Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Машинка детям.
petruhin.vita
сообщение 30.1.2014, 21:28
Сообщение #1

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

Не знаю где разместиться, так как донор мотак-работяга, движка 2такта. То пропишусь в мото ветке.

Оснавная задача- двое детей 5-15 лет, чтобы умещались в машине. Или один взрослый просто подразвлечься.
Управление как на больших машинах. Стартер-электрический. коробка меха, три пидали. Тоесть хорошая школа по вождению машины для детей.

В качестве донора подвернулся полуразукомплектованный мотороллер муравей. Но главное на нем есть движка 13-15кобыл( по разным источьникам) рама с креплениями под эту движку, и главное задний редуктор, с диференциалом и встроенной в нем задней скоростью. Все что мне надо , было на нем. Брал у форумчанина - S_Murin, ему спасибо!

Закупился трубами, Квадратного сечения( тупо проще работать, и у меня нет трубогиба) Взял немного круглой трубы это для передних рычагов.

ПРИМЕРНЫЙ ПРАЙС РАСХОДОВ.

1. Донор мотороллер муравей 2к
2. Запасной мотор, 1,5к У этого не убит электростартер, тоесть из двух один соберу.
3.Квадратная труба 20х20 стенка 1,5мм. Хлипковата, поидее нада брать минимум 25х25 и 2мм стенку. квадрат 18м круг 6м за все 2,3к
4. Колесья с дисками, 10х40 размерности Хз че за гост.... походу сельскохозяйственно-колхозный. НОВЫЕ!!! 3к
5. Ступицы под 304 подшипники. 1,6к
6. Труба квадратная 30х30, для усиления с боков машины, всетаки каркас безопасности. отдал 1к
7 Руль 500р

ирог 11,4 к

В движки пока не лазил, как соберется общая база, потом востановлю мотор.

Ну и понеслась

Прикрепленное изображение

Срезал серединку, 60см гдето, и соединил конструкцию с задним редуктором и конструкцию с мотором. Тоесть движка будет тарахтеть за спиной.

Седушки хер знает с чего, валяются в гараже лет 15, обрасли слоем пыли, и слоем пыли от краски. НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА естественно.
Примерно по размерам как раз для двоих детей. При чистовой сборке малость их востановлю, и ототру.

Основная жесткая конструкция, это труба прямоугольного сечения, 60х30мм, тупо валялась пару кусков. Вокруг нее и буду обвариваться.

Начал с задней части.

"Кожаный салон" закрепил на болты, тоесть сьемный. Мало ли, для химчистки или еще куда. Был вариант взять сидухи почимпатичьней, но они текстильные. Поэтому выбор пал именно на хоть както стойкие к грязи и пыли.

Ну и общий примерный вид.

Колесья от какогото мотоблока, более менее взрослые. Тоесть состав это резина, а не пласмасса как у китайских тележек. ну и как я понял этот размер распространенный, тоесть можно взять потом типа кроссовые покрышки, с квадриков. И уже помесить грязь "не по детски"
Ступицы точил на заказ, засверлюсь наверно на три болта. Тоесть колесо будет крепиться на 3 болтах в ступице.

Предстоит еще поход к токарю, нада выточить ось под ступицы, как определюсь с длинной сразу к нему. Потом буду думать как научить эту конструкцию поворачиваться в шаровых. Шаровые наверно возьму или с зубила, или возьму наконечьники рулевых тяг. Посмотрю что подойдет лучьше. И главное проще.

ну и два донора 200сс моторы.
У одного в цилиндре встроен лепестковый клапан, это самая поздняя версия, и карбюр К62, с такой схемой должен выдавать 15 лс. НО у него походу нету генератора-стартера. Это одна конструкция. Похоже ее ктото снял.
Второй мотор, сцелой электрикой, но у него в цилиндре нет клапана-лепестка, и карб какойто древний. Этот выдает гдето 12лс.

Собиру один из двух.

Если с электростартером все сростется, если он не дохлый, то в электро системе будет акумулятор, гдето 30-40АЧ. И тогда соберу зажигание на базе датчика холла и комутатора с девятки. Так уже делал, собрать за 2 часа можно. С таким зажиганием, искра адская, мото заводится лучше, едет лучьше. Тоесть СПЛОШНОЙ ТЮНИНХ!

Хочу драндулет собрать максимально быстро, если отвлекать не будут, то вообще за месяц реально все сварить. Неспеша начал числах в 20х Января. В перерывах между работой и пьянством.
Если Взрослые машины ломаться не будут по крупному, и меня не выгонять с гаража, то к лету бы успеть все, собрать. Затем обкатать, потом разобрать и покрасить.

ГАБАРИТЫ МАШИНЫ 1,20м х 2,30м На СТОКОВОЙ РЕЗИНЕ.
Если взять с квадриков то будет чуть шире.

