобового.

Конечно над швом слой получился тоже не прозрачный, но уж и не такой как было на родном крыле.

Совершенно не хотелось чтобы всякий грунт, краска налетели на уже красивые внутренние части крыльев, потому маскировка.

Первый слой – да и как бы не заметно что где-то сварка ))) Да нет, заметно. Только при открытом капоте.

Уже был и второй и третий слой, начался антигравий по мануалу

Переход антигравий-грунт выведен в 0

Дорабатываю эти 13 секси полоски… - ох уж эти полоски…. (с RWJ) ))

Ободрал тот грядочный полиэтилен, которым ранее маскировал от запылений, загрязнений салон

Давненько он не блестел в мои глаза ))))) Но всё равно эта красота скроется под слоем динамической шумки, поэтому в мемориз

И понеслась…

Да трудозатратно, но хотел чтобы «ни пылинки». Потратил всего день, полтора в выходные перед отпуском. Но почти каждый чел в молярке который подходил и спрашивал, О! Чё за машина такая? Вторым вопросом задавал – А не заколебался обклеивать? )))

До этого подготовил подрамник от 180 с вшатаными сайлентблоками к установке на время покраски. В то время как родной…. Об этом ниже.

Темпортари подрамник, подвеска – установлено, подкатываются колёса, перед установкой на подкат накинул задний бампер с номером, накинул полиэтилен чтобы не сильно закидало грязью при транспортировке. И о блин! Я понял как япи придумали дизайн задней части S15 )))))

Около двух часов собирал подкат и устанавливал на него крошку Remy, выехал в молярку уже в 11-м часу ночи. Немного попал под последствия поливалки, по дороге от ветра она почти полностью разделась

под конец поездки начал накрапывать дождь, но в итоге 13 была доставлена в молярный цех почти сухой

Подкат убран в сторону, а мы отправились по домам. Впереди была непростая неделя.
Так начался мой очередной отпуск. Подъём в 7 часов утра, раньше всех приходил на станцию, почти позже всех уходил 12 часов шoрканья каждый день. Отпечатки пальцев – вы о чём? ))) стёрлись.
Нормальное освещенье даёт увидеть то, что не видно в тесном гараже, пусть и не плохо освещённом. Как только я в понедельник пришёл подготавливать «финально» к покраске, поднял её на подъёмнике, обнаружились все косяки при подготовке(((. Два мощных блика на левом заднем крыле, яма на капоте слева. Это нельзя было оставлять так как есть. Очень помогла многослойность грунта которую я применил – Шоркал левый борт до белого грунта, затем наложил три слоя сверху, затёр и блики ушли полностью. С капотом провозился почти так же. Пришлось изрядно потрудиться. 4 дня ушло на доводку. Но уже перед самой покраской в четверг обнаружил вмятину на левой двери о_О откуда взялась не понятно. Доставил двери отдельно. В идеале. Значит помял на станции, и причём сам, т.к. зная какой объём работ был проделан ни кто из местных не осмеливался подходить и трогать железо )))) забавно даже.
Надо было срочно делать дверь. Наложил финишный новол, высушил его инфракрасной лампой, затёр здоровенным рубанком с 80, затем 180, 240, три слоя грунта каждый слой сушился под лампой, снова рубанок, 240, 400, Super Fine.

И вот она наконец-то в камере. Изматывающая неделя подходит к своему завершению. Лёгкий мандраж, эйфория, смешанные чувства, которые не передать

Первый слой

Слой лака

И вот она - ещё тёплая, такая блестящая и ранимая снова на подъёмнике. Три слоя лака = + шагрень ессно. Любое прикосновение оставляет микро шрамы на её не окрепшей кожице… и этот цвет не возможно передать моей HTC камерой

Шагрень не могу терпеть на машине и чтобы её спилить без опасности протира до краски заказал три слоя лака.
Пятница утро. Уже слишком долго занимаю подъёмник, у местных простаивает их работа. Пора ехать домой. 13 на подкат.

Двери, багажник загрузили в лит айс карифана. Выдвинулись.

На пол пути произошли печальные события которые проделали значительную дыру в моём и так уже опустошённом отпускном бюджете sad.gif Да и настроение подпортили основательно. Мне и всем кто так или иначе был связан с постройкой.
Связка капота порвалась и он открылся ударив по крыше. Минус пол года трудов - минус капот, минус крыша, уголки крыльев у лобовика, петли вывернуло наружу. Печаль-тоска. Напился.

Пока не окрепнет лак две недели нельзя к ней прикасаться. Неделю простояла как есть. Занимался Чёрным.

На вторую неделю надел на ней ей колёса, чтобы была возможность перемещать по гаражу. Обработал пороги внутри мовилем и накрыл чёрной плёнкой.
Вовка говорит можно попробовать крышу выправить «без покраски» есть у них на сервисе чел способный. Но для этого нужны деньги, и время чтобы окреп лак. Моляр говорит придётся красить крышу переходом на задних стойках. Да и скорее всего он прав. Решил переспать с этой мыслью и пока всё оставил так как есть. Свожу дебет с кредитом. Собираю очередную M6HA на продажу

Петли капота приехали с Кемерово от Netwaid, капот, наверное единственный контракт в стране (на тот момент), с востока. Доставка дороговато конечно, но обрешётка поэтому состояние капота очень хорошее, повреждений меньше чем на прошлом. Есть конечно пара вмятинок, но вообще не значительно.
Да, на ДР подарил себе набор шливков таким работал на станции, очень понравились. Грустный ДР ))) 15 капот, 18 ДР

Ах да, подрамник. Родной подрамник с более менее выжившими с 88 года сайлентблоками отдал в песок и полимерку. С договорённостью сгорят так сгорят (сайленты. Температура-то в печи 200°) цвет заказал RAL 9006, ну думаю будет а-ля алюмишка в итоге получил гламурный металлик))) Переспросил мастера – типа ничего не перепутали? Нет говорит такой приходит цвет, и от разных поставщиков разный о_О. Пофиг так-то. Сайленты кстати не сгорели, только заполимерились. Отшкрябаю потом.

Из ништяков приехали наклейки сплит системы на верхнюю планку телевизора. Крутотенечка))))

PS: Краска кузова Rock Paint. Цвет по Хондовскому каталогу NH-592P. Лак Rock Paint HS.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

KIPR
сообщение 28.5.2016, 15:06
Сообщение #326

Пипец! Поставил Турбо!

Вот это печаль. сочувствую. А на какой скорости капот открыло?
Крышу выпрямят без покраски, не переживай.

________________________________________________________________________________
ЭВАКУАТОР (говорите, что с STR скидка будет ооочень хорошая) 600-521; 8 923 464 0521[/color]

+Цитировать сообщение

aerelf
сообщение 28.5.2016, 15:09
Сообщение #327

Тюнер

Дима,сочувствую по поводу капота и крыши,это те грабли наступив на которые запоминаешь раз и навсегда,что мелочей не бывает.

+Цитировать сообщение

Eagle
сообщение 28.5.2016, 20:51
Сообщение #328

У Меня 2000 л.с.

Из: Мыски

Марка: Subaru, Honda
Модель: Impreza RS, Civic
Год: 2007,2004

Цвет огонь, у меня аккорд в таком цвете был. А по капоту жаль конечно, но куда же без приключений.

Хонда это не хонда! Если она не участвует в гонках! (с) Соичиро Хонда

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 28.5.2016, 20:54
Сообщение #329

У Меня 2000 л.с.

Из: Кемеровская обл., г. Мыски

Марка: Subaru
Модель: Forester 2.0X
Год: 2004

Цитата(KIPR @ 28.5.2016, 16:06) *
Вот это печаль. сочувствую. А на какой скорости капот открыло?
Крышу выпрямят без покраски, не переживай.

Поддерживаю, сочувствую.
P.S. понравилось ей как ты с ней возишся, а конец не за горами, вот и сопротивляется выезжать из гаража, поговори чтоль с ней по мужски smile.gif

Intel Inside Must Die, AMD Forever , 89131359ЧЧ2
SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

Roman969
сообщение 28.5.2016, 23:39
Сообщение #330

У Меня 2000 л.с.

Из: Кузни

Марка: Две мощные ноги!
Модель: 46
Год: 1987

С капотом печаль вышла. Где покупал лак?

Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства, на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 29.5.2016, 9:22
Сообщение #331

У Меня 2000 л.с.

Краску, лак диллер какой-то со станции поставил. В глаза его не видел, друзья закупали.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 24.7.2016, 11:29
Сообщение #332

У Меня 2000 л.с.

Про бамперы
PUR бампер штука для наших дней довольно экзотическая. Слишком эластичный, много точек крепления к кузову и усилителю, трудно поддаётся (или вообще не поддаётся) ремонту.
По переднему бамперу были планы – чуть подровнять верхнюю плоскость, т.к. прямо по центру проходила небольшая волна, вероятно образовавшаяся от нагрева и старости (подобным образом проседает бампер 2108, который если не ошибаюсь, тоже PUR). Волну не удалось убрать феном, пришлось шпатлевать. Изменив привычному NOVOL в этот раз использовал USP Flex. Думал отделаться небольшим кусочком

Оказалось на этих бамперах очень трудно вывести переход. Пришлось протягивать всю плоскость целиком, ещё и на два или три раза.

Понимая, что рано или поздно волна вернётся, совершенно идеально выводить не стал. Хотя на мой взгляд и так вышло не плохо.

Задний же бампер планировалось перекроить значительно больше. Изначально хотел полноценную нишу под стандартный для нашей страны номер, и форма заднего бампера это очень даже позволяла. Оставалось решить вопрос: чем соединять части. Вопрос изучал ещё зимой когда занимался кузовом. Понял, что PUR бесполезно варить, вариант с впаиванием сеток, сразу было решено оставить. Оставался вариант с клеем 3M 05900. И это наверное единственное правильное решение по ремонту таких бамперов. Материал не дешёвый, но мне удалось купить его значительно дешевле чем в розницу у продавана краски которую покупал для кузова.
Нежно снимаю много старых слоёв краски 180ым кругом сеткой на мягкой подложке. Пазы под молдинг очищаю в ручную брусками из чудо набора)))

Разметка, и аккуратно вырезаю лишее. Размер ниши взял с EDM заднего бампера Прела. Хорошим ножом пластик режется легко за три прохода отрезается полностью.

Недостающие куски вырезаю из бампера донора приобретённого специально. Рассчитывал остатками этого бампера нарастить зенке губу от 200SX, но поняв, что рано или поздно будет aero решил отказаться от концепции с губой вообще.

Надо сказать что чудо клей полностью оправдал мои ожидания. Достаточно твёрдый, в меру эластичный. Обрабатывать машинкой можно уже спустя 20 минут после нанесения. Нагруженные элементы им конечно ремонтировать не получиться. Прочности маловато, но что-то плоское не нагружено в стык склеивает отлично.
Перед нанесением детали очищаются и «заваливаются» фаски на стыке, для заполнения клеем.

После 20 минут выбрал дремелем стык с обратной стороны, обезжирил и нанёс клей.

Таким образом далее все остальные части

При первой установке нового бампера на все крепления выявилось несколько дефектов. Нижнюю часть не получалось притянуть стоковым креплением на клипсах она почему-то просилась в перёд, и отгибание жёсткости бампера проблему не решило. Замечу что это было и до перекройки, видно как деформированы стоковые отверстия для клипс. Заменил сток клипсы винтами с гайкой-заклёпкой.

Всё не плохо притянулось. Но после установки на кузов появился горб в районе глушителя

Устранено организацией точки крепления бампера на дополнительном кронштейне

Следующим этапом было выведение плоскостей. Верхнюю плоскость заднего бампера вывел подобным образом переднему бамперу. Шпатлёвка, шлифовка, спиливание горбов машинкой, шпатлёвка, шлифовка… С торцевой плоскостью же пришлось повозиться пару недель. Для начала возникла срочная необходимость в переварке кронштейнов плафонов освещения заднего бампера. Разрезал сток, измерил расстояния, прикрутил к дровине, изготовил недостающие части, разварил.

Пришлось усилить среднюю часть, для приобретения необходимой жёсткости.

Жёсткости оказалось мало. Пришлось изготовить ещё один дополнительный кронштейн и расположить его посередине плафона освещения номера, таким образом, чтобы он связывал среднюю часть бампера с усилителем бампера.

Посередине бампера получилось достаточно жёстко + приподнялась центральная часть ниши, что позволило нарисовать красивую кривую в районе номера. Закончилась шпатлёвка USP, а в ближайшем городе выбор не большой. Но в наличии оказалась Novol Bumper Fix, работать с которой мне понравилось больше.

