Главная    Галерея IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость (Вход | Регистрация)

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Smart City
Димыч
сообщение 4.12.2007, 14:16
Сообщение #1

Пипец! Поставил Турбо!

Из: Новокузнецк-Москва

Наконец то нашел, что хотел!!!!!!!!!!!!! :happy: Давно уже заглядываюсь на смарт. Машинка красивая, маленькая, легкая, почти спортивная, да почти спортивная - подвеска просто очень жесткая, рулевое чувствительное, колеса большого диаметра(15-17 дюймов), тормоза просто жуть, ничуть не хуже, чем на спортбайке, уж я то знаю. Одно но, движок конечно маловат, а роботизированная секвентальная 6 ступенчатая коробка просто тормоз, нет сама коробка еще ничего, но сцепление... переключение длится просто вечность(это ощущение после байка).
Вобщем, так как я любитель покапаться с движком, нашел я машину по себе, кузов, подвеска, рулевое, вся электроника просто в идеале, двиг с проблемой. Для начала фото:

Причем, досталась мне машинка в самой дорогой комплектации(PASSION - LIMITED/1) и с самым мощным двигателем линейки(75 л.с.) и крайне дешево. :hihihihihihihi: Яааа еще засумневался сперва, когда сознание ко мне вернулось..... Всё ниче, проблема одна, горит лампа давления. И как потом оказалось, масло прост вылетает в трубу, видимо через турбину. А я еще на радостях дал ей просраться конкретно, погонялся со всеми, кто был не против на дороге, потом нашел площадку и подрифтовал с полчасика. На 2 день она начала тупить. Я съездил к продавцу, забрал назад немного денежек и решил, что оживлю машинку. На 3 день, как раз когда было принято ее отдать на станцию для ремонта, по дороге домой, она стала совсем плоха, а заезд на мойку ее просто убил, видимо залили фильтр, до дома я еле доехал. Ну и хрен с ним. Зато всё обдумав, я решил, "ну значит ТЮНИНГ!!!!!!!", причем собственноручно. Вот об этом я тута и буду писать. Начало скорее всего будет после НГ.

PS А планы на эту машинку глобальные, изначально она искалась для установки туда силового агрегата от нового ZZR 1400 на 210 лс. Но для этого пока нет условий(нет гаража), поэтому попрактикуюсь для начала на родном движке(0.6 турбо с кулером).

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 4.12.2007, 14:42
Сообщение #2

Пипец! Поставил Турбо!

Планы пока такие. Разобрать всё, посмотреть. Если поршневая жива оставить, иначе растачивать под поршни от 700ки(66.5 против родных 63.5), стенки цилиндров там говорят толстые. Кольца само собой. Вкладыши. Колено надо смотреть, так как без масла поработал двиг. Естесственно разобраться куда пропало давление. Проточить каналы в голове, если получится, впихнуть побольше клапана, установить тюнинг. распредвалы(говорят англичане делают подъем на 2 мм больше, про фазы не знаю), ну и покапаться с турбиной, либо подобрать немного побольше.
Цель, надуть до 1 впостоянку и до 1.5, когда сильно надо + поднятие по оборотам(стандарт 5250 уж очень мало для 600). Забыл упомянуть, что придется разжать гдето до 7(стандарт 9.5).

Прошу замечания, дополнения, предложения!!!!

Аццкий болтокрут!!.. Работаю на еде.
Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

haholl
сообщение 4.12.2007, 15:20
Сообщение #3

У Меня 2000 л.с.

Марка: VW
Модель: touareg
Год: 2007

гы... сцуко-извращенец - МОЛОДЦА! очень будет интересно наблюдать за построением сего балида.

“И вроде все достаточно пиздато, но всё равно какая-то - @#$% -ня!”
В графе "иждивенцы" написано: государство

+Цитировать сообщение

dE (брутальный л...
сообщение 4.12.2007, 15:47
Сообщение #4

У Меня 2000 л.с.

мотороллер "муравей", йопть... Машинка сия пригодна тольок для города, ибо на трассе она камазов и автобусов шугается, ветром сносит!

+Цитировать сообщение

MIKS
сообщение 4.12.2007, 15:52
Сообщение #5

Администрация

Из: Красноярск — Новокузнецк

Марка: Nissan
Модель: Silvia S15 Spec S
Год: 2000

210... для такой машинки biggrin.gif о боги

Правила пользования сайтом >>>

STR Garage. Запчасти и тюнинг. Ebay, Yahoo, Авто на запчасти из Японии.

Nissan Silvia S15 Spec S Aero, SR20DE Turbo, 5МКПП

Nissan Sunny N14, GA13DE, 5МКПП
Toyota Corolla EE111, 4E-FE, 3АКПП
Nissan Silvia S13 Q's, CA18DE, 5МКПП
ВАЗ 2109, 21083, 5МКПП
Nissan AD Y11, QG15DE, 4АКПП
ВАЗ 21134, 11183, 5МКПП
Nissan Maxima A32, VQ30DE, 4АКПП
BMW 316i E36, M40, 5МКПП
Nissan AD Y11, QG15DE, 4АКПП
Honda Civic EK2, D13B, 4АКПП

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 4.12.2007, 16:35
Сообщение #6

Пипец! Поставил Турбо!

Большая скорость мне не нужна, скорее ускорение. Вот такое хочу!!!

В этом смарте двиг от хаябусы - 175-200 л.с.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Paha-YAMAHA
сообщение 4.12.2007, 20:32
Сообщение #7

ПЕРЕЦ на Королле

Из: Новокузнецк

А как же тот черный смарт что мы с тобой в ТЦ Москва смотрели??? И еще... Димыч,Димыч.. ну как же ты так с мафынкой, ведь сам механик! и погонял(заведомо зная что двигло проблемное) и еще бог весть что понаделал! :? А знаешь пачиму мафынка не едит? пральна! патаму как МЫ ее не обмыли!!! laugh.gif

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 4.12.2007, 21:03
Сообщение #8

Пипец! Поставил Турбо!

Паш, мотик уже с месяц в гараже, я просто не смог не погонять, ну хер с ним с двигом, я ж механник(какой никакой, но в движке разбирусь). К тому же по горячим следам я сорвал с мужика черебас, этого как раз на з/ч хватит, зато и тюнинг подкрался незаметно. Да и после ремонта за эту машинку можно смело будет просить на 70-80 тыс больше, чем отдал. Хотя она не для продажи.

По черненькой. Она дороговато + кредит, а за эту я налик выложил и стоит в 2 раза дешевле, а комплектация богаче и двиг мощнее.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

ROMER
сообщение 6.12.2007, 9:29
Сообщение #9

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк-Владивосток

Щас поеду в Москву-покажешь? :wink:

Кому я нужен,то звоните 8 914 077 5749

+Цитировать сообщение

DeMoN
сообщение 6.12.2007, 13:48
Сообщение #10

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк

Марка: BMW
Модель: X5
Год: 2002

А я у нас в городе такого видел, наверно первый.

Нет ничего невозможного!)

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 6.12.2007, 15:07
Сообщение #11

Пипец! Поставил Турбо!

(ROMER)
Щас поеду в Москву-покажешь? :wink:

ОКЭ
тока она уже без двигана. Вчера снял.
Ты когда к нам собираешься? Будем рады. Тока мы 7-17 уезжаем, а потом еще с 29 по 7 в кузню поедем.

+Цитировать сообщение

ROMER
сообщение 7.12.2007, 8:58
Сообщение #12

У Меня 2000 л.с.

Из: Новокузнецк-Владивосток

Вот и соберись к Вам!!!! laugh.gif Я 11 числа уторм буду.Хотя до 17 может и доживу!!! :wink:

Кому я нужен,то звоните 8 914 077 5749

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 17.12.2007, 23:17
Сообщение #13

Пипец! Поставил Турбо!

Всем привет. Вот и вернулся я с отпуска. Пришла всётаки правильная мысля в голову. Вобчем, решил я не заморачиваться со смартовским двиглом. Просто отремонтирую его, тока немного разожму. Щас там СС 9.5. Доведу до 7-8, еще обдумаю этот вопрос. Шлифану чё ни так, подгоню всё путем. Турба маленькая родная, но думаю 1-1.2 бар она даст, а больше пока и не надо. Хотя с распредвалом может всетаки ченить подумаю, там родной можно доработать, если найду станок с ЧПУ нужный. В мск есть всё, но скока это буит стоить, вот где собака.

А идея(кот. правилтьная) такая. На смарте интересная конструкция. Там взади к кузову крепится подрамник, а на нем уже сидят задние колеса, подвеска и двиг. Всё очень просто, даже еще прощще. Покупаю еще 1 подрамник, пока машинка ездит, я спокойно, устанавливаю двиг от хаябусы(всёжтаки от зизера двиг хоть и лучше, но стоит в 3-5 раз дороже, пока), вешаю на него турбу(наверно даже моя от 3S-GTE подойдет), завожу, тестю...

А как всё будет готово, просто меняю подрамники(часа 3-4 работы при наличии подъемника). Колеса спотивные тоже уже есть, тока резину пониже и помягче подобрать.

Хочу успеть на дрэг битву в Красноярск. А по сему вопрос. Ктонить обладает какой либо информацией по этому мероприятию и подойдет ли мой смартик к какой нить категории или там тока с родными движками допускаются?

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 18.12.2007, 9:04
Сообщение #14

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

А у них на сайте разве нет регламента?

Drive Your Car Legal

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 18.12.2007, 14:34
Сообщение #15

Пипец! Поставил Турбо!

А у них и сайтик есть? Ща поищу.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

dE (брутальный л...
сообщение 18.12.2007, 14:46
Сообщение #16

У Меня 2000 л.с.

1) drag-bitva.ru
2) разрешены только 4-тактные ДВС
3) разрешены ДВС, серийно устанавливаемые производителем данного автомобиля.

4) а чем ты управлять будешь ентой хаябусой?????????

Homo homini lupus est!

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 20.12.2007, 14:55
Сообщение #17

Пипец! Поставил Турбо!

Вот и разобрал я движок и раскидал его от порога biggrin.gif

И до кухни

Вскрытие показало большие зазоры на кольцах (это наверно и стало первопричиной всех бед), большой износ вкладышей, слава богу, колено целое,

Распредвалу повезло намного меньше

Ну и так, мелочи: laugh.gif
Задир цилиндров

Поломатая свеча (верхняя на левом цилиндре)

Ну и красявый поршень

Ну вот, большой износ + не правильная свечка = попадалово на баблос.
Кстати, в картере еще была обнаружена подозрительная маленькая, явно чемто долбанутая трубочка, хотя определить откуда она не удалось.

Но нет худа без добра, расточка и установка новых поршней на 66.5 вместо родных 63.5(ремонтных нет) добавит 10 % объема ну и мощности соотв. Да и с распредом надо чтото делать, попробую для начала заказать в ОКБ "Динамика" с др. фазами, говорят они и штучно производят валы, на заказ.

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 20.12.2007, 15:00
Сообщение #18

Пипец! Поставил Турбо!

А ведь, если бы начали ремонт как только началось подъедаться масло, можно было бы ограничиться всего лишь чисткой камеры сгорания, заменой колец и вкладышей. Всего то баксов 100-150 на з/ч.
Турбомотор, понимаешь!!!! Не затягивайте с ремонтом!!!

Да, кстати, и кольца скорее всего износились от большого нагара, т.к. еще у позапрошлых хозяев умерла турба и масло повалило в камеру сгорания. Прошлых хозяин рассказывал, что когда меняли турбу, у старой аж вал пополам лопнувший был.

+Цитировать сообщение

Димыч
сообщение 20.12.2007, 18:10
Сообщение #19

Пипец! Поставил Турбо!

Однако...
Позвонил в динамику, переточить мой распред 4500(мне кажется копейки), изготовить новый с любыми фазами ок 11000. И находятся они оказывается у нас в марьино. В сб пойду прям к ним со всей головой, всё узнаю.

Аццкая болтокрутня

+Цитировать сообщение

Dzeam
сообщение 20.12.2007, 18:38
Сообщение #20

У Меня 2000 л.с.

Из: Центра

Ну ты раскурочил малыша :shock:
Удачи тебе с проектом!
Незабывай отписываться что-да как ))))

Drive Your Car Legal