Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бычек из германии. , ЭВАУАТОР Новокузнецк Мерседес 609D
Silver Bug
сообщение 13.10.2016, 9:17
Сообщение #41

У Меня 2000 л.с.

Из: Прошлого

Цитата(petruhin.vita @ 13.10.2016, 9:05) *
Похоже фокус с паяльной лампой также удастся, как и с феном..

Я паяльной лампой заводил МАЗа и ГТТ)

STR должен ЖИТЬ!

+Цитировать сообщение

Yri-nvk
сообщение 13.10.2016, 10:27
Сообщение #42

Пипец! Поставил Турбо!

Из: Новокузнецк

Марка: Toyota
Модель: corolla Liftback TE71
Год: 1980

Цитата(petruhin.vita @ 13.10.2016, 10:05) *
Похоже фокус с паяльной лампой также удастся, как и с феном.
А то танцы с открытым огнем могут плохо кончится..

Фокус то удастся, но вот только он не пожаробезопасен, + нужен второй человек дабы крутить стартер.
Во впуск нужно подать разогретый воздух. Есть свечи накала спиральные, не факельные, они только греют свою спираль и все, на тракторах такие ставят, но мне кажется их мощьности не хватит для нагрева воздуха. А вот сетки накала, думаю будет достаточно, типа такой, http://kitajmotor.ru/p10683378-podogrevat-...oj-vozduha.html конфигурации думаю есть разные. Либо приспосабливаем электрический строительный фен ( магистраль впуска желательно чтобы была из метала) или профессиональный парикмахерский фен.
Разберись со своей свечей накала, возможно она банально неисправна, либо реле накрылось, а может топливо в нее не поступает. Факельная свеча накала, это таже вебаста, только греющая воздух.
Ну или как вариант, печка от запорожца.
Придумать способов можно много, вот только нужно их реализовать.
Но сначала разберись с родной свечей, возможно ее будет хватать, хотя при -30 точно не хватит, хотя если увеличить время ее работы, то возможно и хватит. Ну както так, мысли в слух.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 24.10.2016, 22:55
Сообщение #43

У Меня 2000 л.с.

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

Малость приспособился, заводить. Все танцы с газовой тарелкой или с паяльной лампой, считаю, теперь адским злом. Подсказал один знакомый тракторист. Смысл простой, как все гениальное.

Берем кусок проволоки, любое сечение, любой материал. ГЛАВНОЕ, чтобы при манипуляциях, не отломилось ни чего, и не улетело во впуск. Наматываем на один край старую промасляную тряпку, слегка поливаем ее салярой. Загибая проволоку, фиксируем тряпку по крепче. Перед запуском, скидываем патрубок от фильтра до впускного колектора. Поджигаем тряпку с салярой. Данное не хитрое устройство горит прогнозируемо, не спеша. Пихаем прям во впуск, пламя слабенькое, не активное.Спокойно доходим до салона, садимся крутим мотор. Проволоку нужно изогнуть свободнм концом, зафиксировав так , чтобы ни чего не улетело в мотор. Движка схватывает сразу. При - 5 запуск с первых оборотов, при этом тряпка сразу тухнет. Если ниже -10, то запуск раза с 2-3его.

До этого, в +0 заводился сразу, но крутил стартером скажем секунд 10. При - 0 , запуск затруднялся, приходилось крутить стартером по 20 сек, раза 3-4, запуск мотора на грани усадки акумов. Чем ниже минус, тем все сложней.

Думаю данный метод актуален скажем до минус 10-15 градусов. В планах установка электро грелки тосола на 3кВт со встроенной помпой.

Саляра пока летняя! Но наслушавшись баек дизелистов, начал подмешивать хай гир присадку анти гель.

А так прям нравится мне этот старый мерс.

+Цитировать сообщение

aerelf
сообщение 24.10.2016, 23:03
Сообщение #44

Тюнер

Марка: NISSAN
Модель: PRIMERA
Год: 1991

Цитата(petruhin.vita @ 24.10.2016, 22:55) *
Малость приспособился, заводить. Все танцы с газовой тарелкой или с паяльной лампой, считаю, теперь адским злом. Подсказал один знакомый тракторист. Смысл простой, как все гениальное.

Берем кусок проволоки, любое сечение, любой материал. ГЛАВНОЕ, чтобы при манипуляциях, не отломилось ни чего, и не улетело во впуск. Наматываем на один край старую промасляную тряпку, слегка поливаем ее салярой. Загибая проволоку, фиксируем тряпку по крепче. Перед запуском, скидываем патрубок от фильтра до впускного колектора. Поджигаем тряпку с салярой. Данное не хитрое устройство горит прогнозируемо, не спеша. Пихаем прям во впуск, пламя слабенькое, не активное.Спокойно доходим до салона, садимся крутим мотор. Проволоку нужно изогнуть свободнм концом, зафиксировав так , чтобы ни чего не улетело в мотор. Движка схватывает сразу. При - 5 запуск с первых оборотов, при этом тряпка сразу тухнет. Если ниже -10, то запуск раза с 2-3его.

До этого, в +0 заводился сразу, но крутил стартером скажем секунд 10. При - 0 , запуск затруднялся, приходилось крутить стартером по 20 сек, раза 3-4, запуск мотора на грани усадки акумов. Чем ниже минус, тем все сложней.

Думаю данный метод актуален скажем до минус 10-15 градусов. В планах установка электро грелки тосола на 3кВт со встроенной помпой.

Саляра пока летняя! Но наслушавшись баек дизелистов, начал подмешивать хай гир присадку анти гель.
А так прям нравится мне этот старый мерс.

Виталя ещё некоторые дизелисты подмешивают в соляру масло для двухтактных ДВС.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 25.10.2016, 8:54
Сообщение #45

У Меня 2000 л.с.

Про двухтактное масло тоже слышал. Апаратуру берегут, улучшенной смазкой. На зиму еще добавляют 80тый бенз 30 х 1 . Толи запуск облегчает, толи тупо саляру разжижает.

Тут ясно одно, старенький дизель заводят не руками, а головой.

+Цитировать сообщение

George
сообщение 25.10.2016, 11:04
Сообщение #46

Стрит Рэйсер

Из: Мыски-Новокузнецк

Модель: Corolla levin AE85,Carina AA60,Crown GS-131
Год: 1985,1988,1987

Так то морозов еще не было, а уже мучаешься с запуском. До -20 исправный дизель запускается без проблем. 80 бензином убьешь аппаратуру, лучше уж керосин добавлять.

+Цитировать сообщение

SKIF
сообщение 25.10.2016, 12:41
Сообщение #47

Фанат BMW

Из: г. Новокузнецк

Марка: BMW
Модель: Е34
Год: 1993г.

Мы и в -40 белазы так заводим. Факел в дышло и по стартеру. Заводится почти сразу, даже после нескольких дней простоя.

т. 8-906-922-4113

Многие знакомые считают помешанным.
Я не помешанный, я люблю BMW. Я никогда раньше не думал, что автомобиль может так влиять на настроение человека.
BMW стал частью меня. Люблю настолько, насколько можно любить автомобиль...

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 5.11.2016, 21:05
Сообщение #48

У Меня 2000 л.с.

Фокус с факелом кончился при минус 15, как и ожидалось собственно.
Схватывает, пытается, но долго крутит стартером, вобщем не всегда хватает акумов.
Начал искать иной способ. В интырнете пишут, что есть еще способ с эфиром. НО!!!! типа эфир жутко рано воспламеняется, и мотор получает ранние детанационные удары. Если перелить эфира, то мотор заводится и с жутким грохотом работает на необычно больших оборотах. При этом масло холодное, и давит его везде где нужно. То есть из нэта ясно... эфир льем с осторожностью.

Как то приехал поздно на мерсе, и бросил его возле ленты. Ну и давануло минус 15 ночью. С помощью факела не завел, Крутит туго, масло походу херовое, схватывал схватывал, и начали скисать акумы. Бросил затею, поехал за паяльной лампой.
За одно купил самую дешевую флакушку с эфиром.
Пшикнул примерно с 1 секунду, чик и мотор завелся, и работал как обычно, без лишних звуков. Ровно урча на чуть повышенных оборотах с "подсосом" Ручной газ выкручен, ХХ задирается. До паяльной лампы не дошло дело.

Теперь завожу всегда с эфиром. Нажимаю по одной секунде два раза, пшик пшик, мотор схватывает, но глохнет. Если пробовать крутить то не заводится. Сразу выходим, еще два пшика по секунде, мотор запущен.

Купил китайский самовар на 3 киловата, 220в. Электро помпа встроеная. Надо вырваться установить, также заменить масло и фильтры.

Прикрепленное изображение

Завестись и прогреться это пол проблемы. Машина стоит в старой ильинке, там выезд в горку. И эвак нихера не едет в нее сам. Пока подсыпаю шебнем, выскакиваю. Подсыпать метров 60 дороги. Шебень кончается. Пробовал накинуть газелевские цепи, малость коротенькие. Нужно удлинить на одно звено. Тоже в планах. Причем с приходом зимы, обычная поездка в деревню для меня проблема, проходимости никакой, те кто ездил на газелях с тентом, на всесезонней резе, без груза, поймут. Всякие уклоны на дороге, машину стаскивают, в подьем не лезет. Если доехал и загрузился то получше. Цепи становятся просто очень необходимы.

Также был заказик, нужно было выдернуть машину со стоянки. Вокруг стоят машины, дернуть мерсом не получается. Тачка пойдет по диагонали, и зацепит соседние. В тот раз толкнули руками, но бывает если колесо набок, то не толкнуть. Подсмотрел решение в нэте.

Нужен блочек. Цепляем на край платформы, и с помощью его меняем угол тяги лебедки как хотим.

Прикрепленное изображение

Можно канешь купить. Находил в районе 2-3 рублей. В итоге сварил сам, из старого шкива на подшипниках и кусков металла. Сегодня вытаскивал машину с обочины, дорога выше по уровню . Колеса набок, если тащить лебедкой, она просто катится по обочине на дорогу не выскакивает. Блочек зацепил на край платформы, и изменив угол тяги, выдернул на дорогу машину. Также с его помощью уже на платформе, можно подравнивать завязаные в узел машины, у которых проблемы с колесами или с их вращением.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 13.3.2017, 0:17
Сообщение #49

У Меня 2000 л.с.

Пичалька случилась. Типа первая поломка, за год. Именно связанная уже с моей эксплуатацией. Летом там лазил, все было нормуль.

Полез как водится в другое место. На заднем мосту 4 колеса, и внутренние проблема накачать. Купил удлинители сосков. При монтаже соски торчат из отверстия второго диска, без проблем качаются на любой шинке.

Соски поставил, но обратил внимание, на ржавчину в районе крестовины. Это явный признак что чемуто "звезда" что в этом месте все болтается с доступом воды. Покачал кардан, и сссука он болтается,вхлам в месте крепления к редуктору. Как я ездил ХЗ, почему небыло вибрации ХЗ. Поползав по снегу, бокса такого с ямой нету еще, также приговорил заодно подвесной.

Нарыл в закромах, крестовину от газона, намерил 30мм диаметр самих подшипников. Думал с утра пихну эту крестовину.

Но нэт говорит что у меня крестовина 31х88мм. Промерил снова на кардане, походу не врут. Заказал крестовину и подвесной ... жду. И теперь ездить очкую.

+Цитировать сообщение

chetverg
сообщение 13.3.2017, 11:21
Сообщение #50

Пипец! Поставил Турбо!

Модель: Corolla Levin
Год: 1985

Можно сразу отвезти в контору по карданам. У них все в наличии, заменят если надо отбалансируют.
Гоше кардан урезали, с заменой крестовины и балансировкой 4500, крестовина и урезка включена.

+Цитировать сообщение

Roman969
сообщение 13.3.2017, 21:51
Сообщение #51

У Меня 2000 л.с.

Из: Кузни

Марка: Две мощные ноги!
Модель: 46
Год: 1987

Цитата(chetverg @ 13.3.2017, 11:21) *
Можно сразу отвезти в контору по карданам. У них все в наличии, заменят если надо отбалансируют.
Гоше кардан урезали, с заменой крестовины и балансировкой 4500, крестовина и урезка включена.

Дай адрес?

Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства, на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.

+Цитировать сообщение

chetverg
сообщение 13.3.2017, 21:55
Сообщение #52

Пипец! Поставил Турбо!

Модель: Corolla Levin
Год: 1985

В теме ремонт и адрес и номер телефона есть.
http://streetsofnk.com/forum/index.php?showtopic=11813
Я тоже там делал свой себе. Выправили после моего кривого сращивания и отбалансировали по уму. До сих пор все хорошо.
Даже если еще контора какая появится по карданам маховикам и тд, обращаться один фиг буду к этим. По уму все делают.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 15.3.2017, 20:35
Сообщение #53

У Меня 2000 л.с.

Тут проблема в другом. Проблема в корне, у меня же мерс. Крестовина на него с посадосными диаметрами 31мм, а у наших стандарт 30 мм. Получается быстренько перепресовать на ГАЗоновскую крестовину не получится. Размерчик не тот, хотя очень близко.

Экзист говорит, что привезет кардан только в сборе. А Поиск 5мин в нете, говорит, что нужная крестовина стоит 1050р, и предлагает код. После этого экзист передумал, и уже завтра привезет нужную крестовину.

Рядом с огородом СТО(мерс стоит в огороде), спросил у них, перепресовать крестовину стоит 300р, снимку кардан и поставлю сам. Балансировать кардан мне не нужно.

У человека про которого вы говорите делал 2 кардана на ГАЗЕЛЬ. Там у меня раздатка от ГАЗ 66, а мосты ГАЗЕЛЕвские. Флянцы у них разные. То есть с одной стороны подходит газоновский кардан, а на мост нужен газелевский. МИКС!!! Я в свое время сделал кустарно, соответственно - вибрация и тд.
Один кардан сделали быстро!!!! Его тупо отбалансировать надобыло. Дня 4 вроди и готово.
Второй кардан нужно было удлинить на 35мм. Поприкидывали "на глазок", и сошлись на том, что я привезу еще кардан с ГАЗона на опыты. Привез, и начал ждать, периодически позванивая раз в 2 недели. Прошло месяцев 8 наверно. В очередной раз звоню, говорят готово, но типа забыли, что делали, выясняется что с одной стороны у меня флянец от газона, а с другой от уаза. Жду еще с недельку. Переделали все как надо. Пихнул на газель, и забыл где стоит.
Лучше стало явно!!!! Но у меня на газели 3 кардана, осталось сделать последний. Как нибуть соберусь и заново обращусь к ним, а сейчас не до этого.

+Цитировать сообщение

Sanyok G
сообщение 28.3.2017, 11:06
Сообщение #54

У Меня 2000 л.с.

Марка: WRX

Как с работой?

Кому нужен, звоните 8-905-965-40-42

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 29.3.2017, 20:36
Сообщение #55

У Меня 2000 л.с.

Не спеша вожу. В основном знакомых. Но пока заработок в виде калыма. .

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 21.9.2017, 20:42
Сообщение #56

У Меня 2000 л.с.

Ездили на днях до барнаула. Туда уперли бешку Х6. Назад приперли Супру. Супра лютая, барнаульская, цвета золото. Походу корчь не городской, бампера все отстегиваются. Ждите явно проявится либо на улицах города, либо на жаре.

По мерсу, ездил братан, в обе стороны накатал тыщу км. Не глуша мотора 20часов. У него монотонно и помаленьку загрохотало в башке. Он походу и не ощутил разницы. Я когда сел, сразу услышал, что к привычному дизельному рокоту добавился треск в башке.

Сегодня с утра отказался от заказа, ради ремонта. Вскрыл клапанную крышку. Там механизм грм, полностю анологичен волге с 402 мотором. Конструкция наипростейшая, распредвал внизу в блоке, вращается от колена шестерней. На верх толкают штанги толкатели. Тупо алюминиевые прутки, со стальными наконечниками. Толкают в коромысла, которые уже давят на клапана.
Все клапана были распущены. Два впускных на 1и2 цилиндрах, зазор больше 1мм

Норма зазоров.
впуск 0,4
выпуск 0,6
Это при температуре 20гр
Порядок "зажигания" 1-3-4-2, я сначала наебался. выставил ВМТ, на блоке и на шкиву есть метка. Отрегулировал 2клапана первого горшка. Крутанул колено на 180гр. Но блять против хода вращения. И вместо свободных клапанов на 3м цилиндре, получил на 2м цилиндре. Полез в интырнет, почитал, порядок 1342. Подумал и до меня дошло.
Но еслибы крутил в другую сторону и и регулировал по 1243, тоже все бы срослось.

Регулировал при температуре 10гр на улице. Есть специальные таблицы, для коректировки зазора, от окружающей температуры. Хз на мерсика не нашел ничего.

Выставил

впуск 0,5
выпуск 0,7

Завел, все голова заткнулась. Прогатился по окресностям. По ощущениям, стало даже бодрей ехать. Но чета как мне кажется компрессия в моторе слабоватая. Нада поднабрать бабла, и возможно на следующий год, полезцу в мотор. Подкину свежих колец.
Также интересная особенность, нету колпачков в моторе. Но гдето встречал, что на старых моторах их не ставили. Либо ставили на только впуск. На втулках визуально проточки под колпачки есть. Хз может пихну их.
Продолжаем ездить.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.10.2017, 2:27