Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
RED GOLF II , Красный носок
Sanyok G
сообщение 8.11.2014, 20:41
Сообщение #381

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: WRX

Еле осилил, Виталя ты Кулибин!!!

Кому нужен, звоните 8-905-965-40-42

+Цитировать сообщение

wandering
сообщение 8.11.2014, 22:05
Сообщение #382

Тюнер

ay.gif

Пишу как слышу! Не нравится не читай!

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 9.11.2014, 19:11
Сообщение #383

У Меня 2000 л.с.

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

Оказалось сининький шнурочек который я купил, это если в стандарте, то используется только для онлайн диагностики. Тоесть в заводской проводке тупо нету провода с 55контакта ЭБУ. ( у самого эбу, папа торчит, а вот в разьеме мамы нету, пустая дыра)

Думаю можно вскрыть заводской разьем ЭБУ, вставить в 55ое пустое место лиру, и прокинуть провод для прошивки. Соединить все с разьемом диагностики(нада знать куда) . ТО через синенький шнурочек можно будет подрубиться к ЭБУ 5.1. Также нада выводить переключатели, для подачи +12в на 47 контакт( это разрешение на програмирование, в этот момент ЭБу не включает бензонасос). Ломать родной разьем я пока не стал. Оставил эту идею.

Второй вариант купить в нете К-лайн адаптер, и подключив его по простенькой схемке, можно зашить ЭБУ прям дома с компа.

Прикрепленное изображение

Залез в НЭТ, почитал что за зверь. И выяснилось что есь данная фигня в продаже в ДЕЛЬТЕ. Поехал купил. стоит полтора косаря. Остался с парой соток в кармане, до зп. буду ездить на автобусе.

Побыстрячку собрал схемку

Ну вчера уже под вечер залил свою прошивку, под 250сс форсы. Без ДК и без датчика фаз.
Теперь везем ЭБУ в гараж, пихаем в машину. И смотрим как ведет себя мотор. Думаю попробую даже покататься.
Сейчас основная задача, это помолотить без нагрузок на ХХ. Чтобы выявить не дай бог подтеки масла, ОЖ и прочих неприятностей. В идеале, думаю нада бы так спалить литров 10 бенза. Потом уже пробовать выезжать на дорогу.

Ну и паралельно, пытаюсь вникать в азы программирования и настройки моторов.
На родной прошивке ХХ на не прогретом моторе кое как держался, а вот при прогревании переставал держать. Завтра посмотрю как работает мотор на моей прошивке, потом полезу в нет, почитаю, и буду пробовать изменять прогу под мой конфиг.

Так как блок управления мотором у меня обычный. НЕ ИНЖЕНЕРНЫЙ. То все изменения в програме, это путем снятия ЭБУ подключение его по колхозной схеме, перепрограмировании, затем ставим проверяем. И так 100500раз.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 10.11.2014, 20:20
Сообщение #384

У Меня 2000 л.с.

Приехал в гараж, вставил мозг в разъем и завел машину сразу. То есть измененная прошивка записалась все как надо. ХХ держит, из выхлопухи "чистейший кислород". Вобщем пол дня промолотил мотор на улице с открытым капотом. Пробовал прокатиться по гаражам. Из за волго заслонки очень резкая машина. Прям все как то дергано. Также думаю на нервозность мотора влияет совсем легенький маховик. Завтра еще помолотит денек без нагрузок. Ну и послезавтра буду пробовать ездить по дорогам.

+Цитировать сообщение

Lex0505
сообщение 10.11.2014, 20:33
Сообщение #385

Стрит Рэйсер

Из: Иркутск

Марка: Nissan, Subaru
Модель: Lucino, Forester
Год: 1997

Виталя - Золотые руки=) респект тебе и уважуха=)

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 24.11.2014, 12:23
Сообщение #386

У Меня 2000 л.с.

Помаленьку катаюсь. Больше 3000об не крутил. Обороты по ощущениям, тах не подружил с январем. Не добрался еще.
Из за волго заслонки, газ еле жму. Вобщем воздуха хватает.
При переходе с оборотов хх, на экономичные, ощущается падение тяги, и какбы чуть тупее едет. Думаю в этом диапазоне чуть приподнять состав смеси, и все пройдет. Причем если притопить пошустрей( со старта открыть дроссель сразу активней), то этот диапазон както пролетает, и не ощущается провала. Может открывая газ пошустрей, уже ухожу в средние настройки. Обкатаюсь так, затем уже буду думать как настроить прошивку, чтобы во всех диапазонах было нормально.

Ну и непонятный мне косяк. Жестко давит масло, из под фильтра. Тоесть можно ездить неделю, нормально утором завестись, и потом на горячую, БАХ и все масло на полу.

Сразу когда бахнуло первый раз, залез сменил маслонасос(грешил на рециркуляционный клапан). После смены маслонасоса, вкрутил манометр, вкрутили в самую верхнюю точку в башке, сразу при заводке 8бар, потом подгазовывая, давление масла болтает между 5и6 бар, Это думаю что клапан сбрасывает. Нифига через неделю опять канистра масла на снегу.

Давит именно из под резинки масло фильтра, ее както умудряется просочить, через щель, которая узкая там пиндец.

Сменил фильтр на родной бошевский. Катаюсь

+Цитировать сообщение

sprinter82
сообщение 25.11.2014, 2:03
Сообщение #387

У Меня 2000 л.с.

Марка: МТЗ
Модель: 82

Цитата(petruhin.vita @ 24.11.2014, 11:23) *
Помаленьку катаюсь. Больше 3000об не крутил. Обороты по ощущениям, тах не подружил с январем. Не добрался еще.
Из за волго заслонки, газ еле жму. Вобщем воздуха хватает.
При переходе с оборотов хх, на экономичные, ощущается падение тяги, и какбы чуть тупее едет. Думаю в этом диапазоне чуть приподнять состав смеси, и все пройдет. Причем если притопить пошустрей( со старта открыть дроссель сразу активней), то этот диапазон както пролетает, и не ощущается провала. Может открывая газ пошустрей, уже ухожу в средние настройки. Обкатаюсь так, затем уже буду думать как настроить прошивку, чтобы во всех диапазонах было нормально.

Ну и непонятный мне косяк. Жестко давит масло, из под фильтра. Тоесть можно ездить неделю, нормально утором завестись, и потом на горячую, БАХ и все масло на полу.

Сразу когда бахнуло первый раз, залез сменил маслонасос(грешил на рециркуляционный клапан). После смены маслонасоса, вкрутил манометр, вкрутили в самую верхнюю точку в башке, сразу при заводке 8бар, потом подгазовывая, давление масла болтает между 5и6 бар, Это думаю что клапан сбрасывает. Нифига через неделю опять канистра масла на снегу.

Второй раз, когда бахнуло, удалил из системы маслоохлодитель, у нас это промежуточная вставка, между маслофильтром и корпусом и омывается поток масла в нутри тосолом. Думал может там какие затыки, но там тупо дыры с палец, негде там маслу упираться.

Снова проездил неделю, вчера бахнуло опять.

Теперь где капать я не знаю.

Причем реально БАХАЕТ! Сел выжал сцепу, зажигание, насос, старт, выйти из машины не успеваю. Тоесть за 8сек все масло на полу.

Давит именно из под резинки масло фильтра, ее както умудряется просочить, через щель, которая узкая там пиндец.

Нужно нормальный фильтр купить, а не жигулёвский.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 25.11.2014, 11:48
Сообщение #388

У Меня 2000 л.с.

До этого ездил на них все 10 лет.

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 4.12.2014, 23:19
Сообщение #389

У Меня 2000 л.с.

Помаленьку километраж набегает. Наездил Около тыщи.
Мотор с каждой поездкой просыпается. Крутится все охотнее, и легче.

НО вылезли непонятки с поведением движка.

Во первых,
Если тошнить где нибудь по дворам, в районе 1600об и в этот момент отпустить газ полностью, то движок останавливает машину колом. И подхватывает когда обороты упадут до холостых. Получается както слишком дергано.
Полез смотреть прошивку. Там есть параметр, при каких оборотах идет отключение топлива полностью. Типа торможение двигателем. В прошивке стояло 1100- 1600об В этом диапазоне если газ не нажат вообще то топливо через форсы не льется. Ради эксперимента задрал нижний параметр Сделал 1350-1600об . Во дворах стало перемещаться конфортней. Дерготня совсем не пропала, но ее стало еле заметно. Получается рою я в нужном месте, но надо подумать в каком направлении двигать настройки.

Хочу попробовать сместить этот диапазон в другую область. сделать типа 1500-1800 об. То есть, едем допустим с горы, и отпускаем газ полностью, и если обороты попадают в этот предел, то бенз перекрывается, и эффективно тормозим мотором.
Знаю, что данную функцию некоторые вообще отключают. Но все же думаю режим нужный.

Во вторых
Двигаемся допустим по прямой, газ открыт совсем мало, если плавно добавлять, то появляется провал. Ощущение как будто чуть хуже тянет. Если движемся в этот момент в гору,(затяжной подьем но недостаточно крутой, чтобы не переключать на передачу ниже) И помаленьку добавляя газ, наступает провал, чуть хуже тянет. Если приотпустить, то тяга возвращается.
Полез смотреть прошивку Сначала думал косяк с составом смеси. НО вроди все выстроено логически правильно. Чем больше вваливаем, тем богаче смесь, и больше отдача у мотора, и естественно больше ЖОР. Обогащение на мощьностном режиме не адски дикое. При онлайн настройке, знаю, что делают еще богаче смесь, чем у меня. То есть мне можно тоже богатить, в принцыпи есть куда.
Полез в зажигание. И там оказалось, что при переходе с эконом режима, на мощьностной, зажигание выставленно не правильно.
Получается в эконом режиме начальный УОЗ выставлен 22 градуса.
В мощьностном режиме УОЗ выставлен 20градусов.
То есть плавно открываем дроссель, в какойто момент переход на мощьностной режим и оп, провал, потому что зажигание стало чуть позже.

И похоже этот провал я и ловил.

Глянул данные цифры в других заводских прошивках. И везде УОЗ эконом допустим 22, а мощьностный УОЗ тоже 22. В некоторых прошивках, мощьностный даже чуть выше допустим 23 градуса.

Для экспериманта в своей прошивке сделал везде 22 градуса. И Все провал изчез!!!!

Также по причине того, что ставил датчик колена сам. Да и все рекомендации говорят что с УОЗ нужно эксперементировать Добавил опережение зажигания во всех режимах на 2градуса. И мощьностный и эконом, и переходный Везде +2 градуса на опережение.

После Изменений залил прошивку, пихнул мозг в машину. И все, стало явно лучше. Провалы изчезли, тянет явно веселей. А я всего добавил 2 градуса УОЗ . Вобщем буду играться с ним. Сделаю еще пораньше на 2 градуса. Все рекомендации по настройке прошивки говорят, что с завода можно смело поднять УОЗ на 3-4градуса. Ну и По сравнению с вазом, у меня мотор длинноходовой. 82,5 поршень, и колено 92. А длинноходовые моторы любят УОЗ малость пораньше.

Ну и третья проблема

При полностью прогретом моторе, малость гуляют обороты хх. Причем если газнуть, то ХХ выравнивается, но молотя на холостых, начинает плавно колебаться, и колебания увеличиваются до каких то пределов, и дальше калеблются без роста волны.
КАК НАСТРАИВАТЬ ХХ Я НИХЕРА НЕ ПОНЯЛ. Читал читал рекомендации, и пинздец, как все муторно. Там как раз вся фишка, заставить ХХ быть стабильным, без колебаний.
И делается это совсем, СОВСЕМ НЕ ПРОСТО.

Ну а так, ездить вполне канфортно. Валики от динамики не стал ставить. Придержу их для ауди. Здесь стоят валы 10мм подьем, а это из расчета на 2л обьема, должно быть 150л.с. Подхват у них с 3 тыс. об. Сто-пятьдесят это стоковая заводская мощага. Двухлитровый обьем в такой массе, позволяет легко ездить на верховых валах. Ну и по отзывам, установка и настройка января делает мотор более динамичным. Также должен мой суровый запил башки сказаться в лучшую сторону.
Вобщем полет продолжается.

+Цитировать сообщение

KIPR
сообщение 5.12.2014, 0:11
Сообщение #390

Пипец! Поставил Турбо!

Огонь, все движется в правильном направлении! А что с ауди? когда кататься?)) mitsu.gif

________________________________________________________________________________
ЭВАКУАТОР (говорите, что с STR скидка будет ооочень хорошая) 600-521; 8 923 464 0521[/color]

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 5.12.2014, 0:44
Сообщение #391

У Меня 2000 л.с.

На ауди я так и не осилил КЕ джетроник. Вкидываться в замену узлов- датчиков не стал. Там самые дешевые датчики дороже чем весь январь в сборе. Решил сразу подсунуть ей январь. Мозг-проводку купил. ДМРВ и модуль зажигания взял. Заслонку на 54 купил. Нету мелочных датчиков, но они все в любом магазе и не дорого. Форсунки 280кубиков где то на подходе, едут в транспортной, удлиннители форсунок вчера выслали. Возня с ауди начнется через две недели. Когда будут на руках все комплектухи.
Собственно сейчас я прошивку меняю, в одном мозге, пихаю его в машину, если все нормально, то другой мозг идет под следующий шаг прошивки. И так чередую.

Как ни жаль гольфа, я три машины не потяну. Прийдется выбирать между ауди и гольфом. Получается гольфа сейчас готовлю не себе.

+Цитировать сообщение

LuSer
сообщение 5.12.2014, 1:47
Сообщение #392

Тюнер

Марка: Ваз - Алмаз
Модель: пять и

Гольфа долго будешь продавать.. У нас мало ценителей..

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 5.12.2014, 2:00
Сообщение #393

У Меня 2000 л.с.

это точно!

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 1.2.2015, 9:45
Сообщение #394

У Меня 2000 л.с.

Отмыл машину, внутри и снаружи. Двигатель помыли, я с мойки уехал на холостых. На газ вообще не реагировала. Жмем газ, а обороты не растут. Думал просохнет, в боле менее теплом гараже. Нифига! На следующий день полез Смотреть разъемы, датчики. Все разъемы с уплотнениями, В большинстве своем были сухими. Перед мойкой высоковольтные, провода снимал, свечные колодцы глушил наглухо резиновыми заглушками. Модуль зажигания укутал пакетом.
Химия которой моют подкапотное адски агрессивная. Проводку когда укладывал, кое где подматывал изолентой, эта химия ее разъедает, Думаю если подержать подкапотное в химии подольше, то и все шланги, и ремни тоже растворятся.
Все манипуляции с датчиками и проводами, закончились тем, что насухо вытер все. И главное вскрыл провод датчика коленвала, там 2 провода и он экранированный. Пока его не протер и не просушил, ни че не заработало.

Машина на сегодняшний день выглядит так.

+Цитировать сообщение

Jack
сообщение 2.2.2015, 21:15
Сообщение #395

У Меня 2000 л.с.

Из: Ильинка

Марка: VW
Модель: Passat
Год: 2003

видел на днях, по моему смотрится круче чем на тех дисках КиК...

Passat B5+, AWM, типтроник, 1,8T, 2003, американец, 170 л.с.

Я на Drive2!

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 3.2.2015, 0:19
Сообщение #396

У Меня 2000 л.с.

Мне тоже эти больше нравятся, вписываются в основной силуэт машины. И у них вылет и прочие параметры правильные, на них рулиться стал по другому. Диски эти шли на гольфы 89-90 годов, восновном с компрессорными моторами. Редкая вешчь. На 14 дюймов полно точно таких, но эти пятнашки.

+Цитировать сообщение

MIKS
сообщение 3.2.2015, 11:05
Сообщение #397

Администрация

Из: Красноярск — Новокузнецк

Марка: Nissan
Модель: Silvia S15 Spec S
Год: 2000

ИМХО ужасные пороги в топку smile.gif

Правила пользования сайтом >>>

STR Garage. Запчасти и тюнинг. Ebay, Yahoo, Авто на запчасти из Японии.

Nissan Silvia S15 Spec S Aero, SR20DE Turbo, 5МКПП

Nissan Sunny N14, GA13DE, 5МКПП
Toyota Corolla EE111, 4E-FE, 3АКПП
Nissan Silvia S13 Q's, CA18DE, 5МКПП
ВАЗ 2109, 21083, 5МКПП
Nissan AD Y11, QG15DE, 4АКПП
ВАЗ 21134, 11183, 5МКПП
Nissan Maxima A32, VQ30DE, 4АКПП
BMW 316i E36, M40, 5МКПП
Nissan AD Y11, QG15DE, 4АКПП
Honda Civic EK2, D13B, 4АКПП

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 3.2.2015, 16:01
Сообщение #398

У Меня 2000 л.с.

Цитата(MIKS @ 3.2.2015, 10:05) *

Прикрывают следы деяний неопытных шиномонтажников. И как показывает практика, гольфовское железо, пусть даже мятое, живет в двое дольше, чем новый кастом вариант. Поэтому пока катаюсь так.

+Цитировать сообщение

Влад
сообщение 3.2.2015, 21:12
Сообщение #399

У Меня 2000 л.с.

Цитата(MIKS @ 3.2.2015, 10:05) *

Без этих порогов смотрелось бы хорошо, олд скул, а так колхозом попахивает.

+Цитировать сообщение

mr_Hell
сообщение 3.2.2015, 22:13
Сообщение #400

У Меня 2000 л.с.

Марка: Toyota
Модель: ED GT-FOUR
Год: 1994

Цитата(MIKS @ 3.2.2015, 11:05) *

+1 безошибочно узнается тазозапчасть)