Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Renault Logan 1.4
STREETS OF NK.COM > Общение > Мой Автомобиль — Бортовой Журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Abstracto
Получил я логан в среднем состоянии битый слегка передом и задом, ни разу не обслуживаемый, 2летний, помятый радиатор,
Машинка устаревает всем, кроме слабенького двигателя.
Думал в этом году сменит на что нибудь по резвее, но денег не ожидается =(.
Буду дорабатывать эту =)

Сделано:
Аккумулятор Варта
Свечи NGK bkr6equp (уже второй год без нареканий)
Сигнализация с автозапуском Шерхан 5
Диски R16, резина Мишлен 205/55 на лето(штатная по сравнению с ней как пластмассовые)
тюнингованый передний бампер
линзованные фары
Перекраска бамперов в цвет кузова
Частичная установка шумоизоляции (двери, багажник)

dE (брутальный люмпен)
из советов: продать логан и собрать в кучу не мысли, а бабло для покупки более стоящего агрегата. Изменения здесь не помогут, УГ в Дачии Логан не убить )))
Abstracto
Цитата(dE (брутальный люмпен) @ 2.1.2010, 3:20) *
из советов: продать логан и собрать в кучу не мысли, а бабло для покупки более стоящего агрегата. Изменения здесь не помогут, УГ в Дачии Логан не убить )))

я думал об этом, но денег много не ожидается, смена машины теперь запланирована на 2012й год.
даже если продам щас то денег хватит на 8-10ти летнюю японку ..
dE (брутальный люмпен)
а какой тогда смысл корячиться? любой тюнинг съедает в разы больше денег, нежели покупка машины изначально более высокого класса.
Abstracto
Цитата(dE (брутальный люмпен) @ 2.1.2010, 4:15) *
а какой тогда смысл корячиться? любой тюнинг съедает в разы больше денег, нежели покупка машины изначально более высокого класса.

смысл в том что мне это интересно =)
+ бесценный опыт.
X-RAY
Фоты давай)))
Pioneer
Цитата(Abstracto @ 2.1.2010, 3:58) *
я думал об этом, но денег много не ожидается, смена машины теперь запланирована на 2012й год.
даже если продам щас то денег хватит на 8-10ти летнюю японку ..

ну 8-10 лет это достаточно массовые япы, 2000-2002 гв, не сказать что старые, + ты говорил про тюнинг, а туда тож денег надо немало. Может лучше поездить на этом авто еще год, скопить денег и взять другую.
sprinter82
Можно конечно любую тачку затюнить, но есть ли смысл?
S_Murin
Парни, вапрос не в смысле тюнинка, а в ОПЫТЕ который интересен !!! ПЛЮСЫ!!! Я за любое проявление тюнинга... ИМХО!
Sanyok G
Планы грандиозные )))) Желаю удачи!Давай фоты выкидывай еще...
Abstracto
планы не очень и грандиозные, по мере работ будут фотки
Panther
Забор воздуха из под радиатора? не боишься в луже воды хлебнуть?
Что значит усилитель ручного тормоза? Поменять на гидравлический или просто тросик подтянуть?
Abstracto
Цитата(Panther @ 2.1.2010, 12:53) *
Что значит усилитель ручного тормоза? Поменять на гидравлический или просто тросик подтянуть?

труба гофрирована и вертикальная вода недоходит до верха проверл специально гоняя по лужам.
тормоз гидравлический.
Panther
Цитата(Abstracto @ 2.1.2010, 13:03) *
труба гофрирована и вертикальная вода недоходит до верха проверл специально гоняя по лужам.
тормоз гидравлический.

Хорошо что не воды не хапнул когда проверял, рассказал бы нам тогда про гидроудар smile.gif

Для чего гидравлический ручник? И как с ним техосмотр проходить, да и если долго на ручнике оставить гидравлика может ослабнуть и машинка с горы укатится...
Abstracto
Цитата(Panther @ 2.1.2010, 14:06) *
... да и если долго на ручнике оставить гидравлика может ослабнуть и машинка с горы укатится...

спасиб не учёл
Клин
Зато съэкономил на гидравлическом ручнике..... теперь эти деньги на другие доработки пойдут))))
Nelig@l
Цитата(Abstracto @ 2.1.2010, 3:14) *
добыть бы гденить 1,6 16 кл. от новых логонов

А наф от логанов?! От тазика воткни! ap.gif
Клин
Артем, поменяйтесь не глядя)))))
sprinter82
Цитата(Panther @ 2.1.2010, 13:53) *

Многие тазы комплектовались с завода таким заборником, это потом гофру стали вверх выводить. Я наверно штук пять моторов с гилроударом починил. В дальнейшем всем клиентам СТО - просто удалял этот патрубок. Воздух надо из под фары брать. И от правильно сконструированного заборника- около 2% мощности зависит, а забор снизу - будет быстрее забиваться воздухан и отсюда потери мощности на впуске.

Советуйся в своей ветке - всегда помогу.
Abstracto
ну после переноса трубы из штатного места в низ, заметно перестала тупить в жару.
Panther
Цитата(Abstracto @ 2.1.2010, 21:31) *
ну после переноса трубы из штатного места в низ, заметно перестала тупить в жару.

Лучше пусть тупит в жару чем гидроудар получить. Ты вообще в курсе что это такое и какие от него последствия?
Abstracto
канеш
Panther
Цитата(Abstracto @ 2.1.2010, 22:30) *
канеш

Значит просто повод ищешь побыстрее двигатель поменять?
Abstracto
Цитата(Panther @ 2.1.2010, 22:38) *
Значит просто повод ищешь побыстрее двигатель поменять?

ты так говоришь как будто я не обдумав кинул трубу вниз aq.gif ...всё учтено =(
Panther
Цитата(Abstracto @ 2.1.2010, 22:56) *
ты так говоришь как будто я не обдумав кинул трубу вниз aq.gif ...всё учтено =(

Ну раз все расчитано то ок. просто жаль если двиг заклинит вот и интересовался.
Bad Angel
ИМХО затея полный бред,зачем ему всякие гидравлические ручники?или я не догоняю что логан гонко?со всеми вышеперечисленными доработками,он никогда не поедет,например как Ленин с 4аже в стоке,которому 10-15 лет...

Совет,купи аппарат,для которого действительно все эти манипуляции будут полезными,а логану,это как мертвому припарки...
Abstracto
а разве после всех этих манипуляций гонко должно получиться? ag.gif
Bad Angel
Цитата(Abstracto @ 3.1.2010, 13:54) *
а разве после всех этих манипуляций гонко должно получиться? ag.gif

Смысл сообщения в том,что зачем мучать ее,она как была овощем,так им и будет
Panther
Егор, не отговаривай, глядишь в городе одним интересным логаном станет больше, может он турбу туда воткнет ad.gif
Sanyok G
Турбо Логан suba.gif
Bad Angel
Цитата(Panther @ 3.1.2010, 14:21) *
Егор, не отговаривай, глядишь в городе одним интересным логаном станет больше, может он турбу туда воткнет ad.gif

да я не отговариваю,я пытаюсь помочь человеку...
Panther
Цитата(Bad Angel @ 3.1.2010, 14:34) *
да я не отговариваю,я пытаюсь помочь человеку...

Ну и будет еще одной стоковой королой в городе больше, что интересного то, а вот турбологан совсем другое дело smile.gif
Abstracto
Цитата(Panther @ 3.1.2010, 14:35) *
Ну и будет еще одной стоковой королой в городе больше, что интересного то, а вот турбологан совсем другое дело smile.gif

воот.. о том и речь ay.gif
Bad Angel
Цитата(Panther @ 3.1.2010, 14:35) *

я думаю на короллу турбо-кит проще найти...
sprinter82
Цитата(Bad Angel @ 3.1.2010, 15:47) *
я думаю на короллу турбо-кит проще найти...

Один х. колхозить придётся, а логан с турбой интересно!
Sanyok G
Цитата(sprinter82 @ 3.1.2010, 15:47) *
Один х. колхозить придётся, а логан с турбой интересно!

Это будет необычно!
Abstracto
кто нибудь сваркой занимается?
хочу вырезать катализатор
и сколько будет стоить?

возможно, за одно поменять глушитель, но не разбираюсь в них, прошу посоветуйте чтоб не дорого и тихо.
Sanyok G
Цитата(Abstracto @ 23.1.2010, 20:54) *
кто нибудь сваркой занимается?
хочу вырезать катализатор
и сколько будет стоить?

возможно, за одно поменять глушитель, но не разбираюсь в них, прошу посоветуйте чтоб не дорого и тихо.

К sprinter82 обратись, может чем поможет...
Abstracto
нашёл пружины с занижением,
цена вродеб нормальная.
взять на лето чтоль
http://www.tuning-net.ru/tuning/element.ph...LEMENT_ID=57836
NO_TRUE
пожестче будут
Wanderer
Цитата(NO_TRUE @ 25.1.2010, 0:29) *
пожестче будут

скорее пожОстче. И к заниженным пружинам нужны немного другие стойки, т.к. эти начнут работать "не в заводском положении" и немного раньше умрут.
Abstracto
нашёл двигатель 1,6 16кл. за 35т.р. 45000 пробег
стоит взять?

и передние тормоза полный комплект бОльшего диаметра, вентилируемые за 10к р.
NO_TRUE
предложи 28, согласятся - забирай. Но учти, там кроме движка еще куча всего нужно.... 35ю не уложишься
Abstracto
скажи что нужно, мб я чтото упустил?
Zl Oi
лучше продай, добавь 35 тыщ и купи другую более соответствующую твоим запросам... чем морочится с установкой и доками..
NO_TRUE
Ну мозги же другие нужны, инжетор же все таки. Подойдет ли коробка к этому двигателю, подойдет ли он по подушкам двигателя и т.д... Короче набери информации сначала, а потом можно покупать.
Sanyok G
Цитата(NO_TRUE @ 8.2.2010, 20:50) *
Ну мозги же другие нужны, инжетор же все таки. Подойдет ли коробка к этому двигателю, подойдет ли он по подушкам двигателя и т.д... Короче набери информации сначала, а потом можно покупать.

Все верно сказано....это тебе не хоп и мотор переставил......там куча всяких нюансов....
Саня 656
Цитата(Zl Oi @ 8.2.2010, 20:33) *
лучше продай, добавь 35 тыщ и купи другую более соответствующую твоим запросам... чем морочится с установкой и доками..

+1
Abstracto
Цитата(Sanyok G @ 9.2.2010, 9:27) *
Все верно сказано....это тебе не хоп и мотор переставил......там куча всяких нюансов....

вот я и узнать пытаюсь
Zl Oi
Логан полюбак не та машина в которую стоит вкладывать деньги )) тем более 50 тыщ! это так, грубо прикинув.. а нервов с гайцами знаешь сколько будет... так что копи на гонко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU