Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

Ответить в данную темуНачать новую тему
маршрут Новокузнецк - Сочи , жду советов, помощи в преодолении почти 5000 КМ.
ВОЛЧИЦА
сообщение 9.7.2018, 23:01
Сообщение #1

Пипец! Поставил Турбо!

Из: г.Новокузнецк Новоильинский р-он

Марка: TOYOTA TOYOTA
Модель: ALLION PLAZ
Год: 2003 2004

в общем собираюсь ехать в Сочи на авто так надо его туда перегнать, машина будет забита вещами техникой.
кто подскажет как дорога, какой навигационной системой пользоваться чтоб не заблудиться, где останавливаться поспать. и вообще что делать чтоб не вырубиться за рулем, у кого какие методы.

Продам бизнес подбор АВТОЭМАЛЕЙ 300 тыс. Возможно обучение. тел. 8-903-985-41-66 Оксана (мой номер 8-913-338-14-34)

+Цитировать сообщение

Yri-nvk
сообщение 9.7.2018, 23:30
Сообщение #2

Пипец! Поставил Турбо!

Из: Новокузнецк

Марка: Toyota
Модель: corolla Liftback TE71
Год: 1980

Мне в дороге помогают семечки, пока их щёлкаешь не засыпаешь, но машина потом вся в шилухе. Ездил в Волгоград и два раза из питера до Новокузнецка, пользовался навигатором Навител. Последний раз попал с не свежими картами, по навигатору дорога есть, а на самом деле ее уже давно нет. По дороге отелей куча, но ночью бывает мест уже нет, если заселятся то вечером, хотя сейчас может и по ночам мест свободных вагон. Кафешек тоже море. В дороге следить за знаками и разметкой, гайци любят ловить за встречку. Бензин в баке держать с запасом, так как нормальных заправок может не быть на большом расстоянии.

+Цитировать сообщение

Panther
сообщение 10.7.2018, 8:44
Сообщение #3

У Меня 2000 л.с.

Марка: Toyota, Niaasn
Модель: Corolla II, Juke
Год: 1998, 2013

Ездил в Сочи Анапу Москву Питер, навител помогает в маршруте, чтоб не вырубиться в дороге начинай искать отели часов в 8-9 вечера, лучше пораньше лечь чтоб пораньше встать и ехать дальше, ехать можно и до 12 и до 1 ночи, но номера в придорожных отелях после 10 уже практически забиты, после 11 уже номеров нет свободных. навигатор ведет нормально, на Омск, потом вокруг Казахстана на Ишим дальше на Курган Челябинск, Миасс Уфу, Самару, Волгоград, Краснодар, Туапсе, Сочи. Дороги практически везде нормальные, попадаются ремонты дорог с реверсивной 1 полосой и собираются небольшие пробки.

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 10.7.2018, 17:07
Сообщение #4

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Ездил по Навителу. Маршрут Москва-Новокузнецк несколько раз. Всё ок. как ему скажешь, так и поведёт.
Первые 1000км едешь более менее норм. энергетики помогают, потом надо спать часа два- четыре, потом уже 800 км - короткий сон, потом 600. Но если сон в отеле, то снова 1000км ок.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

ЖК
сообщение 11.7.2018, 2:02
Сообщение #5

Драгер

Из: Нвкз.-Мск.

Марка: ВАЗ
Модель: 21053
Год: 1990

С Кузни до Москвы с другом за 2 суток доехали, спали по очереди в машине (за что и поймали несколько штрафов), машина вообще не останавливалась (ну только покушать). Помоему даже навигатором не пользовались, ну лично я просто ехал по указателям smile.gif. Самые говнистые гаишники под Тюменью. За всю дорогу выпил парочку редбулов, но от них какой-то дёрганый становишься, лично мне и без них нормально, меня дальняк не утомляет (если честно вообще не понимаю как можно заснуть за рулём, по крайней мере за двое суток в сон не тянуло).

Ну а совет один - ехать с напарником.

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 11.7.2018, 8:33
Сообщение #6

У Меня 2000 л.с.

Засыпается за рулём только на ура(((
Пару раз ловил себя, что надо передать руль и дремануть.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

ВОЛЧИЦА
сообщение 12.7.2018, 22:52
Сообщение #7

Пипец! Поставил Турбо!

ну так складывается что ехать приходится одной ((((. Я вот еще думаю нужен ли мне радар детектор, как их вообще выбирать.что посоветуете.

не знаю меня в автошколе учили руль держать двумя руками, как можно ехать щелкать семечки, не представляю.

Продам бизнес подбор АВТОЭМАЛЕЙ 300 тыс. Возможно обучение. тел. 8-903-985-41-66 Оксана (мой номер 8-913-338-14-34)

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 13.7.2018, 7:07
Сообщение #8

У Меня 2000 л.с.

В принципе можно и без детектора ехать.
Руль конечно двумя руками держи smile.gif

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Panther
сообщение 13.7.2018, 8:46
Сообщение #9

У Меня 2000 л.с.

Марка: Toyota, Niaasn
Модель: Corolla II, Juke
Год: 1998, 2013

Никогда небыло радар детектора, сколько ездил по стране максимум пара штрафов за скорость была, когда едешь за 5 тыс км сильно гнать смысла нет, во первых устаешь сильнее во вторых мало что выиграешь на таком расстоянии, так что 110-120 самая нормальная скорость, + внимательно на знаки и будки с радарами вдоль дороги, забыть про обгоны через сплошные, лучше 20 минут за фурой тащиться и обогнать в разрешенном месте, и забыть про рискованные маневры.

+Цитировать сообщение

Влад
сообщение 17.7.2018, 11:24
Сообщение #10

У Меня 2000 л.с.

Цитата(ВОЛЧИЦА @ 9.7.2018, 22:01) *
в общем собираюсь ехать в Сочи на авто так надо его туда перегнать, машина будет забита вещами техникой.
кто подскажет как дорога, какой навигационной системой пользоваться чтоб не заблудиться, где останавливаться поспать. и вообще что делать чтоб не вырубиться за рулем, у кого какие методы.

А когда ехать собираешься?дата?

+Цитировать сообщение

ВОЛЧИЦА
сообщение 19.7.2018, 9:20
Сообщение #11

Пипец! Поставил Турбо!

Цитата(Влад @ 17.7.2018, 11:24) *
А когда ехать собираешься?дата?

да к конкретной дате пока не привязана, надо с бригадой ремонтников договорится когда они приступить к ремонту смогут, а так планирую конец июля начало августа.

+Цитировать сообщение

КОТ
сообщение 29.7.2018, 17:57
Сообщение #12

У Меня 2000 л.с.

Марка: Toyota
Модель: Mark2
Год: 1995

Цитата(Panther @ 13.7.2018, 9:46) *
Никогда небыло радар детектора, сколько ездил по стране максимум пара штрафов за скорость была, когда едешь за 5 тыс км сильно гнать смысла нет, во первых устаешь сильнее во вторых мало что выиграешь на таком расстоянии, так что 110-120 самая нормальная скорость, + внимательно на знаки и будки с радарами вдоль дороги, забыть про обгоны через сплошные, лучше 20 минут за фурой тащиться и обогнать в разрешенном месте, и забыть про рискованные маневры.

Все правильно написал!
От себя что добавлю. 3 года назад совершил марш бросок на 4000км за 3,5 дня. По 12 часов за рулем. Энергетики не употреблял. Останавливался только поесть. С собой был радар-детектор Helion - абсолютно бесполезный оказался. ИМХО если брать радар-детектор, то либо CRUNCH старых выпусков найти, либо какой-нить свежий другой фирмы, но ценой не дешевле 5тыс. с GPS. По локациям - самая натыканная камерами была Самара. Самые дикие гайцы в Уфе. У них слюна капает на машины с разными регионами на номерах. Любой обгон может превратиться в потерю времени. Так что район Уфы - только спокойная езда с целью самосохранения. В принципе сюда и Саратов можно добавить, но там несмотря на ушатанные вхлам дороги - дэпсов я миновал норм. Рекомендую Саратов объехать любыми способами, там не асфальт, а сплошь продавленное мессиво, если конечно ничего не изменилось за три года, желательно спросить у тех, кто недавно ездил там.
По поводу ночевки. Месяц поездки был июнь. Первая ночевка под Томском в машине возле мотеля с кучей грузовиков на стоянке (наличие дальнобойщиков - хороший знак, что место проверенное), не ночуйте на подозрительных мотелях, отелях и т.д.). Вторая ночевка в мотеле под Уфой, номера были свободные. Третья ночевка где-то под Ростовом (номеров много было свободных).
С собой обязательно: балонник, запаска, компрессор для накачки шин, желательно канистра красная под ГСМ с неприкосновенным запасом 5-10л бенза. Светоотражающий жилет, фонарик. Бутылка воды - руки помыть. Из запчастей - идеально комплект свечей, запасные ремни ДВС, жидкости на долив (масло, антифриз, тормозуха). Проверить сход/развал. Проверить омыватель лобового стекла, сменить щетки дворников, если есть скрип. Проверить работу кондиционера (1. Он поможет осушить воздух в салоне, если пойдет дождь и начнет запотевать все. 2). После Ростова станет жарко и может оч уж пригодиться рабочий кондер). Радиатор желательно завесить сеткой мелкой, чтоб мошкара и подобное на сетке оседали, мошкары очень много будет по всему фасаду авто (пригодится баллончик жидкости для удаления насекомых)
Заправляться только на крупных АЗС популярных брендов. Обгоны совершать обдуманно и следить за знаками "обгон запрещен", а также за сплошными, в частности где сужение дороги - успевать занять нужную полосу - чтоб не оказаться на размеченном островке - дэпсы так и ждут в засаде.

+Цитировать сообщение

Brick
сообщение 31.7.2018, 9:21
Сообщение #13

У Меня 2000 л.с.

Из: Кемеровская обл., г. Мыски

Марка: Subaru
Модель: Forester 2.0X
Год: 2004

Цитата(ВОЛЧИЦА @ 19.7.2018, 10:20) *
да к конкретной дате пока не привязана, надо с бригадой ремонтников договорится когда они приступить к ремонту смогут, а так планирую конец июля начало августа.

Тоже в начале августа еду с семьей.
По теме: хорошо помогает не заснуть жевательная резинка, соленые орешки, и питательно и ото сна отводят. Долго со сном лучше не бороться, лучше встать дремануть на 30-90 минут и потом продолжить путь чем не доехать до пункта назначения.

Intel Inside Must Die, AMD Forever , 89131359ЧЧ2
SubaBrick на D2

+Цитировать сообщение

Ronin42
сообщение 4.8.2018, 22:34
Сообщение #14

Водила

Цитата(Brick @ 31.7.2018, 9:21) *
Тоже в начале августа еду с семьей.
По теме: хорошо помогает не заснуть жевательная резинка, соленые орешки, и питательно и ото сна отводят. Долго со сном лучше не бороться, лучше встать дремануть на 30-90 минут и потом продолжить путь чем не доехать до пункта назначения.
Хорошая борьба ото сна это сам сон. Порой глаза открытые а мозг в отключке так что лучше спать.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.8.2018, 20:43