Примерил и тут же начал реализовывать ещё одну хотелку – уменьшить конский стоковый зазор бампер – планка. Для этого на края бампера нанёс всё тот же чудо клей, который превращается в полиуретан, т.к. адгезия к PUR у него лучше чем у шпатлёвки. Центральная же часть бампера почему-то сама захотела встать с нужным мне зазором. Наверное следствие прошлых ДТП )))

Ну и наверное самое главное что однозначно мне продало тонуса, это правка крыши без покраски. Паша похоже сделал что-то невероятное. В первый день затратил на выправку более пяти часов, остановился и сказал: Это требудет большего внимания – метал жёсткий (бгг наверное самое жёткое место в S13) натянутый с завода, вытягивается обратно ооочень не просто. Замечу, что применял он весь свой инструмент – всякие лампы, клеи, обратный молоток, под конец крючки (T-Hotbox к сожалению в его ассортименте не было) Во второй день (через две недели) доделал своё дело нежно и аккуратно уже без клея и обратных молотков. Результат меня устроил. Вмятин не было, сложные участки были выровнены. Блики, да. присутствуют. Т.е неровности ещё есть. Но так не хочется красить крышу, что готов попытаться выровнять блики полировкой и смириться с их на личием. (кто знает, может потом будет тарга )))))

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 25.7.2016, 10:13
Сообщение #333

У Меня 2000 л.с.

Из: Кемеровская обл., г. Мыски

Марка: Subaru
Модель: Forester 2.0X
Год: 2004

Как же на ней ездить то потом?

Intel Inside Must Die, AMD Forever , 89131359ЧЧ2
SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

FILIN
сообщение 25.7.2016, 13:46
Сообщение #334

У Меня 2000 л.с.

Из: NVKZ

Марка: Suzuki
Модель: Jimny

Цитата(Brick @ 25.7.2016, 9:13) *
Как же на ней ездить то потом?

предельно осторожно однако bs.gif

+Цитировать сообщение

MaxiM
сообщение 25.7.2016, 15:02
Сообщение #335

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: FORD
Модель: Mondeo
Год: 2011

Пригоняй потом свет делать, запилим 4 линзы в квадросвет соберем и будет огонь.

Больше гари, меньше ям и подвеска вся к ......!

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 25.7.2016, 15:40
Сообщение #336

У Меня 2000 л.с.

Не не, с пилами я сам.
Но походу к Лёве приеду за линзами когда разбогатею.

Цитата(FILIN @ 25.7.2016, 13:46) *
предельно осторожно однако bs.gif

Нормально ездить ))

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 17.9.2016, 10:38
Сообщение #337

У Меня 2000 л.с.

Так вышло, что уже чуть более месяца ничего не делаю с тринахой.
Сначала пришлось пару недель долгожданно отдохнуть.

Затем просто две недели домашних забот и не отложных дел. Одно из которых + к проекту – модернизация гаража. Теперь будет чуть по свободнее.

Но до, успел закончить с бамперами и можно сказать что поставил галочку в очередном этапе постройки - сборка началась! По порядку:
Завершаю наращивать зазор задний бампер\планка. Материал – чудо клей. 05900

Грунт первый слой. С добавкой 10% эластификатора.

После затирки второй слой, ессно тоже с добавкой.

Финальная затирка. Верхняя плоскость переднего бампера, точно как и заднего запилвалась на кузове, точно так как бампера будут установлены.

Не смог пропустить не ровность. Не значительная, но противная. Решил подровнять грунтом.

Три жирных слоя с межслойной сушкой.

Как итог почти идеально ровная верхняя плоскость. Почти, потому, что считаю, что эти бампера невозможно вывести «в идеал» да оно и не нужно.

Осталось доработать внутренний пенопластовый (который на самом деле похоже полиуретановый) демпфер, под изменённую форму бампера

обернуть бампера в пищевую плёнку, для транспортировки в молярку, и готово.

Та самая галочка – «Сборка началась»

Ещё раздербанил новый капот, но фото не делал. Внутри будет всё то же что и с прежним. Успел отмыть, убрать ржавчинку на месте креплений шарниров и обработать герметиком сопряжения.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 17.9.2016, 21:53
Сообщение #338

У Меня 2000 л.с.

Из: КУЗНИ

О, клево, ты отдыхал, где был, как отдых ? ))

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

Paha-YAMAHA
сообщение 18.9.2016, 23:05
Сообщение #339

ПЕРЕЦ на Королле

Из: Новокузнецк

Слежу за проектом. Автору респект за терпение.

Цитата(ROMA @ 17.9.2016, 22:53) *
О, клево, ты отдыхал, где был, как отдых ? ))

Судя по фото-Пхукет. Пляж Карон (пейзаж острова вдали от побережья шибко знаком)

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 19.9.2016, 7:55
Сообщение #340

У Меня 2000 л.с.

На первой бамбу айланд, на второй ката.))

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 23:53