Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страховка
STREETS OF NK.COM > Общение > Правовая Информация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ROMA
Кому нужна со скидками и без тех осмотра пишите номер дам сам только что застрохавал 180 л.с на 2 человека даже 4000 не вышло ну и тех осмотр 671р стоит
ROMER
У некоторых 40% скидка al.gif
sheva
Мне надо будет 15-16 числа. Спрошу сначала цену где делал. (типо со скидкой)
ROMA
Цитата(ROMER @ 5.8.2012, 18:38) *
У некоторых 40% скидка al.gif

Мне 30 сделала из за маринкиного стажа больше нельзя
Wanderer
РГС?
ROMA
Цитата(Wanderer @ 6.8.2012, 11:28) *
РГС?

Да
Wanderer
Цитата(ROMA @ 6.8.2012, 19:33) *
Да

В случае наступления страхового случая, проверяется действительность талона ГТО (а со вчерашнего дня диагностической карты). И если полис ОСАГО был выдан при отсутствующем талоне/карте, то полис признается недействительным, компания виновника отказывает в выплате страховки и вся финансовая ответственность ложится на плечи виновника: пострадавший подает на виновника в суд, который, само собой, удовлетворяет иск.

Можно номер в личку? На самый минимальный срок, походу все-таки не успею пройти ТО до окончания страховки. Придется действовать таким способом.
Armed
Цитата(Wanderer @ 7.8.2012, 8:18) *
В случае наступления страхового случая, проверяется действительность талона ГТО (а со вчерашнего дня диагностической карты). И если полис ОСАГО был выдан при отсутствующем талоне/карте, то полис признается недействительным, компания виновника отказывает в выплате страховки и вся финансовая ответственность ложится на плечи виновника: пострадавший подает на виновника в суд, который само собой удовлетворяет иск.

Можно номер в личку? На самый минимальный срок, походу все-таки не успею пройти ТО до окончания страховки. Придется действовать таким способом.

а мне выдали талон тех. осмотра прямо в росгосстрахе. и чего он действительный или как?)
Panther
Цитата(Armed @ 7.8.2012, 9:20) *
а мне выдали талон тех. осмотра прямо в росгосстрахе. и чего он действительный или как?)

На обратной стороне стоит печать и подпись инспекора проводившего осмотр? Карту диагностическую дали?
Armed
Цитата(Panther @ 7.8.2012, 9:09) *
На обратной стороне стоит печать и подпись инспекора проводившего осмотр? Карту диагностическую дали?

печать стоит роспись не помню.
а диагностических карт тогда еще не было, когда я страховался)
Panther
Цитата(Armed @ 7.8.2012, 11:01) *
печать стоит роспись не помню.
а диагностических карт тогда еще не было, когда я страховался)

хз я по честному техосмотр прошел мне и карту выдали и печать с росписью на талоне есть.
Rebel
Цитата(Panther @ 7.8.2012, 11:46) *
хз я по честному техосмотр прошел мне и карту выдали и печать с росписью на талоне есть.

какого числа проходил?
Panther
Цитата(Rebel @ 7.8.2012, 12:21) *
какого числа проходил?

7.07.12
ROMA
Цитата(Wanderer @ 7.8.2012, 8:18) *
В случае наступления страхового случая, проверяется действительность талона ГТО (а со вчерашнего дня диагностической карты). И если полис ОСАГО был выдан при отсутствующем талоне/карте, то полис признается недействительным, компания виновника отказывает в выплате страховки и вся финансовая ответственность ложится на плечи виновника: пострадавший подает на виновника в суд, который, само собой, удовлетворяет иск.

89069201029
ROMA
Ян ты про это???
Wanderer
да, об этом. В данном случае талон недействителен, соответственно, полис ОСАГО не может быть выдан. В законе ничего не сказано про уведомление.
Хотя, если честно, вопрос спорный, зависит от левела юристов.
ROMA
Цитата(Wanderer @ 7.8.2012, 21:32) *
да, об этом. В данном случае, талон недействителен, соответственно, полис ОСАГО не может быть выдан. В законе ничего не сказано про уведомление.
Хотя, если честно, вопрос спорный, зависит от левела юристов.

Почему он недействителен?
Panther
Цитата(ROMA @ 8.8.2012, 0:44) *

у меня в таллоне который выдали на техосмотре он весь заполнен. Стоит номер кузова спереди, сзади стоит дата проведения и дата окончания, Стоит фамилия эксперта и его роспись. ну и карту осмотра тоже выдали.
Wanderer
Цитата(ROMA @ 8.8.2012, 0:44) *

Где-то читал, что талон действителен при указании на нем даты проведения ТО, ФИО инспектора и его подпись.
Т.к. сотрудники ГИБДД не могут попросить тебя предъявить талон, то теперь контроль за прохождением ТО фактически лег на плечи страховщиков по принципу: "Нет ТО - нет страховки".
Alex ED
Цитата(ROMA @ 8.8.2012, 2:44) *

Я тоже в РГС страховал, выдали такой же талончик, БЕЗ ПОДПИСИ ИНСПЕКТОРА ОН НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН!!! Езжай проходи техосмотр там тебе поставят подпись и будешь ездить спокойно!!!!
Brick
Цитата(Panther @ 7.8.2012, 11:09) *

Я как бы почти всегда (а на своих машинах всегда) ТО официально проходил в ГАИ и ни какая карта ни когда не выдавалась, но ИМХО она вроде хранится в ГАИ.. и че это вдруг если у меня нет карты то талон ТО не действителен?

P.S. раньше на талоне писали номер машины, теперь видимо чтоб не менять талон при смене номера стали писать номер кузова. Кроме этого печать и подпись инспектора. Даты опять же нет есть месяц, год.
Wanderer
Цитата(Brick @ 8.8.2012, 11:08) *
Я как бы почти всегда (а на своих машинах всегда) ТО официально проходил в ГАИ и ни какая карта ни когда не выдавалась, но ИМХО она вроде хранится в ГАИ.. и че это вдруг если у меня нет карты то талон ТО не действителен?

P.S. раньше на талоне писали номер машины, теперь видимо чтоб не менять талон при смене номера стали писать номер кузова. Кроме этого печать и подпись инспектора. Даты опять же нет есть месяц, год.

с 06.08.2012 в законную силу вступил новый закон (вот тафтология то): фактически талоны ТО упразднены, теперь после прохождения ТО на станции водителю будет выдана диагностическая карта (ДК), которая является заменителем талона и её нужно предъявлять при получении полиса ОСАГО. С собой водителям легковых авто возить её не обязательно (но желательно, можно копию). Водителям грузовых авто и автобусов при себе иметь обязательно.

Сейчас в голову пришло:
получается опять дырка в законе - прошел ТО, получил карту и застраховался на 4 года. Тогда ближ. 4 года можно ТО не проходить. о_о.

Хоть впору правовую ветку открывать.
Armed
блин засада. получается я заплатил гос пошлину за ТО, получил этот талончик, диагностических карт тогда еще не выдавали. и надо ехать на ТО все проходить и чтоб роспись ставили???? опять придется платить за осмотр?
Armed
информация с полей.

позвонил женщине, которая мне страховку делала. Галина Николаевна РГС. говорит не парь голову если нету росписи. все будет пучком это гаишники наводят пургу. в случае дтп будет все как раньше. виновник-платит страховая, не виновен-платят тебе.
MaxiM
РГС по- @#$% - на тебя и на твою машину. Кого ты слушаешь то? Страховщиков? Они сами нихуященьки не знают, им лишбы застраховать машину, им от этого процент падает и из этого зарплата вытекает.
Wanderer
Цитата(MaxiM @ 8.8.2012, 12:24) *
РГС по- @#$% - на тебя и на твою машину. Кого ты слушаешь то? Страховщиков? Они сами нихуященьки не знают, им лишбы застраховать машину, им от этого процент падает и из этого зарплата вытекает.

+

В случае ДТП, пострадавший обратится в свою страховую (условно "СП"), которая ему выплатит. Затем страховая пострадавшего обращается в страховую виновника (СВ). СВ отказывает в выплате СП и СП обращается с иском в суд, ответчиком в заявлении будет СВ и виновник в качестве соответчика. В суде СВ официально откажется от выплат, т.к. полис был выдан незаконно. После чего ответчиком станет виновник и вся сумма ляжет на его плечи/карман.

Максимум, что получится - виновник получит обратно свои деньги за полис со своей страховой.
Silver Bug
болся с росгосТРАХ почти ГОД!!!! верить им или нет, ваше дело)))
Wanderer
Звонил по номеру, который написал ROMA - тел недоступен. Ну да ладно.
На днях позвонили с моей страховой, напомнили про окончание страховки. Объяснил ситуацию, что никак не успеваю пройти ТО. Сказали: "Приезжайте, разберемся".
Приехал, достал старый талон ТО, а он СЦУКО последний месяц как раз действительным оказался. В итоге, полис продлили smile.gif))))))))
Gleb-Nvk
Кто проходил ТО в ГАП на Кондомском 6а, вопрос:

У них на сайте есть прайс http://www.gap-nk.ru/prices/tech.php и в нем сказано "Повторный осмотр одного элемента конструкции транспортного средства - 84 руб" для легковых а/м.
Это что, значит они заинтересованы гонять по кругу "фары светят неправильно" и т.д. ?
Как там с этим?

Слышал про Запсиб, что там засранец-осмотрщик хочет со всех еще бабок за "настроить фары". Вроде бы 600-1500 руб.
ROMA
Цитата(Wanderer @ 17.8.2012, 7:07) *
Звонил по номеру, который написал ROMA - тел недоступен. Ну да ладно.
На днях позвонили с моей страховой, напомнили про окончание страховки. Объяснил ситуацию, что никак не успеваю пройти ТО. Сказали: "Приезжайте, разберемся".
Приехал, достал старый талон ТО, а он СЦУКО последний месяц как раз действительным оказался. В итоге, полис продлили smile.gif))))))))

В пятницу с ней разговаривал в сети была bk.gif
maks90nvkz
Цитата(Armed @ 8.8.2012, 11:57) *
блин засада. получается я заплатил гос пошлину за ТО, получил этот талончик, диагностических карт тогда еще не выдавали. и надо ехать на ТО все проходить и чтоб роспись ставили???? опять придется платить за осмотр?

у меня тож толон РГС,страховал в мае,не каких карт не выдавали...на толоне только печать...
Ev-gen42
Неделю назад застраховался а потом прошел ТО - 1500р и выдали диагностическую карту- поехал с ней в ГИБДД, там девушка внесла данные в базу и все- грит год катайся спокойно, с собой тока полис. Пошел к страховщику- он номер ДК в полис вписал и все!
Все законно! =)
maks90nvkz
читая,читаю и о....ю,эт че получаеться тормознул меня гаец,показал я ему доки,увидел что у меня только талон а, карты диогностической нету,че штрав или ченить заберёт у меня...
Wanderer
Цитата(maks90nvkz @ 4.9.2012, 17:45) *
читая,читаю и о....ю,эт че получаеться тормознул меня гаец,показал я ему доки,увидел что у меня только талон а, карты диогностической нету,че штрав или ченить заберёт у меня...

Сотрудники ГИБДД не могут требовать предъявить талон ТО/диагностическую карту у водителя легкового авто.

Цитата(Ev-gen42 @ 4.9.2012, 12:59) *
Неделю назад застраховался а потом прошел ТО - 1500р и выдали диагностическую карту- поехал с ней в ГИБДД, там девушка внесла данные в базу и все- грит год катайся спокойно, с собой тока полис. Пошел к страховщику- он номер ДК в полис вписал и все!
Все законно! =)

почему столько за ТО отдал?
Зачем ездил в ГИБДД?
Ev-gen42
Цитата(Wanderer @ 4.9.2012, 17:58) *
Сотрудники ГИБДД не могут требовать предъявить талон ТО/диагностическую карту у водителя легкового авто.
почему столько за ТО отдал?
Зачем ездил в ГИБДД?

Ну 600р (или 500... чот склероз мля...) госпошлина и 1500р сотруднику за "техосмотр" ad.gif Laie_82.gif
В ГИБДД чтобы девачка у себя в базе отметила что я прошел "техосмотр" в конторе ООО чтоли там какое то- частная лавка, но проводил его сотрудник в погонах.
Чессказать раньше дороже даже было- с новым законом ващпе гут! smile.gif
Melina
Цитата(Silver Bug @ 8.8.2012, 13:30) *
болся с росгосТРАХ почти ГОД!!!! верить им или нет, ваше дело)))

+100500000
bh.gif

не хватает несловарных слов для описания всей полноты моих чувств к этому президентскому кошельку
ElementPRO1
Получается преобретать страховые п. преобретая у них же талоны...можно попасть вот так ...

мол на момент ДТП Талон был не действителен...т.к. выдавался незаконно...??

Где нормалный талон ГТО приобрести..?? blush.gif
КОТ
Присоединяюсь! Тоже срок заканчивается.
Wanderer
пройти ТО
КОТ
Цитата(Wanderer @ 30.10.2012, 14:53) *
пройти ТО

Ну если купить его. А пройти на моей барже нереально )
Dzeam
Кто-нибудь вообще попадал в ситуацию, когда были проблемы с выплатой страховки из-за не пройденного ТО?
FHR
очень актуальная тема...щас кругом все на новых крузаках, попадать не охота, поэтому интерсна тема с РГС, есть альтернативы?
ElementPRO1
Нужен талон ГТО !!! откликнитесь кто нибудь в личку чтоль! bi.gif
Roman969
Цитата(ElementPRO1 @ 30.10.2012, 22:56) *
Нужен талон ГТО !!! откликнитесь кто нибудь в личку чтоль! bi.gif

Тоже нужен.
Но в справочном прям перед ГАИ, выдают диагностическую карту, доплачиваешь 800р. выходит мужик, записывает пробег, марку резины и видимые повреждения, выдает диагностическую карту, так прошел ТО свояк.
Вопрос, сам талон нужен или нет? Или если есть диагностическая карта, то талон ТО не нужен?
Объясните.
sprinter82
Цитата(Roman969 @ 30.10.2012, 22:11) *
Тоже нужен.
Но в справочном прям перед ГАИ, выдают диагностическую карту, доплачиваешь 800р. выходит мужик, записывает пробег, марку резины и видимые повреждения, выдает диагностическую карту, так прошел ТО свояк.
Вопрос, сам талон нужен или нет? Или если есть диагностическая карта, то талон ТО не нужен?
Объясните.

По закону - не нужен, в смысле теперь талона вообще нету, есть карта. Отказать в выплате не могут, если не автобус и не такси.
Roman969
Цитата(sprinter82 @ 30.10.2012, 23:36) *
По закону - не нужен, в смысле теперь талона вообще нету, есть карта. Отказать в выплате не могут, если не автобус и не такси.

Т.е. больше ничего не надо, только диагностическую карту, так?
ElementPRO1
Цитата(Roman969 @ 31.10.2012, 0:11) *
Тоже нужен.
Объясните.

Получается...что там просто купить эту карту...и все дела..чтоли..??? У кого есть еще инфа ??
ElementPRO1
Цитата(ElementPRO1 @ 31.10.2012, 0:48) *
Получается...что там просто купить эту карту...и все дела..чтоли..??? У кого есть еще инфа ??

Люди кто владеет информацией подскажите..!!!! blush.gif
Abstracto
Цитата(ElementPRO1 @ 30.10.2012, 23:48) *

да вродеб так. я страховал недавно сначала отправили проходить, я сказал что не охото, сделали на месте =)
petruhin.vita
а мне в росгострахе агент выдала диагностическую карту, доплатил 800руб, сказала приедеш к нам и пройдеш, но моя газель еле дышит, и туда я не собирался. Потом она прислала смс , с хитрым таким текстом, пришел к ней, она сказала, застра- @#$% - любую недвижимости на 1год, выдадим талон ТО и ли че там нада.

Вообще знакомый проходил на таблетке ТО на запсибе в районе пап 2 карочи щас ТО это так условность, с тем что было раньше не сравнить, потому как я видел эту таблетку знакомова, там ваще нереальные дрова
И ОН ПРОШЕЛ, забраковали по фарам, сцеплению(хер скорость включиш) и еще по мелочам, он отдал сверху 800руб, ему все неисправности устранили, настроили фары, и все тутже загнал обратно на проверку и все в норме. В эти 800руб входила часть денег за повторный осмотр при ТО.

И уже не от одного слышу, что пройти ТО на станции ( не у гаи) налегке, как я понял смотрят всю оптику чтоб все выключатели работали и прочее потеки тормозухи, настройка фар, и СО, ни каких там тормозных стендов, и прочих космических требований нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU