Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BMW E36
STREETS OF NK.COM > Общение > Мой Автомобиль — Бортовой Журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
batist
Многие вкратце знают историю.
Пригнана 316i с Москвы в состоянии под восстановление.
Расшифровка Vin:
316I (EUR)
E-серия E36 (4)
Серия 3
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M43
Рабочий объем 1.60
Мощность 75
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет DUNKELBLAU (263)
Обивка (0503)
Дата пр-ва 1993-10-13
КОмплектация должна быть такая.Дополн. оборудование
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S242A FAHRERAIRBAG MIT SERIENKRANZ(PUR) Рулевое колесо с НПБ (по факту М-руль без подушки)
S300A ZENTRALVERRIEGELUNG ELEKTRISCH Центральный замок с противоугонным устр.(штатной противоугонки не обнаружено)
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка(естественно давно спызжено,как и штатный инструмент)
S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар(фары просятся на замену,корректор отсутствует)
S545A DREHZAHLMESSER,KM/H-TACHO,AN.U Тахометр,спидометр в км/ч,аналог.часы+EC
S651A BMW Bavaria C Reverse Радиоприемник BMW Reverse RDS(стоит конский кларионна днях махну на Пионер бюджетный,хоть с флешкой)
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

Конфиг/переделки:

Кузов:
Антикор,ШВИ пола

Салон:
Спорт салон Алькантара +Ткань
Руль M Technic II

Двиг:
M52B20
Радиатор BEHR/Hella
Вискомуфта Sachs
Термостат Wahler
Приводной ролик Ina, ремень Bosch

Трансмиссия:
Коробка,кардан,привода,редуктор от 316i
Редуктор 316i заварка
Short Shifter Autobahn88
Армирующие элементы крепления подрамника редуктора Original

Тормоза:
Пескоструйка/полимерка суппортов.С заменой тормозных цилиндров и всех резинок.
Перед: Вентилируемые от 328i, ATE Power с насечками
Зад: Дисковые вентилируемые от 328i

Подвеска:
Заменены все сайлентблоки,шаровые,втулки и подушки
Coilover TuningArt
Опорники пер/зад Original
Армирующие элементы стаканов перед- Original M///
Распорка передних стоек Ta-Technix
Распорка задняя Wiechers Sport
Крестовина жесткости x-brace Original
Передний стабилизатор 25,5мм (вместо 22,5мм) "Для автомобилей с Спорт.ходовая часть M2 с низкой посадкой"
Задний стабилизатор 18мм (вместо 15мм) "Для автомобилей с Спорт.ходовая часть M2 с низкой посадкой"
Армирующие элементы мест креплений задних продольных рычагов.
Ограничители хода сайлентблоков задних продольных рычагов (RTAB Limiters).Custom by Swurtz
Sanyok G
Фоты давай
Sad3000
Фоты давай
EзDок
Фоты уже были? smile.gif
batist
Из сделаного:
*Хреновый запуск или осутствие такового.При появлении вспышек стартер останавливался.Осыпалась изоляция проводки разьема ДПКВ,в следствие чего замыкание проводов и некорректный сигнал с датчика.
*Радиатор BEHR/HELLA, 2 верхних шланга радиатора Meyle и Febi,термостат Wahler,вискомуфта Suchs(прикрутил к вентилятору,но пока не поставил
*Новый КВКГ Meyle (штатный маслоуловитель,у старого оказалась порвана мембрана), временно вместо переломанного пластик.патрубка вентиляции карт.газов был поставлен шланг купленный метражом,промыты и продуты остальные шлангочки вентиляции,включая масляный щуп
*Замена свечей Bosch.
*Замена прокладки впускного коллектора,уплотн.колец форсунок(все Victor Reinz),промыта заслонка,КХХ.Заменен патрубок забора воздуха(новый оригинал),нулевик Prosport вместо драного Prosporta
*Новая летняя резина Hankook Optimo 195/65/15
*Восстановлены габариты,подсветка салона,поворотники. Осталось со стопарями разобраться(мультиметр в помощь)
*Заменены наружные ручки задн.дверей(не открывались снаружи)
*Установлена форточка(не было),опускное стекло(разбили во дворе)
*Куплены и установлены б/у кожухи клап.крышки и топливной рейки(полосатые пластмасски с надписью BMW,т.к.отсутствовали)
*Куплены,но не установлены(жду клипсы) б/у молдинги на двери и крылья(не было),повторители в передние крылья новыет(tyg,тоже не было)
*Куплена но пока не установлена проводка багажника(эл.привод,подсветка номера),т.к. была варварски обрезана в багажнике. По той же причине заказаны светодиодные плафоны подсветки номера.
*Отсутствуют магистрали на ГУР,так же куплены контрактные,не установлены.Если рейка труп,перекину местами с донором
* Новый чайна(но какбэ германия) стартер ATS
batist
Забыл об основном:в доках. M43b16 102л.с.,стоит m52b25. МКПП
Дифф заварен.Единственное течет сальник точнее все уже вытекло поэтому не езжу,на след неделе придет сальник
petruhin.vita
в гаражах в янусе не она стояла? зимой ее пытались откапать, потом завести, как снег сошел опять приехали... но в этот раз укатили. Не эта машина?
batist
Цитата(petruhin.vita @ 1.6.2013, 19:14) *
в гаражах в янусе не она стояла? зимой ее пытались откапать, потом завести, как снег сошел опять приехали... но в этот раз укатили. Не эта машина?

СУдя по тому что я не знаю что такое Янус,то не она.Машина приметная,оранжевый верх.Фото пока не дам.Там не на что смотреть,крашена "валиком"
EзDок
Мне просто интересно, вместе с ней сверху ещё денег дали не? smile.gif
Evgen169
Цитата(EзDок @ 1.6.2013, 21:11) *
Мне просто интересно, вместе с ней сверху ещё денег дали не? smile.gif

+. не понимаю зачем покупать машину, и строить ее заново.
batist
На самом деле половина из перечисленного моя прихоть ездить на надежной в меру комфортной машине.Так можно сальник воткнуть,шланги гура вкрутить,атф залить и катать.Колодки менять-а че уж Цитрон за 250 и норм.Диски походят еще.Хочу сделать и забыть года на 3
ROMA
Фоты давай
Jack
фоты давай smile.gif
Sad3000
даааваааайй ффооотттыыы
batist
НЕмного задротства.Пока идут более важные детали,пришел оригинальный экстрактор предохранителей/реле
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sad3000
вот делать что ли нех? а спросить у местных? у меня их 2
Hells_Skat
Бэховоды такие бэховоды...
Wanderer
Цитата(Hells_Skat @ 4.6.2013, 9:56) *

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Sanyok G
Я уж подумал тут фото машины выложили.....
Sad3000
bj.gif bj.gif
Evgen169
stol.gif
batist
Пришел ништячок. Ate power. С насечками.Почти без износа.По словам продавца пробег 3 тыс.км. За пол цены от новых
Eagle
так померил бы толщину-то ))
batist
Цитата(Eagle @ 12.6.2013, 8:01) *
так померил бы толщину-то ))

Я ж написал без износа,по фото видно,что защитное покрытие только стерлось
Eagle
по фото ровным счётом ничего не видно, можно проточить и т.д. короч хозяин барин конечно smile.gif но я бы промерил smile.gif
SKIF
Все бы вам поточить, попилить, поэксперементировать сударь... Эти диски выдерживают нагрев до вони колодок и резкий влет в лужу (аж пар и шипение). И так много раз (проверено Демоном). Хрен ты их поведешь. А по поводу толщины... Когда насечки перестанут быть, как раз достигнется максимальная толщина износа. Так что ставь и радуйся. Отличные диски! Я себе и еще троим такие поставил. Все довольны.
Jack
так фото машины то где?
Sad3000
Цитата(Jack @ 13.6.2013, 14:44) *
так фото машины то где?

Тебе фото дисков столи мало?!?! Хватит!
Jack
Цитата(Sad3000 @ 13.6.2013, 14:52) *
Тебе фото дисков столи мало?!?! Хватит!

эт тоже самое что обсуждать девушек, а вместо их пикантных фоток показывать фотки их родинок))

batist
Из последнего:
Поехал в сто Шанс,к Максиму, чтоб поменять масло,и сальник редуктора.Оставил машину на ночь.
С утра позвонили и сказали что не могут завести. Приехал...В общем сразу несколько неполадок,не крутит стартер,просадки нет.И второе осыпалась дальше изоляция ДПКВ,полез дальше и оказалось еще и ДПРВ.
В общем протягивание,масс,плюсовых проводов,замена ДПРВ и ДПКВ и машина снова в строю.
В процессе снимал мозг, прозванивал проводку от колодки до датчиков,обнаружил отгнивший когда-то провод,примотанный на изоленту,и раскуроченное посадочное место под него.Видимо пытались пристроить обратно,но оставшаяся в колодке клемма помешала,собственно я тоже не смог ее достать,высверливал тонким сверлышком. Посмотрев в схему узнал что это провод на приборную панель ,а именно указатель расходомера.Так и есть,с момента покупки расходомер не работал.

Пришли ремонтные вставки задних арок Klokkerholm.
Пришли передние колодки NIBK фиолетовые,предварительно читал отзывы,ну и стояли у жены такие на Королле,жалоб не было.
Заказаны ремкомплекты передних суппортов Autofren (резинки и поршни)
Sad3000
Цитата(batist @ 24.6.2013, 15:08) *
Из последнего:
Поехал в сто Шанс,к Максиму, чтоб поменять масло,и сальник редуктора.Оставил машину на ночь.
С утра позвонили и сказали что не могут завести. Приехал...В общем сразу несколько неполадок,не крутит стартер,просадки нет.И второе осыпалась дальше изоляция ДПКВ,полез дальше и оказалось еще и ДПРВ.
В общем протягивание,масс,плюсовых проводов,замена ДПРВ и ДПКВ и машина снова в строю.
В процессе снимал мозг, прозванивал проводку от колодки до датчиков,обнаружил отгнивший когда-то провод,примотанный на изоленту,и раскуроченное посадочное место под него.Видимо пытались пристроить обратно,но оставшаяся в колодке клемма помешала,собственно я тоже не смог ее достать,высверливал тонким сверлышком. Посмотрев в схему узнал что это провод на приборную панель ,а именно указатель расходомера.Так и есть,с момента покупки расходомер не работал.

Пришли ремонтные вставки задних арок Klokkerholm.
Пришли передние колодки NIBK фиолетовые,предварительно читал отзывы,ну и стояли у жены такие на Королле,жалоб не было.
Заказаны ремкомплекты передних суппортов Autofren (резинки и поршни)

на эту тему - как я разбирал эти разъемы

Снятая втулка с другого разъема служила съемником в дальнейшем.
batist
Цитата(Sad3000 @ 24.6.2013, 14:37) *
на эту тему - как я разбирал эти разъемы

Снятая втулка с другого разъема служила съемником в дальнейшем.

Так эта беда в разьеме Эбу(DME),там никакие сьемники не помогут.Клемма очень тонкая
Sad3000
точно. на дме тоньше чем на других
SKIF
Ремкомплекты нужно было АТЕ брать. Эти потекут. А по поводу датчиков, я тебе еще когда стартер менял, сказал, что скоро умрут.
batist
Цитата(SKIF @ 25.6.2013, 20:53) *
Ремкомплекты нужно было АТЕ брать. Эти потекут. А по поводу датчиков, я тебе еще когда стартер менял, сказал, что скоро умрут.

Потекут-поменяю на Ате. Самое дорогое в Autofren это поршни.А резинки копейки стоят
batist
Получил плафоны подсветки заднего номера наконец.
Хоть эти изделия китайской "промышленности" и далеки от оригинала,но сделаны вроде неплохо. Потом сделаю фото как светят
batist
Разобрался со стопарями...ну как разобрался...тут полазил ,там подергал,пошевелил,прозвонил,снял штекер с лягушки- появился плюс.Заработали.
Срастил проводку в багажнике,на концевик(теперь надо сам концевик докупить),на подсветку номерного знака,и на эл.привод багажника.
Собственно установил сами плафоны
Заказал чехлы рычага КПП и ручного тормоза.Натуральная кожа

Ну и фото долгожданное. Машина гавно,зазоры гавно,красить надо-сам знаю.
Sad3000
судя по фарам ей тяжко было... будем следить af.gif
batist
Цитата(Sad3000 @ 26.6.2013, 13:34) *
судя по фарам ей тяжко было... будем следить af.gif

Не,телик ровный,в связи со снятием замков капота усы "потеряли" несколько креплений и поэтому "съехали",зазоры плохие на капоте и крыльях-надо выставлять.Ну и крепления на фарах обломаны.Фары на замену,крылья и капот выравнивать
Sad3000
усы ладно. фара-поворотник-крыло в разные стороны
batist
Цитата(Sad3000 @ 26.6.2013, 13:38) *
усы ладно. фара-поворотник-крыло в разные стороны

Говорю ж все нормально,крыло криво стоит вполне вероятно,поворотник на стяжке висит в связи с отсутствием креплений на фаре.
Ну и ноздри 2 одинаковых стоят криво))
Есть пара новых,но до покраски ставить не буду
TIHON_999
этж не побоялись заоранжевить машину))удачи и терпения тебе с ней!думаю будет гуд bf.gif по крайней мере пятнаха твоя мне нравилась ag.gif
batist
Цитата(TIHON_999 @ 26.6.2013, 14:20) *
этж не побоялись заоранжевить машину))удачи и терпения тебе с ней!думаю будет гуд bf.gif по крайней мере пятнаха твоя мне нравилась ag.gif

Обвесов никаких не будет bj.gif
Думаю про бампер в "М" стиле,но не знаю потяну или нет.
EзDок
Нравится мне трёшка, но обвес имхо стоит поставить smile.gif
Anton121212
batist
Цитата(Anton121212 @ 26.6.2013, 20:03) *

Спасибо ,это М-обвес.Его я не отрицаю.Буду смотреть по финансам
SKIF
Перед бампер 4700р.
Пороги 3500-4600р.
batist
Цитата(SKIF @ 26.6.2013, 22:05) *
Перед бампер 4700р.
Пороги 3500-4600р.

Это где бампер за такие бабки?Самый дешевый 7500 видел копия из АБС-пластика

П.С. дальнейший активный закуп по тормозам(остался зад и ручник) и ходовке продолжу после получения клубной карты Киаклуб-участник дисконтной системы Автодока,будет скидка ОПТ3.(Ну нет у меня в семье и друзей Кии ни у кого,просто эта карта была самой дешевой из всех участников дисконта)
SKIF
Места надо знать. )))) плюс доставка из Питера транспортной. Тормозные диски бери АТЕ ПАУЕР и колодки АТЕ. На тормозах не экономь. Тросса ручника тоже лучше АТЕ. А то второй раз полезешь. А на Е36 чтоб их заменить пол машины разбирать, включая снятие бензобака.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU