Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАТ180В для начинающего токаря самоучки
STREETS OF NK.COM > Общение > Курилка
Panther
Прикупил себе настольный китайский токарный станок.

RubIg
Где купил? blush.gif
Panther
Тут купил: но ценник был 66тыр, после получения доллар опять скаканул и цена теперь еще выше.

http://instanko.ru/index.php?productID=1130
Dzeam
Денис - молодец. Продолжай )))
Panther
Продолжаю:
petruhin.vita
Как у него с точностью? Раньше читал отзывы, и говорили, что первые станки были кривые чтоли, патрон с биением, и тд. Потом вроди наоборот стали хвалить их.
И какой диаметр максимум можно зажать? это я уже в плане меховика от машины думаю.
Panther
Цитата(petruhin.vita @ 20.2.2016, 23:21) *
Как у него с точностью? Раньше читал отзывы, и говорили, что первые станки были кривые чтоли, патрон с биением, и тд. Потом вроди наоборот стали хвалить их.
И какой диаметр максимум можно зажать? это я уже в плане меховика от машины думаю.

В названии станка максимальный диаметр заготовки над станиной, то есть 180мм. над суппортом 110мм. Биение в 0,1мм вроде есть, у меня пока нет индикаторной стойки, я просто прижал индикатор к резцедержателю и включил на малых оборотах, возможно индикатор держал неровно. может быть переточу кулачки и шлифану их. В общем посмотрю еще. Кто то пишет что биение самоустранилось через пару мес работы, возможно в патроне какие то заусенцы примялись со временем. Как выточу первую деталь там уже решать буду как доработать.
Panther
Продолжаю готовить станок к работе:
Panther
Сделал гофру для защиты станины:
Silver Bug
прикольно!
Panther
Цитата(Silver Bug @ 6.3.2016, 16:51) *
прикольно!

Ага спасибо!:)

Первая стружка на станке:

Panther
Отрегулировал заднюю бабку:
Panther
Дополнение к станку:
Panther
Не совсем про станок:
Panther
Собираю стеллажик для своего станка:
Panther
Стеллаж окончание:

Dzeam
Ох Денис, столько лишней работы руками.
Много можно выполнить электроинструментом, Спросил бы Фрезу.и вообще китайский дремель за 1000р (уже многое без него не делаю) очень помогает в таких мелочах, как расточить прямоугольные обоймы выключателей.

Стелаж толковый.
Panther
Цитата(Dzeam @ 14.10.2016, 20:29) *
Ох Денис, столько лишней работы руками.
Много можно выполнить электроинструментом, Спросил бы Фрезу.и вообще китайский дремель за 1000р (уже многое без него не делаю) очень помогает в таких мелочах, как расточить прямоугольные обоймы выключателей.

Стелаж толковый.

Есть и фрезер и дремель, но че т как то... smile.gif фрезером туда не подлезть, а про дремель не подумал.

Собрал тумбу под станок:
Panther
Крепление для камеры:
Panther
Фрезерую на токарном станке:
Panther
Стационарное питание для камеры
Panther
приспособление для смены шестерен:
Panther
Буксировочная петля:
Panther
Использовал токарный станок в качестве тисков:
Panther
Прикупил 4-х кулачковый токарный патрон, попробовал выставить деталь по индикатору:

Panther
не совсем токарка, но может кто то что то для себя подчерпнет:
Panther
Установил быстросменный резцедержатель:
Panther
Устройство цифровой индикации задней бабки
Panther
Работа smile.gif :
gelost
у меня по кухни вопросы:... что это за линейка как типа шаблона для отверстий? и там заметил где духовка на уровне пояса к стене стоит, подоконник не мешает ей полностью открываться? ....я тоже хочу примерно как у тебя, к стене духовку на уровне пояса и выше микроволновку, но у меня подоконник выступает гдет на 4-5см (вот думаю как лучше реализовать?)

.....ну и что за контора хотелось бы узнать, какие ценники? (можно в личку еслив что)
Panther
Цитата(gelost @ 15.3.2017, 21:52) *
у меня по кухни вопросы:... что это за линейка как типа шаблона для отверстий? и там заметил где духовка на уровне пояса к стене стоит, подоконник не мешает ей полностью открываться? ....я тоже хочу примерно как у тебя, к стене духовку на уровне пояса и выше микроволновку, но у меня подоконник выступает гдет на 4-5см (вот думаю как лучше реализовать?)

.....ну и что за контора хотелось бы узнать, какие ценники? (можно в личку еслив что)

Мебельный шаблон он же мебельный кондуктор, про него есть видео, смотри 14 пост.

подоконник не мешает, кухня не в плотную к дальней стене. там зазор 4-5см. smile.gif, с левой в плотную.

Компания ЛИК контора находится на Строителей 1 на втором этаже по железной лестнице, там менеджер Наталья вроде, сидит в правом дальнем углу от входа. Кучу всего насоветует, расскажет, в каталогах покажет и цвета поможет подобрать и эскиз набросает. Распил вышел в 34 тыс из них 1000 расчет, остальное фасады столешница задние ДВПшки ну и стенки шкафов. потом еще в леруа и в магазине фурнитуры докупали петли уголки ножки ручки и прочее наполнение и крепежи еще на 7 тыс + 5 тыс мойка.

Встраиваемая техника куплена до этого, под нее в столешнице сделали вырез и под раковину.

Panther
Регулировка зазоров шестерен гитары:
Panther
Не совсем токарка, но без этого небыло бы новых роликов:
Panther
Маюсь дурью:
Dzeam
ну нафиг)))
Давай я лучше тебе риал работки подкину )))
Panther
Цитата(Dzeam @ 9.7.2017, 20:42) *
ну нафиг)))
Давай я лучше тебе риал работки подкину )))

Давай smile.gif
Panther
Продолжаю фигней страдать:
Panther
Надо тему переименовыветь теперь не только КАТ 180 но и КАФ32 есть и с начинающего токаря на начинающего токаря-фрезеровщика smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU