Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Remy (Thirteen) Hadley
STREETS OF NK.COM > Общение > Мой Автомобиль — Бортовой Журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Dzeam
Имею не преодолимое желание вас познакомить с Реми.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эту машину я вожделел уже очень давно, но всё ни как не решался её приобрести. И вот наконец-то решился и даже как-то не верится, что она моя....

Как будет настроение напишу её историю подробней.
Panther
О! Поздравляю это вторая или вместо?
ROMA
Оооо Диман ты решился!!! Поздравляю
Какой мотор? Сколько пробег? Где брал?
Номера покажи )))
Dzeam
Цитата(ROMA @ 15.5.2014, 23:36) *
Оооо Диман ты решился!!! Поздравляю
Какой мотор? Сколько пробег? Где брал?
Номера покажи )))

Время подошло.
Тебе-ли не знать)))
Цифры 155 временно или постоянно не решил пока.

Цитата(Panther @ 15.5.2014, 23:33) *
О! Поздравляю это вторая или вместо?

Затрудняюсь ответить.
Знаю что как сделаю на ней надо ездит, а не хранить как экспонат.
ROMA
А давай ср 20 дет с мехой туда засунем? ))
zzubaSTIk
Диман, мои поздравления))))
CAHbKoff
опять у кого-то сбылась моя мечта, Дим поздравляю! машина огонь, по фоткам состояние ништяк, вся ровненькая, мути гонку теперь, а прел оставь на эвридэй smile.gif
SKIF
Ребят, просвятите что за машинка и что в ней особенного? Просто первый раз такую вижу. Реально, без подъе... Внешне интересная. Дим давай описание и фото салона, подкапотки. Интересно. Люблю старые авто
H@ckZik
ебаааать!!! Диман, на задний привод!!! Что за мания!!! Хондаводы на зад пересаживаются!!! Диман, по чесному, ОООЧень рад, ибо знаю что давно ты такую хотел!!! рад что воплотил свою мечту в реальность!!! это просто мега круто!!! Как буду в городе хочу ее почупать!!! мне 13ка тоже нравится очень, но чуть меньше чем 180ая smile.gif
Я - @#$% - как рад, диман красава!!! smile.gif
aerelf
Цитата(Dzeam @ 15.5.2014, 23:39) *
Время подошло.
Тебе-ли не знать)))
Цифры 155 временно или постоянно не решил пока.
Затрудняюсь ответить.
Знаю что как сделаю на ней надо ездит, а не хранить как экспонат.

РОМА лучше SR-20VET c мешеалкой.
Dzeam
Цитата(ROMA @ 16.5.2014, 0:07) *
А давай ср 20 дет с мехой туда засунем? ))

Обязательно бахнем!
Весь мир в труху, Но потом.

Цитата(H@ckZik @ 16.5.2014, 1:38) *
ебаааать!!! Диман, на задний привод!!! Что за мания!!! Хондаводы на зад пересаживаются!!! Диман, по чесному, ОООЧень рад, ибо знаю что давно ты такую хотел!!! рад что воплотил свою мечту в реальность!!! это просто мега круто!!! Как буду в городе хочу ее почупать!!! мне 13ка тоже нравится очень, но чуть меньше чем 180ая smile.gif
Я - @#$% - как рад, диман красава!!! smile.gif

Я знал, что тебе понравится smile.gif

Состояние для её возраста хорошее, разобрал, фото позже.

Цитата(aerelf @ 16.5.2014, 7:46) *
РОМА лучше SR-20VET c мешеалкой.

Угадал. Без втека не останусь!
Но это будет ещё позже.
Ev-gen42
Поздравляю!!!
Спеки напиши!
Silver Bug
Ну наконец то сбылась мечта! От души поздравляю Диман! Молодец!!
Georgiy
Отлично!
Brick
Поздравляю как увидел аж не поверил!
Eagle
Поздравляю! Пусть мечты сбываются )))
dE (брутальный люмпен)
какая странная и ненужная - @#$% -ня! (тут должен стоять вентилятор) ag.gif
Влад
Поздравляю, у знакомого тринашка есть в Кемерово, что он с ней только не далал, какие моторы там только не стояли))))
Могу дать контакты.
Dzeam
Цитата(Влад @ 16.5.2014, 10:05) *
Поздравляю, у знакомого тринашка есть в Кемерово, что он с ней только не далал, какие моторы там только не стояли))))
Могу дать контакты.

Вована контакты? )))
mr_Hell
Диман, поздравляю!
Мечты надо сбывать)))

Мне тринашка очень нравится))
FILIN
Круто! Мои поздравления! Красотища!
А главное в нужные руки попала smile.gif
Влад
Цитата(Dzeam @ 16.5.2014, 9:41) *
Вована контакты? )))

Вовке привет передавай, Сливоводы))))
КОТ
Офигенно Димчик!!!!!!!!!!!!!!!! Не ожидал от тебя такого шага!!!!!!!
Вообще откуда она?
Я помню когда мелкий был, на такой у нас ездил президент федерации бодибилдинга Сакерин В.В., потом куда она делась не знаю, может реал восстановили.
Sanyok G
Диман, ну ты уже от меня слышал пожелания! Да и про машину я знал но молчал ))))) Удачи и терпения!!!
EзDок
Цитата(Sanyok G @ 16.5.2014, 16:21) *
Да и про машину я знал но молчал )))))

ЖК
Поздравляю! smile.gif
Цитата(Dzeam @ 15.5.2014, 23:28) *
Вкратце:
Девочка
Планы на будущее - второе рождение.

А точнее - восстановление девственности)))
Dzeam
Ну собственно продолжу.

Влечение моё к тринашке началось вот с этого автобомбиля

Первые впечатления я бы с большим трудом назвал положительными. Т.к. в действительности она скорее вызывала неприязнь и не понимание. Вся какая-то не ровная)) и именно этот экземпляр обладал проекцией спидометра на лобовое стекло, вместе с проекцей на лобовик устанавливается совершенно дурацкая на мой взгляд приборная панель

дурацкие кнопки стекло подъёмников расположенные в ряд, Они и сейчас мне не очень нравятся. Но как водится, что с первого взгляда вызывает отвращение, то при дальнейшем рассмотрении постепенно меняешь отношение к этому объекту (заметил это со многими вещами и даже людьми) вот и тринашка постепенно завоёвывала моё внимание, то Кеичи на най учит угла радавать в Drift Bible, то в InitialD засветилась, то вот уже на КК валт. Красивая машина... Но у меня Чёрный со своими достоинствами и недостатками, всё время перевешивал периодически появляющиеся (как правило весной ag.gif) желания сменять его на S13.

Много лет так прошло)). И вот весна 2014 мануал по Чёрному выкурен до корки, все железки руками троганы, настало время перемен. Поездка в Красноярск за Ромкиным миссл каром, Скулиной Корчелыгой прикладывают свои 5 копеек к общей кассе весенних обострений. Я чисто случайно открываю дром, и вижу чёрную тринашку из Якутска которая и стала последней каплей моих истязания, перевесив все сомнения. Я принял решение которое так долго не мог принять.

Вся ровненькая как бы говорила «Забери меня мне здесь холодно». Дело было вечером, не смотря на время пишу СМС на номер из объявления, получаю ответ. Достаточно продолжительное время общались с владельцем Николаем, много скинул фоток через ватсап ROMA.. (опять этот парень))) всё пока устраивало, даже не особо парился по изрядно мятому днищу и лонжеронам «усиленным тавром» (со слов Николая))) Внешне, и под капотом всё было ровно, в ДТП, опять же со слов продавца она не участвовала. Начал побивать кассу, планировать автовоз Якутск-Новосибирск. Заказал ещё фото номера кузова и ПТС, вот тут была не удача. Под номером кузова по фото была то-ли царапина, то-ли трещина, сам номер был на половину облезшим. Зная наше доблестное гаи, понимал что постановка на учёт скорее всего будет через экспертизу (а я терпеть ненавижу всякие постановки снятия, почты, жеки….) Но как говорится что не делается всё к лучшему, в поисках средств прошло уже недели две, я уже почти весь прочитал S13club.ru и тут нахожу старое (лето 13года) объявление о продаже тринашки в Нововоронеже. Gooogle – 550км от Москвы (Почти как Новокузнецк - Новосибирск) – от Москвы до дома как доехать знаю – автовоз не надо, цена как на севере, Вариант! Поступили фото, по фото состояние отличное, только цвет не по фен-шую синий, я же вижу тринашку только в чёрном цвете. Но это мелочи цвет меняется, ведь даже по фото было видно как похабно она выкрашена, но зато ровное днище, не усиленные тавром)) лонжероны, ровные банки, гнили на фото видно не было. Из минусов пока был только замят правый порог спереди и разбил лобовик который, как выяснилось оказался родным. Надо сказать меня это очень подкупило. Решено!
Как по счастливому случаю через пару дней организовались средства, были закуплены билеты Новосибирск-Москва, Москва-Воронеж. В напарники был взят ROMA и 17-го (за день до моего юбилейного дня рождения) рано утром на Чёрном отправились в Новосибирск. Без приключений тоже не обошлось))). Ехали не торопились экономили топливо ну а чё.. вылет в 6:45 – успеваем!.. Блуданули чутка по Сибу, в 6:00 прибыли в Порт, Чёрного на стоянку, я ещё довольный такой в туалет сбегал на втором, подходим к стойке регистрации узнать куда же нам….. «РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА» ААА!!! Как?))) Для нас открывают регистрацию, мы бегом по всем этапам!)))) зашли в автобус не последние ещё. Летели тоже здорово smile.gif через два ряда за нами каждые две-пять минут кошка МЯУ! МЯЯУУ!!!! Вы чё СК не слышите!?! МЯЯЯЯУУУ!!!))) дети казалось чуль-ли не по головам ходили.. весёленько долетели smile.gif в Домодедово 6 часов тусовались ждали рейс на Воронеж. Его ещё и задержали на 40 минут. О мля… Как же я не люблю ждать… Благо бук с собой, вай вай фо фри)) Успел и поработать и 100500 всего посмотреть) Спать вот только не удобно в креслах аэропорта.
Рейс Москва-Воронеж авиакомпанией Руслайн. Выполнялся на Bombardier CRJ 100. Вот это крутая гонка ))) Разгон бодрее чем у Эйрбаса, боевой разворот с набором высоты.. АААА ))) круть ))) только набрали 7к, думал вздремну, а командир грит, уже снижаемся Ахтунг! 500 км от Москвы а какой контраст о_О. Покидаем борт, нас встречает бабуля в салатовой безрукавке и молвит командным голосом: «Так так, ребятушки, далеко не расходитесь, сейчас проследуем за мной»))) Автобус блин))) Потопали до выхода в город.. Ну как в город… История это отдельная рассказывать не буду. Скажу только что в четверг в 16:30 там уже ни кто страховку не оформляет, да и вообще ни кто кроме РГС там страховку не оформляет, а они уже не работали к тому времени как мы прибыли. Прокатались с бывшем владельцем Сергеем пару часов не нашли страховщиков, усталые голодные, решили ехать так (кто не рискует, тот не пьёт шампанского). Путь предстоял долгий. По югу решил не ехать, ехать как обычно по северу. В навигаторе забиваю Орехово-Зуево: Ещё когда Цывика гнали остались только положительные впечатления об этом маленьком городе. . .
Рассчитываюсь, забираю ключи, доки, не в первый раз оказываюсь за рулём, но в первый раз своей S13, трогаюсь, жму на тормоз… с тормозами праблэмэ! Они в конце и ужасно бъют  печаль. Но тормозят в принципе. Забыл упомянуть о моторе.. Как недавно высказался один форумчанин, выбирая S 13 не важно есть в ней CA18 или нету ))) Мотор стучит! И похоже стучит шатуном, Об этом нас предупредили в самый последний момент но несколько другой фразой «Тут стук появился на моторе заехал на СТО, сказали стопудова гидрокомпенсатор». Эх - была ни была, переглянулись с Ромой и поехали по М4 до Орехово-Зуево. Усталые, голодные без страховки, тормозов, радио, музыки, но со стучащим шатуном мотором. Ах да, забыл рассказать как эта стерва ругается на скорости свыше 110 км\ч. Словно та кошка из самолёта, только Тын-дын, Тын-дын. Веселуха кароч))) За 550 км до Орехово-Зуево раза три пересаживались и раз поспали пол часа. Дороги надо сказать хорошие в том регионе. Платных дорог штуки три проехали. Где-то в пол пятого были уже в Орехово-Зуево, забронировали гостиницу заплатили тыщю поспали 4 часа, проснулись наши местный РГС, покушали нормально.. блин как вспомню.. ажно руки тряслись от голода))) пока шли с завтрака Рома нашёл какую-то страховую, зашли, сидят две сотрудницы приятной наружности ))))
- застраховаться можно?
- можно.
- И полюсы есть? (смотрит на нас как на дураков))))
- И полюсы есть!
Итог - Орехово-Зуево очень хороший город. Поспали, поели, страховка со скидкой без доп. страхования на год 2500!!!
Дальше мы просто ехали и ехали. Все кто звонил мне и поздравлял с ДР Спасибо. Вы звонили где-то здесь smile.gif. Один раз только остановил сотрудник ДПС поинтересовался когда купил. И отпустил с миром )) Пока ехали, нашёл в Кемерово оригинальное ловобое стекло с распила в очень хорошем состоянии. Если обратили внимание стёкла на S13 олдскульно коричневые и кЕтайский дубль смотрелся бы как что-то инородное. Добрались до Сиба, я пересел на прела, Рома порулил на Тринахе. Первые впечатления ТОРМОЗА! Есть!!! ))) выбрались на трассу Новосибирск – Кемерово, второе ощущение тринаха – шушлайка по сравнению с прелюдом))) Чёрный просто «стЕлет» по трассе ехать в разы приятнее! Нажимаешь на газ и уже 160… шумка, кондиционер, нате пожалуйста smile.gif. Добрались до Кемерово, усталые, подкатили к боксу разбору, и усталость как рукой сняло. Чувак в боксе разбирает распил S13, на заднем плане 33 Скулина распиленная по крыше))) Сразу Надо это, это, это….))), Забрал Лобовик, и нормальные коврики в салон, договорился на крышку багажника и всякую мелочь, но об этом позже. Так я познакомился с Владимиром. Нормальный чел. Строит тринадцатый корч, жопу возит на GT-T. После ещё общался с ним, занимается распилами тринашек и скаев. + как оказалось с ним знаком Влад. Привет передам.
И снова трасса, но уже всё знакомое, родное. Поздно вечером уже были в городе Реми в гараж, сами в отсыпную. Реми умничка, стучала мотором всю дорогу, но проехала все 4.5 т.км, сожрала литр масла, тормоза по сточились, уже не так били, резина размялась машина перестала прыгать, подвеска ещё болше убилась. Дрога до Ишима и после, как после бомбардировки. Если видишь знак сисиьки – тормози в пол smile.gif

Где-то на трассе

Довольный но усталый

Крутая коробка в бардачке)))

Кронштейн для GPS)))

Новосибирск – Кемерово (Справа Чёрный, слева какой-то джип припарковали)

Продолжение следует….

Цитата(FILIN @ 16.5.2014, 12:29) *
Круто! Мои поздравления! Красотища!
А главное в нужные руки попала smile.gif

Пока не красотища. покрашу в Июле, Краше станет smile.gif

Цитата(КОТ @ 16.5.2014, 14:29) *
Офигенно Димчик!!!!!!!!!!!!!!!! Не ожидал от тебя такого шага!!!!!!!
Вообще откуда она?
Я помню когда мелкий был, на такой у нас ездил президент федерации бодибилдинга Сакерин В.В., потом куда она делась не знаю, может реал восстановили.

А я говорил, что удивлю)))
Она из Нововоронежа. Жила на западе.

Цитата(EзDок @ 16.5.2014, 16:03) *

Всему совё время.

Цитата(ЖК @ 16.5.2014, 22:19) *
Поздравляю! smile.gif

А точнее - восстановление девственности)))

В сток восстанавливать не буду. Технологии не стоят на месте, Буду усовершенствовать без колхоза.
H@ckZik
приятно почитать! smile.gif хорошей вам двоим дороги! smile.gif
corollas_gad
она турбо? какой мотор чего то не понял подкапотом(
Dzeam
Всё будет. И турбо и VTEC и механика.
EзDок
Цитата(corollas_gad @ 21.5.2014, 10:38) *
она турбо? какой мотор чего то не понял подкапотом(

я так понял CA18 smile.gif
H@ckZik
Диман она в безруково стоит?
Dzeam
Это секретная информация ag.gif
MIKS
И ничего не дурацкая приборка, очень даже необычно и круто))
Dzeam
Я специально написал "на мой взгляд".
Классика круче.

