Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постройка гаража
STREETS OF NK.COM > Общение > Курилка
Lex0505
Доброго всем=)
Смотрю, актуальная тема в нынешнее время=)
На данный момент сам строю такое помещение:

6.5х7.5, фундамент монолит, стены - газобетон 20ка, пол под стяжку, высота до перекрытия - 2,5 метра, перекрытия - по центру двутавр 12, поперечины брус 10х18, утепление - битый газобетон вперемешку со шлаком (бомж, вариант, чо blush.gif ). Ворота автоматические секционные. Яма 500х100, 200 - глубина.
Собственно, возникший глупый вопрос, на каком расстоянии от проема заглублять яму, так, что бы висящее над ней авто не мешало работам на второй половине... Яма возможна только с левой стороны... bw.gif
petruhin.vita
Слушай, а зачем яма так смещена относительно гаражных ворот? Не лучше ли яму сделать напротив вьезда? Ширины ворот вполне хватает, чтобы вьехать в гараж, не мешая ремонту машины которая на яме.

У меня в планах две ямы, правда гараж 10х10.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lex0505
Цитата(petruhin.vita @ 27.10.2015, 9:48) *
Слушай, а зачем яма так смещена относительно гаражных ворот? Не лучше ли яму сделать напротив вьезда? Ширины ворот вполне хватает, чтобы вьехать в гараж, не мешая ремонту машины которая на яме.

Изначальна ворота планировались практически ровно по центру, но как всегда - все переигралось в процессе постройки, вот сейчас и думаю, на сколько сдвигать...
Lex0505
Цитата(petruhin.vita @ 27.10.2015, 9:48) *

У меня в планах две ямы, правда гараж 10х10.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Щас ворота уже не подвинешь, швеллер уложен и притянут к сейсмопоясу...
Две ямы - не хочу, хочу на второй половине мыться.

Огласили свежий ценник за ворота, 60 к.руб...
Почка никому случаем не нужна? bw.gif
alex3000
Цитата(Lex0505 @ 27.10.2015, 9:44) *
Доброго всем=)
Смотрю, актуальная тема в нынешнее время=)
На данный момент сам строю такое помещение:

6.5х7.5, фундамент монолит, стены - газобетон 20ка, пол под стяжку, высота до перекрытия - 2,5 метра, перекрытия - по центру двутавр 12, поперечины брус 10х18, утепление - битый газобетон вперемешку со шлаком (бомж, вариант, чо blush.gif ). Ворота автоматические секционные. Яма 500х100, 200 - глубина.
Собственно, возникший глупый вопрос, на каком расстоянии от проема заглублять яму, так, что бы висящее над ней авто не мешало работам на второй половине... Яма возможна только с левой стороны... bw.gif

а почему такую мооощную балку собрался ставить ? меньше ни где не продают ?
как положишь её на перекрытие попробуй попрыгай на ней посередине
Lex0505
Цитата(alex3000 @ 27.10.2015, 15:28) *
а почему такую мооощную балку собрался ставить ? меньше ни где не продают ?
как положишь её на перекрытие попробуй попрыгай на ней посередине

Уже положил=)
На ней еще талька цепная повиснет, разница в цене там в пределах 500-1000 рублей, но так спокойнее намного=)
alex3000
крышу накрыл ?
Lex0505
Цитата(alex3000 @ 27.10.2015, 15:53) *
крышу накрыл ?

Накрыл, осталась яма-стяжка-двери-ворота-окна...
Думаю, куда яму копать, и хватит ли мне слива в виде 2х метровой сотой трубы.. bw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU