Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Remy (Thirteen) Hadley , RestoMode
garalex
сообщение 19.9.2016, 9:37
Сообщение #341

Пипец! Поставил Турбо!

Марка: Honda
Модель: Accord

Цитата(Dzeam @ 19.9.2016, 6:55) *
На первой бамбу айланд, на второй ката.))

Бамбу без китайцев не узнать)))))

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 19.9.2016, 11:09
Сообщение #342

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Цитата(garalex @ 19.9.2016, 9:37) *
Бамбу без китайцев не узнать)))))

до этого лицезрели пхи-пхи лей без китайцев! Гид немного был шокирован.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

George
сообщение 19.9.2016, 20:32
Сообщение #343

Стрит Рэйсер

Из: Мыски-Новокузнецк

Марка: Toyota
Модель: Corolla levin AE85,Carina AA60,Crown GS-131
Год: 1985,1988,1987

После длительного хранения в пищевой пленке будет не лишне перед покраской еще разок замыть 1000-й, так как бывает остается силикон и здрасьте разводы и кратера.

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 27.11.2016, 20:16
Сообщение #344

У Меня 2000 л.с.

От части отсутствие времени, от части не работающая галерея на стрите не давали продолжить борт. Галерея починена буквально только что, (Спасибо MIKS) и теперь держите.

Опущу подготовку внутренней части капота к покраске и сам процесс, т.к. он идентичен первому варианту. Изначально не собирался замазывать герметиком щели между жёсткостью капота и его внешней частью, но не удержался, и сделал всё как в первом варианте. Затем придал послепокрасочный блеск внутренней части его части и …

да, дисквалификация за не спортивное поведение)) – виброизоляция (лучшая на данный момент) STP Aero
маскировка всего что получилось и переход к внешней части.

Замечу, что этот капот (скорее всего одногодка с моей крошкой Remy) при доставке был упакован в обрешётку, доехал практически без косяков. Есть конечно вмятинки, но они очень маленькие и их значительно меньше чем на первом капоте.

Первый слой грунта эпоксидный, затем затирка и 1.5 слоя акрилового для выравнивания. Всё это дело перенесено в постоянное тепло для усадки. Осталось затереть и готово к покраске.

В продолжении усиления кузова, подвески – кронштейны теншенов (они же лапы) а-ля нисмо. После изучения фото оригиналов, на метало базе прикупил материалов. Двадцатая труба (внешний диаметр 27 мм, стенка 1.5мм) и 2мм лист.

Подготовка отверстия в лапах для трубы. Необходимо было вывести овал, чтобы в закреплённых лапах труба свободно ходила.

Прихватил на кузове. И далее… в очередной раз рад тому, что взял телек у Netwaid (Nismo Brothers) т.к. нижнюю его часть я использовал как стапель для финальной обварки.

За пол года малярки варить как-то разучился, пришлось вспоминать:

Изначально не было планов максимально точно повторить лапы от Nismo. Думал, ну приварю трубу как получится, ну наварю пластинки в стык н 6 швов, но в процессе сбора инфы по металлу, металлообработке всё срослось в наилучшем виде smile.gif
Изготовление шаблона

Разметка

Порезал

Отельное спасибо Серёже из компании Фрирайд (Снеги, квадры, всё что нужно для них обращяйтесь )))) за то что изогнул коробухи smile.gif Реально решил одну из задач просто за пару минут.
Повторюсь, Копировать Nismo не стал, изготовил конструкцию легче, но даже те полки что я предусмотрел, обеспечили пластинам на порядок больше жёсткости чем пластины без полок.

Сварка по примеру Nismo ))) Усугублять не стал

Косыночка smile.gif

Затем песочка и полимерка.

Цвет такой же как на заднем подрамнике 9006 – гламурно серебристый)))

Сборку продолжил установкой топливно-тормозных магистралей. Прикрутил те, что остались с распила, пришлось прилично так повозиться выпрямляя их по шаблону родных. При распиливании кузова их не режут, а загибают. Подобрал набор целых клипс по периметру и прикрутил.

Кронштейн клапана вентиляции топливного бака пришлось немного доработать, наклепав гайки M6. На кузове купе не обнаружилось шпилек для его крепления, а в виду старости родного, (и не принадлежности к SR20) от его установки отказался.

Прикрутил задний подрамник, использую разъёмный анаэробный фиксатор резьбы динамометрический ключ с моментами затяжки из мануала.

Над топливным баком сильно изгаляться не стал. Снял топливный насос, слил остатки очень вонючего японского топлива, чуть чуть протёр дно бака. Порядок – ржавчины нет, собрал обратно. Нижнюю часть бака очистил от старой краски, которая как оказалось очень хорошо смывается самим бензином, просто как битум. И обработал не дорогим анти гравием из баллона. Ничего с ним не будет, он похоже оцинкован изнутри и снаружи.

Прикрутил бак, затем всякие стоковые кожухи. Тот что закрывает горловину чуток залепил остатками STP Aero веса почти не прибавило, но всё глуше будет.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

mr_Hell
сообщение 28.11.2016, 18:34
Сообщение #345

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Модель: ED GT-FOUR
Год: 1994

Одно удовольствие читать smile.gif

STR живи!

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 24.12.2016, 21:36
Сообщение #346

У Меня 2000 л.с.

В завершении покрасочно-нарядных работ по подкапотке, кое где подкрасил аэрографом (Жора, снова спасибо за девайс – аэрограф) замыл 2000, 3000 тризактом и чутка полирнул огрехи

За матировал, и покрасил на телевизоре в чёрный матовый то, что должно быть таким и то что я захотел сделать таковым

Лайтово обслужил рулевую рейку, заменив пыльники. И один рулевой наконечник. Прикрутил её к переднему подрамнику и установил всё это дело на место

Прикрутил лапы

Пыльники шаровых опор, ещё родные – 98 года оказались в очень усталом состоянии. Один передний порван, все остальные с трещинами по изгибу.

Сами шаровые в отличном состоянии. Задние даже очень тугие. Конечно так оставлять нельзя, необходимо менять пыльники. И да, это вам не Хонда, на которую любой пыльник можно пробить по каталогу, и приобрести. Это его мать Ниссан – покупай шаровую. Пришлось искать… Пару вечеров посветил этому занятию. Номера задних пыльников BL0203 нашёл быстро, на поиск передних NBJB109 время потратил побольше.
В итоге оба пыльника подошли.

Взамен старым, уставшим работать стойкам стабилизатора,

на замену пришли новые Qsten, в качестве втулок использован полиуретан «Точка опоры», шайбы новые не брал. Просто почистил и покрасил старые. Функцию они свою выполнят и так.

Всё смазано смазкой из комплекта втулок стабилизатора и установлено на рычаг, рычаг установлен на кузов с использованием фиксатора резьбы и момента затяжки по мануалу.

Разрезал полиуретановый втулки стабилизатора, всё от той же «Точка опоры» по примеру оригинальных, смазал и установил в стабилизатор

Затем всё прикрутилось как и должно

Продолжил сборкой отремонтированных стоек. Оригинальный БУ пыльник на передние стойки решил не устанавливать, т.к. его отбойник болтало по штоку как *** в стакане. Установил пыльник от LynxAuto. Для наших условий считаю самый раз – даже в разжатом состоянии шток не открыт.

Т.к. у меня скорее Restomode нежели реставрация – нафиг стоковую прокладку между кузовом и стойкой. Использовал битопласт. С функцией прокладки эта штука точно справится.

Стойка собрана и дома.

Отложил пока перед, Залил новое масло в редуктор и прикрутил «как есть» не чистил, не красил)). Смысла пока в этом не вижу. Пока – пока нету редуктора с блокировкой, торсен или виско. Пока ещё ни разу не имел дело с самоблокирующимися дифференциалами но, послушав разные мнения понял, что 1.5-2 way – спорт и в целом не мой вариант блокировки.

Пыльник Febest на задние стойки тоже подошёл не плохо и нормально так закрывает шток.

Прикрутил заднюю подвеску

Давно уже положил глаз на жирную распорку задних стоек CUSCO которая лежала в продаже у Netwaid, да всё не сводился дебет с кредитом, потом она вродь исчезла, затем после очередного обновления я его базы снова на неё наткнулся и в этот раз получилось её забрать. Упаковка у Nismo Brothers как всегда на высоте. Открываю, а там помимо распорки бонус в виде датчика АБС, да ещё и левого (сломал его по не аккуратности об этом ниже). Радости моей не было предела. Тут же отписал Владимиру слова благодарности. Повторю Спасибо ещё и здесь smile.gif.

Переспав с мыслью а зачем она «такая»

Отпилил лишнее, шлифанул торцы дремелем

Тонкий слой грунта, грунт как положено 2к

Не нравится мне этот «ярко голубой тюнинг куско цвет», по крайней мере в этом проекте… Пыльнул железяки в Сириус. Цвет выбирал под суппорты. Однажды мне показалось, что в похожий на этот цвет выкрашены четырёх поршневые машинки NISSAN, запал и был приобретён ))) Но на самом деле они скорее серые. Покрыл лаком и оставил в сушится на пару дней. Краска и лак просто с баллона. Так проще, да и железяки будут жить в не агрессивной среде.

На задние стойки в качестве прокладки тоже битопласт

Части стоке заднего стабилизатора от ржавчины почистил и на сутки погрузил в преобразователь ржавчины. После такой ванны железки получились серые и все в кратерах от былой ржавчины. Надо заметить, что преобразователь качественно ржавчину пожрал.

Тут же смыл кислоту водой и покрасил на два слоя с баллона

Стаб на месте

Стойки на месте

А Сириус здоровский цвет и с чёрным гармонирует

И с перекладиной смотрится здорово. Кстати палка алюминь – ничего не весит ))) Пока демонтировал её, чтобы не мешалась, да и полернуть надо.

Да, датчик абс…. Что-то меня подвигло демонтировать его из кулака. И как истинный хондавод, я было решил, что это плёвое дело: открутил болт на 12, датчик пошевелил слегка и вынул. Ну да, обычно так. Но это ж Ниссан – чудо имперского автостроения))) Датчик АБС в кулак посажен на герметик! И датчик выбивается снаружи, но для этого необходимо демонтировать ступицу. Опыт +, но датчик я всё-таки угробил – башню ему свернул.
Немного подумав, распилил его микро болгаркой

Расточил тельце залудил и припаял крышку к датчику

Залил пустоты смолой Novol с добавлением стекловолоконной шпатлёвки для прочности

Гибкий шов заполнил чудо клеем 3M, а излишки смолы шлифанул.

Покрасил чёрным и как буд-то не сворачивал голову))

Но ситуацию поправил подарок – датчик от netwaid)))

И да, RAYS VR10 R17 5*114.3/4*114.3 8/9J в общем универсальные штуковины в отличном состоянии (пофиг теперь на 4 шпильки ))))

Да, у RAIDER’а были такие, только с жиррной резей ))) У меня будут смотреться иначе.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

George
сообщение 31.12.2016, 10:37
Сообщение #347

Стрит Рэйсер

Тут вот и комментировать не хочется даже,все на высшем уровне)) Далее как я понял чистовая сборка,а это гораздо все быстрее и интереснее,когда вырисовывается машина наступает азарт быстрее и быстрее все собирать)))

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 13.1.2017, 18:50
Сообщение #348

У Меня 2000 л.с.

Пятница день 13.
Тормоза
Тормоза не мог оставить и установить как есть. Первое что сделал, когда купил Прела 9 лет назад – перебрал тормоза. И не зря. Здесь примерно та же картина.
Во первых представляли они собой куски ржавого чугуна

Раскидал по быстренькому, даже получилось, что мало фотал

За маскировал для дальнейшей отправки суппортов в пескоструйную обработку.

Ключ от болгарки подходит под поршень заднего суппорта как родной, но пригождается, как выяснилось только для закручивания. Извлечь поршень можно просто приводя в движение механическую часть. (ручник)

Во вторых. Поршни передних суппортов оказались серьёзно погрызенными. Заказал новые. Дубль, по качеству на вид не отличить от оригинала. Да и в дальнейшем надеюсь получится сменить тормоза на безскобочную систему - 4 поршня перед 2 поршня зад

Пока суппорты песочились обновил диски. Очистил от старого слоя краски и ржавчины. На трёх дисках сохранилась родная чёрная краска! Под которой обнаружился нетронутый ржавчиной чугун)). Почему заржавел задний левый – загадка. Да и не важно в принципе.
Для окраски приобрёл самую люто-жаростойкую краску для мангалов и выпускных систем, которая держит градусов под 300

После высыхания каждый диск нагрел по инструкции для образования «плёнки». При нагревании краска стала эластичной, после остывания твёрдой. Надеюсь задержится на некоторое время )))

С песочки суппорты вернулись такими. Ко где лёгкий налёт ржавчины (на воздухе металл очень быстро окисляется просто от конденсата), почти всё, что я клеил сметено под чистую. В тот раз песочники перестарались (( хотя предупреждал о возможно не песочить тыловые части суппортов, в особенности места крепления шлангов, т.к. на них отлично сохранилась заводская гальваника.

Была гальваника, да и фиг с ней. Нанёс слой эпоксидного грунта который напрочь запечатал все поры

Дал просохнуть и далее меня понесло на эксперименты. Просверлив баллон с «Сириус» краской, слил его содержимое в посуду для смешивания, добавил акрилового отвердителя 2\1 залил в пистолет и дунул всё непонятно сине серый металлик. Укрываемость состава конечно оставляла желать лучшего, пришлось наносить три или четыре слоя, но в итоге, после пары тройки дней сушки получилось на удивление прочное устойчивое к растворению 646-ым покрытие.

Собрал, установил задние суппорты

Новые поршни

Не стал тратиться на рем комплект, кольца и манжеты оставил оригинальными они очень хорошо сохранились, были эластичными и не имели порезов и прочего. Требовалась лишь их очистка, что и было сделано.

Передний суппорт собран

Искупал направляющие колодок в ортофосфорной кислоте. Налёт отпал сам.

Собрал скобы. По возможности оставлял оригинальную смазку направляющих. Вот только потому, как вели себя направляющие не хотелось отдавать тормоза в песочку.))

Передние тормоза на месте.

Прикрутились кронштейны тормозных шлагов. Почти не очищал их. Как скрутил с распила. Так и прикрутил.

Гайки хотел было вколхозить болгаркой, но быстро передумав поехал к Гошану и сточил колпачки на станке

На том же токарном шлифанул видимую часть проставок. Проставки Hondo))) 12*1.5

Далее уже вручную

Покрыл тонким слоем грунта просто с баллона

И серебром. Жаль не успело всё это дело высохнуть и прикрутиться)))

Ах да.. Между делом прикрутил кожух нейтрализатора и приклеил Aero на внутреннюю часть тоннеля.

PS: Задние колодки ориджинал – Hitachi Nissan, Передние Tokico)) Всё ещё жирно
PPS: Наваливать на кольца на этих тормозах не собираюсь. В городском режиме краска не должна погореть))

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

mr_Hell
сообщение 14.1.2017, 11:40
Сообщение #349

У Меня 2000 л.с.

Вибра снаружи?
Никогда такого решения не встречал. Почему не мастика от STP?

STR живи!

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 14.1.2017, 13:09
Сообщение #350

У Меня 2000 л.с.

И снаружи и внутри будет. Мастику в то место не положено по мануалу)))

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

mr_Hell
сообщение 14.1.2017, 17:41
Сообщение #351

У Меня 2000 л.с.

Цитата(Dzeam @ 14.1.2017, 13:09) *
И снаружи и внутри будет. Мастику в то место не положено по мануалу)))

А вибра положена?)

STR живи!

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 14.1.2017, 20:55
Сообщение #352

У Меня 2000 л.с.

Resto Mode - захотел - считай положено )))

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 18.3.2017, 13:30
Сообщение #353

У Меня 2000 л.с.

100 фото тишины и кое-что ещё. Часть первая.

Шумо-вибро изоляцию планировал сразу после покупки, закупал материалы. В процессе изучения объёмы часто менял хотелось эффективной современной лёгкой ШВИ. К чему пришёл в итоге – ниже в картинках. Но сначала о «кое-что ещё»
Собрал колёса. Бюджет на покупку резины был очень скромный, потому решил брать БУ. На первое время выбрал Continental ContiSportContact 3 в размерности 205/50 R 17 и 225/45 R17 резя находилась в Кемерово у одного продавана. Заявленный износ в 10% частично соответствовал действительности smile.gif На передней паре ещё можно было в это поверить, но на задней процентов 30. Жаль отзыв нельзя было оставить. Ну да ладно, на первое ж время, чтобы выехать )))), в дальнейшем хочу ещё опробовать размерность 215/45 R17, 245/45 R17

Из полимерки забрал части бамперов и кронштейн глушителя. Всё как обычно, выкрашено качественно.

Прикрутил

Прикрутил проставки 110 Нм

Один из новых пользователей (skypower) любезно согласился продать мне фишку АБС в редуктор. Сошлись на том, что проще продать датчик целиком.

фишка не подошла к моей проводке вилка втыкается, фиксации нет. Тогда Денис отрезал от своей проводки ответную фишку и бесплатно отправил её мне. За что я ему много благодарен smile.gif

На полу решил использовать упрочняющую мастику NoiseLIQUIDator - "ЖИДКИЙ МЕТАЛЛ" Заявление STP’шников громкое, отзывы положительные. Решил проверить.
Для равномерного распределения по полу и экономии мастики придумал небольшой лайфхак. В выштампованые ручейки уложил полоски из армированного визомата.

Отмерил армирующую стекло рогожу идущую в комплекте с мастикой

Банка с мастикой разрезается ножом над полом, содержимое вытряхивается и равномерно размазывается по полу. Далее по инструкции на это дело укладывается стекло рогожа. Двойной слой

На передние части пола стой стекла сделал толще. Из старых запасов извлёк крупное стекловолокно. Его как раз хватило на обе передние части

Ещё один лайфхак. Логично если мастика подразумевает упрочнение, эффект этот необходимо усилить smile.gif Сразу после укладывания стекловолокна, сверху пропитал его полиэфирной смолой NOVOL. Нормальный такой бутер получился. Как показала практика – важно верно рассчитать (прикинуть) количество смолы, чтобы пропитать всё стекловолокно, но в то же время не иметь луж излишек.

До дорожных тестов ещё далеко, но уже сейчас пол жёстче на продавливание.

STP Bimast Bomb Premium на моторный щит. Наклеивается предварительно прогрев феном щит и материал. Для качественного монтажа клеил секциями сложной форму. Клеил дооооолго )))

Верхнюю часто решил не нагружать тяжёлым бомом заклеил лёгким Aero.

StP Aero на потолок тоже смонтировал не просто. Лишний вес крыши – выше центр тяжести – негативчик в управляемость. Мизер конечно, но вся же за морочился монтажом StP Aero в шахматном порядке))) Прелесть вибро-изолятора в том, что его не обязательно клеить на всю поверхность. Работать будет.

Утеплил спленом 4мм. Перед наклейкой, т.к. это свё-же потолок обработал праймером, усилителем адгезии. Брал его ещё для работы с винилом.

Задняя панель наверное самая «жидкая» часть 13. Вибронагружена явно меньше моторного щита, но скорее всего резонировать будет сильно. С внешней стороны смонтировал Визомат МП 2мм – достаточно жёсткий виброизолятор монтируется сложно необходимо очень хорошо прогревать перед монтажом. В паре с мягким виброизолятором работает очень хорошо. Основано на личных впечатлениях,но наверное и лабораторные исследования у STP имеются.

Дунул его в чёрный мат, дабы не светился через зазоры планки и бампера.

Мастичный бутер высох и почти полностью полимеризовался. Но мне ж показалось мало о_О

поверх вкатал Aero. На полу вес не страшен, на центр тяжести не повлияет.

Затем добрался до тоннеля

В качестве второго слоя использовал Барьер и Сплен оба 4мм. По составу почти одно и тоже оба – вспененный полиуретан, такой тандем считаю похож на Акцент Premium но с дополнительной теплоизоляцией. Надеюсь работать будет.

Сплен не охотно клеится на барьер, пришлось использовать клей спрей. Крутая штука, брал для потолочки, регулировкой факела и разными степенями адгезии, при необходимости убирается обезжиривателем полностью.

Третьим слоем звукопоглатитель Бипласт.

+ стоковые клипсы и площадки под блоки сплит системы.

В кузове Сильвии в отличии от 180 отсутствовало одно из технологических отверстий под задний датчик АБС. Пришлось пилить новогодне-ёлочным сверлом. Использовал 24-й диаметр. Заглушка подошла плотненько. + заменил болты кронштейна обратного клапана на внутренний шестигранник под потаи. Дальше на фото будут.

Внутри задних крыльев на арках первым слоем STP Bimast Bomb Premium, вторым барьер-сплен, на крыльях Визомат МП 2мм, StP Aero, барьер-сплен. И здесь случилось печальное. Т.к. Визомат монтируется горячим после монтажа правое крыло, средня часть пошла бликами(((. Подвёл старый много раз правленый металл, Может когда-нибудь переделаю. Пока оставил как есть. Опыт +

StP Aero Plus первым слоем, использовал на всей задней части.

В штамповках ниши запасного колесе снова Визомат МП просто в качестве выравнивателя перед монтажом основной вибры.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

George
сообщение 18.3.2017, 20:39
Сообщение #354

Стрит Рэйсер

Красил,красоту наводил на внутрянке и все заклеил)

+Цитировать сообщение

sprinter82
сообщение 18.3.2017, 21:46
Сообщение #355

У Меня 2000 л.с.

Марка: МТЗ
Модель: 82

Цитата(George @ 18.3.2017, 19:39) *
Красил,красоту наводил на внутрянке и все заклеил)

Зато чисто и клеить приятно, выглядит офигенно, но под ковролином не видно будет. Зато на душе спокойно.

+Цитировать сообщение

TaMuPJlaH
сообщение 18.3.2017, 23:26
Сообщение #356

У Меня 2000 л.с.

Дим круто очень! Не многие установочные центры даже так подходят к шви!
Несколько вопросов
Бипласт на сплен-зачем?! При такой постановке, его нужно было на саму панель налепить..нежели на сплен.
В чем смысл барьера и сплена? Или просто излишки материала были? Акцент бы поудачнее лег туда+по толщине побольше!
Не совсем понял про блики на крыле?! Можно подробнее с фото

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 19.3.2017, 12:29
Сообщение #357

У Меня 2000 л.с.

100 фото тишины. Часть вторая.

Моторный шит готов, можно обвешивать его разными гаджетами. Начал с ВУТ. За 19 лет он немного поржавел.
Почистил

Замешал эпоксидник, нанёс прямо кистью.

После высыхания просто затёр и дунул переходом в чёрный матовый. Целиком очищать не стал т.к. с верху он в поряде, да и наклейку не хотел заказывать, ждать ))

Разобрал педаль, кронштейн обезжирил, и протёр ортофосфорной кислотой с цинком, лёгкий налёт ржавчины смыло как обычную грязь.

Для снижения кислотности протёр влажной тряпкой, сразу высушил, обезжирил и дабы ничего без моего ведома не ржавело под панелью покрасил просто с баллона.

Разобрал, промыл ГТЦ (фото почему-то нет о_О). Ремкомплект заказывать не стал, денег нет, да и родное за 138 т. км. не так уж и износилось. На Чёрном почти 500 т. км на одометре. ГТЦ родной. Высушил, собрал на тормозухе.
А вот фото ГСЦ есть. До и после.

Разобрал демпфер, с трудом выкрутил штуцер. Пришлось зажать его в тиски, а корпус нагреть феном. Штуцер, заднюю прокладку, заказал.

Кронтейн педали не избежал той же участи

Из закромов достал рулевую колонку. Покрутил – люфтов нет. Докулупался до замка зажигания

Накинул трассу трубок до блока АБС и прикрутил ручник

Продолжил с ШВИ

Нишу запаски доклеивал остатками материала поэтому мазайка

Откопал в куче запчастей воздуховоды карманов баражника. Родные и о 180.

Прикрутил с распила. В качестве прокладки использовал полоски аэроплюс в два слоя. Перед монтажом нагреть феном.

Сами задние крылья со стороны багажника Aero, остатки барьера , и сплена.

Второй слой на задние арки

Под заднее сиденье вторым слоем самый тонкий – 2мм сплен Им же пол багажника.

На Сильвии были оригинальные резиновые колпачки на болты лямок топливного бака. Вернул на место.

Шов барьер-сплен под фонарями герметизировал шовником. На всякий случай. Место для протечек опасное.

Второй слой на полу в салоне пока не дела. Ещё предстоит топтаться с проводкой и салоном.
PS: Общий примерный вес ШВИ на данный момент, без учёта дверей (о них расскажу в третьей части) 46 килограммов. Учитывал только тяжёлые материалы (в том числе нанесённую на дно анти коррозийную мастику), т.к. второй слой почти ничего не весит. По предварительным подсчётам общий вес ШВИ в итоге не превысит 50 Кг. При таком объёме считаю очень хороший показатель. Лет 10 назад вес достиг бы сотни кг)))

Цитата(TaMuPJlaH @ 18.3.2017, 23:26) *
Дим круто очень! Не многие установочные центры даже так подходят к шви!
Несколько вопросов
Бипласт на сплен-зачем?! При такой постановке, его нужно было на саму панель налепить..нежели на сплен.
В чем смысл барьера и сплена? Или просто излишки материала были? Акцент бы поудачнее лег туда+по толщине побольше!
Не совсем понял про блики на крыле?! Можно подробнее с фото

Бипласт – шумополатитель , без разницы на что смонтирован. На внутренней части торпедо тоже будет присутствовать.
Барьер и Сплен обладают разными свойствами. Барьер похож на Акцент – больше шумопоглатитель, Сплен больше теплоизолятор. Акцент – дорого + считаю дурацкий клеевой слой герметика. + впитывает воду, Спроси Ивана из Техношины. На новых Сплене и Барьере клеевой слой тоже влагостойкий лично проверял. Оставлял в воде на сутки. На старых образцах акриловый клей белел и слазил уже через 10 минут.
В итоге считаю должно получиться не хуже чем если бы делал Акцентом. Конечно можно было б обойтись одним слоем Сплена, но меня потянуло на эксперименты.

Фото бликов нет и нельзя))) может исправлю до начала эксплуатации, если не, то правило пяти метров рулит ) Не заморачивайся. На изначально ровных частях кузова такой дефект не пявится.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

sprinter82
сообщение 19.3.2017, 16:09
Сообщение #358

У Меня 2000 л.с.

Марка: МТЗ
Модель: 82

И сколько денег ушло на шумку? Может мариноху так сделаю.

+Цитировать сообщение

Sanyok G
сообщение 28.3.2017, 12:48
Сообщение #359

У Меня 2000 л.с.

Марка: WRX

Давненько не читал новостей, и тут с удовольствием это сделал, все фото детально рассмотрел, превосходная работа, глаз радуется!

Кому нужен, звоните 8-905-965-40-42

+Цитировать сообщение

Ev-gen42
сообщение 28.3.2017, 17:32
Сообщение #360

У Меня 2000 л.с.

Марка: Subaru
Модель: Impreza
Год: 2008

Диман нереальный рукодел!
У меня главный вопрос- ты на машине то потом ездить будешь? af.gif

В России: почта, поликлиника и сбербанк филиалы ада на земле! (с)

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 17:17