+Цитировать сообщение

Angelnova
сообщение 30.1.2014, 22:28
Сообщение #2

Стрит Рэйсер

Марка: MB
Модель: CLK
Год: 2001

на учет не забудь поставить al.gif

CLK, пытаемся жить дружно

+Цитировать сообщение

TaMuPJlaH
сообщение 30.1.2014, 22:32
Сообщение #3

У Меня 2000 л.с.

гдеб взять колеса подобные на мотоблок....)

а так по теме все круто, особенно если это поедет..то детям будет кайф!!!

+Цитировать сообщение

TIHON_999
сообщение 30.1.2014, 22:52
Сообщение #4

Стрит Рэйсер

Из: новокузнецк

Марка: Kia
Модель: Pro_ceed
Год: 2008

классная идея,руки из нужного места и конечно же удачи в осуществлении задуманого)

8-923-475-3-923

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 30.1.2014, 22:55
Сообщение #5

У Меня 2000 л.с.

Цитата(TaMuPJlaH @ 30.1.2014, 21:32) *
гдеб взять колеса подобные на мотоблок....)
а так по теме все круто, особенно если это поедет..то детям будет кайф!!!

транспортная 7 маг мото запчасти. Там всяких колес, и елочкой и крестиком и шашечками.

А че не поедет? муравья таскает гружоноговном 60км.ч.
у меня тоже самое только без говна.

+Цитировать сообщение

Sanyok G
сообщение 31.1.2014, 12:24
Сообщение #6

У Меня 2000 л.с.

Марка: WRX

Виталя, ну ты Кулибин!Красавчик, продолжай не останавливайся!!!!
Кстати у тебя еще же и мотак вроде был в постройке.....?

Кому нужен, звоните 8-905-965-40-42

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 31.1.2014, 12:56
Сообщение #7

У Меня 2000 л.с.

мотак чета надоел мне. на гольфо карбы отвлекся, в свое время, ну и запал на моц остыл. теперь все собраться не могу. Нада на байк фест сьездить, зарядиться...

+Цитировать сообщение

Sanyok G
сообщение 31.1.2014, 13:01
Сообщение #8

У Меня 2000 л.с.

Марка: WRX

Слушай а вот этот трех колесный для ребятишек, он на опрокид как будет при поворотах? Деток просто жалко мне, они ведь могут и на скорости резко повернуть....

Кому нужен, звоните 8-905-965-40-42

+Цитировать сообщение

TaMuPJlaH
сообщение 31.1.2014, 19:16
Сообщение #9

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Sanyok G @ 31.1.2014, 13:01) *
Слушай а вот этот трех колесный для ребятишек, он на опрокид как будет при поворотах? Деток просто жалко мне, они ведь могут и на скорости резко повернуть....

по моему он будет четырех колесный

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 31.1.2014, 23:10
Сообщение #10

У Меня 2000 л.с.

яж переднюю вилку срезал, с переди будет обычная 4 рычажная подвеска по 2 рычага на сторону. Может даже стаб поставлю, если по ширине подойдет. Рейка с оки будет, есть откуда снять.

+Цитировать сообщение

Hatab_42rus
сообщение 1.2.2014, 9:12
Сообщение #11

ТАЗовод

Из: 42RUS

Марка: Mazda
Модель: PREMACY
Год: 03.09.2001

Я бы для таких самоделок как донора китайский мопед 50 кубков взял. там и коробка сразу в сборе и легче, и мощьный вполне. да и детям с вариатором легче управляться smile.gif

а к нему уже можно приделать задний редуктор от муровья или вот такую шнягу

Погугли по запросу "каракат" много интересного найдешь smile.gif

/ мне кажется весу дофига у тебя выйдет, валить не будет тачка smile.gif в этом деле вес - главное smile.gif или уж человичачий мотор искать от мота японского или оки

. www.mazda42.ru
запчасти нннада?

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 1.2.2014, 11:04
Сообщение #12

У Меня 2000 л.с.

еслибы муравья не нашел, то пришлось бы мудрить с другими моторами. Тут нищета бюджета-загоняет в определенные рамки.

Китайский полтос, двухмесную машину не упрет. В магазине видел движочек такой 9 тыщь стоит.
Про вариатор согласен, очень удобная вещь. Есть мысль заменить вариатор, энерционным сцеплением. Принцип как на бензопиле.
Я для этого и искал задний барабан от зубила, Более крупная конструкция получилась бы. Но пока отказался от этого. если надо будет то отдельно узел соберу и потом смонтирую.

Ну и задний диф городить, опятьже из чегото нада. Пересмотрел редукторы старые, думал снять дифы с них, но очень много токарных работ, и если диф упростить, то он открытый будет, и рано или поздно его заклинит. Можно и без дифа, но рулиться будет как гусеничный трактор.
Если делать диф более технически грамотно, то вес прыгнет сразу, так как я корпус отлить из алюминия не смогу.

И главное не забываем, при МОТО движках, во всех доступных вариациях нет ЗАДНЕЙ СКОРОСТИ!!!! кроме урала, и муравья. Урал детям совсем тяжолая техника.

Дети подростут, я движку ипонскую от 400сотки пихну, дрифт карт получится.

Щас отвлекся малость, на недельку работы встали.

+Цитировать сообщение

Jack
сообщение 1.2.2014, 12:32
Сообщение #13

У Меня 2000 л.с.

Из: Ильинка

Марка: VW
Модель: Passat
Год: 2003

интересно интеерсно) у нас уже в семье 2 карапуза с 3 месячной разницей, идея былас обрать взрослый квадрик, а похоже будет идея сбора детско-взрослого багги)

инерционное сцепление вообще тема, яб даже не додумался) хотя на работе полно центробежных выключателей)

Passat B5+, AWM, типтроник, 1,8T, 2003, американец, 170 л.с.

Я на Drive2!

+Цитировать сообщение

aerelf
сообщение 1.2.2014, 12:51
Сообщение #14

Тюнер

Марка: NISSAN
Модель: PRIMERA
Год: 1991

Виталя привет,у меня есть комплект квадриковской резины(почти лысые) если надо забери.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 2.2.2014, 7:43
Сообщение #15

У Меня 2000 л.с.

а какой размер? сзади стоят 10х50, я так понимаю это 10дюймов посадочное на диск. У меня на зад два комплекта резины, но можно поверх родных, натянуть покрышки с резанным протектором. Типа грязевой вариант. Я так по молодости делал, только на лысую натягивал лысую, но вторая с болтами на 8мм.

+Цитировать сообщение

aerelf
сообщение 2.2.2014, 10:30
Сообщение #16

Тюнер

Цитата(petruhin.vita @ 2.2.2014, 7:43) *
а какой размер? сзади стоят 10х50, я так понимаю это 10дюймов посадочное на диск. У меня на зад два комплекта резины, но можно поверх родных, натянуть покрышки с резанным протектором. Типа грязевой вариант. Я так по молодости делал, только на лысую натягивал лысую, но вторая с болтами на 8мм.

По моему 12 на 26 дюймов.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 2.2.2014, 16:58
Сообщение #17

У Меня 2000 л.с.

давай наверно, я как заведусь, обкатаюсь, и там видно будет.

+Цитировать сообщение

aerelf
сообщение 2.2.2014, 18:24
Сообщение #18

Тюнер

Цитата(petruhin.vita @ 2.2.2014, 16:58) *
давай наверно, я как заведусь, обкатаюсь, и там видно будет.

Тоды милости прошу ко мне в гараж

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 24.2.2014, 17:35
Сообщение #19

У Меня 2000 л.с.

Отвлекся тут малость. Занимался другими машинами.

Засверлился в выточенные ступицы, сделал крепление как на оке, по 3 болта. Думаю хватит, веса у машины будет мало, и тормозов передних не будет.

Также выточил у токаря оси для ступиц. буду варить к швеллеру 10тке. Из него сделаю поворотный кулак.

На колесе будет выглядеть примерно так. Только сядет естественно до упора.

Также прикупил девяточные шаровые, это для нижних рычагов. В магазине, не оказалось одинаковых, пришлось взять разные.
Ну и для верхних рычагов, взял короткий рулевой наконечьник от классики. Как ни странно, наконечьник выгладит мощьней, чем шаровая с зубиы.

Теперь остается дело за сайлентами. Нада 8шт. Хочу или с задних рычагов от классики использовать, или срезать с дохлых старых стоек. Ну и еще один вариант, это взять яйца с зубила, выпресовать с них резинки, ну и приварить к своим рычагам. Яйца мля денег стоят, щас времеено бюджет треснул.

!!! Вобщем ищу рычаги или стойки дохлые за семечьки.!!!

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 5.3.2014, 21:27
Сообщение #20

У Меня 2000 л.с.

Опять вырвался в гараж, два не полных денька малость поработал. Сварил рычаги полностью. Сайленты использовал с 09 яиц. Единственное сразу не углядел, верхний и нижний сайлент имеет разную ширину обоймы. В итоге те которые помощьней использовал на нижних рычагах. А поуже сварил с верхними рычагами. Варил предварительно выпресовывая с них сайленты.

Верхний рычаг варю, с возможностью регулировки развала.

Крепление нижнего рычага думаю сделать с возможностью регулировки. По принципу как на вазе классике. Подставляя пластинки Между общим креплением сайлентов и рамой. Можно регулировать положение нижней шаровой.

Верхние рычаги, закрепил к раме жестким креплением.

Теперь осталось придумать конструкцию, и способ крепления нижних рычагов.

С рычагами разберусь, достану рейку рулевую от оки. Валяется гдето в гараже на подрамнике. Ну и надо будет колхозить рулевую сошку к ступице.

Както так.

Сварка мля дело такое, постоянно ведет метал. Если не забываю, то прихватываю сначала в нескольких местах. Затем примеряем снова, и если все норм, обвариваю капитально. В идеале канечно варить на стапеле, с жесткой фиксацией. Но это удел крупных мастерских, с серийным, или мелко серийным производством.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2018, 4:02