Eagle
вот никогда не понимал... зачем такая большая кочерга на акпп на старых авто ))
Dzeam
Цитата(Eagle @ 21.5.2014, 13:33) *

))) Первое желание было отпилить нафиг! Потом забил. всё равно менять smile.gif
H@ckZik
Цитата(Eagle @ 21.5.2014, 13:33) *

чтобы почувствовать себя пилотом какого нибудь боинга ))) хуяк на Dшку и пошел на взлет )))
ROMA
Цитата(H@ckZik @ 21.5.2014, 21:50) *
чтобы почувствовать себя пилотом какого нибудь боинга ))) хуяк на Dшку и пошел на взлет )))

Ага на са18 как пошел блин на взлет )))) это надо крутой обрыв чтоб прям xуяк
Silver Bug
РУДы на Боингах наоборот работают-на себя это уменьшение оборотов))))
Alex ED
Цитата(ROMA @ 22.5.2014, 1:15) *
Ага на са18 как пошел блин на взлет )))) это надо крутой обрыв чтоб прям xуяк

bj.gif
H@ckZik
Цитата(Silver Bug @ 22.5.2014, 0:02) *
РУДы на Боингах наоборот работают-на себя это уменьшение оборотов))))

извените, не рулил самолетом, по этому не знаю... smile.gif
LuSer
Дим, а Прел почему весной плох? Из-за своей низкой посадки? bw.gif
Dzeam
Цитата(LuSer @ 22.5.2014, 21:27) *
Дим, а Прел почему весной плох? Из-за своей низкой посадки? bw.gif

Прел весной? От куда такие выводы?)))
Что я писал про весну, так это больше ко всяким весенним обострениям относится))))
H@ckZik
Цитата(Dzeam @ 22.5.2014, 21:52) *
Прел весной? От куда такие выводы?)))
Что я писал про весну, так это больше ко всяким весенним обострениям относится))))

ох уж эта весна )))
LuSer
Понял, отстал ag.gif
Brick
Цитата(LuSer @ 23.5.2014, 1:19) *
Понял, отстал ag.gif

я вот поддался этим обострениям, точнее они еще осенью начались когда дениска уже твою машину выложил smile.gif
Dzeam
ну у маньяков они осенью и весной ярче проявляются bm.gif
mr_Hell
Странно - я каждую весну начинаю в сторону серьезных внедорожников смотреть)
Доктор, это нормально? ))))
Dzeam
За, более чем месяц, уже кое что успел сделать.
Для прохождение сверки было необходимо:
1. заменить лобовое стекло, т.к. старое выглядело так как буд-то его ударили битой или молотком

2. заменить родной синий цвет на чёрный. Ни в каком другом цвете я тринаху не вижу.
Первым делом конечно было заменено лобовое стекло. Отмыл стекло с распила, отчистил от старого клея. Состояние отличное. Есть только одна раковина-скол справа со стороны клея. Изнутри её не видно, снаружи еле заметно, на обзор ни как не влияет. Старое стекло срезалось очень легко просто канцелярским ножом. Оно действительно оказалось родным. Рамка во круг стекла не имела ни каких следов ржавчины, что не могло не радовать. Небольшие очаги ржавчины были замечены под жабо, но не критично.

Уберу, покрою кислотным грунтом. Но только когда займусь мотором и моторным отсеком.
Второй пункт к сожалению без слайдов, да и нечего им там делать. Просто обклеил, и покрасил с баллонов в чёрный глянцевый. Получилось почти без подтёков )))
Всех мероприятий хватило для прохождения сверки, и постановки на учёт. Инспектор проводящий осмотр оказался в теме. Обладатель 70-й супры. Реми заценил smile.gif говорит мотор ещё родной. (модель мотора не сверке смотрят!) Говорит, всё новое-кредитное бездушно и скучно )))) минут пять общались, потом он вспомнил, что его уже ждут. Подписал бумаги…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU