Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Remy (Thirteen) Hadley , RestoMode
Dzeam
сообщение 29.3.2017, 7:16
Сообщение #361

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Цитата(Ev-gen42 @ 28.3.2017, 17:32) *
Диман нереальный рукодел!
У меня главный вопрос- ты на машине то потом ездить будешь? af.gif

Да что за вопросы? Для того и строю.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

chetverg
сообщение 30.3.2017, 22:01
Сообщение #362

Пипец! Поставил Турбо!

Марка: Toyota
Модель: Corolla Levin
Год: 1985

У меня не хватило бы терпения на это все.

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 31.3.2017, 1:12
Сообщение #363

У Меня 2000 л.с.

Из: КУЗНИ

Я на ней ехал ))) у меня уже терпение отрафировалось ))

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 28.5.2017, 21:06
Сообщение #364

У Меня 2000 л.с.

В этот раз обновлений совсем немного.
На собранную подвеску прикрутил колёса. Машина не собрана потому джип – понимания прошу.

Приехали детальки для демпфера сцепления, собрал, установил.

Да, наконец-то доехала обшивка крышки багажника. Штука как понял редкая.

Вот с этого илитного авто )))

Да наконец-то нашёл в продаже профильные трубы 20*10*1.5 Забрал какие-то остатки в Эфесе, больше таких нет. Конечно лучше было бы 30*10*1.5, но их в нашем регионе тоже нету.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 8.9.2017, 20:08
Сообщение #365

У Меня 2000 л.с.

Долго собирался с мыслями как рассказать историю о моём сказочном везении. Вот наконец-то собрался. Доделал кое-какие этапы проекта, выделил время на нажатие клавиш клавиатуры, теперь читайте ))
Ранняя весна – кузов выкрашен, шумка почти полностью доделана, чего б не сунуть мотор с коробкой, и начать заниматься проводкой. Задумано – сделано.
Привёз со склада мотор с коробкой

разъединил, для проверки сцепления, Как оказалось не зря. Диск был сильно изношен, выжимной шумел.

Переход на турбо сцепление отложен. Возможно когда-нибудь будет турбо мотор, тогда и турбо сцепу прикуплю. Диск взял AISIN качество норм должно быть.

Выжимной перепрессовал

Соединил мотор с коробкой, ну и без задней мысли, просто сунули С Ромкой его в кузов.

Мотор на месте, но как-то подозрительно грязновато под заливной крышкой….
Дай-ка скину поддон, ведь теперь это удобно сделать
Не сказать что увиденное далее меня очень сильно огорчило, но счётчик выезда в моём представлении перелистнулся много в будущее

При обработке слизи обезжиривателем – такое чувство, что ты золотоискатель..

На следующий же день мотор был демонтирован, и препарирован. Наслаждайтесь. До этого момента подобное я видел лишь на YouTube

Задрана третья постель выпускного распредвала

Хон

Для того чтобы снять ГБЦ пришлось копать!

ШПГ

Валы

По итогу вскрытия, дефектовки констатировал:
сметь головы – огромная выработка на валах, задиры центральной шейки выпускного распредвала
Сметь масленого насоса – убит остатками вкладышей
Поршни скорее в утиль – стёрты более максимального значения
Колено – выжило! Биение 2 сотки, износ в допуске
Шатуны – выжили, всё в допуске
Блок – скорее жив, пастели не провёрнуты, заводской хон на стенках, (почти везде) геометрия цилиндров близка к максимально допустимым отклонениям. Под первый ремонт годится.

В подвешенном состоянии вопрос с мотором находился до конца июля, пока у Вовы Netnwaid не забрал точно такой же атмосферник 98 года.

И кучу требухи к нему.

Красивыми фото моего сказочного везения убедил его открыть клапанную крышку, содержимое под которой меня более чем устроило. Мотор куплен.

Следующим пунктом автоматически встал вопрос разбора коробки.

Да, немного грязновато, небольшой ёжик на магните, Но синхронизаторы на вид целые, да кто будет заморачиваться менять масло в коробке, если уж в моторе оно не менялось последние тысяч сто.

Корпус отмыл керхером, единственное не смог снять датчик скорости, припоминая, что кто-то писал о его ломучести оставил эту затею.

Раз уж такое дело, надо ж облагородить.

За одно замечу что литьё корпуса трансмиссии конкретно у 13 отвратительное. Привык наверное ремонтировать M6HA на Преле, там всё идеально, здесь же внешне коробка ну просто жигули

Помыл механизм обезжиривателем, где нужно смазал, гд нужно обезжирил, собрал.

Приехали сальники, до собрал. Ещё бы поехало как выглядит)))

Пока решались вопросы с мотором, по возможности, от сборки старался не отвлекаться

Где-то летом от Санчеза приехала передняя жирная распорка Cusco, в пару задней.

Из Японии приехало правое стекло двери без царапин. Левое контрактное было найдено в Барнауле уже давно. Теперь имеются оба коричневых стекла в хорошем состоянии.

Опоры распорки - песочка, полимерка пока в чёрный мат позже определюсь с их палитрой. Новые прочные болты + колпачковые гайки и шайбы из нержавейки.

Достаточно продолжительное время экспериментировал с пружинами багажника. В общем-то по просту терял время))) Попробовал ставить газовые пружины – не пошли, не та кинематика. При таком раскладе их необходимо устанавливать на задние банки. Долго думать не стал, оставил сток торсионы, предварительно ослабив их. Те, что покупал были под крышку багажника со

спойлером, соответственно без спойлера крышка легче и сильно била при открывании, выворачивая заднюю полку. Какая же она хлипкая эта 13…..

Меховой кронштейн баражника ))

Крышку багажника расклеил, и доделал вибро-шумо.

Установил

Слегка поднял её от кронштейнов шайбами, так зазор правильнее.

Наконец-то покрасил капот. С отправкой в малярку заморачиваться не стал. Пригласил Жору (George) с его модным пистолетом и более производительным компрессором. Дунули прямо в гараже. Соринки есть конечно((( Но думаю уберу всё при полировке. На крайняк мат и ещё один слой лака.

Задумал – реализовал. Карпет на дно багажника. Чтобы Сплен не убивался, а то уже тут-там коцки.

Под запаской карпет не нужен, или я так думаю, что запаска просто будет всегда там лежать..

Примерил, посмотрел как нужно регулировать планку и фонари

Про фонари история наоборот

Собирались

[/url

Приехал Китайский герметик

[url=http://streetsofnk.com/gallery/albums/userpics/10037/IMAG5126.jpg]

Отмылись кронштейны ламп

Устанавливались тепловые экраны

Полировались тепловые экраны

В серебро красились внутренности. Хромировать не стал. На такого типа оптике эффект будет почти не заметен.

Матировалось до нанесения грунта

Убирались разные надписи

Оттёрты от старых «соплей»

От остатков клея чистил корпус

В сравнении со стоком ярко выделяются чёрными окантовками.

На первое время пойдёт. Потом соберу полный комплект D-Max. Не полный устанавливать смысла не вижу. Всё должно соответствовать стилю.

PS: и снова пост в овер 100 фото)))

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 10.9.2017, 8:52
Сообщение #366

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

Где пескоструишь? тоже железки нужно ободрать.

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 10.9.2017, 9:39
Сообщение #367

У Меня 2000 л.с.

Цитата(petruhin.vita @ 10.9.2017, 7:52) *
Где пескоструишь? тоже железки нужно ободрать.

В флюгере на Лизы Чайкиной

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

petruhin.vita
сообщение 10.9.2017, 17:13
Сообщение #368

У Меня 2000 л.с.

Марка: Мерс,Ауди, Газель, Фольцваген
Модель: 609 эвак, Бочка 4х4, 33217 4х4, Гольф 2.
Год: 1992, 1990, 2001. 1992

ок

+Цитировать сообщение

ROMA
сообщение 22.9.2017, 22:17
Сообщение #369

У Меня 2000 л.с.

Где продолжение?

913 316 50 34

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 24.9.2017, 9:45
Сообщение #370

У Меня 2000 л.с.

Цитата(ROMA @ 22.9.2017, 22:17) *
Где продолжение?

Да всё время не находил. Камера ещё глюканула, пока восстановил...

Перед установкой заменил всякие расходники: задний сальник, передний сальник, прокладку крышки гбц, кольца свечных колодцев, кольцо распределителя зажигания. Вообще Японец следил за мотором – Свечи ирридий, масло свежее фильтр PIAA, даже менять не буду первые несколько тысяч. А вот контрольку надо заменить. Заказал TAMA – едет.

Коленвал стопорил ключом 10-13

Накинул сцепление

Передний сальник

Приехал Ромка, состыковали коробку с мотором. Плед чтобы не поцарапать тоннель.

Вонзили мотор достаточно быстро. Опыт уже есть.

Оседлали – прикручиваем заднюю подушку.

Новые подушки капота smile.gif

До собрал трассу сцепления

Установил кардан

Накинул проводку коробка-мотор… Лучше бы делал пока мотор был снаружи. Собрал топливную трассу. Заменив дурацкие винты хомутов на шестигранные.

Очистил шифтер, надел новый пыльник, покрасил в чёрный, установил. Хомуты все родные)))

Изоляция гофры моторной проводки в районе щита потрескалась, удалил старую ленту, обмотал новой.

По стоку – защита на шов моторного шва.

Проводка установлена. Только как оказалось сломана фишка на кислороднике. На обоих(((

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Клин
сообщение 25.9.2017, 11:14
Сообщение #371

У Меня 2000 л.с.

Из: г.Новокузнецк

Марка: VOLKSWAGEN, CHEVROLET
Модель: POLO, LACETTI
Год: 2012, 2009

Все так красиво, аккуратно, а крышку не хочешь покрасить на башке?))

Врум-врум!!!

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 25.9.2017, 15:09
Сообщение #372

У Меня 2000 л.с.

Пока нет. Как всё соберу, ещё и помою его, но уже сл. летом.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 13.10.2017, 20:06
Сообщение #373

У Меня 2000 л.с.

Пятница день 13.
Для установки фонарей и планки под номер изготовил резиновые шайбы. Почти как по стоку.

Для установки необходимых зазоров, выравнивания плоскостей купил широкие шайбы на 5. И установил их на фонари сначала без герметика.

Отрезал 5мм сплена на пятки фонарей которые должны наступать на планку.

Раскатал колбаску китайского герметика для оптики, нагрел феном.

Готово.

Приехали новые жидыльме лампочки Koito лампочки 7.5W подсветки номера, докупил М5*15 болты из нержавейки + шайбы. Место установки гнилое – откручивая сток сворачивал башни.

Собрал smile.gif

Почистил заранее обрезанный кронштейн номера дунул его эпоксидником (в фото архивы не вошло)

Покрасил акрилом ВИКА

Для кронштейна тоже изготовил шайбы между ним и стенкой багажника, чтобы вода не проникала. Болты на фиксатор резьбы smile.gif

Внизу ампера, там где никто никогда не увидит Моляр засадил нормальный такой подтёк. Бывает. Решается.

Не эстетики ради а практики для решил его убрать. Катер – дорогое удовольствие, воспользовался лезвием для ножа снятия наклеек.

1500, 2000, и отполировал первым номером 3М

Бампер собрал.

На установку потратил целый вечер, часа три, четыре. Оказалось не всё так просто.
Говорил моляру Не ставь камеру на прогрев! Бамперы полиуретановые ведут себя отвратительно. Но видно тихо сказал или меня не услышали. По итогу Бампер как буд-то ссохся, все подгоняемые мною ранее зазоры разошлись, уголки которые наращивал чудо клеем 3М стали выпирать. Точнее они остались единственным местом бампер-планка где зазор мне нравился.
Решение как обычно пришло за 7 вздохов – углы спилить, задуть в переход, отполировать. Так и сделал. Приготовил смесь, матировал, покрасил с аэрографа (Спасибо Жоре за него))), лак покрыл тоже им же. Ничего фотать не стал. Далее видно что зазор на столько ровный как может быть ровный зазор у двадцатидевятилетнего полиуретанового бампера. Считаю норм, потому, что всё больше хочется ехать, а не шашечки.

Переключился на следующий уровень. Сборка выпуска.

На корпусе нейтрализатора каждый из 4х болтов сломал smile.gif Сверло на 5+метчик на 6

Прокладка, которая приехала, оказалась узковата к выпуску Nismo. Отметил, выпилил дремелем.

Слегка протёр банку

Для сборки приехали омеднённые гайки BOSAL немного не стандартного размера под 15 головку. В моём наборе присутствует, поэтому не проблема. Зато в дальнейшем открутить такие гайки не составляет труда. Не раз опробовано на Чёном.

Стал подвешивать банку – не лезет, надо разгибать усы. Не проблема разогнул

Подвешал. Криво!

Стал разбираться, гуглить оказалось усы необходимо разогнуть особым образом. Как-то так

После манипуляций оказалось, что висит почти ровно. Не стал далее усердствовать с изгибанием, выпрямлением. Решил оставить и прикрутить штаны, нейтрализатор и среднюю часть с резонатором, затем это дело уже притянуть к банке чтобы в итоге определить её конечное положение. Всё прикрутилось отлично, встало как мне было надо и больше ничего править не пришлось.

Болты кожуха нейтрализатора – нержавейка.

Пока всё))

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

TaMuPJlaH
сообщение 13.10.2017, 23:15
Сообщение #374

У Меня 2000 л.с.

Дим, потом кузов полировать будешь? Надеюсь не 3м?!

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 14.10.2017, 9:28
Сообщение #375

У Меня 2000 л.с.

Буду убирать шагрень и полировать именно 3М. Чем плохо? На мой взгляд отличная паста.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

sprinter82
сообщение 14.10.2017, 23:41
Сообщение #376

У Меня 2000 л.с.

Марка: МТЗ
Модель: 82

Мне форекла G3 нравится, лучше 3м

+Цитировать сообщение

TaMuPJlaH
сообщение 15.10.2017, 21:19
Сообщение #377

У Меня 2000 л.с.

3м содержит в составе силикон, который придет блеск и якобы убирает царапины (проверенно, пара моек и царапины как будто снова кто то пацарапал в тех же местах)
Форекла аналогияно, плюс содержит в составе еще ято то такое, что если сразу не смыть под давлением остатки пасты, пыль и пр то эта белая шняга высыхает так, что потом только щетками ее убирай.
Есть куда удачнее безопаснее и даже дешевле пасты!
Да у нас в городе не купить, но под заказ легко!

Ниже машина отполированна до нас в кузовном цехе пастой 3м

Прошло не больше недели, клиент помыл машину два раза бк двухфазно
В итоге видим нарезку от абразива и жуткую галограмму (у 3м и прочих аналогов в нашем городе нет хорошей антигалограмной пасты)

Убрали одним проходом нарезку и вторым проходом собрали всю галограмму -результат на лицо!
Пасты которыми работаем мы, не содержат силикон, который заполняет царапины, и по итогу просто смывается на первых мойках!
Особенно весело когда, люди заезжают на полировку за 5-10тыс к малярам, те берут шкурки, шлифуют то что не берет 3м и форекла, потом пытаются убрать риску от 2500шкурки, заполняют ее силиконосодержащей полиролью и выдают клиенту, тот видит машина блестит, в итоге после мойки видит картину, там где шлифовали там мутные пятна, там где царапины были они там и есть.

Мы полируем по системе Koch Chemie и Rupes можешь глянуть про эти пасты!

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 16.10.2017, 20:59
Сообщение #378

У Меня 2000 л.с.

Уж если написано столько букв, то про эти пасты почитаю, но то, что на первой фото - есть риски от обычной протирки тряпкой, считаю. Они остаются даже после протирки капель воды после бесконтактной мойки новой машины слой лака на которой верхний - не полированный=самый крепкий. Такие же оставались и на моём кузове когда после покраски прошёл месяц и кузов был протёрт от пыли. В нашем городе это неизбежно. Позже отполирую триэмкой и специально протру поверхность обезжиривателем, чтобы растворить, убрать силикон. Фото выложу.

PS: чтобы убрать остатки пасты, которые засохнут и не убираются потом, после полировки кузов надо вымыть. На сколько знаю так по технологии.

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

TaMuPJlaH
сообщение 16.10.2017, 22:29
Сообщение #379

У Меня 2000 л.с.

Все фото делаем после обезжиривания!
Согласен что после мойки часто тряпками, особенно резиновыми нарезают таких баранов, что потом ужасаешься когда видишь свою машину на улице
Но на первом фото именно круговая риска, такую нарезать может только ротор с абразивом. А лучи которые расходятся от фонаря по разным сторонам это галограммы, которые убираются эксцентриком с аг пастой
Бк мойки убивают лак на том же уровне что и помыть машину из ведра на речке
Минимум двухфазная мойка, она по крайней мере смывает большее количество грязи и статики чем обычный щелочной бк
После полировки хорошими пастами не обязательно мыть авто, это не 3м и фарекла после которой полироль засыхает и втирается в резинки щели и тд
Есть пасты которые вообще работают без пыли, есть пасты которые пылят, после чего пыль продувается воздухом, резинки проемы протираются обычной влажной фиброй
Обезжиривание основной процесс в полировке, это как проявитель проделанной работы!
Ждем фото, после 3м либо под солнцем либо под фонарем тактикой)

Зы я не пытаюсь навязать, то чему меня обучали, я советую не наступать на грабли, на которые наступают многие! Дабы потом не разочароваться в потраченном времени средствах и силах

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 17 18 19
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.10.2017, 19:18