Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бычек из германии. , ЭВАУАТОР Новокузнецк Мерседес 609D
petruhin.vita
сообщение 26.6.2016, 13:01
Сообщение #21

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

В ПТС специальные прочие, но платформа самодельная. Бывший собственик, варил сам, и оформлял сам. Отдал кучу бумажек, какраз с сибовской конторы, которая в итоге выдала сертификат соответствия и на его основании машину переоформили в эвакуатор. Мне досталось все уже переоформленное, с оформлением не было вопросов, касательно самой платформы.

+Цитировать сообщение

Armed
сообщение 26.6.2016, 13:05
Сообщение #22

У Меня 2000 л.с.

Марка: vw
Модель: polo
Год: 2013

Цитата(petruhin.vita @ 26.6.2016, 12:01) *
В ПТС специальные прочие, но платформа самодельная. Бывший собственик, варил сам, и оформлял сам. Отдал кучу бумажек, какраз с сибовской конторы, которая в итоге выдала сертификат соответствия и на его основании машину переоформили в эвакуатор. Мне досталось все уже переоформленное, с оформлением не было вопросов, касательно самой платформы.

если специальные, то тахограф тебе устанавливать не надо. т.к. твоя машина попадает в список исключений согласно 36 приказу минтранса.

+Цитировать сообщение

SHREK
сообщение 27.6.2016, 9:01
Сообщение #23

Драгер

Цитата(petruhin.vita @ 26.6.2016, 0:32) *
а че даром, даром не льзя, ходить долго не будет.. давай выкуплю бартером за пиво водку сок.!

Ну не даром .давай за помощь эвакуации если вдруг такое случится

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 27.6.2016, 21:25
Сообщение #24

У Меня 2000 л.с.

Двухэтажная парковка! пытаюсь экономить место.

Прикрепленное изображение

Попробовал упор под передние колеса. В платформе насверлены дыры, упор можно регулировать.

Ну и примерил подставку для перевозки длинных грузов.

Платформа 5,1м, ширина 2,15м Померил ширину своей газели. Совсем впритирку но газель на платформу входит.

Стяжки себе нашел. Впринципи есть все для работы, только работы толком нет.

+Цитировать сообщение

chetverg
сообщение 28.6.2016, 11:21
Сообщение #25

Пипец! Поставил Турбо!

Марка: Toyota
Модель: Corolla Levin
Год: 1985

Да, основная проблема, работы нет.

+Цитировать сообщение

Roman969
сообщение 28.6.2016, 15:35
Сообщение #26

У Меня 2000 л.с.

Из: Кузни

Марка: Две мощные ноги!
Модель: 46
Год: 1987

Работа есть, надо её искать! По сути профлист, брус и пр. погонаж можешь возить. Только к подпорке надо делать съемные рога.

Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства, на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 28.6.2016, 20:25
Сообщение #27

У Меня 2000 л.с.

Подпорка ставится на свои направляющие. То есть никуда не денется. А рога, ты имеешь в виду, упоры, чтобы лес в ширину не разъезжался? Так его стяжкой стянуть, не денется никуда. Хотя можно и сделать, не долго.

Я по работе особо еще не заявлялся ни куда. Так пара знакомых в курсе, СТР в том числе. Родня не знает толком о машине.

Хочу полазить в ходовой, осмотреть тормоза в круг, и рулевую, а то ОТН вижу часто, как они грузовички подкидывают.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 30.6.2016, 23:45
Сообщение #28

У Меня 2000 л.с.

Заказик сегодня сделал, дружественное мне СТО подкинуло. Привез им машинку на ремонт.

Выяснилось, что если встать чуть на пригорке мордой в низ, а зад платформы задирается в верх, то низкие машины цепляют бампером. Пришлось доски подложить. Думаю нужно, сделать специальные подкладки, и возить всегда с собой.

Так же привез волгу 3110 на разбор. Движка правда 402. Хозяин говорит, что чтото застучало в голове, разобрали и не нешли. Собрали все на место, и сняли ее в утиль. Со слов собственика, машина вкруг ездила только на синтетике, говно масло не видела. Хозяин один.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 16.7.2016, 17:22
Сообщение #29

У Меня 2000 л.с.

Все воюю с машиной. Помаленьку пытаюсь разобраться в конструкции. Ездил в кемерово, Вобщем проблема с тормозами осталась. Если активно тормозить то начинают клинить задние барабаны. При этом сильно греются. Если плавно, то проблемы нету. До этого когда воевал с полуосями, барабаны скидывал, смотрел тормозные цилиндры, и колодки. Цилиндры рабочие, не клинят. В итоге получается если сильно прям экстренно тормозить, то колодки зажимает, и держит. Так что даже трогаться тяжело. Причем, откручиваю трубку на главном тормозном, там тормозуха не под давлением. А если открутить прокачной штуцер на заднем колесе, то оттуда фигарит тормозуха прям струей! Через какоето время тормоза задние приотпускают.

Саморе непонятное в ситуации, что если плавно тормозить, то задние колодки не шевелятся. Тоесть до них давление не доходит. Зад не тормозит вовсе. Я хз уже на че грешить. Думал и главный заменить, и цилиндрики на задних колесах. При этом тормозная педаль непонятно ведет себя. То хватает в самом начале, то прям на ходу проваливается пачти в пол(сука очень сильно пугая) и тормоза хватают в самом конце.!!!

Так ездить нельзя! Особенно с машиной на борту.

В итоге Начал я разбирать все соединения от задних барабанов. Там трасса длинная, тормоза по сути обычные гидравлические, с обычным вакумником. И трубки соединены типа тройниками. два входной-выходной, а третий как я понял для прокачки в середине трассы ( в нескольких местах). У него специальная крышечка, откручиваем ее, она на цепочке чтобы не потерялась, и перед глазами кнопка. Напарник накачивает как обычно тормоза, держит, давим на кнопку оттуда херачит тормозуха. Правда на пол, а в моем случае на траву. Получается прокачивать заднюю магистраль нужно в середине, затем приближаясь к задним тормозам.
Попорядку от задних барабанов откручивал все соединения, и дошел до непонятного мне устройства. Причем стоит в самом неудобном месте, еле видно, и тяжело подлезть. Тупо входят в нее трубка на резьбе, и выходит дальше. Просто проходная. Но 2см в диаметре. И получается, до нее давление идет с главного, причем доходит, проверил. Дальше тормозуха проходит только еслив педаль прям уебаать, со всей дури. НО блин обратно тормозуха не проходит, накапливается остаточное давление, сзадней части магистрали. Снял разобрал. НЕ понял че за херня.

Че за устройство, и за чем? В нутри шарик и пружинки но стоят с двух сторон. сечение у пружинок разное, плюс резиновый клапанок. Какойто клапан но двойной. Нахрена такой девайс я не вкурил. Убрал нафиг все кишки, и собрал так. В ИТОГЕ, стало понятно как тормозит машина, и главное стабильно. Осталось подвести колодки к барабанам, выставить минимальный зазор. Зазор регулируется в ручную с ямы. Для контроля есть окошки.

Попробовал подеревне, тормозит адекватно, все без сюрпризов, но как мне кажется, должно быть лучше. Хотя возможно зад хватает не полноценно, колодки можно еще подвести ручником, который не работает.

Пока возился с тормозами, нашел в экзисте ремкомплект на главный тормозной 250р. Главный тормозной оригинал 23тр, дубли 2,3-8тр. Задние колодки можно купить одни накладки, цена сказка чета в пределах тыши. Светит замена тросов ручника. Закисли наглухо. Ссуко дорого, тросы длинные ценник не маленький. Накладки, тросы ручника, пару тормозных шлангов под замену. Так же подшибники в барабанах, внешне потерпит, но при дальнейшем вмешательстве надо бы заменить. Возьму все, и какнибуть разберу заново и заменю.

Вобщем мои надежды оправдываются, запчасти не сложно заказать, есть выбор, либо перебрать, либо новый узел. И цены вполне гуманные. И главное заказал, 4-6дней, собрал.

Кстати, пустой ехал с кемерово, скинул давление в тормозах, ни че не мешает, мерс 110 поехал. Правда наша ленинская трасса, "зло" на грузовике больше 80 ехать некомильфо, трясет. Такая же ситуация и на газели, сотку ее разголял, и трасса не дает так ехать.

+Цитировать сообщение

Doctor
сообщение 21.8.2016, 16:52
Сообщение #30

Тюнер

Марка: Lexus, Volkswagen
Модель: RX200T, Polo Sedan
Год: 2017, 2016

Круто, а чего там же в сибе на учет не воткнул, если там не доебываются так?

8-909-509-21-39
Ксенон, биксенон, сигнализации, регистраторы, навигаторы и многое другое Октябрьский 53, маг. "АВТО СИТИ"
Автомобильный интернет магазин www.xenon42.ru

+Цитировать сообщение

Roman969
сообщение 21.8.2016, 19:54
Сообщение #31

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Doctor @ 21.8.2016, 16:52) *
Круто, а чего там же в сибе на учет не воткнул, если там не доебываются так?

А разве так можно?

+Цитировать сообщение

Eagle
сообщение 21.8.2016, 20:19
Сообщение #32

У Меня 2000 л.с.

Из: Мыски

Марка: Subaru, Honda
Модель: Impreza RS, Civic
Год: 2007,2004

Цитата(Roman969 @ 21.8.2016, 19:54) *
А разве так можно?

ща хоть где можно

Хонда это не хонда! Если она не участвует в гонках! (с) Соичиро Хонда

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 21.8.2016, 20:51
Сообщение #33

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Цитата(Roman969 @ 21.8.2016, 19:54) *
А разве так можно?

Так скулину корчелыгу ставили в красе. Иначе бы не купили. И здесь бы уж стопудова не поставили бы.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Doctor
сообщение 23.8.2016, 2:52
Сообщение #34

Тюнер

Марка: Lexus, Volkswagen
Модель: RX200T, Polo Sedan
Год: 2017, 2016

Цитата(Roman969 @ 21.8.2016, 18:54) *
А разве так можно?

Давно уже можно

8-909-509-21-39
Ксенон, биксенон, сигнализации, регистраторы, навигаторы и многое другое Октябрьский 53, маг. "АВТО СИТИ"
Автомобильный интернет магазин www.xenon42.ru

+Цитировать сообщение

Roman969
сообщение 23.8.2016, 20:57
Сообщение #35

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Dzeam @ 21.8.2016, 20:51) *
Так скулину корчелыгу ставили в красе. Иначе бы не купили. И здесь бы уж стопудова не поставили бы.

Ого, буду знать теперь.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 12.10.2016, 21:43
Сообщение #36

У Меня 2000 л.с.

Както в конце лета решил я глянуть масло в гидроруле. К осмотру предраспологали чутка лишние звуки при ерзании на месте. Масло мутная чача, отдаленно напоминающая красный дегстрон. Заменил методом замещения. Ну и как результат, через две недели, рулевой редуктор сильно засрался с наружи, и с места течи постоянно висит капля. ЗНАЯ ОТНЩИКОВ- это попадос. Но по экзисту я нашел 3 варианта сальников. Пришлось вскрывать редуктор.

В общем я малость схитрил, редуктор отболтил от рамы, и уводя в низ, снял с рулевой колонки, открутил газовым ключем верхнюю гайку , и в ней был мой сальник. Снял размеры, и по ним заказал в нете. НО перед установкой, чутка подрезал пружинку на сальнике, и блин течка угомоилась, уже на два месяца. Сальник давно в бордачке, но менять не лезу.

Примерно такаяже история, с ремнями , гена-помпа- гидрачь- вент охлаждайки. В нете несколько вариантовна разные моторы и годы, взял наиболее подходящий,и мазанул. Чутка коротковат. В итоге, снял все ремни, они обычные клиновые, наружняя сторона не рабочая и после оттирания грязи с них, нарисовалаь маркировка, коды и длинна. ПО ним заказал, все приехало как надо.

Запас чисто теоретически есть, но менть их тот еще гиморой, обычный набором инструментов за 4к не изловчиться. Нужен широки набор инструмента. В дороге не изловчиться. Получается ставить нужно уже. А второй комплект брать в запас. НО На дорогой инструмент еще не накатал, а если стрельнем дальняк и там все дриснет, это плохо. Вобщем на данный момент я вкидываю в него все что заработал.

Сейчас думаю как я эот дизель буду заводить зимой. ХЗ с дизелями не имел дела никогда. прям в раздумьях. Мерс стоит 3 недели в огороде без дела, пока нет заказов взялся свапить простенькую двушку в старый гольф.

+Цитировать сообщение

Roman969
сообщение 12.10.2016, 22:35
Сообщение #37

У Меня 2000 л.с.

Ставь подогрев хотя бы 220v ищи машинюгу с тепловоза или их охрану, они повязаны. Бери дешевую соляру и не глуши машину.) Брат епся постоянно, пока вебасто не купил, ну антигель лил всегда.

+Цитировать сообщение

Zl Oi
сообщение 12.10.2016, 22:40
Сообщение #38

Драгер

Свечи накала проверь на работоспособность и предохранитель на них, приготовь на всякий "быстрый запуск", также надо проверить живучесть стартера и аккумуляторов. Если двиг нормальный и заправляешься нормальной соляркой, то этих мер вполне достаточно для уверенного запуска двигателя до -25 точно. Если до авто можно способно провести 220v, то смело ставь простецкий подогрев от розетки - на 5 минут и пофиг мороз!

+Цитировать сообщение

Yri-nvk
сообщение 12.10.2016, 22:59
Сообщение #39

Пипец! Поставил Турбо!

Марка: Toyota
Модель: corolla Liftback TE71
Год: 1980

Цитата(petruhin.vita @ 12.10.2016, 22:43) *
Сейчас думаю как я эот дизель буду заводить зимой. ХЗ с дизелями не имел дела никогда. прям в раздумьях.

Свечи накаливания есть?
Для того чтобы завести дизель, нужен тёплый воздух, тоесть солярка воспламеняется только тогда когда смешивается с тёплым -горячим воздухом. В момент запуска он нагревается от сжатия, но так как мотор холодный, то на помощь приходят свечи накала. Я заводил свой трактор в -30, никаких свечей накала нет. Взял строительный фен, и начал им дуть в впускной патрубок после фильтра, благо патрубок железный, не расплавится. Завёлся практически сразу, но стоило убрать фен, как мотор тотже глох, короче я так дул 1 минуту. С подачей горячего воздуха, мотор работал ровно, не как обычно когда его заводищ на холодную, небыло всякой тряски и вибрации, да и дымищи тоже как таковой небыло.
Если стоит во дворе и есть 220 вольт, то можно поставить подогрев антифриза.
Во впуск можно врезать свечу накала от грузовика, либо сетку накала http://svdavto.ru/internet_magazin/product/420149201
На крузаке 100 стоит сетка накала на моторе 1hdfte.
http://ford-transit.spb.ru/index.php?route...product_id=2371 Вот ещё пример свечи

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 13.10.2016, 9:05
Сообщение #40

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Yri-nvk @ 12.10.2016, 21:59) *
Свечи накаливания есть?
Для того чтобы завести дизель, нужен тёплый воздух, тоесть солярка воспламеняется только тогда когда смешивается с тёплым -горячим воздухом. В момент запуска он нагревается от сжатия, но так как мотор холодный, то на помощь приходят свечи накала. Я заводил свой трактор в -30, никаких свечей накала нет. Взял строительный фен, и начал им дуть в впускной патрубок после фильтра, благо патрубок железный, не расплавится. Завёлся практически сразу, но стоило убрать фен, как мотор тотже глох, короче я так дул 1 минуту. С подачей горячего воздуха, мотор работал ровно, не как обычно когда его заводищ на холодную, небыло всякой тряски и вибрации, да и дымищи тоже как таковой небыло.
Если стоит во дворе и есть 220 вольт, то можно поставить подогрев антифриза.
Во впуск можно врезать свечу накала от грузовика, либо сетку накала http://svdavto.ru/internet_magazin/product/420149201
На крузаке 100 стоит сетка накала на моторе 1hdfte.
http://ford-transit.spb.ru/index.php?route...product_id=2371 Вот ещё пример свечи

Похоже свечей на этом моторе нету. Ни чего похожего на свечи накала не вижу. Единственное, на впускном коллекторе, на входе в двигатель, стоит какая то херня, типа форсунки, к ней идет топливная магистраль. Топливо подключено, а вот провод откинутый. По второй твоей ссылке, свеча факельная, может она прям зажигает саляру, и распыляет во впуске. Если так, то на моторе у меня она стоит, остается понять почему откинуто управление с нее.

Получается чтобы завести мотор, нужно подавать горячий воздух. Похоже фокус с паяльной лампой также удастся, как и с феном.

Машину планирую ставить в огороде, точнее в другие доступные мне места она не влазиет. 220в рядом. Нужно предпусковой котел прикупить, и врезать в охлаждайку. А то танцы с открытым огнем могут плохо кончится..

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.10.2017, 18:40